Благотворительная акция

Фонд Доверия создает "Рождественское Чудо": Подарки для детей Медумской школы-интерната 27.12.2023

Каждый год, накануне зимних праздников, благотворительная организация "Uzticības fonds" (Фонд Доверия) проводит акцию для детей под названием "Рождественское Чудо". В этом году, в рамках акции, фонд посетил Медумскую специальную школу-интернат, где каждому из 118 воспитанников был вручен рождественский подарок.

Люди без ВНЖ стыдятся просить о помощи 14.11.2023

Продолжается акция оказания помощи даугавпилчанам, лишенным вида на жительство в Латвии из-за того, что они не смогли выполнить требования постоянного меняющегося и очень сложного закона. Добровольцы готовы помогать и впредь, но лишь немногие из тех, кто попал в затруднительную ситуацию, звонят по номеру 20472400 и просят о помощи.

Российские пенсии выплачивают. Но добровольцы продолжат помогать людям 06.10.2023

Жители Латвии, получающие российские пенсии при посредничестве VSAA, подтверждают, что начали получать задержанные в сентябре деньги. Правда, люди получили суммы гораздо меньшие, чем в прошлый раз – на 100 и даже 200 евро меньше. Очевидно, дело в курсе валют, который применяется при конвертировании российских рублей в евро. Мы уже запросили у VSAA комментарий на этот счет.

Всемирный день защиты животных: приют для животных Otrā māja получил подарки 1 04.10.2023

4 октября, во Всемирный день защиты животных, завершилась благотворительная акция, организованная молодежью Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

«Привезите любой еды». Старики без ВНЖ благодарят за пожертвования 26.09.2023

На прошлой неделе общественная организация Rūpes объявила о начале благотворительной акции по сбору средств и оказанию помощи жителям Даугавпилса, которые остались без средств к существованию и/или ВНЖ по причине невыплаты российских пенсий и/или поправок к Закону об иммиграции. Представитель фонда Rūpes Илга Самарина сообщила, что за пять дней этой акции был пожертвован 2401 евро.

Благотворительная акция: поможем даугавпилчанам, оставшимся без пенсии и ВНЖ 19 21.09.2023

Фонд Rūpes объявил благотворительную акцию, с целью помочь жителям Даугавпилса, которые пострадали из-за поправок к Закону об иммиграции и лишились средств к существованию в том числе из-за задержек выплаты российских пенсий.

Молодежная организация Апельсин собирает материалы для рукоделия объединениям пенсионеров и инвалидным обществам Даугавпилса 2 03.04.2023

В преддверии пасхальных праздников Молодежная организация Апельсин организовывает благотворительную акцию по сбору материалов для рукоделия и канцтоваров для даугавпилсских объединений пенсионеров и инвалидных обществ.

«Ящик добра» и помощи детям появится в Крепости во время празднования Дней города 1 01.06.2022

Во время Праздника города, в субботу, 4 июня, во дворе Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости появится необычный «Ящик добра».

Общественный фонд Rūpes завершил рождественскую благотворительную акцию 30.12.2021

Общественный фонд Rūpes успешно завершил цикл благотворительных мероприятий, приуроченных к самому светлому празднику года — Рождеству.

В городе успешно прошла благотворительная акция «Сделаем Даугавпилс теплее» 6 24.12.2021

Необычная акция была проведена в Даугавпилсе. Неравнодушные жители совершенно бескорыстно связали 69 теплых шарфов и сегодня, 23 декабря, часть из них раздали нуждающимся клиентам суповой кухни Армии Спасения. Другую часть волонтеры развесили на деревьях в сквере Славы, чтобы любой, кому необходим этот предмет, мог бы взять его.

Фестиваль «Белорусский кирмаш» начинается с благотворительной акции 9 16.09.2021

В понедельник, 20 сентября 2021 года, XI Международный фестиваль народной культуры «Белорусский кирмаш в Даугавпилсе» открывается благотворительной акцией «С сердечной теплотой». Старт дадут посиделки, во время которых участники будут заниматься рукоделием и изготавливать подарки медикам, работающим в условиях чрезвычайной ситуации в отделении Даугавпилсской региональной больницы, где лечат Covid-пациентов.

Благотворительный веломарафон: доктор-клоун Я. Таукулис побывал в Даугавпилсе (фото) 10 23.08.2021

21 августа Даугавпилсская региональная больница стала первой остановкой доктора-клоуна Яниса Таукулиса, который отправился из Риги в 20-дневный веломарафон по Латвии, чтобы поддержать тяжелобольных детей. Я. Таукулиса встречали не только работники больницы-медики, но и его коллеги – доктора-клоуны ДРБ.

ДРБ участвует в благотворительной акции и ждет в гости доктора-клоуна из Риги 15 20.08.2021

В Латвии проходит ежегодная благотворительная кампания общества Dr. Klauns – Palīdzi veseļoties, nevis ārstēties! (“Помоги выздоравливать, а не лечиться!”). 21 августа Даугавпилсская региональная больница будет принимать инициатора акции – доктора-клоуна Яниса Таукулиса – 18 августа он начал индивидуальный 20-дневный веломарафон из Детской университетской клинической больницы (Рига).

Итоги благотворительной акции по сбору подарков для пациентов детских отделений ДРБ 3 30.12.2020

Весь декабрь редакция портала Gorod.lv собирала подарки для деток, проходящих лечение в Даугавпилсской региональной больнице, чтобы подарить маленьким пациентам улыбку и небольшое Рождественское чудо.

Воспитанников центров социальной поддержки поздравили с наступающими зимними праздниками 1 28.12.2020

20 декабря рижская общественная организация Bekind.lv совместно с Молодежной организацией Апельсин провели благотворительную акцию и поздравили воспитанников Центра социальных услуг для детей и подростков «Приедите» в Даугавпилсе и воспитанников Центра социальной поддержки и ухода «Авотс» в Науене с наступающими праздниками Рождества и Нового года.

Благодаря пожертвованиям, медперсонал Даугавпилса получает теплые обеды 57 25.12.2020

TSI Pusdienu restorāns и организатор благотворительной акции Galds savējiem («Стол для своих») Hospiss.LV начали акцию в Даугавпилсском центре туберкулеза и легочных заболеваний, где лечатся пациенты с коронавирусом. Благодаря пожертвованиям и поддержке предпринимателей горячие обеды теперь получают медики, которые лечат больных с диагнозом Covid-19.

Маленькой Марии из Даугавпилса нужна наша помощь 31 29.11.2020

«Ангелы над Латвией» спускаются уже восьмой год подряд — это благотворительная акция, которая собирает деньги своим «послам» (тяжелобольным деткам, которым необходима материальная помощь).

Благотворительная акция в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 11.12.2019

Чтобы порадовать на Рождество жителей Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в благотворительной акции.

Опрос Gorod.lv: участвовать в благотворительных акциях мешает нехватка средств 5 02.12.2019

«Участвуете ли вы в благотворительных акциях?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 214 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности.

Gorod.lv проводит Рождественскую благотворительную акцию для Кризисного центра матери и ребенка 26.11.2019

Портал Gorod.lv проводит благотворительную акцию для Кризисного центра матери и ребенка Социальной службы Даугавпилса.

Молодежь Даугавпилсского края провела благотворительную акцию в пользу Детского отделения ДРБ 2 12.08.2019

Во время слета молодежи Даугавпилсского края, который проходил 3 и 4 августа, была организована благотворительная акция. Молодые люди собрали подарки и просто полезные вещи для маленьких пациентов Даугавпилсской региональной больницы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Благотворительная акция “Сытой Латвии”: помоги нуждающимся в Даугавпилсе 21 05.04.2019

В субботу, 6 апреля, с 11:00 до 21:00 в магазинах Rimi в Риге и крупных городах Латвии в седьмой раз пройдет благотворительная акция Paēdušai Latvijai (“Сытой Латвии”).

11 января в дневном центре "Saskarsme" пройдет заключительное мероприятие благотворительной акции "В этом мире есть любовь" 21 02.01.2019

С 20 ноября 2018 года до 10 января 2019 года в Даугавпилсе проходит благотворительная акция „В этом мире есть любовь”, которую Социальная служба организовала в сотрудничестве с Даугавпилсским городским комитетом Латвийского Красного Креста.

Организация Brīnumdaris подарила детям рождественскую сказку в резиденции Деда Мороза (ФОТО) 24.12.2018

Каждый из нас с детства мечтает: а вот бы встретить Деда Мороза! Посмотреть, как он там живет, что ест, где спит, и спит ли вообще… А может, у него даже есть пижама?.. 21 декабря волонтеры сообщества Brīnumdaris пригласили 20 детей (а также их родителей) из малоимущих семей города в настоящее царство Деда Мороза! Находится оно совсем недалеко от Даугавпилса – в Калкунской волости, по дороге в Зарасай. Своими впечатлениями от посещения зимней сказки активисты, не первый раз устраивающие благотворительные акции и праздники, поделились с порталом Gorod.lv.

«Стань добрым волшебником!»: портал Gorod.lv начинает рождественскую благотворительную акцию 8 06.12.2018

Приближаются праздники, которые любят все, от мала до велика. Ведь Рождество и Новый год – время сказок и чудес... В детстве мы всегда ждали этих зимних торжеств и мечтали о подарках.

Помоги собрать детей Латгалии в школу: в Даугавпилсе появился "Добрый ящик" 7 23.06.2018

В Даугавпилсе появился "Добрый ящик" для сбора канцелярских товаров учащимся из семей, которые из-за финансовых трудностей не могут сами подготовить своих детей к школе, купив им все необходимое для успешной учебы.

Благодаря читателям «Нашего города» мечты детей сбудутся уже 12 января! 1 11.01.2018

Уже в эту пятницу, 12 января, в канун Старого Нового года, в кинотеатре Silver screen в 15 часов состоится благотворительное мероприятие, когда сбудутся мечты детей из многодетных семей, проживающих в социальном доме на улице Шаура 28.

Музей и общество инвалидов «Илгас» благодарят участников благотворительной акции 22.12.2017

21 декабря 2017 года завершилась благотворительная акция «Подари миг радости». В этот день сотрудники Даугавпилсского краеведческого и художественного музея побывали в обществе инвалидов «Илгас» и передали пожертвования даугавпилчан.

Акция «Paēdušai Latvijai»: кто может претендовать на получение продуктовых пакетов? 10 14.11.2017

После прошедшей на прошлой неделе благотворительной акции «Paēdušai Latvijai» («Сытой Латвии»), многие спрашивают у организаторов акции - кто конкретно может претендовать на продуктовую помощь, и где ее можно получить.

Акция «Paēdušai Latvijai» в Даугавпилсе: помоги нуждающимся семьям продуктами 14 07.11.2017

Сегодня в Даугавпилсе проходит благотворительная акция «Paēdušai Latvijai» («Сытой Латвии»).

Рисуют дети: в кафе "Vēsma" выставлены лучшие работы о здоровом образе жизни 09.07.2017

Накануне большого праздника «Мы за здоровый образ жизни!» ее организаторы (Uzticības Fonds) привлекли к этой благотворительной акции детские сады Даугавпилса. Воспитанникам детсадов было предложено подойти к делу творчески и, применив всю свою фантазию и воображение, нарисовать рисунок на тему здорового образа жизни. Дети с удовольствием создавали маленькие шедевры на тему здоровья, спорта, правильного питания.

Состоялась кульминация благотворительной акции "Saules stariņš" для детских домов 07.06.2017

2 июня завершилась благотворительная акция "Saules stariņš", которую организовал школьный парламент Даугавпилсской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского.

"Мечты сбываются": сегодня дети получат долгожданные подарки 13.01.2017

Новогодняя благотворительная акция портала Gorod.lv и редакции газеты «Наш город.» «Мечты сбываются!» подошла к своему логическому завершению.

Завершилась благотворительная акция «Подари миг радости» 23.12.2016

21 декабря в Дневном центре по уходу за лицами с нарушениями развития душевного характера (ул. Архитекту, 21) состоялось заключительное мероприятие Рождественской благотворительной акции «Sniedzot prieka mirkli» («Подари миг радости»). Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводил акцию в период с 19 ноября по 18 декабря.

