Пжкх

За "Халтуры" увольняют без предупреждения 4 04.06.2009

Контроль за качеством предоставляемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства услуг является важной составляющей работы ПЖКХ, и за первые пять месяцев 2009 года уже очевидна важность и необходимость этого процесса.

Важно сделать первый шаг 18 28.05.2009

Несмотря на то, что руководитель ПЖКХ Вячеслав Ширяков "числится в отпуску", встреча с ним прошла в его рабочем кабинете. Отсюда и первый вопрос:

"Сталинки" дали фору пятиэтажкам 35 21.05.2009

Последние счета за отопление, полученные горожанами за апрель, наглядно продемонстрировали, что автоматизированные теплоузлы – это не прихоть ПЖКХ, а необходимость для тех, кто хочет экономить на счетах за отопление.

Канарейку за копейку, чтобы она пела басом? 14 14.05.2009

Рыночная экономика, демократия, дикий капитализм принесли великое благо жителям Латвии – приватизацию жилья, когда каждая семья получила в собственность свою квартиру. Старожилы помнят коммунальные квартиры, про которые сочиняли анекдоты.

Всё тепло заберут "умные" теплоузлы 8 07.05.2009

Сегодня в городе есть 18 многоквартирных домов, жильцы которых на собрании приняли решение отказаться от участия в общегородской программе по замене старых элеваторных теплоузлов на новые, автоматизированные. Сотрудники ПЖКХ уже сейчас предупреждают этих людей о неприятностях, с которыми те столкнутся уже в новом отопительном сезоне.

Старый теплоузел вносит дискомфорт 4 07.05.2009

На прошедшей во вторник в Предприятии жилищно-коммунального хозяйства пресс-конференции был вновь поднят вопрос о необходимости установки автоматических теплоузлов.

ПЖКХ: четыре года перемен 4 30.04.2009

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Одна из структур в системе жизнеобеспечения нашего города, с которой, так или иначе, связана жизнь каждого даугавпилчанина. Структура, которой мы платим деньги, и считаем себя вправе критиковать её. Очень часто - не замечая или ничего не зная о позитивных переменах, которые происходят там последние 4 года. И связаны эти перемены в первую очередь с новым руководителем ПЖКХ Вячеславом Ширяковым. Интервью с ним предлагаем вниманию читателей.

Что делать, когда подводит крыша? 1 30.04.2009

На дворе конец апреля и ничто уже не напоминает о холодных морозных днях. Но помимо солнечных дней, весна приносит с собой и дожди. Иногда проливные, а зачастую моросящие. Но и из-за тех и других порой возникают проблемы у жильцов, чьи квартиры находятся на последних этажах многоквартирных домов. Они хорошо знают, что значит, когда протекает крыша — потеки на потолке и стенах, тазики для сбора воды на полу и т.д.

ПЖКХ информирует и разъясняет 2 29.04.2009

В ПЖКХ состоялась очередная пресс-конференция, на которой речь шла о программе теплосбережения в городском жилом фонде и о работе самого ПЖКХ.

"Мы хотим сломать стереотипы о ПЖКХ" 33 23.04.2009

В начале этой недели муниципальное предприятие ПЖКХ провело очередную пресс-конференцию, призванную проинформировать общество о тех моментах в его работе, которые порой остаются незамеченными жильцами, но от этого не теряют своей важности и необходимости.

Жители города не спешат утеплять свои дома 1 23.04.2009

Уже второй год в Даугавпилсе активно воплощается в жизнь программа по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов, однако до конца она была реализована только в одном доме.

ПЖКХ: техобслуживание без политики 24 15.04.2009

ПЖКХ решило завести новую традицию — периодически проводить пресс-конференции, на которых давать информацию о своей работе и отвечать на вопросы по техобслуживанию жилых домов.

ПЖКХ уполномочен заявить 12 09.04.2009

Для избежания политизации работы предприятия жилищно-коммунального хозяйства перед грядущими выборами в самоуправление его руководство решило дважды в месяц проводить пресс-конференции, на которых городские СМИ смогут получать свежую, а главное – достоверную информацию о работе ПЖКХ.

Пресс-конференция в ПЖКХ 3 09.04.2009

На этой неделе в ПЖКХ впервые прошла пресс-конференция с привлечением руководителей различных отделов предприятия. Цель этого мероприятия – предоставление достоверной информации и ответы на любые, даже самые острые вопросы.

Услуги ПЖКХ оплачивают не все горожане 09.04.2009

Во вторник в Предприятии жилищно-коммунального хозяйства прошла первая пресс-конференция, на которой было затронуто несколько актуальных для горожан вопросов.

Как заставить соседа платить по счетам… 8 09.04.2009

В минувший вторник впервые за все годы существования предприятия жилищно-коммунального хозяйства администрация ПЖКХ пригласила представителей городских СМИ на пресс-конференцию. Предупреждая вопрос о причине организованного ПЖКХ пресс-брифинга, руководитель предприятия Вячеслав Ширяков сказал: "Никаких громких заявлений вы не услышите. Мы преследуем одну цель — нам не хотелось, чтобы в предвыборных баталиях ПЖКХ разыгрывали бы как политическую карту".

Народный форум: как лечить болезни ЖКХ 44 02.04.2009

То, что в сфере городского коммунального хозяйства за долгие годы накопилась масса проблем, требующих безотлагательного решения, горожане особенно остро ощутили за последние пару лет, когда резко возросли тарифы буквально на все виды коммунальных услуг.