Висагинас (Даугавпилс)

Даугавпилс будет развивать зимний туризм с Висагинасом 8 19.01.2024

Члены двух комитетов Даугавпилсской городской думы вчера одобрили идею участвовать в проекте, предусматривающем прокладку коммуникаций для создания слоя искусственного снега на трассе активного отдыха в Стропах.

Даугавпилс и Висагинас подписали договор о сотрудничестве 16 04.02.2022

Сегодня, 4 февраля, был подписан договор о сотрудничестве между двумя городами – Даугавпилсом и Висагинасом.

У Даугавпилса появится еще один город-побратим - Висагинас 14 14.01.2022

Вчера, 13 января, депутаты Даугавпилсской думы приняли решение заключить договор о сотрудничестве с самоуправлением Висагинаса. За это предложение проголосовали все присутствовавшие народные избранники единогласно.

Даугавпилс и Висагинас налаживают сотрудничество 19 05.10.2021

В понедельник, 4 октября, мэр Даугавпилса встретился с делегацией самоуправления Висагинаса: обсуждалось налаживание сотрудничества для стимулирования развития экономики, культуры и туризма обоих городов.

Коллекция историка моды А. Васильева будет храниться в Висагинасе, а не в Даугавпилсе 29 09.04.2021

Коллекция всемирно известного историка моды Александра Васильева будет храниться в Висагинасе. Напомним, что одним из вариантов для размещения экспонатов и вещей коллекции был Даугавпилс - после того, как Музей прикладного искусства Литвы заявил в прошлом году о расторжении договора (подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ).

Житель Висагинаса: Элксниньша убрали за правду 47 12.06.2020

Отставка А. Элксниньша нашла отклик не только у простых даугавпилчан, которые не скрывают своего возмущения очередным сговором депутатов от Латгальской партии с людьми Эйгима и самим экс-мэром, но и у жителей соседнего с Даугавпилсом литовского города Висагинаса, жители которого активно посещают Даугавпилс в развлекательных и туристических целях.

Мэр Висагинаса: Если АЭС будут безопасными, всем нам хватит места 16 16.11.2013

Мэр города Висагинас (Литва) Даля Штраупайте, принявшая участие в состоявшейся 15 ноября в Даугавпилсе дискуссии о строительстве трех атомных электростанций в Литве, России и Белоруссии, поделилась с порталом Gorod.lv своим мнением о необходимости строительства АЭС и преимуществах использования атомной энергии при производстве электроэнергии.

Ученики и педагоги Даугавпилсского музыкального училища — участники международного летнего лагеря 25.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илона Саевска, завуч Даугавпилсской музыкальной средней школы, в рамках Международного проекта «Современное искусство стран Балтии» с 6 по 8 июня в городе Висагинас (Литва) состоялся летний творческий лагерь для педагогов и учащихся, желающих разнообразить процесс обучения, укрепить мотивацию учиться, а также получить дополнительные знания о современном искусстве «Свободный вечер творчества».

Руководитель самой близкой к Висагинасу волости Даугавпилсского края против строительства АЭС 12.10.2012

На прошедшем в четверг, 11 октября, круглом столе обсуждались проблемы строительства атомных электростанций по соседству с Даугавпилсом и Латгалией в целом, в котором приняли участие Латвия, Литва и Белоруссия.

Мэр Висагинаса: Атомная энергетика сейчас является самой безопасной и дешевой 5 12.10.2012

В ходе дискуссии, посвященной вопросам развития Даугавпилса и Латгалии в окружении атомных электростанций, которая состоялась в четверг, 11 октября, и была организована порталом Gorod.lv, приняла участие мэр Висагинаса Даля  Штраупайте.

Ливия Янковская: Опасная близость к Висагинасу должна подкрепляться наличием каких-либо льгот 10 18.06.2012

Возможное строительство атомной электростанции в литовском Висагинасе, в непосредственной близости от Даугавпилса, не может не волновать и простых горожан, и руководство города. 

Жителей Даугавпилсского края беспокоит строительство АЭС в Висагинасе и бродячие собаки 2 04.04.2012

На прошедшей пресс-конференции власти Даугавпилсского края отрапортовали о традиционных встречах руководства и специалистов самоуправления с жителями волостей, проведенных в марте месяце. Всего было проведено 10 встреч, на которые в общей сложности явились более 500 человек.

Висагинас предложил тесное сотрудничество в сфере культуры и спорта 02.03.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 марта в Даугавпилсе побывали предприниматели из Висагинаса. Они встретились с председателем Думы Жанной Кулаковой.

На фестивале "Поют белорусы Балтии" 3 02.12.2011

В литовском городе Висагинас прошел фестиваль «Спяваюць беларусы Балтыі».

Игналинская атомная: только без паники! 10 08.11.2010

Жители прилегающих к литовской атомной станции территорий обратились к Международному агентству по атомной энергетике с просьбой проверить, что за авария была 5 октября на атомной станции и каковы на самом деле ее последствия.

Белорусский атом сократил безработицу в Даугавпилсе 4 14.09.2010

На десять человек уменьшилась очередь безработных в Даугавпилсе и на тридцать в литовском городе Висагинасе: земляки-даугавпилчане приглашены на строительство Белорусской атомной станции под Гродно.