Теплосети

Дума работает на благо «кипрских» бизнесменов 75 19.03.2017

 Я.Лачплесис приватизировал Теплосети для фирм В. Рыбникова и А. Дозорцева, зарегистрированных на Кипре

За грязью в социальных сетях Даугавпилса, используя голых детей, стоит мэр города Я. Лачплесис и Е. Панкевич?! 81 06.03.2017

На протяжении последних 3 месяцев на жителей Даугавпилса периодически выливалось не одно ведро грязи под названием "компроматс". Если до сегодняшнего дня все это было не серьёзно, выдумано и порой даже смешно, то последняя публикация, где были использованы фотографии несовершеннолетних детей и сделана подборка извращённого автора - взорвала все группы общественных обсуждений Даугавпилса. Многие задались вопросом - кто за этим стоит?!

Министерство экономики: схемы когенерации на Теплосетях обеспечивают частникам сверхприбыль 3,5 млн евро в год 31 13.02.2017

Как сообщает Министерство экономики, разделение (дробление) когенерационных установок от 1MWh до 4MWh позволяет частникам SIA "Cefus", SIA "Latneftegaz" и SIA "BK Enerģija" на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 от государства дополнительно получать сверхприбыль порядка 3,5 миллиона евро в год.

У потребителей тепла есть возможность отсрочить платеж 7 07.02.2017

Предприятие «Daugavpils siltumtīkli» предлагает потребителям, которые задолжали за потребленное в январе тепло, рассчитаться в течение нескольких месяцев.

Р. Строде: Даугавпилс потерял 20 миллионов на развитие Теплосетей 46 05.02.2017

Даугавпилс не смог освоить, т. е. по сути потерял, 20 миллионов евро, которые были доступны на модернизацию теплосетей, и тариф в будущем будет расти. Об этом в интервью порталу Gorod.lv рассказала депутат Даугавпилсской думы Рита Строде.

Кидалы у власти, или Кому всегда тепло? 57 13.02.2016

Пообещав муниципальную поддержку тем, кто решится на участие в программе по повышению энергоэффективности зданий, городские власти фактически «кинули» жильцов многоквартирного дома, которые обещанных денег до сих пор так и не получили.

В связи с непредвиденными работами жители трех микрорайонов в срок горячую воду не получат 3 13.08.2015

В связи с реконструкцией в Даугавпилсе теплосетей на улице Гимназияс с 22 часов 10 августа до 20 часов 12 августа у жителей трёх микрорайонов, Центра, Эспланады и Гайка, не было горячей воды.

Будет прекращена подача горячей воды в микрорайоне Химиков и на Новом Форштадте 5 01.06.2015

В связи с гидравлической проверкой теплосетей и плановым ремонтом с 8 июня с 00.00 по 12 июня до 20.00 будет прекращена подача горячей воды для жителей микрорайона Химиков, Нового Форштадта, а также в жилых домах на улицах Дикю, Малу и 2 Пречу.

В Ругелях с 18 по 20 мая отключат горячую воду 12.05.2015

В связи с необходимостью провести ежегодные работы, которые связаны с подготовкой теплосетей к работе в зимний период, АО „Daugavpils siltumtīkli” проведет гидравлическую проверку теплосетей и их ремонт.

Как «нагреть» целый город, или Стратегия развития даугавпилсских Теплосетей 29 04.05.2015

На прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что Даугавпилсская дума объявила новую закупку – за 30 тысяч евро самоуправление хочет приобрести очередную программу развития предприятия Daugavpils siltumtīkli (DS)

В Даугавпилсе завершился проект Фонда Кохезии по реконструкции теплосетей 1 22.12.2014

В Даугавпилсе завершены работы по проекту Фонда Кохезии „Реконструкция теплосетей в Даугавпилсе на улицах Валкас, Мотору и Киегелю”, сообщает администрация АО „Daugavpils siltumtīkli”.

Скандал на ТЭЦ-3. Как нагревают Даугавпилс 43 13.06.2014

22 апреля этого года Административный суд Резекне принял решение по иску Daugavpils siltumtikli, поданному против Министерства экономики.

"Daugavpils siltumtīkli" реконструирует три участка теплотрасс за 393 тысяч евро 5 12.06.2014

Завершился объявленный в марте предприятием «Daugavpils siltumtīkli» конкурс на проведение работ по реконструкции теплосетей на улицах Валкас, Мотору и Киегелю.

