Пжкх

Вальню 39. История продолжается или кто кому руку моет... 33 24.10.2013

Очень хочется поделиться и предостеречь жителей других домов, но в первую очередь проинформировать (т.к. происходит постоянная дезинформация) жителей своего дома по ул. Вальню 39 о том, как ловко с помощью заинтересованных жильцов дома работает служба ПУЖКХ. 

Сопартийцы в недоумении: даугавпилсский вице-мэр сильно изменился 44 18.10.2013

Как известно, объединение партий «Народный контроль» и «Партия социальной справедливости» на муниципальных выборах в Даугавпилсе набрали  8,37% голосов избирателей и получили в результате этого одно место в городской думе.

Представитель партии "Народный контроль": За 100 дней активно проходили лишь кадровые перестановки в структурах самоуправления Даугавпилса 31 17.10.2013

Член партии «Tautas kontrole» (Народный контроль) Виктор Фрилиньш считает, что гордиться нынешнему депутатскому составу Даугавпилсской городской думы за прошедшие 100 дней с момента их работы нечем.

В Даугавпилсе изменён подход к выделению муниципального жилья 5 14.10.2013

По сообщению вице-мэр Даугавпилса Петериса Дзалбе, ранее существовала недоработка самоуправления и ПЖКХ, когда муниципальные квартиры сдавались  в таком состоянии, что человеку нужно было брать кредит, чтобы до конца привести квартиру в порядок.

В. Боярун рассказал, почему опротестовал решение Верховного суда об установке теплоузлов 15 12.10.2013

В августе Верховный суд вынес решение по поводу законности установки автоматизированного теплоузла в доме депутата Даугавпилсской думы Владислава Бояруна. 

Депутаты Дзалбе и Боярун возглавляют фирмы по обслуживанию домов, поэтому заинтересованы в развале ПЖКХ? 7 11.10.2013

В последнее время в обществе бытует слух, что депутаты самоуправления Петерис Дзалбе и Владислав Боярун возглавляют предприятия, занимающиеся обслуживанием домов, поэтому могут быть заинтересованы в развале ПЖКХ. 

Даугавпилчане снова недовольны: руководство обмануло их ожидания в отношении ПЖКХ 18 11.10.2013

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса разработало договор об управлении и обслуживании жилого фонда, который будет заключаться с жителями ПЖКХ Даугавпилса. 

Битву за должность главы ПЖКХ выиграл очередной член "Латгальской партии" 56 10.10.2013

Конкурсная комиссия, наконец, определилась с кандидатурой на пост нового руководителя Даугавпилсского ПЖКХ.

Информация для жителей многоквартирных домов 1 09.10.2013

Даугавпилсское самоуправление подготовило договоры об управлении и обслуживании жилого фонда.

П. Дзалбе: За 100 дней сделано многое, но многое ещё предстоит 9 08.10.2013

Комментируя итоги своей работы и работу самоуправления Даугавпилса за первые 100 дней деятельности теперешнего созыва думы, вице-мэр Петерис Дзалбе (Партия социальной справедливости, Народный контроль) порталу Gorod.lv рассказал, что команда в самоуправлении слажена, и работа, в целом, идёт хорошо.  

После жалобы на аварийную службу ПЖКХ горожанам пояснили, в каких случая куда звонить 3 08.10.2013

В ходе встречи руководства Даугавпилсского ПЖКХ с журналистами 7 октября представителями СМИ руководству города и предприятия была передана информация о том, что в аварийную службу ПЖКХ в течение последней недели было очень сложно дозвониться: сначала звонившие могли послушать музыку, а потом услышать фразу на английском языке, которая призывала звонящего попробовать попытку позже.

Даугавпилсское ПЖКХ подключило дома к отоплению в штатном режиме: не дали тепло еще 10 домам 1 07.10.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 октября сообщила и.о. руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Вера Рагеле, предприятие было готово к наступлению отопительного сезона, поэтому подключение отопления в дома происходило в штатном режиме.

В. Рагеле: Общедомовые собрания планируется проводить в удобное для жильцов время 9 07.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Вера Рагеле, после 10 октября, когда в думе пройдёт обсуждение вопросов, связанных с работой ПЖКХ, будут определены точные даты собраний, на которых до жителей донесут всю информацию о заключении новых договоров между собственниками квартир и обслуживающей организацией. 

В. Боярун: Работа Даугавпилсского ПЖКХ улучшилась 23 04.10.2013

Депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, возглавивший созданный при новой думе Жилищный комитет, и активно приступивший к наведению порядка в ПЖКХ, порталу Gorod.lv сообщил, что, по его мнению, работа ПЖКХ улучшилась.

Опрос Gorod.lv: три четверти респондентов не довольны работой Даугавпилсского ПЖКХ 19 03.10.2013

Согласно опросу, проведённому порталом Gorod.lv, подавляющее большинство наших читателей, принявших участие в опросе, недовольны работой Даугавпилсского ПЖКХ.

