Райвис дзинтарс

Комиссия Сейма восприняла в штыки инициативу о декриминализации марихуаны 2 17.06.2015

Депутаты парламентской Комиссии по мандатам, этике и заявлениям в среду, 17 июня, высказали категорическое неприятие поданной в Сейм инициативы о декриминализации марихуаны, сообщает BNS. Однако официальное решение об отклонении идеи пока не принято.

Сейле не спешит с переводом школ нацменьшинств на латышский язык обучения 6 11.06.2015

Сопредседатель Нацобъединения (НО) Райвис Дзинтарс в среду после встречи депутатов Сейма от НО с министром образования и науки Марите Сейле сказал журналистам, что та не дала конкретного ответа на установку националистов на перевод общеобразовательных школ нацменьшинств исключительно на латышский язык обучения.

Дзинтарс: Вейонис мог бы руководить Латвией в тандеме с Левитсом 2 08.06.2015

Сопредседатель национального объединения (NA) Райвис Дзинтарс выразил желание, чтобы новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис руководил в тандеме с Эгилсом Левитсом, который выдвигался кандидатом на должность президента от NA. Об этом Дзинтарс сообщил в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.

70% жителей Латвии хотят сами выбирать себе президента 03.06.2015

Большинство латвийцев считают, что выборы президента в стране должны быть всенародными, а не парламентскими. 43% участников опроса, проведенного компанией SKDS, полностью поддерживают идею избрания главы государства народом, еще 27% склоняются к этой мысли. Таким образом, 70% населения высказались за изменение нынешнего порядка, когда президента выбирает Сейм.

Марат Касем: О гей-лобби в Латвии или... молчание - знак согласия!.. 12 03.06.2015

Мне довелось наблюдать вживую подготовку многих крупных саммитов и фестивалей – Универсиады в Казани, Зимних Олимпийских игр в Сочи, но впервые приходится наблюдать и обсуждать мероприятие иного характера. Мероприятие называется „Европрайд 2015” и, коль уж оно будет проходить в Риге, в столице моей родины, то молчать об этом не нахожу возможности.

В Сейм вернулся лидер нацблока Райвис Дзинтарс 28.05.2015

Сейм восстановил депутатские полномочия лидера национального объединения "Все для Латвии-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Райвиса Дзинтарса, который сложил депутатский мандат на время отпуска по уходу за ребенком. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Дзинтарс возобновит депутатский мандат 25.05.2015

Лидер национального объединения (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс, сложивший депутатский мандат на время отпуска по уходу за ребенком, просил возобновить его с четверга, 28 мая, передает радио MIX FM 102,7.

16 марта: за шествием легионеров наблюдает около 1000 человек 9 16.03.2015

За шествием памяти легионеров, которое проводит Лимбажское отделение организации 'Даугавас Ванаги Латвия', наблюдают по крайней мере 1000 человек, передает радио MIX FM 102,7.

Министр юстиции планирует принять участие в мероприятиях 16 марта 8 14.01.2015

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-TБ/ДННЛ) планирует принять участие в мероприятии у памятника Свободы, посвященном дню памяти легионеров 16 марта, об этом министр написал в своем аккаунте на Twitter.

Райвис Дзинтарс рассказал, почему ушел в отпуск по уходу за ребенком 1 09.12.2014

Депутат Сейма от Национального объединения Райвис Дзинтарс ушел в отпуск по уходу за ребенком не из-за прибавления в семье. Об этом он рассказал в интервью порталу nacionalaapvieniba.lv.

Место Райвиса Дзинтарса в Сейме занял Русиньш 1 04.12.2014

В четверг комиссия Сейма подтвердила временные депутатские полномочия Гунара Русиньша (VL! — ТБ/ДННЛ), который заменит парламентария Райвиса Дзинтарса, взявшего отпуск по уходу за ребенком.

Депутат Дзинтарс сложит мандат на время отпуска по уходу за ребенком 2 01.12.2014

Депутат национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс 4 декабря уйдет в отпуск по уходу за ребенком и на это время сложит депутатский мандат.

Экс-министр образования: уроки патриотизма – политическая галочка 1 13.11.2014

Экс-министр образования и науки Латвии (с 2011 по 2013 год) Роберт Килис относится к идее введения уроков патриотизма в школах с осторожностью. Об этом он заявил в эфире радио Baltkom.

Политики прокомментировали признание Эдгара Ринкевича 2 08.11.2014

Политики сдержанно оценивают инициативу министра иностранных дел Эдгара Ринкевича ("Единство") о правовой поддержке всех видов партнерских отношений и не спешат поддержать его.

