Гиревой спорт (Даугавпилс)

Успешное выступление команды Daugavpils Kettlebell Fit на Чемпионате Латвии и Кубке Латвии по гиревому спорту 12.02.2024

10 февраля в Свентской средней школе прошли соревнования по гиревому спорту, которые включали в себя Чемпионат Латвии (ЧЛ) и первый этап кубка Латвии (КЛ) в упражнении «толчок по длинному циклу». Команда клуба Daugavpils Kettlebell Fit продемонстрировала впечатляющие результаты, завоевав четыре кубка: самый престижный - за первое место в категории «OPEN» и за первое среди ветеранов в рамках Чемпионата Латвии, а также за первое среди ветеранов и в категории «OPEN” второе в рамках кубка Латвии.

Чемпионат Латвии в упражнении "рывок": результаты клуба Daugavpils Kettlebell Fit 1 18.12.2023

17 декабря в Ругае, в Балвском районе состоялось заключительное мероприятие у гиревиков Латвии - Чемпионат Латвии в упражнении "рывок". Соревнования привлекли множество участников и зрителей, и стали настоящим праздником для любителей гиревого спорта.

Чемпионат мира в 12-минутном рывке и Многоборье в Резекне: Победы и Успехи спортсменов клуба Kettlebell Fit Daugavpils 7 12.12.2023

С 8 по 10 декабря город Резекне стал ареной захватывающих соревнований – Чемпионата мира по гиревому спорту в 12-минутном рывке и Многоборье. Мероприятие привлекло более 150 участников из 11 стран, создав атмосферу борьбы и соперничества. Самое активное участие в чемпионате приняли спортсмены клуба Kettlebell Fit Daugavpils.

Команда Daugavpils Kettlebell Fit результативно выступила на Чемпионате Латвии в упражнении «толчок» по гиревому спорту 1 02.10.2023

В даугавпилсском спорткомплексе «Олимпия», 30 сентября, состоялся Чемпионат Латвии в упражнении «толчок» по гиревому спорту.

Гиревики из Даугавпилса и Аугшдаугавского края завоевали пять медалей на Чемпионате Балтии 5 13.06.2023

В субботу, 9 июня, в Каунасе (Литва) состоялся Чемпионат Балтии по гиревому спорту. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии и впервые спортсмены из Польши. Организаторы рассчитывают в следующем году  увеличить географию этих соревнований, и пригласить ещё несколько стран участников.

Спортсмены Kettlebell Fit привезли из Огре медали с 60-ых игр LSVS по гиревому спорту в упражнении «армейский рывок» 01.06.2023

28 мая, в Огре состоялись 60-ые игры по гиревому спорту LSVS в упражнении «армейский рывок»

Спортсмены клуба Kettlebell Fit Daugavpils привезли медали с Чемпионата Европы по гиревому спорту 3 26.04.2023

С 20 по 23 апреля в Греции, городе Нафплион прошел Чемпионат Европы по гиревому спорту.

Гиревики LIT-Augšdaugavas novads и Kettlebell Fit успешно выступили на кубке Латвии в упражнении «армейский рывок» 03.04.2023

1 апреля в Олайне (RTU Olaines tehnoloģiju koledžā) состоялся открытый кубок Латвии по гиревому спорту в упражнении «армейский рывок», в котором приняли участие гиревики даугавпилсского клуба Kettlebell Fit, а также гиревики команды LIT-Augšdaugavas novads

Гиревики команды LIT-Augšdaugavas novads показали высокие результаты на Чемпионате Латвии 5 14.02.2023

11 февраля в Свенте прошел Чемпионат Латвии по гиревому спорту в упражнении длинный цикл с двумя гирями. Гиревики команды LIT-Augšdaugavas novads показали высокие результаты. В общем командном зачёте спортсмены завоевали первые места по юношам и взрослым.

Гиревики Kettlebell Fit Daugavpils успешно выступили на Кубке Латвии в упражнении «армейский рывок» 1 21.12.2022

В Балвском районе (Ругайа), 17 декабря состоялся Открытый кубок Латвии в упражнении «армейский рывок» по гиревому спорту в котором приняли участие даугавпилсские гиревики Kettlebell Fit Daugavpils.

Команда Латгальского Индустриального техникума-Аугшдаугавсского края на открытом чемпионате Латвии по гиревому спорту завоевала три первых места 7 04.10.2022

1 октября в Даугавпилсе прошёл открытый чемпионат Латвии по гиревому спорту в упражнении «длинный цикл». Сборная команда Латгальского Индустриального техникума-Аугшдаугавсского края во всех трёх возрастных группах завоевала первые места.

