Еда и кулинария

Названы овощи, которые не стоит есть сырыми 13.03.2015

Специалисты по питанию составили список овощей, которые гораздо полезнее для здоровья после термической обработки, чем в сыром виде.

Какие продукты помогут забеременеть 11.03.2015

Эксперты из Великобритании отмечают, что употребление в пищу молока, чили и цитрусовых повышает шансы забеременеть.

Названы продукты, повышающие настроение лучше сладостей 10.03.2015

Британские диетологи Сара Шенкер и Кристи Фергюссон назвали продукты, которые способны с гораздо большей вероятностью улучшить настроение, чем любая другая еда, включая сладости.

Ученые: английский завтрак помогает предотвратить ожирение 09.03.2015

Американские ученые из Университета Миссури установили, что традиционный английский завтрак является отличной профилактикой ожирения и способен эффективно предотвратить набор веса.

Какие полезные коктейли пить весной 06.03.2015

Вначале весны, когда процент витаминов в организме критически низкий, каждый ухищряется, как может. Диетологи считают, что одним из самых эффективных средств в неравной борьбе за иммунитет являются не просто овощи, фрукты или ягоды, а коктейли, которые состоят сразу из нескольких полезных ингредиентов.

Ученые назвали 4 продукта для развития интеллекта и сохранения памяти 05.03.2015

Американские ученые составили список тех продуктов, которые обязательно должны быть в рационе для обеспечения нормальной работы мозга.

Как хранить зелень в холодильнике 27.02.2015

Свежая зелень должна входить в рацион питания каждого человека.

8 мифов о свежевыжатых соках 3 23.02.2015

Мы, женщины, всегда хотим выглядеть сногсшибательно, иметь стройную фигуру, олицетворять собой красоту, заряжать энергией окружающих и ловить на себе восторженные взгляды лучших мужчин. Весной это желание приобретает вселенский масштаб.

Только спокойствие: топ 5 рецептов успокаивающего чая 20.02.2015

Успокаивающий чай - верное средство от снятия стресса, нервозности, бессонницы, повышенного давления. 

Какие продукты освежают дыхание: ТОП-10 2 03.02.2015

Возьми на вооружение, какие продукты помогут тебе быстро освежить дыхание.

Медики призывают для поддержания здоровья чаще есть спаржу 29.01.2015

Спаржа - один из самых полезных продуктов, говорят диетологи. Исследования показали: спаржа обладает противовоспалительными свойствами, содержит витамины С, Е, бета-каротин, цинк, селен и марганец, антиоксидант глутатион, состоящий из трех аминокислот (глутаминовой кислоты, глицина, цистеина).

Какие продукты хорошо подавляют аппетит 29.01.2015

Если ты стремишься сбросить вес, эти продукты помогут тебе эффективно укротить аппетит.

Как правильно хранить продукты в холодильнике 28.01.2015

Пользоваться холодильником умеют далеко не все. Как правило, мы кладем продукты туда, где есть свободное место. Многие производители холодильников дают подсказки в виде рисунков, что и куда положить.

Рыбные блюда. Полезные советы 28.01.2015

Копченого угря при подаче на стол нарезают кусочками и обкладывают ломтиками лимона.

Как выбрать мультиварку? Практические советы 21.01.2015

Современная бытовая техника избавляет хозяйку от ненужных хлопот и дарит много свободного времени. Ты знаешь это и, наконец, насобирала деньги на нового помощника. Только как выбрать мультиварку? Какая мультиварка лучше? Поговорим на эту тему.

Ученые: миндаль быстро нормализует работу кишечника 21.01.2015

Миндальные орехи имеют пробиотические свойства, а также способствуют повышению концентрации полезных бифидобактерий в желудочно-кишечном. Такие выводы после изучения полезных характеристик миндаля сделали ученые из университета Калифорнии (США).

Руккола: полезные свойства и рецепты 20.01.2015

Знаете такую траву, как гулявник? А еще гусеничник, эрука, рокет-салат. Что объединяет все эти названия трав?