Слет молодежи Даугавпилсского края пройдет в седьмой раз 19.08.2016

В этом году слет молодежи Даугавпилсского края будет проходить 27 – 28 августа под девизом «Lepns būt novadā» («Горд быть в крае») в месте отдыха «Višķezers». Об этом сообщает краевое самоуправление.

Депутаты «Согласия» поучаствовали в акции помощи жителю Амбельской волости 4 17.03.2016

16 марта в Центральной поликлинике Даугавпилса по инициативе отделения партии «Согласие» Даугавпилсского края прошел не совсем обычный День донора.

Бирзниекские школьники помогли животным из приюта 19.01.2016

Весь декабрь учащиеся Бирзниекской основной школы принимали участие в благотворительной акции «Поможем животным вместе». Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

В Даугавпилсе для приюта «Второй дом» собрано 120 кг пожертвований 2 14.01.2016

В течение декабря в даугавпилсском магазине «PROMO Cash & Carry» проходила благотворительная акция по сбору корма и инвентаря в пользу обитателей приюта для бездомных животных – «Otrā māja» («Второй дом»).

В Скрудалиенской основной школе прошли благотворительные акции 06.01.2016

В период новогодних и рождественских праздников в Скрудалиенской основной школе прошел ряд благотворительных мероприятий, инициатором которых выступило общество «Dzidra straume». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

«Армия Спасения» собрала в Даугавпилсе 307 евро 06.01.2016

21, 22 и 23 декабря в Даугавпилсе у супермаркета, находящегося по улице 18 Новембра, проходила акция «Красный котелок».

Школьники Науене помогли продуктами нуждающимся 22.12.2015

Учащиеся Науенской основной школы приняли участие в благотворительной акции, которую организовал женский клуб Науенской волости «Šarms». Детей в этом начинании поддержали родители.

Малиновский молодежный центр провел благотворительную акцию 22.12.2015

Приближается предрождественское время, скоро зажгутся новогодние огни. Эти дни трудно представить без семейного окружения, друзей, близких и дорогих сердцу людей. Тем труднее его проводить одиноким людям, тем, кто в силу жизненных обстоятельств и возраста не имеет возможности разделить с кем-то праздник.

Гайды Ваболе участвуют в благотворительных акциях 21.12.2015

Ежегодно в канун Рождества гайды Вабольской волости навещают одиноких пенсионеров. По информации, которую предоставила руководительница Вабольского 45-го отряда гайд Ингрида Литиня, и в этом году девочки посетили 15 пожилых людей. Дети принесли самостоятельно изготовленные подарки, исполнили рождественские песни и сыграли на флейте.

28 тысяч евро помогут 9 латвийским семьям зачать ребенка 16.12.2015

Определено девять латвийских семей, которые в рамках кампании по лечению бесплодия получат финансовую помощь, полностью покрывающую расходы на проведение медицинского оплодотворения и смогут воплотить мечту о долгожданном малыше. Общий объем собранных в 2015 году средств составляет 28034 евро.

Мальчик из Дагды получил специальный велосипед в рамках благотворительной акции 15.12.2015

25 детей со всей Латвии этими осенью и зимой получили долгожданные подарки – специально для них приспособленные трехколесные велосипеды. Среди них маленький житель Дагды Дмитрий.

5 декабря - последний день, когда можно сделать подарок детям-сиротам на Рождество 04.12.2015

Уже третий год Даугавпилсский клуб деловых женщин „Olivia” в предрождественское время приглашает общество принять участие в благотворительной акции „Чудеса в Рождество”, чтобы общими усилиями исполнить мечты детей-сирот и детей из малообеспеченных, приемных семей о рождественских подарках, которые семьи не могут себе позволить.

Латвийцы собрали 57 000 евро для украинских детей 5 08.07.2015

В рамках благотворительной акции "Дети войны", цель которой - привезти в Латвию для реабилитации детей из восточных регионов Украины, удалось собрать почти 57 000 евро, сообщает LETA cо ссылкой на слова президента Ротари-клуба "Ридзене" Майриты Солимы.

Центру опеки «Калкуны» вручили подарки 7 27.04.2015

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе состоялось благотворительное шоу в рамках проекта «Я – в образе знака зодиака», все средства от которого были направлены на нужды филиала государственного центра социального ухода «Калкуны».