Райвис дзинтарс

Дзинтарс: патриотов можно воспитывать вместе со школой рукопашного боя 6 04.09.2012

Можно было бы только приветствовать, если бы программа по патриотическому воспитанию для школ была создана во время осенней сессии Сейма. Такое мнение выразил председатель подкомиссии по патриотическому воспитанию Райвис Дзинтарс (VL-ТБ/ДННЛ).

Райвис Дзинтарс: VL-ТБ/ДННЛ угроз не боится 1 01.09.2012

 

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс спокойно воспринимает попытки давления со стороны партнеров по коалиции. Об этом он рассказал в интервью газете Diena.

Лидер VL-ТБ/ДННЛ: слова Аболтини можно считать угрозой 7 31.08.2012

Лидер национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не считает, что у него конфликт со спикером Сейма Солвитой Аболтиней.

Аболтиня пригрозила Дзинтарсу: лжецов убивает молния 4 30.08.2012

Во вторник сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс получил от лидера "Единства" Солвиты Аболтини гневное "смс" о том, что "лжецов поражает молния". Об этом пишет портал pietiek.com.

Коалиция перессорилась из-за референдума о негражданах 13 29.08.2012

В правящей коалиции возник спор из-за того, кто виноват в том, что властям не удалось предотвратить сбор подписей за референдум о нулевом варианте гражданства.

Дзинтарс: «гражданство всем» значит, что править тут будет кремлевская партия 4 28.08.2012

У политиков была возможность предотвратить референдум по гражданству, но этому помешали решения «Единства» и Партии реформ, заявил лидер нацобъединения «Visu Latvijai!»-ТБ/ДННЛ (VL!-ТБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс.

Националисты в лагере учили молодежь ходить по углям 4 23.08.2012

В рамках программы молодежного лагеря, организованного Национальным объединением, помимо семинаров и лекций, его участники учились ходить по горящим углям и медитировать. Об этом сообщается на официальной странице партии.

VL-ТБ/ДННЛ хочет сохранить порог в 10 000 подписей на первом этапе референдумов 7 22.08.2012

До 2015 года нужно сохранить действующий порог количества подписей на первом этапе организации всенародных референдумов — 10 000, считает национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ.

"Единство" вынуждено пойти на уступки Дзинтарсу и Ко 23 02.07.2012

Цена уступок - отказ от реституции еврейской собственности и языковая реформа в детских садах нацменьшинств!

Донос на Гильмана подписал депутат от "Центра согласия" 2 02.07.2012

Заявление в Полицию безопасности на журналиста и политика Александра Гильмана (ЗаПЧЕЛ) в связи с его статьей "Мифы 14 июня" написали члены парламентской комиссии по патриотическому воспитанию почти в полном составе. Свою подпись поставил и депутат от объединения "Центр согласия" Владимир Рескайс. В свою очередь, еще один депутат от ЦС, член этой же комиссии, Николай Кабанов отказался подписывать заявление. Об этом пишет сам Александр Гильман в своей статье "Сядем все! Заметки будущего уголовника" на портале ImhoClub.

VL-ТБ/ДННЛ хочет еще один министерский портфель 1 29.06.2012

У национального объединения есть амбиции для получения еще одного министерского портфеля, однако пока такие требования выдвигаться не будут, чтобы не расшатывать действующую коалицию, признал лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс в интервью порталу NRA.lv.

Полиция безопасности оценит статью Александра Гильмана 25.06.2012

Полиция безопасности оценит содержание статьи публициста Александра Гильмана, посвященной советским депортациям 14 июня 1941 года.

Дзинтарс: премьер лишь хотел добиться непопулярного решения чужими руками 22.06.2012

Если бы премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") открыто пришел в Сейм с предложением вернуть или компенсировать утерянную собственность еврейской общине, это "была бы игра отрытыми картами, но премьер хотел сделать непопулярное дело чужими руками". Об этом заявил газете Diena лидер национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Нацобъединение против пересмотра денационализации 1 22.06.2012

Если вернуть собственность еврейской общине, то такие же претензии могут появиться у русских, поляков, других национальных общин и даже айзсаргов, считает лидер VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Латвия: почему политрепрессированного обвиняют в оскорблении жертв политических репрессий? 2 21.06.2012

В Латвии разгорается новый скандал на политико-идеологической почве. Члены Подкомиссии Сейма по патриотическому воспитанию осудили высказывания известного публициста Александра Гильмана о советских репрессиях. Политики выразили решимость не оставить эти высказывания безнаказанными и призывали Полицию безопасности провести проверку в связи с действиями Гильмана. 