2 октября: в Даугавпилсе еще около трех десятков многоквартирных домов не пожелали подключить отопление 10 02.10.2013

К середине дня, 2 октября, в Даугавпилсе без отопления оставались еще около 30 многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании Даугавпилсского ПЖКЖ, сообщила порталу Gorod.lv и.о. руководителя ПЖКХ Вера Рагеле. 

На 1 октября некоторые дома в Даугавпилсе еще остаются без отопления 12 01.10.2013

Сегодня, 1 октября, с утра отопление было подключено еще не ко всем многоквартирным жилым домам Даугавпилса.

На пост главы Даугавпилсского ПЖКХ претендуют 11 человек 6 30.09.2013

В рамках конкурса на должность члена правления Даугавпилсского ПЖКХ получено 11 заявок.

В. Боярун о низкой активности претендентов на пост главы ПЖКХ: Критиковать, наверное, проще 21 30.09.2013

Отвечая на вопрос о том, с чем, по его мнению связана низкая активность претендентов на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ, депутат думы Владислав Боярун сообщил, что претенденты, очевидно, подошли к вопросу серьёзно и понимают, что в данном случае нужно не только критиковать, но и работать.

О подключении жилых домов Даугавпилса к отоплению 38 26.09.2013

Как сообщает, Даугавпилсское ПЖКХ, подача тепла в дома для отопления в этом году, как и в предыдущие годы, будет производиться следующим образом:

Для борьбы с нераспределённой водой ПЖКХ предложит модернизировать систему считывания счётчиков 10 24.09.2013

Как уже сообщалось, Даугавпилса не коснуться одобренные 17 сентября правительством  изменения в законодательстве, направленные на создание единой системы учета потребления воды в жилых домах, поэтому применять предложенную поправками методику оплаты неучтенной воды будет для жителей города необязательно. 

В Даугавпилсе не будут следовать правилам КМ о новом порядке оплаты коммунальных услуг 50 23.09.2013

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, поправки, которые 17 сентября Кабинет министров принял к правилам № 999, 1013 и 1014, регулирующим порядок оплаты услуг, связанных с проживанием в квартире, к горожанам применяться не будут, поэтому и на кошельках жителей не отразятся. 

В Даугавпилсе разрабатывается новая методика расчёта тарифа на обслуживание домов 15 18.09.2013

С сентября в Даугавпилсе проходит процедура подготовки и утверждения новой методики расчёта тарифа, самого тарифа на обслуживание жилого фонда предприятием ПЖКХ и договоров на обслуживание, которые предприятие будет заключать с каждым собственником.  

Депутат В. Боярун: Для кандидата на пост главы ПЖКХ политическая принадлежность будет не главным критерием 24 09.09.2013

Как уже сообщалось, недавно был объявлен конкурс на должность члена правления ПЖКХ и продлится он до 27 сентября.

Комиссия посчитала неэтичным указывать размер зарплаты руководителя ПЖКХ в объявлении о конкурсе на должность 12 06.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, рабочая группа, которая разрабатывала положение конкурса на должность руководителя ПЖКХ, посчитала неэтичным включать в объявление о вакансии размер заработной платы, которую будет получать новый руководитель.

М. Капелюшников будет руководить производственно-технической базой ПЖКХ 28 04.09.2013

Михаил Капелюшников приступает к выполнению обязанностей руководителя производственно-технической базы ПЖКХ, прежний руководитель данного структурного подразделения обслуживающей организации ушла в декретный отпуск.

В первые дни сентября будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ 11 31.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в течение первой недели сентября будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ. 

П. Дзалбе: Начат криминальный процесс в отношении Даугавпилсского ПЖКХ 17 26.08.2013

Как уже сообщалось, Предприятию жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Бюро по надзору за закупками рекомендовало провести новый конкурс на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города.

По указанию думы Даугавпилса до конца недели ПЖКХ исправит новую методику расчета тарифов с учетом всех замечаний 12 23.08.2013

Как уже сообщалось, до среды, 20 августа, ПЖКХ должно было разработать и предоставить руководству Даугавпилсской городской думы новую методику расчета тарифов на обслуживание многоквартирных домов.

В думе Даугавпилса пообещали тщательно разработать положение о конкурсе на пост главы ПЖКХ 11 22.08.2013

Совсем недавно вице-мэр Петерис Дзалбе, комментируя увольнение руководителя Даугавпилсского ПЖКХ, сообщал об объявлении конкурса на это вакантное место.

П. Дзалбе: Заявления "Latvijas propāna gāze" об отключении газа горожанам противоречат закону Латвии 6 22.08.2013

Как уже сообщалось, до 15 августа Предприятию жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса был дан срок для решения вопроса о проведении нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города.

Предполагается, что с 1 сентября ПЖКХ начнет заключать договора с жителями Даугавпилса 65 22.08.2013

Как уже сообщалось ранее, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.

Руководство Даугавпилса пояснило, почему уволили главу ПЖКХ 60 20.08.2013

Как уже сообщалось, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.

