Красный крест (Даугавпилс)

В Даугавпилсе состоится молодежный вечер психологического здоровья, посвященный моббингу 11 12.02.2024

Молодежное отделение Латвийского Красного Креста в Даугавпилсе приглашает молодежь города принять участие в вечере психологического здоровья «Моббинг в нашей повседневной жизни», который состоится в пятницу, 16 февраля, в 18:30 в центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69).

Даугавпилсское отделение Красного креста приглашает жителей на благотворительный концерт 3 15.12.2022

В эти выходные, 17 и 18 декабря, в торговом центре Ditton состоится благотворительный концерт, организованный в сотрудничестве с молодежным отделением Даугавпилсского комитета Латвийского красного креста.

Министр Плешс начал новую проверку Даугавпилса из-за запрета мероприятия ЛГБТ+ 59 27.09.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!) запросил у Даугавпилсской городской думы объяснение из-за запрета на проведение мероприятия "Психическое здоровье и ЛГБТ+" в Даугавпилсском центре молодежных инициатив с непосредственным участием городских школ.

Пропаганда или гомофобия? Красный Крест: Дума Даугавпилса запретила мероприятие на тему ЛГБТ+ 68 13.09.2022

9 сентября молодежь латвийского Красного креста планировала провести мероприятие "Психическое здоровье и ЛГБТ+" в Даугавпилсском центре молодежных инициатив. Как сообщили в Красном кресте утром назначенного дня им запретили проводить мероприятие в запланированном месте со ссылкой на распоряжение руководства города. Представитель Даугавпилсской думы настаивает, что пользование помещениями не было согласовано письменно - виновные уточняются. Мэр Андрей Элксниньш сообщил, что не слышал про интерес к таким мероприятиям и заявил, что сам является сторонником традиционных ценностей, обозначенных в конституции, пишет портал rus.delfi.lv.

Нуждающиеся и малообеспеченные могут получить учебные принадлежности из Фонда социальной интеграции 27.08.2022

Чтобы помочь детям из малообеспеченных, нуждающихся, а также семей, находящихся в кризисной ситуации пойти в школу, Фонд социальной интеграции призывает подавать заявки на комплекты учебных принадлежностей, предназначенные для детей в возрасте от 5 до 16 лет. Семьи могут получить пакеты поддержки в пунктах распространения по всей Латвии.

Поменялся порядок выдачи продуктовых пакетов для нуждающихся 5 12.05.2022

В связи со значительным ростом спроса на продуктовые наборы Европейского фонда поддержки для наиболее нуждающихся, чтобы обеспечить этого вида поддержку, по возможности, для всех получателей, в мае комплекты будут выдаваться только из расчета на один месяц.

Для молодежи организуют вебинар по ментальному здоровью 2 18.02.2022

Молодежное отделение Даугавпилсского комитета Латвийского Красного креста приглашает ребят и всех заинтересованных принять участие в вебинаре “Что такое ментальное здоровье? Как о нем говорить?”, который состоится 24 февраля в 18:00 на платформе ZOOM.

Нам пишут: есть трудности с получением продуктовых пакетов из Красного Креста 25 09.04.2021

В редакцию «Наш город.» пришло читательское письмо, автор которого рассказал о трудностях с получением продуктовых пакетов в Даугавпилсском отделении Красного Креста.

19 февраля в истории Даугавпилса: пехотный полк в Крепости; открытие ЛЦБ после ремонта 9 19.02.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Меняется график работы пунктов Красного креста по выдаче пакетов помощи от ЕС 6 30.03.2020

Социальная служба информирует, что c 1 апреля 2020 года меняется график работы пункта Латвийского Красного Креста по выдаче пакетов поддержки от ЕС на ул. Лачплеша, 39.

Даугавпилсский комитет Красного Креста вручил подарки задержанным иностранцам 6 07.01.2020

В четверг, 2 января, в Центре размещения задержанных иностранцев Даугавпилсского управления Государственной пограничной охраны "Даугавпилс" побывала исполнительный директор Даугавпилсского комитета общества "Красный Крест Латвии" Инара Ужуле.

Благодарственные грамоты думы вручены тем, кто помог в кризисной ситуации 10 11.10.2019

10 октября исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев вручил благодарственные грамоты учреждениям и людям, которые оказали оперативную помощь и поддержку жителям города, попавшим в кризисную ситуацию в результате закрытия банка PNB.

Работники Labiekārtošana-D передали в Красный Крест вещи для многодетных семей 10.10.2019

9 октября сотрудники предприятия Labiekārtošana-D передали в Даугавпилсский комитет Красного Креста вещи, собранные для многодетных семей города. Эта информация была опубликована на странице Labiekārtošana-D в Фейсбуке.

Даугавпилчан приглашают пройти бесплатные тесты на гепатит B и C 1 26.07.2019

28 июля отмечается в мире как День борьбы с гепатитом. Даугавпилсский комитет Красного Креста и Даугавпилсская региональная больница приглашают горожан пройти бесплатные экспресс-тесты на гепатит B и C.

Опрос Gorod.lv: читатели хотят помогать конкретным детям-инвалидам 13.11.2018

231 человек принял участие в очередном опросе портала Gorod.lv. Социальная служба совместно с Даугавпилсским отделением Латвийского Красного креста готовится к проведению Рождественской благотворительной акции «В этом мире есть любовь», направленной на сбор средств для помощи семьям, в которых есть дети с инвалидностью.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.11.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности.

В 3-й школе прошли соревнования по оказанию первой помощи 16.05.2018

В минувшие выходные на территории Даугавпилсской 3-й средней школы прошли соревнования по оказанию первой медицинской помощи, организованные Даугавпилсским отделением Красного Креста.

С апреля упрощены правила выдачи комплектов помощи: кто из горожан может на них претендовать? 9 07.04.2018

С апреля несколько упрощены правила выдачи комплектов помощи: как стало известно еще в феврале этого года, Кабинет министров расширил перечень семей, которые могут претендовать на получение так называемого «пайка для бедных».

6 марта в истории Даугавпилса: нецензурщина в адрес НАТО и реконструкция центра города 2 06.03.2017

Что происходило в Даугавпилсе 6 февраля в разные годы.

Появится ли в Даугавпилсе ещё один ночной приют? 1 15.02.2017

На днях на встрече представителей международной организации Красный Крест с руководством города обсуждались возможности помощи социально незащищенным людям.

Даугавпилсское отделение Красного креста признано одной из лучших волонтерских организаций 12.12.2016

В начале декабря в помещении Саулес школы были награждены лучшие добровольцы города. Памятные подарки и почетные грамоты получили 73 волонтера, работающие в общественных организациях Даугавпилса.

Молодежный красный крест: как мы спасаем людей 2 10.09.2016

Многие из нас порой оказывались в ситуации, когда промедление или незнание основ оказания первой помощи могло стоить жизни близкому или просто незнакомому человеку.

Волонтеры Красного Креста собрали канцтовары для Социального дома 1 25.08.2015

Даугавпилсский комитет Латвийского молодежного Красного Креста три дня проводил акцию «Собери ребенка в школу» – ее целью было подготовить детей из малоимущих семей к началу учебного года. Акция была организована 21 – 23 августа в супермаркетах и торговых центрах города.

Перед тем, как поддержать проект Красного креста, Я. Лачплесис запросил дополнительные данные 5 26.11.2013

Депутаты Социального комитета и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участвовать в конкурсе проектов с проектом «Мы вместе живём в нашем государстве», однако без дебатов среди депутатов и на этот раз не обошлось.  

Благотворительный фонд снесет «Бастилию»? 3 14.08.2012

Как стало известно порталу Gorod.lv, выбрано разрешение на снос части здания по ул. 18 Новембра 105b в Даугавпилсе, которое в народе именуют «Бастилия». На данный момент в одной части здания находятся офисы, кафе, банк и ночной клуб, а вторая остается недостроенной. Отметим, что за последние годы здесь погибло полдесятка человек.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

Социальные работники приняли личное участие в благотворительной акции 3 28.12.2011

Откликнувшись на призыв Красного креста принять участие в благотворительной акции, работники Управления социальных дел в канун нового 2012 года собрали денежные средства для многодетной семьи Чиникайло.

Красный крест попросил у думы помещения в центре города 4 28.03.2011

Латвийский Красный крест обратился в Даугавпилсскую думу с просьбой предоставить им помещения в центре города в безвозмездное пользование. Депутаты финансового комитета уже передали на рассмотрение на заседании думы проект решения, согласно которому организации на 10 лет сдадут подвальное помещение по адресу Парадес 15А, площадью 91,9 кв.м.

У Красного Креста в Даугавпилсе будет новый адрес 2 25.10.2010

Депутаты финансового комитета поддержали проект решения, согласно которому одно из отделений Латвийского Красного Креста, которое ранее находилось по адресу Имантас 35а, переедет в помещения по адресу Кр. Валдемара 13.

От столичных нуждающихся – нашим 27.05.2010

Дополнительные четыреста пакетов продуктовых наборов для нуждающихся горожан привезено из Риги на микроавтобусе социальной службы по заявке Красного Креста.

Даугавпилсское отделение Красного Креста в день выдает до полутысячи пакетов гуманитарной помощи 22 18.12.2009

Сухой паек на месяц состоит из килограмма макарон, полкило геркулеса и столько же состоящей из 4 видов круп каши, пачки сухого молока и 0,5 килограмма муки — на каждого едока в семье малоимущих полагается такой набор на сумму 1,88 лата. Наплыв народа поражает — за день сотрудницы Красного Креста Ирена Макарова и Анна Бейнарович успевают отоварить около 500 человек.

Латвийский Красный Крест отметил 90-летие 04.12.2008

27 ноября в актовом зале Транспортного колледжа в обстановке, торжество которой дополнялось множеством белоснежных хризантем, символом чистоты и долголетия, и желтых - символа благодарности - Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста отметило 90-летний юбилей ЛКК. Начало мероприятия ознаменовалось исполнением государственного гимна.

"Красному Кресту Латвии - 90" 28.11.2008

Сегодня, в Доме культуры Даугавпилсского района в 14:00 состоится собрание отделения Латвийского Красного Креста "Красному Кресту Латвии - 90".

В Даугавпилсе прошло факельное шествие и митинг "Антиспид" 03.12.2007

В субботу, 1 декабря, Даугавпилсское отделение Красного Креста в сотрудничестве с парламентом Даугавпилсских школ и парламентом профтехучилищ провели акцию "Антиспид". Задачей акции было привлечение внимания общества к проблеме "чумы двадцать первого века", которая, несмотря на то, что стала привычной, всё ещё остаётся чрезвычайно опасной.