Крестьяне (Даугавпилс)

Техника протестующих фермеров пересекла черту Даугавпилса (фото, видео) 61 05.02.2024

Утром 5 февраля фермерская техника пересекла городскую черту – как сообщалось ранее, около 100 крестьян Аугшдаугавского края выразили желание участвовать в латвийской акции протеста фермеров.

В Даугавпилсе во время акции протеста фермеров будет затруднено движение транспорта 81 02.02.2024

5 февраля, с 10:00 до 15:00, в Даугавпилсе пройдет акция протеста фермеров: по определенному маршруту проследует до ста единиц сельскохозяйственной техники. Во время проведения акции следует считаться с ограничениями движения. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Латвийские фермеры проведут акции протеста в 16 городах – в том числе в Даугавпилсе 40 02.02.2024

В понедельник, 5 февраля, в 16 городах Латвии пройдут акции протеста фермеров, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Вечерний крестьянский рынок в Даугавпилсе: что важно знать торговцам и посетителям 5 12.05.2021

Читатели портала Gorod.lv интересуются у редакции, работает ли сейчас, в условиях пандемии и всевозможных ограничений, вечерний рынок крестьянской продукции в Даугавпилсе? И если работает, то не изменилось ли время его работы и какие ограничения при его посещении нужно соблюдать?

В Даугавпилсе возобновляет работу вечерний рынок крестьянской продукции 5 29.05.2020

C 3 июня на улице Алеяс в Даугавпилсе возобновляется деятельность вечернего рынка крестьянской продукции, который, как и прежде, будет открыт каждую среду и пятницу, с 16:00 до 20:00. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Нам пишут: Будет ли работать во время ЧС вечерний рынок крестьянской продукции? 10 02.04.2020

Читатели портала Gorod.lv спрашивают - будет ли работать вечерний рынок крестьянской продукции, пользующийся популярностью у многих горожан и приносящий доход жителям Даугавпилсского края.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12.06.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен возможности приобретать местную зелень, ягоды, фрукты и овощи в удобное для работающих даугавпилчан время.

Вечерний рынок крестьянской продукции ждет даугавпилчан 10 12.06.2019

Даугавпилсское краевое самоуправление напоминает горожанам о том, что в Даугавпилсе, на улице Алеяс (автостоянка напротив магазина Maxima, между улицами Дагдас и Майзес) продолжает работу вечерний рынок крестьянской продукции.

В Даугавпилсе продолжает работу вечерний рынок крестьянской продукции 7 04.09.2018

Даугавпилсская краевое самоуправление приглашает даугавпилчан посетить вечерний рынок крестьянской продукции. По традиции здесь можно приобрести дары урожая, выращенного в Даугавпилсском крае – зелень, томаты, огурцы, корнеплоды и другие продукты.

Свежие продукты будут доступны даугавпилчанам и по вечерам 8 20.04.2015

Вечерние и ночные рынки, на которых горожане могут купить свежую и экологически чистую продукцию местных крестьян, являются очень распространенным явлением в Европе.

Крестьяне Даугавпилсского края будут отстаивать свои интересы перед министром 19.03.2015

В четверг, 19 марта, в Резекне пройдет большая конференция крестьян Латгалии, в которой примет участие министр земледелия страны Янис Дуклавс.

Ремесленник: Необходимо создать «золотой круг» старых мастеров, у которых появились бы определенные привилегии 2 28.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей, участие в котором приняли специалисты госучреждений, предприниматели, крестьяне и ремесленники.

Я. Юрканс: Проблемы возникли из-за политиков, и государство обязано компенсировать крестьянам все убытки 2 22.08.2014

Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс отмечает, что проблемы, которые сейчас испытывают местные крестьяне, возникли не из-за какой-то природной стихии, они возникли из-за политических решений или бездействия политиков.

Даугавпилчане могут покупать свежую крестьянскую продукцию на вечернем рынке 1 20.06.2014

Уже несколько дней в Даугавпилсе работает вечерний крестьянский рынок. Теперь все горожане, не успевшие в течение рабочего дня приобрести свежую и экологически чистую крестьянскую продукцию, могут посетить новый рынок.

Крестьяне Даугавпилсского и Илукстского краев в городе откроют вечерний рынок 5 12.06.2014

Уже на следующей неделе, 18 июня, в Даугавпилсе (ул. Дагдас, продолжение улицы Кандавас, между стоянкой и дневным рынком) свою работу начнет вечерний рынок, на котором крестьяне из Даугавпилсского и Илукстского краев два раза в неделю будут предлагать свою продукцию. 

В Даугавпилсском крае затопило 700 га пахотных земель, но выплаты страховок крестьянам не грозят 08.05.2012

В этом году из-за продолжительных дождей на территории соседней России в конце апреля резко поднялась вода в Даугаве, в результате чего оказались затоплены пахотные земли в Даугавпилсском крае.

Крестьяне Даугавпилсского края не горят желанием торговать на городских ярмарках 8 02.04.2012

Уже в пятницу, накануне праздника Пасхи на площади Виенибас начнет работать традиционная ярмарка-продажа.

В. Кезика: Одним сельским хозяйством развития не добиться 5 25.01.2012

Несмотря на то, что сельское хозяйство является главной отраслью, которая способствует развитию сельской местности, одним только аграрным хозяйством полноценного развития добиться невозможно, рассказала порталу gorod.lv исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления Ванда Кезика.

Наши крестьяне мясо отправляют на экспорт 18.01.2012

В Даугавпилсском крае наблюдается развитие скотоводства, особенно после недавнего проекта в поддержку молодых крестьян многие пожелали заниматься именно этим направлением сельского хозяйства, рассказала порталу gorod.lv специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Крестьяне края ожидали, что урожай зерновых будет лучше 15.08.2011

В Даугавпилсском крае полным ходом идет уборка урожая зерновых культур. Специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане рассказала порталу gorod.lv, что уборка озимых уже подходит к концу, основная масса неубранных полей это летние культуры.

Крестьяне надеются на погоду 14.04.2011

Возможно убытки, нанесенные сельскому хозяйству зимой и в начале весны,не будут столь большими, как предполагалось, рассказала порталу gorod.lvспециалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Даугавпилсскую краевую Думу посетил министр земледелия 3 11.04.2011

В минувшую пятницу, 8 апреля, Даугавпилсскую краевую Думу с визитом посетил министр земледелия Янис Дуклавс. Министр в краевой Думе встретился с крестьянами и производителями Даугавпилсского края, чтобы обсудить актуальные вопросы в сфере сельского хозяйства - производство и переработку мяса, молочных продуктов, зерновых культур.

Зимой сильно пострадали посевы озимых 4 09.04.2011

Прошлая зима крестьянам доставила немало проблем, посевы озимых очень сильно пострадали, рассказала порталу gorod.lv специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Иллюзия сельской идиллии 02.12.2010

Светлана и Сергей Таевские на хуторе «Сармас», расположенном в Даугавпилсском районе, живут 12 лет. Казалось бы, достаточно, чтобы обзавестись хозяйством, развить его и, возможно, даже разбогатеть.

Крестьяне Даугавпилсского края получат компенсации за причиненный паводком ущерб 07.07.2010

Крестьяне, чьи поля пострадали в весенних паводках, получат частичные компенсации. Правительство выделило 47 982 лата из средств для непредусмотренных расходов для выплат компенсаций крестьянам Даугавпилсского, Екабпилсского и Мадонского краев.