Почему нужно есть медленно? ТОП-5 причин 20.01.2015

Современная жизнь бежит в бешенном темпе. Из-за нехватки времени люди часто перекусывают на ходу или же принимают трапезу в спешке.

Секреты приготовления гуляша 20.01.2015

Гуляш – национальное блюдо, родом из Венгрии. Именно оттуда оно перекочевало в другие страны, в том числе и нашу.

Продукты, полезные для здоровья зубов 20.01.2015

Как продукты, ничто так не влияет на здоровье наших зубов. Даже ежедневная чистка и регулярные походы к стоматологу не могут сделать больше, чем рацион нашего питания. Вся хитрость в том, что не надо много стараться над тем, чтобы кушать вкусно и с пользой для зубов.

Растительное масло: кукурузное или подсолнечное? 1 17.01.2015

Периодически то утихают, то вновь разгораются споры о том, полезно ли вообще растительное масло, а если и полезно, то какое именно? Для доказательства принято сравнивать растительные масла.

Диетологи выбрали самый полезный тропический плод 16.01.2015

В настоящее время диетологи постоянно ведут работу над изучением огромного количества различных плодов.

Овощи и фрукты способны сделать человека счастливым 1 14.01.2015

Ежедневное употребление в пищу большого количества фруктов и овощей может не только избавить от необходимости посещать врача, но и сделать человека счастливее, свидетельствуют результаты нового исследования.

Выбираем подсолнечное масло 2 13.01.2015

В магазине большой выбор подсолнечного масла? Не знаете, какое выбрать? Тогда попали куда надо!

Как сделать подарочную смесь для глинвейна 23.12.2014

Подарок в банке можно вручить не только на Новый год, это хороший и практичный презент к любому празднику.

Рис вместо снотворного 16.12.2014

Тем, кто страдает от бессонницы, врачи советуют есть на ночь рис. Он действует на организм не хуже, чем снотворное. Рис позволяет быстро засыпать и крепко спать всю ночь.

Секреты приготовления "Оливье" 16.12.2014

Какие новогодние праздники без салата «Оливье»! Рецептов приготовления этого салата много. Это рецепт, списанный у самого повара Оливье, в честь которого был назван салат. И не только рецепт, но и секреты его правильного приготовления.

Как похудеть на кухне: 5 правил полезной готовки 15.12.2014

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Это простую истину мы знаем с детства, и некоторые из нас совсем даже не против много, часто и вкусно кормить своего мужчину. Но как не поправится, готовя всякую вкуснятину? Об этом в нашем материале.

Как приготовить тирамису: рецепт от итальянского повара 11.12.2014

Этот десерт любят, пожалуй, все без исключения. Нежный сливочный вкус с кофейными нотками, заключенный в тающие во рту ломтики печенья под шоколадной пудрой, просто невозможно забыть. Выведать рецепт классического тирамису я отправилась на девичник «Птицы» – в рамках встречи шеф-повар ресторана Fiori, итальянец Франко Скиавоне, давал тематический мастер-класс.

Карри поможет избежать слабоумия 2 10.12.2014

Хорошей новостью для любителей пряной индийской кухни станут результаты нового исследования, в ходе которого выяснилось, что эти специи могут предотвратить слабоумие.

6 здоровых перекусов, которые снабдят вас энергией 05.12.2014

1. Яблоки. Они содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Старайтесь есть их каждое утро и добавлять во фруктовые коктейли.

Как сделать вкусный постный обед 04.12.2014

У каждого поста есть свои предписания касательно продуктов, которые можно или нельзя употреблять. Мы дадим свои рекомендации, относящиеся к Великом посту, наиболее тяжелому. Постные блюда не могут быть приготовлены с использованием мяса, масла, яиц, молока.