На чемпионате Латвии команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils завоевала кубок за второе место в общекомандном зачете 03.10.2022

1 октября состоялся чемпионат Латвии в упражнении «толчок двух гирь по длинному циклу». Соревнования прошли в Даугавпилсе, в спортивном комплексе Olimpija. Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» завоевала кубок за второе место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов.

Гиревики Аугшдаугавского края успешно выступили на Балтийском чемпионате 7 25.07.2022

23 июля в Эстонии (город Пярну) прошёл Балтийский чемпионат по гиревому спорту в упражнении двоеборье (толчок и рывок).

Диана Булаша на чемпионате Европы по гиревому спорту завоевала две золотые медали 24.05.2022

С 19 по 22 мая в эстонском Таллине проходил открытый чемпионат Европы по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие представители более чем из 10 стран мира.

Команда гиревого спорта Kettlebell Fit Daugavpils - сильнейший клуб страны 6 25.04.2022

В субботу, 23 апреля в Балвском районе, в Ругайе состоялись последние соревнования национального уровня у гиревиков перед летним перерывом - чемпионат Латвии в упражнении «рывок гири».

Сборные команды DBT заняли первые места на чемпионате Латвии по гиревому спорту 29.03.2022

26 марта в Свенте прошёл чемпионат Латвии по гиревому спорту в упражнении толчок двумя руками.

На чемпионате Латвии команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils в общекомандном зачете завоевала кубок за второе место 4 28.03.2022

26 марта в Свенте состоялись первые официальные соревнования гиревиков в этом году - чемпионат Латвии в упражнении «короткий толчок».

В канун Рождества состоялся очередной этап кубка Латвии по гиревому спорту 3 20.12.2021

В канун Рождества, 18 декабря состоялся очередной этап кубка Латвии по гиревому спорту. Спортсмены соревновались в упражнении "рывок”. Не взирая на трудную эпидемиологическую ситуацию в стране на соревнования прибыли представители многих команд Республики.

Даугавпилчане успешно выступили на Чемпионате Мира по гиревому спорту 1 01.11.2021

21- 25 октября, в столице Венгрии Будапеште, состоялся Чемпионат Мира по гиревому спорту. Несмотря на ковидные ограничения, собралось около 400 участников из 32 стран.

После длительного перерыва, 18 сентября прошёл очный чемпионат Латвии по гиревому спорту в упражнении длинный цикл 5 20.09.2021

Сборная команда Даугавпилсского строительного техникума- Аугшдаугавского края в очередной раз доказала, что на данный момент они лучшие в Латвии. Юниоры и взрослые в командном зачёте заняли первые места.

Гиревики клуба Kettelbell Fit Daugavpils полны оптимизма и энергии 4 13.01.2021

Первый этап Кубка Латвии по гиревому спорту состоялся 22 февраля в Rugāju sporta centrā, в упражнении «толчок по короткому циклу», а 19 сентября впервые после многолетнего перерыва в Даугавпилсе, на спортивной базе «Дзинтариньш», прошли соревнования по гиревому спорту национального уровня - второй этап кубка Латвии в упражнении «длинный цикл».

Воспитанники тренера Ивана Галяша в числе лучших гиревиков Латвии 1 12.01.2021

Воспитанники тренера Ивана Галяша из сборной команды гиревиков Даугавпилсского строительного техникума и Даугавпилсского края выражают признательность своему наставнику в связи с первыми местами по итогам латвийских соревнований 2020 года среди юношей, юниоров и взрослых.

Гиревики Даугавпилса успешно стартовали в чемпионате Латвии по гиревому спорту 5 06.01.2021

В канун Нового года c 14 по 20 декабря в Латвии прошел онлайн-турнир по гиревому спорту, по существу – чемпионат Латвии «Армейский рывок» (Armijas raušana). Каждый участник в течение 12 минут с включенной камерой взвешивал себя и гирю и совершал упражнение «рывок» с неограниченным числом перехватов (сменой рук). Команда Даугавпилсского края также принимала участие в этих соревнованиях.

