Еда и кулинария

Как правильно заморозить клубнику: делаем заготовки на зиму 2 30.06.2015

Мы расскажем, как правильно заморозить клубнику, чтобы потом всю зиму радоваться витаминной ягоде. В нашем материале вы найдете нескольку полезных советов, которые откроют все секреты заморозки ягод.

Чем заменить мясо: 7 идей 3 29.06.2015

В последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы убрать мясо из своего рациона. Если ты — одна из них, читай в нашем материале, чем заменить мясо.

Бразильская кухня. Готовим фейжоаду 29.06.2015

Бразильская кулинария — это экзотическое соединение индейских, португальских, африканских и, в малой степени, французских кулинарных традиций.

Вкусные блюда из мясных остатков 27.06.2015

Наверное, знакома ситуация – в холодильнике завалялись остатки колбасы или ветчины, которые хоть еще не испортились, вид уже имеют неаппетитный…

Десерты с яблоками 26.06.2015

Начался дачный сезон. Кто знает, может, в этом году вас ожидает невиданный урожай яблок?

Как варить клубничное варенье: самые полезные советы 26.06.2015

Пришло время задуматься о запасах чудесных летних ягод на зиму, чтобы в холодную пору вся семья была рада вкусному варенью со вкусом лета. Редакция ХОЧУ.ua расскажет, как варить клубничное варенье, а также поделится полезными советами, которые обязательно пригодятся вам в скором времени.

Летние заготовки на зиму 25.06.2015

Время летит так быстро, вроде недавно только зацвели сады, ягодники и кустарники, а вот уже и пришла пора делать запасы на зиму.

Фрукты и овощи не подлежат хранению в холодильнике 1 25.06.2015

Хранение овощей и фруктов в холодильнике приводит к уменьшению питательных веществ в дарах природы.

Шашлык на Лиго: 10 лучших рецептов 2 20.06.2015

Многие жители страны не представляют Лиго без шашлыков. Предлагаем нашим читателям 10 лучших, по мнению портала delfi.lv, рецептов шашлыка: из мяса, из рыбы, птицы, морепродуктов и грибов.

Летние салаты: рецепты для того, чтобы порадовать себя легким перекусом 17.06.2015

Пользуемся моментом, когда помидоры и огурцы продаются в изобилии, чтобы не есть их просто так, а добавлять в летние салаты. Мы подготовили для вас рецепты легких овощных блюд, приготовив которые вы сможете порадовать себя вкусным перекусом на завтрак, обед или ужин.

Как приготовить молодой картофель: рецепты на заметку 15.06.2015

Близится время, когда молодой картофель будет стоять на каждом столе, напоминая нам о знакомом с детства вкусе. Для тех случаев, когда вам захочется не только сварить картофель, но и придумать что-то более оригинальное, мы подготовили для вас четыре заманчивых рецепта.

Блюда из кабачков: оригинальные рецепты для любимого овоща 12.06.2015

Блюда из кабачков могут быть очень разнообразными, так как этот овощ считают одним из самых универсальных в кулинарии. Мы собрали оригинальные рецепты, которые помогут по-новому раскрыть вкусовые качества кабачка.

Что можно приготовить из клубники: легкие десерты для всей семьи 11.06.2015

Июнь – это месяц, когда можно вдоволь насладиться вкусом клубники. А для того, чтобы любимая летняя ягода была еще вкуснее, мы подготовили для вас легкие десерты с клубникой, которые понравятся всей семье.

Что приготовить, если спешишь на работу: идеи для быстрого завтрака 10.06.2015

Когда спешишь на работу, куда ни в коем случае нельзя опоздать, часто завтрак становится необязательным утренним элементом. Но пропускать первый прием пищи никак нельзя, поэтому редакция ХОЧУ.ua подготовила для вас рецепты быстрых завтраков, приготовление которых не займет больше пяти минут.