Даугавпилсская дума до сих пор не расторгла скандальный договор с “Batergo” 1 28.05.2014

Расторгнут ли на данный момент договор между предприятием «Daugavpils siltumtīkli» и «Batergo», и будет ли в результате этого тариф на отопление в Даугавпилсе к следующему отопительному сезону значительно ниже, поинтересовался портал Gorod.lv на пресс-конференции 27 мая.

KNAB отказался комментировать ход проверок, связанных с ТЦ-2 в Даугавпилсе 3 01.04.2014

Как сообщалось ранее, весной прошлого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) на основании полученного заявления о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, начал проверки и оценку правомерности действий должностных лиц.

Е. Царёв считает, что снижение стоимости отопления на 50% - это теперь лишь технический вопрос 35 14.02.2014

Даугавпилчане получили счета за отопление в январе, однако снижения стоимости на 50%, как перед выборами обещал депутат Даугавпилсской думы Евгений Царёв, не увидели.

Название "руководящей должности" Теплосетей выберет мэр: не исключёно, что будет новый конкурс 5 14.02.2014

До сих пор остаётся неизвестным, на какую должность предприятия «Daugapils siltumtīkli» объявлен конкурс, названный опросом CV на руководящую должность.

А. Самарин о пропаже приложений к многомиллионному контракту: Кто и где над этим работал, догадаться не сложно 27 24.01.2014

Депутат Даугавпилсской думы Александр Самарин опубликовал третью часть собственного расследования, касающегося предприятия «Daugavpils siltumtīkli» и заключенного предприятием в 2009 году договора с фирмой  Latneftegaz.

Как украсть Теплосети? Дело "труба" Часть 3 52 23.01.2014

Итак, продолжаем наше расследование. Как мы говорили, в процессе работы были найдены доселе неизвестные, тщательно скрываемые и даже «потерянные» документы.

Как украсть Теплосети? Дело "труба!" Часть 2 90 19.12.2013

Расследование по такой теме априори не может быть чтивом развлекательным. Но я старался для всех. Для обычного читателя, который доверяет «Динабургу» и которому важен общий фон и общие суждения и просто факты, — сделаны промежуточные «Итоги». 

Как украсть Теплосети? 62 12.12.2013

Итак, долгожданное внеочередное заседание депутатов городской думы по городским ТЭЦ высветило три момента: 

Ю. Зайцев: 3 лата за квадратный метр - это моё субъективное мнение, я делал расчёты 42 26.10.2013

После того, как оказалось, что эксперт, привлеченный для проверки деятельности “Daugavpils siltumtīkli” был исключён из Латвийского союза инженеров-строителей (ЛСИС), что вызвало некоторые вопросы, портал Gorod.lv, как к депутату думы, за комментарием обратился к Юрию Зайцеву, ранее не совсем лестно высказавшегося в адрес компании с мировым брендом «Ernst&Young».

Юрий Зайцев: "Зачем публиковать заведомо ложную информацию?" 30 25.10.2013

Газета «Динабург» в сегодняшнем номере опубликовала анонимную статью «От депутата: «отеплим», «обмоем», нагреем!», которая посвящена деятельности рабочей группы, занимающейся изучением ситуации на предприятии «Даугавпилс уденс». 

По просьбе Е. Царёва, срок работы группы, проверяющей Теплосети, продлён 8 24.10.2013

В качестве дополнительного вопроса 24 октября депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение о продлении срока работы рабочей группы по проверке ситуации на предприятии «Daugavpils siltumtīkli» в связи с заключёнными на ТЦ-1, ТЦ-2 и ТЦ-3 договорами на покупку энергии.

Р. Илишко: Благодаря качественной работе нынешнего руководства Теплосетей тариф на отопление в Даугавпилсе будет только снижаться 39 23.10.2013

Будучи в составе инициативной групы, я, Раймонд Илишко, лично, и мои единомышленники (от Sociālā Taisnīguma partija"/"Tautas kontrole") хотим выразить свою благодарность руководителю предприятия ”Daugavpils siltumtīkli” Андрею Кузнецову и производственному директору Марису Лаудиньшу за то, что благодаря их качественной, последовательной и продуманной работе предприятие работает стабильно и в интересах горожан. 

Руководству Даугавпилса тоже интересно, каковы итоги работы группы, проверяющей Теплосети 11 21.10.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 октября журналисты задали руководству города ряд вопросов о работе возглавляемых Евгением Царёвым рабочих групп, проверяющих предприятия «Daugavpils siltumtīkli» и «Daugavpils ūdens».

Для выяснения ситуации на "Daugavpils siltumtīkli" на беседы в рабочую группу приглашают экс-мэров и руководителей предприятия 16 14.10.2013

Как уже сообщалось, в конце октября рабочая группа, проверяющая законность заключенных предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договоров, должна завершить свою работу и представить на суд депутатов и горожан свои выводы и мнения.

Ю. Зайцев: Главный итог 100-дневки: создаем уникальный прецедент – возвращаем Теплосети городу 12 14.10.2013

Депутат Даугавпилсской думы Юрий Зайцев на просьбу портала Gorod.lv рассказать об итогах 100 дней работы теперешнего состава думы, предоставил следующий письменный комментарий (без правок редакции):  

Когда в Даугавпилсе расторгнут нашумевший договор с фирмой "Batergo", до сих пор неизвестно 7 20.08.2013

Договор с фирмой «Batergo» на поставку теплоэнергии для одной из теплостанций Даугавпилса, вызвавший в свое время большое недовольство некоторых местных политиков и негодование со стороны горожан, пока что расторгнут не будет.

Тариф на отопление в Даугавпилсе может понизиться примерно на 3% 21 19.08.2013

Первый этап процедуры, необходимой для понижения тарифа на отопление в Даугавпилсе пройден: Регулятор общественных услуг утвердил производственный тариф для ТЦ-1, который при теперешней цене на газ снизился на 2,9%.

За два летних месяца даугавпилчане вернули 461 тысячу латов долга за тепло 16.08.2013

По данным предприятия "Daugavpils siltumtīkli", актуальный долг потребителей тепловой энергии в Даугавпилсе на 1 августа составил 2 801 849 латов.

Член рабочей группы по проверке "Daugavpils siltumtīkli": Пока группа еще не заседала 18 02.08.2013

Как уже сообщалось, две недели назад при Даугавпилсской думе была утверждена рабочая группа по проверке договоров предприятия «Daugavpils siltumtīkli», в которую вошли четверо специалистов под руководством депутата Евгения Царева.

Е. Царёв: Группы, проверяющие "Daugavpils siltumtīkli" и "Daugavpils ūdens", работают почти на добровольной основе 43 02.08.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал депутат Даугавпилсской думы и руководитель двух недавно созданных групп, которые призваны оценить заключенные предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договора и наблюдать за ходом проектов «Daugavpils ūdens», Евгений Царёв, группы уже приступили к работе, причем стараются работать каждый день и весь день.

В Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети 3 22.07.2013

В рамках проекта финансирования фонда Кохезии в Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас. В данный момент к завершению идёт реконструкция магистральной теплосети на улице 18 Новембра и начата реконструкция на улице Каунас.

В связи с реконструкцией магистральной тепловой сети будет прекращена подача горячей воды 10.07.2013

В связи с реализацией проекта «Реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас в Даугавпилсе» будет прервана подача горячей воды на следующих объектах:

В самоуправлении Даугавпилса начинаются кадровые «чистки»: первый - руководитель Теплосетей 31 05.07.2013

В ходе интервью на «Latvijas radio» мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что в некоторых муниципальных предприятиях в ближайшее время могут смениться руководители.

Продолжается проверка заключенных в 2009 году договоров между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" 10 25.06.2013

На основании полученного KNAB заявление о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году начата доследственная проверка, сообщила порталу Gorod.lv пресс-секретарь KNAB Инта Шабоха. Более подробной информации бюро пока предоставить не может.

Вниманию жителей микрорайонов Химиков, Нового Форштадта и Молочного комбината 04.06.2013

В связи с гидравлической проверкой теплосетей и плановым ремонтом с 10 июня с 00.00 по 14 июня до 20.00 будет прекращена подача горячей воды для жителей микрорайонов Химиков, Молочного комбината и Нового Форштадта по следующим адресам:

Будет прекращена подача горячей воды в микрорайоне Химиков и на Новом Форштадте 03.06.2013

В связи с гидравлической проверкой теплосетей и плановым ремонтом с 10 июня с 00.00  по 14 июня до 20.00 будет прекращена подача горячей воды для жителей микрорайона Химиков, Нового Форштадта,  а также в жилых домах на улицах Дикю, Малу и 2 Пречу.

