Добровольцы (Даугавпилс)

Центр Navigators приглашает на беседу о волонтерской работе 1 18.04.2024

26 апреля в 18.00 всех желающих приглашают в Центр молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69) на встречу с даугавпилчанками Лаурой Шапковой и Эвелиной Пастуховой, чтобы узнать, что такое волонтерство. Эти девушки имеют большой опыт волонтерской деятельности и получили награду за свою работу в 2023 году.

Организации и учреждения приглашают на собрание о волонтерской работе молодежи в Даугавпилсе 07.04.2024

В целях содействия развитию системы молодежного волонтерства в Даугавпилсе, Управление по делам молодежи и спорту приглашает организации, учреждения и других заинтересованных лицх, которые планируют предложить молодым людям нашего города возможности волонтерской работы, принять участие в онлайн-встрече, сообщается на портале самоуправления.

Волонтеры спасли пожилого даугавпилчанина 6 08.03.2024

7 марта волонтеры искали в Даугавпилсе пожилого человека – как сообщал портал Gorod.lv, он пропал рано утром, а найти его удалось лишь в десять часов вечера. Мужчина был жив, хотя очень замерз. В его поисках принимали участие десятки неравнодушных людей.

Пожилым даугавпилчанам нужны добровольцы в изучении государственного языка 11 06.02.2024

Даугавпилсская Социальная служба призывает жителей стать добровольцами и помочь пожилым людям города, посещающим Дневной центр Saskarsme, с изучением государственного языка.

Награждены самые активные добровольцы Даугавпилса (фото) 1 07.12.2023

Международный день волонтера отмечается с 1985 года 5 декабря. В Даугавпилсе также есть традиция отмечать этот день и поздравлять волонтеров города за активное участие в мероприятиях и событиях, а также за помощь различным общественным организациям, сообщается на портале самоуправления.

В начале декабря будут чествовать самых активных волонтеров Даугавпилса 2 14.11.2023

Уже стало традицией ежегодное мероприятие чествования даугавпилсских волонтеров, в рамках которого награждаются самые активные волонтеры, оказавшие поддержку и внесшие свой вклад в организацию и проведение различных мероприятий в течение года, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсская дума приглашает к сотрудничеству организаторов волонтерской работы 34 04.11.2023

26 октября депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили порядок, в соответствии с которым Даугавпилсское городское самоуправление будет привлекать молодежь к волонтерской деятельности.

Организаторы фестиваля Artišoks ждут добровольцев 22.07.2022

2 сентября в Даугавпилсе в Центральном парке состоится молодежный фестиваль Artišoks 2022. Iedvesma & Līdzdalība. Этот год признан Европейским годом молодежи и поэтому в рамках фестиваля состоятся не только концерты, но и мастерские, мастер-классы, дискуссии, участники которых попробуют найти ответ на вопрос, как молодой человек может вдохновлять ближних и работать вместе, чтобы способствовать привлекательности и росту города и региона, сообщает представительница Управления культуры Диана Солдане.

«Мы выбираем путь добра» — волонтёры ЦРК 2 05.12.2020

В субботу, 5 декабря, традиционно отмечается Всемирный день волонтера. Центр русской культуры не просто так празднует эту дату — при Русском доме уже целых 5 лет существует волонтерское движение «Добрыня», под руководством заместителя директора Ирины Большаковой. Организация и ее участники отмечены большим количеством наград самоуправления.

Даугавпилсских подростков приглашают стать добровольными участниками контрольных закупок 10 16.01.2020

Муниципальная полиция Даугавпилса обратилась к молодежи с призывом стать добровольными участниками контрольных закупок.

Наградили самых активных волонтеров Даугавпилса (видео) 2 09.12.2019

5 декабря, в Международный день волонтера, в Даугавпилсе также отметили лучших добровольцев, которые не жалеют времени и энергии во благо других людей и всего города. Во время мероприятия «Brīvs un prātīgs» были награждены порядка 50 неравнодушных даугавпилчан.

Неделя волонтеров в Даугавпилсе: добровольцы приглашают присоединяться к их команде 1 07.10.2019

Сегодня, 7 октября, в Даугавпилсе началась Неделя волонтеров, которая будет проходить до 11 октября включительно.

Благотворительной ярмарке в Даугавпилсе нужны добровольцы 1 10.10.2018

11 ноября в Даугавпилсе на ул. Кандавас, 19 пройдет благотворительная ярмарка.

