Диплом

Дипломов о профессиональном образовании нет и неизвестно, когда будут 13 28.06.2023

«Очередное “землетрясение” в сфере образования и испорченный праздник для выпускников. Анда Чакша, за это тоже будут извинения выпускникам, их семьям, сотрудникам учебных заведений?», - написала в социальной сети Facebook руководитель Латвийского профсоюза работников образования и науки Инга Ванага.

«Бакалаврская работа за 1000 евро!». За деньги пишут всем, даже будущим врачам 70 29.10.2022

«Ищем человека, который может написать презентацию и диплом бакалавра в области медицины». В середине октября, такое объявление было размещено в одной из групп вакансий в социальной сети «Фейсбук», удивив других участников группы и заставив их задаться вопросом, можно ли привлекать к ответственности недобросовестных студентов, которые доверяют написание своих курсовых работ кому-то другому?

Дипломы британских вузов нужно будет подтверждать в Латвии 4 11.02.2020

После выхода Великобритании из Евросоюза встал вопрос о признании в Латвии дипломов о высшем образовании, полученных в Соединенном Королевстве. Этот вопрос обсуждался на заседании подкомиссии Сейма по высшему образованию, науке и инновациям, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Латвийское радио 4.

Учащиеся Шпогской музыкальной школы вернулись из Литвы с дипломами 10.05.2019

3 мая в Утенской музыкальной и художественной школе состоялся международный конкурс Mažieji talentai, в котором приняли участие 150 маленьких музыкантов из Литвы, Белоруссии, России и Латвии, в том числе – учащиеся из Шпоги. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Латвийские дипломы будут автоматически признаны в ВУЗах Литвы и Эстонии 1 09.04.2018

В будущем дипломы высших учебных заведений балтийских стран будут признаваться автоматически - без отдельной оценки.

103-летняя американка получила диплом средней школы 16.04.2015

Жительница штата Висконсин 103-летняя Мари Хант окончила обучение в средней школе и получила соответствующий диплом, сообщает New York Daily News.

Даугавпилсские хоры "Даугава" и "Форте" стали лауреатами Российского конкурса 1 28.05.2014

С 1 марта по 29 мая в городе Кемерово (Россия) проходил Третий Международный Пасхальный фестиваль-конкурс музыкальной культуры «Хоровое Вече Сибири», посвященный Году Культуры в России и 700-летию преподобного Сергея Радонежского. 

В Резекненской высшей школе состоялось награждение почетных профессоров 25.11.2013

Резекненская высшая школа в этом году отметила 20-летие со дня своего основания, информирует муниципальный портал Резекне.

В Мексике 100-летняя женщина закончила школу 29.06.2013

Чиновники, занимающиеся вопросами образования среди взрослого населения Мексики вручили 100-летней жительнице аттестат об окончании начальной школы.

В общей сложности 740 выпускников покинут в этом году стены Даугавпилсского университета 27.05.2013

Совсем скоро в крупнейшем вузе Латгалии начнется пора выпускных. Как сообщили порталу Gorod.lv в Учебной части Даугавпилсского университета, прогнозируемое число выпускников всех пяти факультетов вуза должно составить 745 человек.

Проректор ДУ: По вине Министерства образования наши студенты вместо дипломов могут получить академическую справку 15 18.04.2013

Из-за того, что Министерство образования Латвии до сих пор так и не соорганизовало процесс аккредитации вузовских программ в соответствии с Законом о высшем образовании, студенты Даугавпилсского университета вместо дипломов могут получить академические справки. Об этом сообщила порталу Gorod.lv проректор ДУ доцент Ирена Каминска.

Американец закончил школу в возрасте 106 лет 06.03.2013

Житель города Беверли в штате Массачусетс закончил школу в возрасте 106 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Министр Спруджс до сих пор не получил диплом 6 18.07.2012

Министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс по-прежнему не получил диплом о степени MBA.

С праздника муниципальной полиции даугавпилсские стражи порядка вернулись с дипломом 18.07.2012

В конце прошлой недели, с 13 по 15 июля, в комплексе отдыха в Адажском крае прошел 9-й традиционный спортивный праздник муниципальной полиции, на который отправились и сотрудники муниципальной полиции Даугавпилса.

Диплом Даугавпилсского университета сегодня официально признали в Европе 6 08.05.2012

Сегодня, 8 мая, в Копенгагене, где проходит празднование 25-летнего юбилея программы ERASMUS, ректор Даугавпилсского университета академик Арвид Баршевскис получает престижный «Знак признания».

Даугавпилсский транспортный узел - лучшее инженерное сооружение в Латвии в 2011 году 6 03.04.2012

Вчера, 2 апреля, руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс вручил мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой диплом, который в прошлую пятницу был получен от Латвийской ассоциации строителей.

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов наградил даугавпилсских шахматистов 2 07.12.2011

5 декабря в Риге состоялась грандиозная церемония вручения наград лучшим по итогам года шахматистам Латвии, в которой приняли участие представители Кабинета Министров и руководство Латвийской Шахматной федерации.

Столетняя американка получила диплом за день до смерти 27.01.2010

Престарелая жительница штата Массачусетс получила диплом колледжа за один день до собственной смерти, сообщает агентство Associated Press. Гарриет Ричардсон Эймс умерла в хосписе через три недели после сотого дня рождения.

Лухсе предоставил комиссии "подправленный" диплом вуза Компартии 15.01.2010

При рассмотрении кандидатуры Арниса Лухсе на пост руководителя Инспекции по труду комиссия Министерства благосостояния приняла во внимание его диплом об окончании Российского Института социальной политики.

«Напишу диплом! Недорого!» 14.05.2007

Купля и продажа дипломных работ самого разного объема на разные темы в нашей стране поставлены на поток. И к концу учебного года у писателей дипломов - настоящий аврал.

В Даугавпилсском Университете продолжаются выпускные 30.06.2006

В этом году на выпускных торжествах пяти факультетов Даугавпилсского Университета, которые состоятся с 21 июня по 8 июля, дипломы получат почти 1400 выпускников основного обучения и магистратур