Умеете ли Вы готовить? 01.12.2014

Хороший вопрос! Далеко не все могут на него ответить утвердительно, хотя еда — это то, что любят все без исключения. Где бы мы ни жили, на какой бы диете ни сидели, базовые понятия «вкусно» и «невкусно» есть у всех людей. 

Определяем свежесть яиц 1 28.11.2014

Покупая продукт пернатых в магазине, легко определить его свежесть яиц. Маркировка с датой производства проставляется на каждом яйце ещё на фабрике.

Чайная диета: 5 видов чая, которые помогают похудеть 27.11.2014

Если ты хочешь похудеть с помощью чая, возьми на заметку, какие виды этого напитка помогут тебе в борьбе с лишним весом.

Экономным хозяйкам 24.11.2014

Бывает же так - наготовишь всего, а никто ничего не ест.

Назван самый полезный завтрак для беременных 19.11.2014

Сотрудники Университета Северной Каролины, США, пришли к выводу, что яичница с беконом является идеальным вариантом для утреннего приема пищи во время беременности.

Чем на самом деле полезно фейхоа 14.11.2014

С первой по третью неделю ноября наступает сезон самого лучшего вкуса фейхоа. Этот плод, названный в честь директора бразильского музея естественной истории Джоани де Сильва Фейхо, знаменит своими многочисленными полезными свойствами.

Что делать, чтобы хлеб не черствел 11.11.2014

Хлеб черствеет потому, что крахмал, содержащийся в нем, начинает менять свою структуру за счет испарения влаги. Начинается этот процесс уже через 12 часов после того, как хлеб испекли. Поэтому если в магазине вам попалась черствая буханка хлеба, ее точно испекли более 12 часов назад. Но как сохранить свежесть хлеба в домашних условиях?

Порция рыбы раз в неделю делает нас умнее 1 07.11.2014

Ученые из университета Питтсбурга (США) рекомендуют раз в неделю в обязательном порядке употреблять в пищу рыбу для здоровья мозга.

Что делать, чтобы хлеб не черствел 07.11.2014

Хлеб черствеет потому, что крахмал, содержащийся в нем, начинает менять свою структуру за счет испарения влаги. Начинается этот процесс уже через 12 часов после того, как хлеб испекли. 

Как быстро приготовить завтрак, богатый белком 06.11.2014

Если ты не позаботилась о том, чем перекусить с утра и у тебя мало времени, возьми на заметку рецепт быстрого завтрака, богатого белком.

Что вы знали об ананасе 06.11.2014

Если бы не дядюшка Колумб, неизвестно когда бы мы отведали ананаса – по выражению самого Колумба, «короля тропических фруктов». Почему он так хорош?

Продукты ноября: ТОП-5 сезонных деликатесов 04.11.2014

На ноябрьском столе найдется место для полезных корнеплодов и фруктов. Читай о полезных свойствах этих продуктов и выбирай для себя самые лучшие.

Как сделать домашнее вино: советы и рецепты 28.10.2014

Красное, белое, розовое; виноградное и плодовое; сухое, полусладкое и крепленое. С тонким ароматом или с ярко выраженным букетом. Веселящее душу и бодрящее тело… 

Интересные сведения о пряностях 1 27.10.2014

Практически каждая пряность способна не только облагородить вкус блюда, но и обладает лечебными свойствами.

ТОП-3 полезных салата для беременных 27.10.2014

Позаботься о правильном питании во время беременности. И пусть еда будет не только полезной, но и вкусной.

ТОП-8 продуктов для улучшения зрения 2 23.10.2014

Если хочешь, чтобы зрение было хорошим, узнай, какие продукты необходимо почаще ставить на стол.

Как из одного ингредиента приготовить полезное мороженое 1 22.10.2014

Что делать, когда безумно хочется сладкого, а вы на диете? Ответ прост: приготовить полезное мороженое. ХОЧУ делится рецептом.

Ученые выяснили, какой продукт помогает похудеть без занятий фитнесом 3 20.10.2014

Специалисты узнали, какой продукт помогает сбросить вес даже без регулярных тренировок.