Сегодня рассматривается дело об оскорблении нацобъединения 6 18.06.2012

Юрмальский городской суд объявит сегодня решение по иску сопредседателей национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Райвис Дзинтарс: В ближайшие 7 лет нацобъединение станет в Латвии правящей партией 21 16.06.2012

Недавно известный российский историк, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса и политтехнолог Модест Колеров побывал в Латвии. 

Райвис Дзинтарс хочет упрятать Гильмана за решетку 5 15.06.2012

Лидер национального объединения Visu Latvijai!ТБ/ДННЛ возмущен заявлениями политика из партии ЗаПЧЕЛ Александра Гильмана, который рассказал о мифах по поводу репрессий 14 июня 1941 года. 

Поправки к Закону об авторских правах отправляют в Сейм 13.06.2012

Противоречиво оцениваемые поправки к Закону об авторских правах в среду единогласно одобрила комиссия Сейма по образованию, культуре и спорту, сообщила глава комиссии Ина Друвиете.

Политтехнолог: следующим премьером Латвии может стать Райвис Дзинтарс 29 12.06.2012

Известный российский политтехнолог Модест Колеров считает, что на следующих выборах национальное объединение может получить до 20% голосов избирателей, а премьером страны, возможно, станет лидер национал-радикалов — Райвис Дзинтарс.

Лидер Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ рассказал об идеальном латышском обществе 08.06.2012

Интеграция - это, конечно, двусторонний процесс, но нужно конкретнее формулировать наши цели. Цель интеграции в Латвии – это общая коммуникация на латышском языке. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал лидер Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Райвису Дзинтарсу больно за ярлык "Гитлер-югенд" 4 07.06.2012

Сопредседатель национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не против того, чтобы в детский сад к его детям пришли люди в форме Красной армии. Об этом он рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Райвис Дзинтарс с соседями говорит по-русски и слушает радио Baltkom 07.06.2012

Сопредседатель Национального объединения Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс со своими соседями разговаривает по-русски. Кроме того, он слушает радиостанцию Baltkom и уважает близких его семье людей, которые не знают латышского и не разделяют его политические взгляды. Об этом политик рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Райвис Дзинтарс: цель гей-парада — самореклама и бизнес 1 04.06.2012

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс выразил удовлетворение в связи с тем, что субботний гей-парад в Риге был "малочисленным и тусклым". По словам Дзинтарса, в акции не участвовал почти ни один политик.

Фискальный договор: что "Единство" пообещало "тевземцам" и СЗК? 31.05.2012

 

Чтобы обеспечить поддержку двух третей Сейма при утверждении Договора о фискальной дисциплине в ЕС, премьер Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс (оба — "Единство") были вынуждены дать определенные обещания VL-ТБ/ДННЛ и Союзу "зеленых" и крестьян.

VL-ТБ/ДННЛ: правящие партии должны создать коалицию и в Риге 2 30.05.2012

После муниципальных выборов партиям правящей коалиции следует сформировать большинство также и в Рижской думе, заявил агентству LETA представитель VL-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниекс.

Парадниекс теряет влияние в VL-ТБ/ДННЛ 25.05.2012

В последнее время все чаще говорят о том, что политик Имант Парадниекс стал терять свое влияние в объединении VL-ТБ/ДННЛ. Эту информацию журналу Sestdiena подтвердил бывший руководитель объединения Роберт Зиле, а также другие источники.

Суд рассмотрит иск Visu Latvijai!-TB/ДННЛ против Мирского 15.05.2012

Юрмальский городской суд рассмотрит сегодня в 11 часов иск сопредседателей национального объединения Visu Latvijai!-Tēvzemei un brīvībai/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Дзинтарс: для исключения Креслиньша нет причин 14.05.2012

Депутат Сейма Карлис Креслиньш допустил дисциплинарные нарушения, но исключать его из партии не стоит, считает сопредседатель Национального союза Райвис Дзинтарс.

Коалиция скептически отнеслась к идее ЦС о всенародном президенте 2 20.04.2012

"Единство" скептически оценивает предложение "Центра согласия" (ЦС) о всенародных выборах президента. Как заявила заместитель руководителя фракции Лолита Чигане, "Единство" вряд ли поддержит такое популистское предложение. Если менять политическую систему, причины должны быть очень серьезны. "Тогда нужно говорить о расширении полномочий президента, но в каком направлении?", - добавила она.

Дзинтарс: позиции VL-ТБ/ДННЛ в правительстве непропорционально малы 3 16.04.2012

Сопредседатель Нацобъединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс считает непропорциональными позиции объединения в латвийском правительстве, поскольку министерских портфелей у VL-ТБ/ДННЛ наполовину меньше, чем у Партии реформ Затлерса (ПРЗ).

В правительство внедрился "национальный дух" 1 13.04.2012

Нынешняя коалиция не идеальна, но в ближайшее время нет возможности ее поменять, заявил в передаче LNT "900 секунд" лидер национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Дзинтарс: нужна уголовная ответственность за советскую символику 64 13.04.2012

VL-ТБ/ДННЛ предлагает ввести уголовную ответственность за использование советской атрибутики. Об этом в интервью LNT заявил сопредседатель Нацсоюза Райвис Дзинтарс.

VL-ТБ/ДННЛ судится с Мирским из-за "фашистов" 2 16.03.2012

Сопредседатели объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдис Берзиньш и Райвис Дзинтарс обратились в Юрмальский суд с иском против евродепутата Александра Мирского.

Дзинтарс: большинство депутатов НБ будет участвовать в шествии 16 марта 15.03.2012

Лидер Национального блока (НБ) Райвис Дзинтарс отметил, что ему трудно сказать, сколько депутатов НБ примет участие в пятничных мероприятиях, посвященных памяти легионеров, но он уверен, что таких будет большинство.

Дзинтарс: Латвия не должна оправдываться из-за шествия легионеров 18 15.03.2012

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс считает унизительной позицию Министерства иностранных дел, которое "оправдывается" перед иностранными дипломатами по поводу мероприятий 16 марта.

Кампания по переводу детских садов только на латышский набирает обороты 14.03.2012

Кто о чем, а националы все о языке. Удивительно, но факт - даже после референдума деятели ТB-Visu Latvijai! не остыли и продолжили искать способы, как "наказать" русскоязычных. 

Из фойе латвийской телекомпании убрали свастику 5 07.03.2012

Из фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) убран стенд с фотографиями, размещенными в форме свастики. Об этом сообщает Regnum.

Депутат: для патриотизма не хватает экономической мотивации 50 07.03.2012

Латвийцам не хватает экономической мотивации, чтобы чувствовать патриотизм в государству. Такое мнение радио Baltkom высказал депутат Сейма Николай Кабанов, побывавший на заседании подкомиссии по патриотическому воспитанию.

В Латвии не запретят референдумы о гражданстве 06.03.2012

В понедельник коалиционный совет отклонил инициативу VL-ТБ/ДННЛ о запрете на проведение референдумов, связанных с вопросами гражданства.

Правящие партии обсудят перевод садиков на латышский язык обучения 14 04.03.2012

В понедельник партии правящей коалиции планируют обсудить предложение VL-ТБ/ДННЛ о полном переводе системы дошкольного образования на латышский язык обучения.

В фойе латвийской телекомпании появилась свастика 02.03.2012

В фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) появилась свастика, сообщает "Телеграф". Как отмечает издание, фотографии сотрудников телекомпании были размещены таким образом, что вместе они образовали нацистский символ.

Кто является автором этой идеи, не уточняется.

Сейм в очередной раз не признал православное Рождество 2 01.03.2012

В четверг Сейм в очередной раз отклонил предложение "Центра согласия" признать православное Рождество официальным праздником.

Дзинтарс: 16 марта — день национального сопротивления и единства 48 29.02.2012

16 марта — это день национального сопротивления и единства, когда у граждан Латвии есть возможность сохранить верность памяти борцов за свободу, несмотря на непонимание других стран и давление местных должностных лиц, заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс опроверг перенос шествий 16-го марта на другую дату 28.02.2012

Национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ не предлагало перенести чествование борцов за свободу Латвии с 16 на 17 марта, заявил лидер объединения Райвис Дзинтарс. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Эксперты: Русские СМИ Латвии были объективнее латышских в освещении референдума 28.02.2012

Русскоязычные СМИ накануне референдума 18 февраля по поправкам к Конституции Латвии, предоставляющих русскому языку статус государственного, отражали более широкий спектр мнений, чем латышские, считают эксперты.

Политики пока не договорились о новых выходных 5 28.02.2012

В понедельник вечером правящие партии не смогли договориться о введении в Латвии новых выходных. Об этом журналистам заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Дзинтарс: "пятая колонна" будет добиваться власти 2 24.02.2012

Отношение латышей к референдуму о статусе русского языка было пронизано чувством вины, так как теперь стало чуть ли не хорошим тоном чувствовать вину за победу. Об этом в интервью Neatkarīgā заявил лидер национального объединения Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс: коалиция обсудит перевод садиков на латышский язык 150 24.02.2012

На одном из ближайших заседаний правящей коалиции будет обсуждаться вопрос полного перевода дошкольного образования на латышский язык обучения, сообщил в интервью Latvijas Avīze сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Дзинтарс: вспоминать павших можно, но без прославления тоталитаризма 6 24.02.2012

Любой человек имеет право вспоминать павших солдат когда ему угодно, однако нельзя при этом прославлять тоталитарные режимы, заявил изданию Neatkarīgā сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.