Владислав Петров победил в Олимпиаде по гиревому спорту в онлайн формате 3 26.11.2020

Международная федерация гиревых видов спорта (IKSF) IV Всемирную Олимпиаду по гиревому триатлону в экстремальных условиях планировала провести в Витебске (Республика Беларусь) в конце сентября 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса было приняло решение провести ее в онлайн формате с 15 по 31 октября.

Гиревики команды Строительного техникума/Daugavpils novads выиграли 3 командных Кубка 1 22.09.2020

Объединенная команда студентов Строительного техникума и Daugavpils novads, которых готовил к соревнованиям 2 этапа Кубка Латвии по гиревому спорту (длинный цикл) даугавпилсский тренер Иван Галяш, выиграла командные соревнования среди юношей (U-18), юниоров (U-22) и взрослых.

Успехи гиревиков Kettlebell Fit Daugavpils на втором этапе Кубка Латвии 21.09.2020

19 сентября впервые после многолетнего перерыва в Даугавпилсе на спортивной базе «Дзинтариньш прошли соревнования по гиревому спорту национального уровня - второй этап кубка Латвии в упражнении «длинный цикл».

Рекорд и победы гиревиков Строительного техникума на чемпионате Латвии 29.06.2020

На прошедшем в Свенте 20 июня чемпионате Латвии по гиревому спорту (длинный цикл) сборная команда Даугавпилсского строительного техникума и Даугавпилсского края.

Гиревики Kettlebell Fit Daugavpils заняли второе командное место в чемпионате Латвии 3 23.06.2020

В Свенте (Даугавпилсского края) 20 июня прошел отложенный из-за пандемии чемпионат Латвии 2020 года по гиревому спорту в упражнении «длинный цикл». Команда клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» вернулась домой с кубком за второе место в общекомандном зачете в самой престижной категории - среди взрослых спортсменов.

Гиревики Даугавпилса активно готовятся к чемпионату Латвии 02.06.2020

В мае активность участников акции, проводимой клубом Kettlebell Fit Daugavpils, «Online izaicinājums «covid-19» Nē!», несколько упала – режим самоизоляции для гиревиков ослаб и многие вышли тренироваться на открытый воздух.

Любители гиревого спорта продолжили соревноваться в условиях самоизоляции 02.05.2020

Рассказывает главный судья соревнований и один из руководителей даугавпилсского клуба Kettlebell Fit Daugavpil Альфред Кокин: «В апреле мы продолжили начатую в марте акцию Online izaicinājums "covid-19" Nē!. Всего в мероприятии приняло участие 17 человек, из них 12 женщин и 5 мужчин, возраст- от 6 лет до «за 70» - почет и уважение неутомимому Юрию Копасову!

Подведены итоги инициативы спортивного общества Kettlebell Fit Daugavpils 1 01.04.2020

Как известно, акция «Online izaicinājums COVID-19 – Nē!», в которой участники, проживающие в условиях самоизоляции, поднимали спортивные гири и присылали отчет о своих достижениях, закончилась 31 марта.

Соревновательная деятельность в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией 4 20.03.2020

Экспериментальный опыт Международной федерации гиревых видов спорта можно смело признать прогрессивным и заслуживающими всяческого одобрения в нынешних условиях активной борьбы с коронавирусной инфекцией, когда из спортивной практики напрочь исключается соревновательная деятельность.

Рекорды гиревиков Даугавпилсского строительного техникума 27.02.2020

На 1 этапе кубка Латвии по гиревому спорту в Ругаи 22 февраля сборная команда юношей, юниоров и взрослых Даугавпилсского строительного техникума заняла несколько первых мест и установила новые рекорды.

Результативно стартовали гиревики на 1-м этапе Кубка Латвии 25.02.2020

В Ругайском спортивном центре 22 февраля прошел 1-й этап Кубка Латвии 2020 г. по гиревому спорту в упражнении «толчок по короткому циклу».

Сильнейшие гиревики среди юниоров учатся в Строительном техникуме 1 19.12.2019

Сборная команда Даугавпилсского строительного техникума и Даугавпилсского края удачно выступили 14 декабря на открытом чемпионате Латвии в Ругайи по классическому двоеборью (толчок + рывок).

Готовясь к чемпионату Латвии, гиревики участвовали в международном турнире 09.12.2019

Спортсмены клуба «Kettlebell Fit Daugavpils» приняли участие в международном турнире "Jāņa Āboliņa kauss”, который прошел 7 декабря в поселке Межаре, Крустпилсского края.