Даугавпилсскому ПЖКХ поручено разработать для каждого дома свой тариф на обслуживание 64 17.08.2013

До 20 августа Даугавпилсское ПЖКХ во главе с новым временным руководителем должно разработать методику расчета тарифа на обслуживание домов, в результате чего для каждого дома будет определен свой тариф.

П. Дзалбе: Никому другому из администрации доверить руководить ПЖКХ было нельзя 39 15.08.2013

«Причина увольнения руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Андриса Швиркстса в том, что он не справился со своими обязанностями.

Руководитель ПЖКХ А. Швиркстс освобожден от занимаемой должности 22 15.08.2013

Сегодня, 15 августа, принято решение освободить от занимаемой должности руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Андриса Швиркстса.

"Нашлось" решение Даугавпилсской думы об установке автоматических теплоузлов 43 15.08.2013

После того, как депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун заявил, что у него есть письмо за подписью Яниса Лачплесиса, в котором сказано, что городская дума решения об установке автоматических теплоузлов в жилых домах не принимала, портал Gorod.lv решил все-таки узнать, кто принимал решение об установке нового оборудования, против которого уже долгое время выступает нынешний депутат.

"Latvijas propāna gāze" не видит причин расторжения договора с Даугавпилсским ПЖКХ 15 14.08.2013

После того, как вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе заявил, что ПЖКХ должно провести конкурс на услугу поставок сжиженного газа жителям многоквартирных домов при том, что на данный момент действует договор с «Latvijas propāna gāze» (LPG), портал Gorod.lv за комментарием обратился и в «Latvijas propāna gāze».  

ПЖКХ предоставило своё видение вопроса о поставке сжиженного газа 40 14.08.2013

После того, как вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе сообщил, что ПЖКХ до 15 августа дан срок, чтобы решить вопрос с проведением нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов, так как Бюро по надзору за закупками признало, что существующие договоры были заключены с нарушениями закона и нужно провести закупку, портал Gorod.lv за комментарием обратился к юристу ПЖКХ Юлии Мамай.

До 15 августа Даугавпилсское ПЖКХ должно решить вопрос поставки сжиженного газа жителям 19 13.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, ПЖКХ до 15 августа дан срок, чтобы решить вопрос с проведением нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов.

В. Боярун: У меня есть письмо от мэра о том, что дума решения об установке теплоузлов не принимала 18 08.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, который  активно выступает за то, чтобы изменить ситуацию в сфере предоставления коммунальных услуг, у него есть письмо за подписью тогдашнего мэра Яниса Лачплесиса, в котором сказано, что городская дума решения об установке теплоузлов в жилых домах не принимала.

Депутат Даугавпилсской думы: Уже сегодня можно понизить тариф на коммунальные услуги 62 07.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, уже сейчас возможно снизить тариф на коммунальные услуги на 3-5 сантимов.

В. Боярун: Хотелось бы, чтобы назначения в ПЖКХ проходили на конкурсной основе 21 06.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, который активно занялся решением вопросов, связанных с работай ПЖКХ, на предприятии будут кадровые перестановки.

Жителям Северного городка придётся выбирать: либо дорога, либо деревья (дополнено) 30 29.07.2013

Некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Северного городка и сообщила, что по ул. Вальню 39 планируется спилить деревья, которые сажали сами жители. 

По мнению руководства, изменение коммерческой формы предприятия вряд ли повлияет на работу ПЖКХ 33 22.07.2013

Как уже сообщалось, в Даугавпилсской городской думе недавно сосотялось собрание, призванное найти и обозначить пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда. Подробности этого можно прочесть здесь.

Депутат Рита Строде: Проблема в том, что ПЖКХ не проводила достаточную разъяснительную работу среди даугавпилчан 47 19.07.2013

По мнению депутата Даугавпилсской городской думы Риты Строде, именно на собственниках домов  и квартир лежит обязанность приводить свое жилье в порядок и сохранять его должным образом.

Вице-мэр П. Дзалбе: Если руководители не готовы идти по законному пути, то тогда нам с этими руководителями не по пути 23 19.07.2013

Как уже сообщалось, в Даугавпилсской городской думе прошло собрание, посвященное путям улучшения управления и обслуживания жилого фонда, на котором горожане высказали массу претензий не столько к работе ПЖКХ, сколько в адрес его руководства.

Андрис Швиркст: Мы ожидали услышать какую-то программу, которая действительно улучшит обслуживание нашего жилого фонда 48 18.07.2013

Как уже сообщалось ранее, на днях в Даугавпилсской городской думе состоялось собрание, которое предполагалось посвятить  путям улучшения управления и обслуживания жилого фонда. 

Владислав Боярун: За 9 лет беспредела в ПЖКХ кто-то должен ответить 54 17.07.2013

Как уже сообщалось, в Даугавпилсской городской думе буквально на днях прошло собрание, на котором бурно обсуждали пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда.