Красный крест

В Даугавпилсе состоится молодежный вечер психологического здоровья, посвященный моббингу 11 12.02.2024

Молодежное отделение Латвийского Красного Креста в Даугавпилсе приглашает молодежь города принять участие в вечере психологического здоровья «Моббинг в нашей повседневной жизни», который состоится в пятницу, 16 февраля, в 18:30 в центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69).

Образован Южно-Латгальский комитет Красного Креста 12 11.10.2023

6 октября в Центре культуры «Варпа» состоялась межконгрессная конференция Латвийского Красного Креста (ЛКК), на которой были представлены Аугшдаугавский, Даугавпилсский и Краславский комитеты, – об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Даугавпилсское отделение Красного креста приглашает жителей на благотворительный концерт 3 15.12.2022

В эти выходные, 17 и 18 декабря, в торговом центре Ditton состоится благотворительный концерт, организованный в сотрудничестве с молодежным отделением Даугавпилсского комитета Латвийского красного креста.

Министр Плешс начал новую проверку Даугавпилса из-за запрета мероприятия ЛГБТ+ 59 27.09.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!) запросил у Даугавпилсской городской думы объяснение из-за запрета на проведение мероприятия "Психическое здоровье и ЛГБТ+" в Даугавпилсском центре молодежных инициатив с непосредственным участием городских школ.

Пропаганда или гомофобия? Красный Крест: Дума Даугавпилса запретила мероприятие на тему ЛГБТ+ 68 13.09.2022

9 сентября молодежь латвийского Красного креста планировала провести мероприятие "Психическое здоровье и ЛГБТ+" в Даугавпилсском центре молодежных инициатив. Как сообщили в Красном кресте утром назначенного дня им запретили проводить мероприятие в запланированном месте со ссылкой на распоряжение руководства города. Представитель Даугавпилсской думы настаивает, что пользование помещениями не было согласовано письменно - виновные уточняются. Мэр Андрей Элксниньш сообщил, что не слышал про интерес к таким мероприятиям и заявил, что сам является сторонником традиционных ценностей, обозначенных в конституции, пишет портал rus.delfi.lv.

Нуждающиеся и малообеспеченные могут получить учебные принадлежности из Фонда социальной интеграции 27.08.2022

Чтобы помочь детям из малообеспеченных, нуждающихся, а также семей, находящихся в кризисной ситуации пойти в школу, Фонд социальной интеграции призывает подавать заявки на комплекты учебных принадлежностей, предназначенные для детей в возрасте от 5 до 16 лет. Семьи могут получить пакеты поддержки в пунктах распространения по всей Латвии.

Поменялся порядок выдачи продуктовых пакетов для нуждающихся 5 12.05.2022

В связи со значительным ростом спроса на продуктовые наборы Европейского фонда поддержки для наиболее нуждающихся, чтобы обеспечить этого вида поддержку, по возможности, для всех получателей, в мае комплекты будут выдаваться только из расчета на один месяц.

Для молодежи организуют вебинар по ментальному здоровью 2 18.02.2022

Молодежное отделение Даугавпилсского комитета Латвийского Красного креста приглашает ребят и всех заинтересованных принять участие в вебинаре “Что такое ментальное здоровье? Как о нем говорить?”, который состоится 24 февраля в 18:00 на платформе ZOOM.

Нам пишут: есть трудности с получением продуктовых пакетов из Красного Креста 25 09.04.2021

В редакцию «Наш город.» пришло читательское письмо, автор которого рассказал о трудностях с получением продуктовых пакетов в Даугавпилсском отделении Красного Креста.

19 февраля в истории Даугавпилса: пехотный полк в Крепости; открытие ЛЦБ после ремонта 9 19.02.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

“Много добровольцев и халявщиков”: глава Красного креста о людях во время ЧС 6 03.08.2020

Генеральный секретарь Латвийского Красного креста Улдис Ликопс рассказал в программе “Личное утро” на радио Baltkom о том, как жители Латвии вели себя по отношению к благотворительным организациям во время чрезвычайной ситуации.

Глава «Красного креста»: помощь, за которую ждешь что тебе будут кланяться в ноги – это не помощь 6 26.07.2020

«Красный крест» – это организация, работая в которой, человек не сможет получить ничего взамен. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал генеральный секретарь Латвийского Красного креста Улдис Ликопс.

Генсек латвийского «Красного креста»: до 50% пожертвований приходится уничтожать 3 25.07.2020

Культуру жертвования в Латвии нельзя назвать низкой, однако некоторые люди приносят в пункт приема те вещи, которые необходимо утилизировать. Об этом в эфире радио Baltkom заявил генеральный секретарь Латвийского «Красного креста» Улдис Ликопс.

Меняется график работы пунктов Красного креста по выдаче пакетов помощи от ЕС 6 30.03.2020

Социальная служба информирует, что c 1 апреля 2020 года меняется график работы пункта Латвийского Красного Креста по выдаче пакетов поддержки от ЕС на ул. Лачплеша, 39.

Даугавпилсский комитет Красного Креста вручил подарки задержанным иностранцам 6 07.01.2020

В четверг, 2 января, в Центре размещения задержанных иностранцев Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны "Даугавпилс" побывала исполнительный директор Даугавпилсского комитета общества "Красный Крест Латвии" Инара Ужуле.

Благотворительная акция «Этому миру Ты нужен» 1 24.11.2019

19 ноября в Социальной службе состоялась встреча, посвященная организации и продвижению благотворительной акции «Этому миру Ты нужен». В ней приняли участие 12 достигших совершеннолетия детей-сирот, представители Социальной службы, Даугавпилсского городского комитета Латвийского Красного Креста, и общества учителей-сениоров “Sudraba ābele”.

В Беркенеле состоится поэтическое мероприятие для людей с инвалидностью 06.11.2019

12 ноября в Доме Райниса в Беркенеле пройдет поэтическое мероприятие Dzejas pēcpusdiena. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Даугавпилсском и Илукстском крае действует 17 отделений Красного Креста 3 23.10.2019

29 ноября в Риге пройдет съезд Латвийского Красного Креста (ЛКК), а в конце октября в Центре культуры Даугавпилсского края “Варпа” состоялась конференция Комитета Даугавпилсского и Илукстского краев ЛКК. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

Благодарственные грамоты думы вручены тем, кто помог в кризисной ситуации 10 11.10.2019

10 октября исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев вручил благодарственные грамоты учреждениям и людям, которые оказали оперативную помощь и поддержку жителям города, попавшим в кризисную ситуацию в результате закрытия банка PNB.

Работники Labiekārtošana-D передали в Красный Крест вещи для многодетных семей 10.10.2019

9 октября сотрудники предприятия Labiekārtošana-D передали в Даугавпилсский комитет Красного Креста вещи, собранные для многодетных семей города. Эта информация была опубликована на странице Labiekārtošana-D в Фейсбуке.

Даугавпилчан приглашают пройти бесплатные тесты на гепатит B и C 1 26.07.2019

28 июля отмечается в мире как День борьбы с гепатитом. Даугавпилсский комитет Красного Креста и Даугавпилсская региональная больница приглашают горожан пройти бесплатные экспресс-тесты на гепатит B и C.

Нам пишут: изменят ли продуктовый соцпакет для жителей Науенской волости? 5 05.04.2019

«Наш город.» получил письмо из Даугавпилсского края – вопрос касался продуктовой соцпомощи.

Опрос Gorod.lv: читатели хотят помогать конкретным детям-инвалидам 13.11.2018

231 человек принял участие в очередном опросе портала Gorod.lv. Социальная служба совместно с Даугавпилсским отделением Латвийского Красного креста готовится к проведению Рождественской благотворительной акции «В этом мире есть любовь», направленной на сбор средств для помощи семьям, в которых есть дети с инвалидностью.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.11.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности.

В 3-й школе прошли соревнования по оказанию первой помощи 16.05.2018

В минувшие выходные на территории Даугавпилсской 3-й средней школы прошли соревнования по оказанию первой медицинской помощи, организованные Даугавпилсским отделением Красного Креста.

С апреля упрощены правила выдачи комплектов помощи: кто из горожан может на них претендовать? 9 07.04.2018

С апреля несколько упрощены правила выдачи комплектов помощи: как стало известно еще в феврале этого года, Кабинет министров расширил перечень семей, которые могут претендовать на получение так называемого «пайка для бедных».

Пожертвованные латвийцами для детей 33 тыс. евро “застряли” на счетах Красного креста 8 11.12.2017

«Непонимание, недовольство, путаница и даже мошенничество», вероятно, каждое из этих слов характеризует процесс сбора пожертвований для детей, потерявших в страшной аварии свою мать. С момента трагедии прошло уже девять месяцев, но собранные пожертвования – более 33 000 евро все еще находятся на счетах Красного креста.

Собраны средства в помощь двум оставшимся без мамы маленьким детям 06.04.2017

Организация "Красный крест" собрала необходимые средства в помощь двоим детям - 3-летней девочке и 4-месячному малышу, которые в результате автоаварии на дороге Елгава-Литовская граница потеряли маму. Об этом Mixnews сообщила руководитель Элейского отделения организации "Красный крест" Инга Андреева.

6 марта в истории Даугавпилса: нецензурщина в адрес НАТО и реконструкция центра города 2 06.03.2017

Что происходило в Даугавпилсе 6 февраля в разные годы.

Появится ли в Даугавпилсе ещё один ночной приют? 1 15.02.2017

На днях на встрече представителей международной организации Красный Крест с руководством города обсуждались возможности помощи социально незащищенным людям.

Даугавпилсское отделение Красного креста признано одной из лучших волонтерских организаций 12.12.2016

В начале декабря в помещении Саулес школы были награждены лучшие добровольцы города. Памятные подарки и почетные грамоты получили 73 волонтера, работающие в общественных организациях Даугавпилса.