Владислав Петров продолжает покорять новые спортивные вершины 3 18.11.2019

Воодушевленным вернулся Заслуженный мастер гиревого спорта Владислав Петров с очередных соревнований, завоевав там несколько медалей в различных видах.

Ветераны отличились на чемпионате мира по гиревому спорту 13.11.2019

В северной столице Сербии, городе Нови-Сад, 7-10 ноября прошел чемпионат мира по гиревому спорту, в котором приняли участие около 600 спортсменов из тридцати стран.

Очередной успех гиревиков Строительного техникума и Даугавпилсского края 22.10.2019

В Межаре (Крустпилсского края) 19 октября прошел заключительный этап кубка Латвии по гиревому спорту, после которого были подведены итоги личным и командным достижениям.

Состоялся заключительный этап кубка Латвии по гиревому спорту 21.10.2019

19 октября в поселке Межаре, Крустпилсского края, состоялся третий, заключительный этап кубка Латвии 2019 года по гиревому спорту в упражнении «толчок по короткому циклу».

Высокие результаты гиревиков Строительного техникума 2 01.10.2019

В Вентспилсе 29 сентября прошел 2 этап Кубка Латвии по длинному циклу.

Гиревики выиграли медали на этапе Кубка Латвии 01.10.2019

29 сентября в Олимпийском центре Вентспилса состоялся 2 этап кубка Латвии 2019 года по гиревому спорту в упражнении «толчок по длинному циклу».

В программе Latgales spēles прошли соревнования по гиревому спорту 09.09.2019

В программе спортивных игр для людей с инвалидностью 8 сентября на спортивной базе Dzintariņš прошли соревнования по гиревому спорту, которые организовали и провели Альфред Кокин, Александр Высоцкий, Игорь Жемчугов, Юрий Копасов и Максим Зейле – представители клуба Kettlebell Fit Daugavpils.

«Гиревики» заочно соревновались с рекордсменом мира и очно – друг с другом 02.09.2019

В рамках «Фестиваля спорта» 31 августа большая соревновательная программа была у гиревиков. В комбинированных эстафетах профессионалов были представлены четыре команды: сборная ветеранов Латгалии, команда Kettlebell Fit Daugavpils, и две команды DBT/ Daugavpils Novads.

Гиревики Даугавпилса собрали богатый «урожай» на чемпионате Европы 2 04.06.2019

Руководитель клуба Kettlebell Fit Daugavpils Альфред Кокин рассказал: «С 30 мая по 02 июня в городе Столберг (Германия) прошел открытый чемпионат Европы по гиревому спорту, в котором выступили 270 спортсменов из 23 стран (кроме европейских, были также спортсмены из Канады, Австралии и Казахстана).

Владислав Петров вернулся с чемпионатов Мира, Европы и Азии победителем 15.05.2019

Победителем вернулся прославленный гиревик Даугавпилсского края Владислав Петров из г. Кирова (Россия), где 10-11 мая прошли чемпионаты мира, Европы, Азии, России и чемпионаты Международной конфедерации мастеров гиревого спорта по программе «Спорт высших достижений».

Гиревики Даугавпилсского края удачно соревновались на молодежном чемпионате 1 16.04.2019

В Декшаре (Вилянский край) 13 апреля прошел молодежный (U-16 и U-18) чемпионат Латвии по гиревому спорту.

Гиревики Строительного техникума выиграли первый этап Кубка Латвии 1 21.03.2019

В Виляны (Декшарской волости) 16 марта прошел 1 этап Кубка Латвии по гиревому спорту, в котором юноши и юниоры Строительного техникума (тренер Иван Галяш) выиграли первое командное место, а взрослые гиревики стали бронзовыми призерами. В юношеской команде победителями стали: Максим Шкабров, Илья Панютин, Артис Стродс и Илья Ваньков. Серебряным призером стал Денис Клочков, четверо студентов получили бронзовые медали: Елена Маркелова, Кристина Панкова, Николай Иванов и Жан Лукъянский.

Молодежь Даугавпилсского края и Строительного техникума выиграли чемпионат Латвии по гиревому спорту 30.01.2019

В открытом чемпионате Латвии по гиревому спорту 26 января, который прошел в Свенте, Даугавпилсского края, спортсмены соревновались в упражнении «длинный цикл». Объединенная команда юношей и юниоров Даугавпилсского строительного техникума и Даугавпилсского края, которые тренируются под руководством тренера Ивана Галяша, стала победителем в командном зачете. Некоторые участники соревновались в нескольких возрастных группах.