Оглашены результаты экспертиз по нашумевшим договорам ТЦ-2 и ТЦ-3 в Даугавпилсе 30 13.05.2013

Сегодня, 13 мая, в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе представителям СМИ презентовали результаты независимых экспертиз деятельности ТЦ-2 и ТЦ-3: полученное по ТЦ-2 заключение экспертов стало основанием для просьбы о возбуждении уголовного дела.

Предварительные экспертные оценки договоров по ТЦ-2: не исключены уголовные дела 40 09.04.2013

Как известно, по просьбе депутатов Даугавпилсской думы и общественности предприятием «Daugavpils siltumtīkli» была заказана комплексная оценка деятельности предприятия, в том числе договоров, заключенных по ТЦ-2 и ТЦ-3.

Возмущениям Я. Лачплесиса о ТЦ-3 нет предела – а как же заключенный при нем договор по ТЦ-2? 14 28.03.2013

Как известно, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не имеет претензий к самому договору с “Batergo” по модернизации ТЦ-3 в Даугавпилсе (об этом сказано в официальном пресс-релизе), однако депутат Сейма Янис Лачплесис, при руководстве которого в 2009 году был заключен схожий договор с «Latneftegaz», высказывает по поводу теперешнего контракта очень много критики.

Логика Я. Лачплесиса: при его руководстве частника привлекать было необходимо, сейчас «Daugavpils siltumtīkli» все могут сами 32 27.03.2013

Портал Gorod.lv уже предоставлял возможность своим читателям ознакомиться с условиями договора на 25 лет о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, заключенного когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был Янис Лачплесис.

Забытый «теплый» договор на 25 лет - благодарность Я. Лачплесиса за урегулирование конфликта 57 26.03.2013

Некоторые пункты имеющегося в распоряжении портала Gorod.lv договора о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был вице-мэр Янис Лачплесис (стоит отметить, что договор был заключен практически накануне выборов в городскую думу, которые состоялись 7 июня 2009 г.), позволяют с уверенностью сказать, что условия заключенного на 25 лет договора вряд ли являются для города более выгодными (если не сказать большего), чем условия нашумевшего договора с «Batergo» на покупку теплоэнергии, связанного с ТЭЦ-3.

На ТЭЦ-1 установлен новый водонагревательный котел 10 09.01.2013

На Даугавпиллской тепловой электроцентрали ТЭЦ - 1 в эксплуатацию сдан новый водонагревательный котел с установленной мощностью 15 МВт, произведенный совместным предприятием России и Германии „Wolf Energy Solutions”, сообщает член правления  АОС „Daugavpils siltumtīkli” Марис Лаудиньш.

На Новом строении и в Старых стропах завершена реконструкция магистральной теплосети 23.11.2012

В Даугавпилсе, в микрорайонах Новое строение и Старые стропы завершился проект по реконструкции магистральной теплосети, который был финансирован Фондом Кохезии. Об этом сообщает муниципальный портал Даугавпилса. 

Руководство Даугавпилса о приватизации теплосетей 27 14.11.2012

Даугавпилсские тепловые сети продолжают планомерную работу по модернизации предприятия.

Снявши голову, по теплосетям не плачут 47 14.11.2012

Наверное, стоит немного отвлечься от проблемы загнивающего капитализма и обратить внимание на происходящие в нашем городе, события. Тем более, что повод для этого имеется.

Несколько сотен горожан митинговали у Даугавпилсской городской думы против нищеты и приватизации 25 13.11.2012

В понедельник, 12 ноября, вечером возле Даугавпилсской городской думы состоялся заявленный ранее пикет «Против приватизации Теплосетей».

"Krāslavas nami" реализовало проект, который поможет снизить потерю тепловой энергии 29.10.2012

ООО „Krāslavas nami” информирует о завершении и сдаче проекта "Реконструкция теплосетей Краславы и установка индивидуального отопительного пункта". Об этом сообщает муниципальный портал Краславского края.