В Даугавпилсском крае вручили награду «Labā zvaigzne» 1 07.12.2016

Комитет Латвийского Красного Креста Даугавпилсского и Илукстского краев в рамках акции «Labā zvaigzne» («Добрая звезда») чествовал людей, которые ежедневно и помимо исполнения своих должностных обязанностей протягивают руку помощи ближнему. Претендентов на награждение выдвигали местные жители.

Молодежный красный крест: как мы спасаем людей 2 10.09.2016

Многие из нас порой оказывались в ситуации, когда промедление или незнание основ оказания первой помощи могло стоить жизни близкому или просто незнакомому человеку.

В Скрудалиенской основной школе прошли благотворительные акции 06.01.2016

В период новогодних и рождественских праздников в Скрудалиенской основной школе прошел ряд благотворительных мероприятий, инициатором которых выступило общество «Dzidra straume». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Красный Крест теряет своих членов – сказывается уменьшение населения 12.10.2015

8 октября прошла первая конференция комитета Даугавпилсского и Илукстского края Латвийского Красного Креста (ЛКК), об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Волонтеры Красного Креста собрали канцтовары для Социального дома 1 25.08.2015

Даугавпилсский комитет Латвийского молодежного Красного Креста три дня проводил акцию «Собери ребенка в школу» – ее целью было подготовить детей из малоимущих семей к началу учебного года. Акция была организована 21 – 23 августа в супермаркетах и торговых центрах города.

Латвия прислала Киеву медицинскую технику в подарок 20.04.2015

Латвийский Красный Крест успешно доставил в Киев еще один груз с гуманитарной помощью. Как сообщили Delfi в добровольной организации, на этот раз Латвия пожертвовала украинцам медицинскую технику и оборудование, предоставленные лечебными учреждениями. В свою очередь, отправка груза была осуществлена благодаря выделенным Рижской думой средствам.

В Латвии проходит неделя борьбы с туберкулезом 24.03.2015

Во вторник, 24 марта во всем мире отмечается день борьбы с туберкулезом, сообщает радио MIX FM 102,7.

Латвийский Красный крест тоже просит Сейм вернуть ему недвижимость 2 30.01.2015

Сейму, возможно, придется принимать решение о возвращении недвижимой собственности не только еврейской общине, но и другим организациям. В парламент подан список Латвийского Красного креста, начитывающий более 30 объектов, сообщила в среду вечером передача LTV "Панорама".

Хрупкое перемирие: в Донецке погиб сотрудник Красного Креста, продолжаются бои за аэропорт 03.10.2014

Украинские силовики, несмотря на заключённое в Минске представителями Киева и ополчения перемирие, продолжают обстреливать Донецк.

Машины российского гумконвоя начали разгружать в Луганске 6 13.09.2014

Машины второго российского гуманитарного конвоя для Украины, в ночь на субботу проходившие таможенное оформление на границе, движутся к Луганску. Всего в конвое около 200 автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Телеканал LifeNews сообщает, что первые тридцать грузовиков уже приехали на продуктовую базу в Луганск, и там приступили к их разгрузке.

Красный Крест отказался сопровождать гуманитарную колонну на территории Украины 22.08.2014

Представители МККК не сопровождают колонну с российской гуманитарной помощью на территории Украины из соображений безопасности, сообщили в организации.

Гуманитарную помощь из РФ будут пропускать на Украину партиями по 30 машин 18.08.2014

Гуманитарная помощь России для Донбасса будет поступать в международный пункт пропуска "Изварино-Донецк" партиями и передаваться для сопровождения официальным представителям Красного Креста и после проведения мероприятий погранично-таможенного контроля, сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

Красный Крест знает, что российский караван везет на Украину 13.08.2014

Гуманитарная помощь, которую везет из России на Украину колонна из более чем 250 грузовиков, в ближайшие часы окажется на границе между странами.

Латвийский Красный Крест поможет Майдану деньгами 6 21.02.2014

В охваченном протестами Киеве наблюдается нехватка средств для оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим – городу необходима помощь Латвийского Красного Креста (ЛКР).

Благодаря благотворительной акции, для жителей центра социального ухода в Аглоне собраны пожертвования 12.12.2013

6 декабря в центре социального ухода "Аглона" прошла благотворительная акция "Теплый вечер", сообщает муниципальный портал Аглоны.

Перед тем, как поддержать проект Красного креста, Я. Лачплесис запросил дополнительные данные 5 26.11.2013

Депутаты Социального комитета и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участвовать в конкурсе проектов с проектом «Мы вместе живём в нашем государстве», однако без дебатов среди депутатов и на этот раз не обошлось.  

В Сирии похитили семь сотрудников Красного креста и Красного полумесяца 14.10.2013

В Сирии 13 октября были похищены шесть сотрудников международного Красного креста и один служащий Сирийского Красного полумесяца.

Благотворительный фонд снесет «Бастилию»? 3 14.08.2012

Как стало известно порталу Gorod.lv, выбрано разрешение на снос части здания по ул. 18 Новембра 105b в Даугавпилсе, которое в народе именуют «Бастилия». На данный момент в одной части здания находятся офисы, кафе, банк и ночной клуб, а вторая остается недостроенной. Отметим, что за последние годы здесь погибло полдесятка человек.