Еда для счастливой жизни. Ода одуванчику 2 09.06.2015

Куда ни глянь сегодня – везде увидишь на газонах, полянках, необработанных полях тысячи одуванчиков, ярких солнечных цветков, которые хоть и считаются сорняками, но настроение повышают, о непогоде предупреждают лучше всякого метеоролога,а для многих поколений девчонок в качестве венков служат лучшим весенним украшением. И это далеко не все достоинства трогательного цветка.

Салаты из капусты: летние рецепты 05.06.2015

Сейчас самое лучшее время для того, чтобы готовить летние салаты из капусты. Мы подобрали для вас пять разнообразных рецептов, которые вы помогут посмотреть на привычный компонент для салата с другой стороны.

Как правильно выбирать клубнику, чтобы не есть химикаты 04.06.2015

В сезон клубники есть немалый риск купить ягоды, которые были обработаны большим количеством химикатов неполезных для здоровья. Мы расскажем вам, как правильно выбирать клубнику, чтобы не есть вредные нитраты.

Салат с редисом: лучшие витаминные рецепты 02.06.2015

На овощных прилавках появилась редиска, а это значит, что пришло время готовить салат из редиса — этого ценного витаминного источника. Мы собрали для вас рецепты, которые освежат ваш привычный рацион.

Как правильно пить свежевыжатые соки 01.06.2015

Свежевыжатые соки – неотъемлемая часть здорового питания. Они богаты витаминами, часто приятны на вкус и несложны в приготовлении. Но не каждый сок можно пить в любое время суток. Как правильно пить свежевыжатые соки, читайте в нашем материале.

Чем заменить майонез: 5 идей 29.05.2015

Майонез – несомненно, вкусный и любимый многими продукт. Однако он достаточно калорийный, да и состав магазинного майонеза наполнен далеко не натуральными составляющими. Чем можно заменить майонез без потерь для вкусовых рецепторов и с пользой для фигуры, делится ХОЧУ.ua.

Фрикадельки по-шведски 28.05.2015

Мясные фрикадельки являются традиционным шведским блюдом. Их обожают взрослые и дети.

Как приготовить гнездышки из спагетти: видеорецепт 1 27.05.2015

Для всех любителей спагетти мы нашли оригинальный видеорецепт, который откроет любимое итальянское блюдо с новой стороны. Итак, мы будем готовить хрустящие гнездышки из спагетти в томатном соусе с моцареллой.

Полезные сладкие десерты 26.05.2015

Как позволить себе сладкое с пользой для фигуры и здоровья.

Чем заменить хлеб 25.05.2015

Отказ от хлеба – отличное решение на пути к идеальной фигуре. Однако, что делать, если очень хочется кусочек ароматного и только испеченного хлебушка, который, как на зло, пахнет на весь магазин. Давайте разберемся, чем можно заменить хлеб с пользой для фигуры и здоровья.

Блюда для хорошего настроения 21.05.2015

Существуют продукты, употребляя которые в пищу, человек становится счастливым.

Киви - хранитель молодости 1 20.05.2015

Не так давно учёные открыли, что если на свете и существуют молодильные яблоки, то это киви.

Какие появились тренды в питании 18.05.2015

С каждым годом тенденция приготовления пищи дома становится все более популярной, и мы все больше внимания обращаем на то, что именно едим.

Как приготовить фруктовый салат 14.05.2015

Фруктовые салаты – это самый полезный из всех видов десертов. Сегодня мы приготовим фруктовый салат с заправкой из ликера Лимончелло, сахарного сиропа и цитрусового сока.

Готовим блинчатый пирог 11.05.2015

Если вы хотите разнообразить свою кухню и порадовать близких чем-то оригинальным, попробуйте приготовить блинчатый пирог.

Закуски для пикника 07.05.2015

Скоро начнется летний сезон, многие будут ездить за город на шашлыки.

Готовим настоящий борщ 06.05.2015

У каждой национальной кухни есть свои легендарные блюда.

Печём печенье 05.05.2015

В наше время можно купить в магазине печенье на любой вкус. Выбор огромный.

Оригинальная закуска: бутербродный торт 01.05.2015

Бутербродный торт очень хорош для вечеринок и фуршетов.

Уникальные свойства хрома 29.04.2015

Хром как элемент известен давно, но его уникальные свойства раскрыты далеко не полностью.

Блюда из лапши, вермишели, макарон 27.04.2015

«Люблю я макароны, Любовью к ним пылаю неземною. Люблю я макароны. И что хотите, делайте со мною!» (автор песни бард Юлий Ким).

Ученые объяснили, как правильно заваривать чай 24.04.2015

Миллионы людей по всему миру пьют чай каждый день, но многие из них слишком нетерпеливы, чтобы заварить его должным образом, говорят британские ученые из Университетского колледжа Лондона.

В Великобритании придумали рецепт идеального торта 22.04.2015

Британская сеть супермаркетов Aldi, опросив 2000 человек, разработала рецепт идеального торта, который понравился бы любому.

ТОП-5 советов для правильного хранения вина в домашних условиях 20.04.2015

Если ты любишь наслаждаться прекрасным напитком и не знаешь, как правильно организовать хранение дома, наши рекомендации помогут тебе.

Конфеты не вредят здоровью и фигуре 17.04.2015

Конфеты реабилитированы. Как показал эксперимент, сладкий продукт не только не вредит фигуре, но и может быть полезен для здоровья людей.

Исследование: яблоки и зеленый чай защищают от рака 15.04.2015

Ученые выяснили, что содержащиеся в яблоках и зеленом чае антиоксиданты под названием «полифенолы» блокируют действие фактора роста эндотелия сосудов, препятствуя возникновению рака и атеросклероза.

ТОП-7 самых полезных продуктов весны 14.04.2015

С наступлением весны организму не хватает витаминов. Восполнить их дефицит помогут вкусные и полезные весенние продукты.

ТОП-9 лучших растительных источников белка 09.04.2015

Если ты ищешь альтернативу мясу, тебе следует взять на заметку, какие продукты являются источником растительного белка.

В Москве приготовили самый большой в мире холодец - весом 400 кг 01.04.2015

В Москве приготовили самый большой в мире холодец массой в 400 кг, сообщает 'Москва 24'. Блюдо раздавали бесплатно всем желающим на открытии после реконструкции нового павильона Москворецкого рынка.

Как приготовить воздушные капкейки. Видеорецепт 31.03.2015

Уметь готовить капкейки, значит быть готовым к любому празднику, начиная от вечеринки в честь дня рождения и заканчивая свадьбой. Маленькие кексы могут быть альтернативой большому торту и стать полотном для проявления вашей фантазии.

Как приготовить пасху в мультиварке 26.03.2015

Заварная пасха – вкуснейший нежный творог, смешанный со сливками, сметаной, маслом, сахаром и сухофруктами, – элементарно и очень быстро готовится в мультиварке. Классический вкус гарантирован!

Как приготовить завтрак в банке: ленивая овсянка 23.03.2015

Сейчас в каждом модном кафе подают овсяные завтраки и десерты с гранолой банках, которые посетители уплетают на ура. Пришло время и нам научиться правильно наполнять банку и готовить в ней вкусную овсянку. Редакция ХОЧУ подобрала для вас несколько простых рецептов.

Какие продукты вызывают голод 19.03.2015

Если проголодались, не сдерживайте себя – поешьте. Если проголодались через 5 минут после того, как поели, подумайте – а что вы собственно съели? Порой даже самые, казалось бы, калорийные продукты, которые по идеи должны насытить вас едва ли на день вперед, оказываются 'пустышками'.

Как разнообразить свое меню: простые и полезные закуски 17.03.2015

Когда основные блюда уже на столе, к ним всегда хочется подать закуски, которые должны дополнить остальную еду. Чтобы вы не ломали голову над тем, что можно придумать, мы подобрали для вас несколько простых рецептов.

Диетологи назвали новый суперпродукт 16.03.2015

Список суперпродуктов продолжает пополняться -- недавно диетологи признали, что количество содержащихся в маракуйе полезных веществ практически приравнивает фрукт к лекарству.

Идеальное меню для женщин за 40 14.03.2015

Как мы едим, так и выглядим. Только всегда ли мы помним о том, что каждому возрасту соответствует свое определенное меню?