В Даугавпилсе пройдет Неделя добровольцев 28.09.2018

С 1 по 5 октября в Даугавпилсе пойдет Неделя добровольцев, в ходе которой все желающие смогут больше узнать о возможностях добровольной работы в Даугавпилсе, посетив разные мероприятия.

Состоялась тренировка даугавпилсских поисковиков 1 08.03.2017

5 марта состоялась очередная тренировка добровольцев Даугавпилсского филиала Bezvests.lv. Учебное мероприятие заняло около четырех часов, в нем участвовало 11 волонтеров.

Никаких экстрасенсов! Добровольцы по поиску людей полагаются только на себя 6 06.11.2016

Почему добровольцы поисковой организации BEZVESTS.LV полагаются только на свои силы и больше не сотрудничают ни с какими экстрасенсами. В октябре общественной организации Bezvests.lv исполнилось 7 лет. Возраст немалый! Все эти годы волонтеры неустанно искали людей, помогая полиции на этом очень важном и непростом поприще.

Служба пробации приглашает дугавпилчан показать положительный пример осужденным 5 29.06.2015

Государственная служба пробации (ГСП) начала реализацию нового проекта и приглашает стать добровольными соратниками детей в возрасте 14-25 лет, попавших в поле зрения службы.

Для помощи в проведении фестиваля военной реконструкции в Крепости нужны добровольцы 1 26.06.2015

В субботу, 11 июля, в Даугавпилсской крепости состоится фестиваль клубов военной реконструкции.

Даугавпилчане еще могут успеть стать помощниками организаторов Праздника города 2 14.05.2015

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что до 15 мая продолжается приём заявок от добровольцев, готовых стать помощниками организаторов Праздника города.

Даугавпилсскому музею требуются добровольцы 1 16.04.2015

В субботу, 16 мая, Латвия снова присоединится к ежегодной международной акции «Ночь музеев».

Молодежный департамент приглашает на обучение добровольцев 19.11.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

О лучших добровольцах Даугавпилса Молодежный департамент просит заявлять до пятницы 04.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самых активных добровольцев Даугавпилса и Латвии в целом будут чествовать в нашей столице Риге.

Даугавпилсские добровольцы могут стать лучшими в Латвии 28.10.2014

5 декабря во многих странах  по всему миру отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Самых активных добровольцев Даугавпилса 2014 года впервые поздравят в Риге 20.10.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Молодых любителей искусства Даугавпилса приглашают стать добровольными помощниками 4 03.09.2014

Молодых и энергичных даугавпилчан приглашают стать добровольными помощниками в организации различных мероприятий в Художественном центре Ротко.

Молодежный департамент просит отозваться 70 добровольцев, желающих помочь в организации масштабных праздников 12.05.2014

Одним из самых любимых праздников даугавпилчан, несомненно, является праздник города, который в этом году пройдет со 2 по 8 июня.

В Даугавпилсской думе поздравили и вручили благодарственные грамоты участникам XXV Всебщего Латвийского праздника песни и XV Праздника танца 11.07.2013

Вчера, 10 июля, в городской думе произошло торжественное мероприятие в честь участников ХХV Всеобщего Латвийского Праздника песни и ХV Праздника танца – коллективов и их руководителей, и тех, кто на празднике участвовал в качестве добровольцев.

Молодежный департамент призывает отозваться добровольцев, которые бы приняли участие в организации праздника города 8 25.05.2013

Насколько известно, в этом году главный праздник города, начало которого с каждым днем приближается, будет посвящен предпринимателям, так как успехи предпринимателей важны для всего Даугавпилса.

Пять юных даугавпилчанок станут добровольцами всеобщего Праздника песни и танца 2 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля пройдет XXV Праздник песен и XV Праздник танца, Латвийский Национальный центр культуры в сотрудничестве с фондом Рига 2014, провел отбор добровольцев, которые смогут стать частью этого грандиозного события.

В Международный день добровольцев Молодежный департамент городской Думы поздравил не только волонтеров 5 06.12.2012

5 декабря, в Международный день добровольцев, в здании Даугавпилсской школы Центра, прошла церемония награждения 28 добровольцев города, однако церемония не была единственным поводом для сбора членов обществ и молодых людей нашего города.

Более 135 лет добровольцы Даугавпилса помогают избежать беды 1 14.03.2011

Согласно данным “Latgales dati” 14 марта 135 лет назад прошло первое собрание членов общества добровольных пожарных Динабурга. Мысль же о создании общества появилась уже в 1872 году, в этом же году был утвержден устав общества.