Райвис Дзинтарс призвал поделиться ответственностью с оппозицией 5 25.10.2014

Латвия заинтересована в том, чтобы оппозиция более активно участвовала в работе 12-го Сейма. Об этом после встречи с руководством No sirds Latvijai заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

VL-ТБ/ДННЛ хочет пост спикера Сейма 13.10.2014

Национальное объединение в 12-м Сейме претендует на пост председателя парламента. Об этом после переговоров правящих партий журналистам сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Лидер нацблока в интервью "Дождю": у русских нет шансов попасть в правительство 21 06.10.2014

Несмотря на первое место партии "Согласия", у русскоязычных в Латвии нет шансов попасть в правительство. Об этом заявил в интервью телеканалу "Дождь" глава Нацблока Райвис Дзинтарс, причем сделал это на прекрасном русском языке, пишет сегодня газета "Вести".

Райвис Дзинтарс: хвалить украинцев и критиковать Россию стало модно 15 16.09.2014

Многие политические силы поддерживают руководство Украины и критикуют путинский режим лишь ради саморекламы. Об этом в интервью NRA заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Латвийская республика готовится отметить 100-летие 16.06.2014

Через 4 года Латвия будет отмечать столетний юбилей. Как привлечь к празднованию этого события молодежь?

VL-ТБ/ДННЛ: латвийские спецслужбы используются в политических играх 1 10.06.2014

Латвийские спецслужбы используются как инструмент политического давления. Так руководство VL-ТБ/ДННЛ прокомментировало отказ Бюро защиты Сатверсме выдать министру юстиции Байбе Броке разрешение на работу с секретной информацией.

Евродепутат от VL-ТБ/ДННЛ может стать кандидатом в премьеры 1 02.06.2014

Кандидатом в премьер-министры от национального объединения "Все для Латвии"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) может быть депутат Европарламента Роберт Зиле.

VL-ТБ/ДННЛ: Кончита Вюрст – пиар-продукт Владимира Путина 3 12.05.2014

Победитель 59-го музыкального конкурса "Евровидение" – певица из Австрии Кончита Вюрст – работает в интересах президента России Владимира Путина.

Дзинтарс: Кончита Вурст — изобретение Путина 11 12.05.2014

Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, ставший победителем песенного конкурса «Евровидение-2014» — это изобретение президента России Владимира Путина.  Об этом в Twitter написал лидер VL!-TБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Ю. Зайцев о его знании госязыка, Р. Дзинтарсе, языковой инспекции и причинах, по которым не откажется от денег самоуправления 105 15.04.2014

В социальной сети Facebook депутат Даугавпилсской думы Юрий Зайцев, на обучение которого латышскому языку дума 10 апреля выделила дополнительные средства, прокомментировал статью портала Gorod.lv, в которой мы сообщали о данном решении самоуправления.

Нацблок не хочет отдавать латвийские ГЭС российским подрядчикам 4 11.04.2014

Сопредседатели Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс и Гайдис Берзиньш направили письмо министру экономики Вячеславу Домбровскому, в котором просят пояснить, почему работы по реконструкции Кегумской и Плявиньской гидроэлектростанций (ГЭС) проводят компании, приближенные к российской власти.

Нацблок возмущен участием Ушакова в мероприятиях 9 мая 3 14.03.2014

Ситуация с отстранением министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (VL-TB/ДННЛ) является нелогичной и унизительной для Латвии.

Цилинскис "уже в отставке", но из правительства "националы" не уйдут 6 13.03.2014

Можно считать, что министр охраны окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис уже уволен, поскольку вопреки запрету кабинета министров он будет принимать участие в шествии 16 марта.

"Единство" выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9 07.03.2014

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Режиссера фильма Soviet Story хотят выдвинуть в Европарламент 18.02.2014

Национальное объединение VL-TB/ДННЛ будет решать, выдвинуть ли кандидатуру режиссера скандального фильма The Soviet Story (2008) Эдвина Шноре на выборах в Европейский парламент. Об этом сообщил глава Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Нацблок готов возглавить Минобразования и перевести все школы на госязык 5 13.01.2014

Национальное объединение готово возглавить Министерство образования и науки, с условием перевода всех школ на латышский язык. Такое мнение в социальной сети Twitter выразил лидер Нацблока VL-TB/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Нацблок: информация о сотрудничестве с "ЦС" - лживая пропаганда 2 24.12.2013

Высказанные в передаче "Nekā personīga" телеканала TV3 предположения о тесном сотрудничестве партии "Центр согласия" и Нацобъединения — лживая пропаганда и провокация, связанная с грядущими выборами и созданием нового правительства.

Дзинтарс: отзывы о Вайварсе противоречивы 18.12.2013

Пока что дипломат Петерис Вайварс официально не назван кандидатом в премьер-министры, поэтому о его пригодности для этой должности говорить рано. 

Райвис Дзинтарс: трагедия в Золитуде "оставила в тени" преамбулу к Сатверсме 15 16.12.2013

Золитудская трагедия оставила в тени многие важные политические вопросы, в том числе и принятие новой редакции преамбулы. 

Лусис: рано или поздно Райвис Дзинтарс станет президентом 4 05.12.2013

Рано или поздно сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс станет президентом Латвии, уверен генеральный секретарь VL-ТБ/ДННЛ Айгар Лусис.

"Националы" не требуют предоставить им больше министерств 03.12.2013

Национальное объединение не намерено использовать формирование нового правительства, чтобы перенять по свой контроль большее количество министерств. 

Дзинтарс: Ушаков должен последовать примеру Домбровскиса 3 27.11.2013

Решение премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") уйти в отставку в связи с трагедией в Золитуде достойно уважения. Об этом заявил сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Райвис Дзинтарс рассказал о своем русском отчиме 3 20.11.2013

Развитие латышского языка - в семейных ценностях. Об этом заявил сопредседатель Национального объединения Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс в интервью порталу 7guru.lv. Свою позицию он озвучил "как гражданин Латвии", а не как политик.

Политолог: Борданс все чаще наступает на мозоли нацблока 30.10.2013

Заявления лидера нацблока Райвиса Дзинтарса о том, что в партии задумались о политической верности министра юстиции Яниса Борданса, вряд ли приведут к отставке министра юстиции, однако Борданс все чаще наступает на больные мозоли Национального объединения, считает политолог, исследователь Providus Ивета Кажока.

Министр юстиции "сидит на двух стульях" 30.10.2013

Министр юстиции Янис Борданс какое-то время пытается усидеть на двух стульях, пишет газета Diena. Борданс — член VL-TB/LNNK, а также деятель в обществе "Демократические патриоты", сообщает издание Diena.

Программу видов на жительство в Латвии "убьют" постепенно 07.10.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") по программе видов на жительство (ВНЖ) для иностранцев в обмен на покупку недвижимости предлагает комплексное решение - постепенное уменьшение квот к 2017 году, и национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ готово обсуждать эту идею.

VL-ТБ/ДННЛ может покинуть коалицию; "Единство" готово работать в меньшинстве 07.10.2013

Вероятность того, что национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ может покинуть правящую коалицию, сейчас составляет 50 на 50, а "Единство" готово работать в правительстве меньшинстве, сказали в воскресенье вечером в интервью передаче TV3 "Ничего личного" сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс и представитель "Единства" Эдвардс Смилтенс.

Нацблок: у нас нет цели сорвать принятие бюджета 03.10.2013

У национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ нет цели сорвать принятие бюджета, а сегодняшнее голосование свидетельствует лишь о том, что не достигнута договоренность по видам на жительство (ВНЖ). 

Дзинтарс: коалиция должна продолжать работу 03.10.2013

Коалиция должна продолжать работу, но это не означает, что партнеры не должны настаивать на своих приоритетах, заявил журналистам лидер национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Нацобъединение хочет выдавить неправильных политиков из школ 30.09.2013

Патриотическое воспитание латвийской молодежи, по мнению представителей Национального объединения, кроме всего прочего подразумевает и регулирование того, какие политики и организации впредь будут иметь доступ к школьникам. Об этом сообщает программа De Facto Латвийского телевидения.

Дзинтарс: композитор Пуце зря назвал гимн Латвии "булшитом" 25 21.09.2013

Сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс призвал композитора Валта Пуце (на фото) извиниться за оскорбительные высказывания в адрес гимна Латвии.

Дзинтарс: увольнение Яунземе-Гренде — это месть за нашу принципиальность 7 17.09.2013

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уволил министра культуры Жанету Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) из-за принципиальной позиции Национального объединения по бюджету-2014. Об этом после переговоров в коалиции заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

Дальнейшая работа нацблока в правительстве будет зависеть от бюджета 17.09.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ решит вопрос о своей дальнейшей работе в правительстве после того, как появится ясность по бюджету 2014 года, заявил журналистам лидер объединения Райвис Дзинтарс.

Нацблок отложило до среды решение в вопросе отставки министра культуры 1 16.09.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ объявит о дальнейших шагах после отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде в среду.

Домбровскис подписал указ об увольнении Яунземе-Гренде 2 16.09.2013

В понедельник утром премьер Валдис Домбровскис ("Единство") подписал указ об отставке министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ). Эти сведения порталу Delfi подтвердил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

Дзинтарс: у премьера нет аргументов против нашего министра культуры 16.09.2013

У премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") нет конкретных аргументов в пользу отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-TБ/ДННЛ). Об этом Латвийскому радио заявил сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс.