Науенская музыкальная и художественная школа

Духовой оркестр Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступил на смотре в Мадоне 07.03.2024

1 марта в Мадонском доме культуры состоялся смотр духовых оркестров латвийских учебных заведений Латгальского и Видземского краев. На смотре успешно выступил оркестр Науенской музыкальной и художественной школы, – об этом сообщает Аугшдаугавская краевое самоуправление.

Состоится XXI Международный конкурс аккордеонистов «Науене – 2024» 02.02.2024

9 – 10 апреля в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” состоится XXI Международный конкурс аккордеонистов-солистов “Науене – 2024”, который организует Науенская музыкальная и художественная школа в сотрудничестве с Управлением культуры Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Состоится XX Международный конкурс аккордеонистов "Науене – 2023" 14.02.2023

4 – 5 апреля в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” состоится XX Международный конкурс аккордеонистов-солистов “Науене – 2023”, который организует Науенская музыкальная и художественная школа в сотрудничестве с Управлением культуры Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Состоится конкурс молодых музыкантов Naujene Wind 2023 09.02.2023

23 и 24 февраля в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” состоится VI Международный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах Naujene Wind 2023, – об этом информирует краевое самоуправление.

А. Никитина из Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступила на концерте в Риге 6 16.11.2022

12 ноября в концертном зале Латвийской ассоциации национальных культурных обществ состоялся концерт "Музыка Земли озер" в рамках Фестиваля культуры и искусства национальных меньшинств Латвии “Едины в разнообразии – 2022”, в котором приняли участие исполнители из Даугавпилсского университета и Науенской музыкальной и художественной школы. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Науенской музыкальной и художественной школе состоялся концерт в честь Дня матери (фото) 3 10.05.2022

После долгого перерыва, вызванного пандемией, Науенская музыкальная и художественная школа начала проводить очные концерты, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Международный конкурс аккордеонистов «Науене 2022» состоится в апреле 2 16.02.2022

Науенская музыкальная и художественная школа приглашает к участию в XIX Международном конкурсе аккордеонистов – солистов «Науене – 2022». Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Музыканты из Науене завоевали гран-при на международном конкурсе в Болгарии 2 15.02.2022

Инструментальный ансамбль Науенской музыкальной и художественной школы под управлением Гирша Кагана успешно выступил на престижном II Международном конкурсе инструментальной музыки Golden keys 2022 в Болгарии. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Юные музыканты из Науене представили свой край на Латвийском телевидении 2 22.09.2021

18 сентября духовой оркестр Науенской музыкальной и художественной школы принял участие в Дне открытия событий XII Праздника песни и танца школьной молодежи Латвии на LTV. Об этом проинформировали в Аугшдаугавском краевом самоуправлении.

Подведены итоги конкурса рисунков Науенской музыкальной и художественной школы 04.01.2021

Подведены итоги конкурса рисунков Zoo pasaka («Зоо сказка»), в котором принимали участие воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной школы приглашает на юбилейный концерт 1 23.09.2020

25 сентября, в 18:30, в концертном зале Центра культуры Даугавпилсского края состоится юбилейный концерт оркестра аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы.

В Науенской музыкальной и художественной школе отпраздновали выпускной 2 15.06.2020

11 июня при соблюдении норм эпидемиологической безопасности состоялся выпуск в Науенской музыкальной и художественной школе. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Работа юной художницы из Науене прошла во второй этап международного конкурса 12 17.02.2020

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы приняли участие в 48-м Международном конкурсе детского искусства Lidice 2020. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Воспитанники Науенской музыкальной школы хорошо выступили на вселатвийском конкурсе 1 03.02.2020

С 23 по 26 января в Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола проходил XXV конкурс исполнителей латвийских музыкальных школ на духовых и ударных инструментах.

Кто станет директором Науенской музыкальной и художественной школы? 20.02.2017

На утверждение в должности директора Науенской музыкальной и художественной школы выдвинут Руслан Маргевич – решение должны принять депутаты Даугавпилсской краевой думы.

Науенскую музыкальную и художественную школу окончили 7 выпускников 1 02.06.2016

30 мая в Науенской музыкальной и художественной школе (директор Сподрис Качанс) состоялся очередной выпуск.

Представительница Науене выступила на концерте в Вильнюсе 31.05.2016

27 и 28 мая воспитанница 6-го класса Науенской музыкальной и художественной школы Каролина Киселевска (педагог Руслан Маргевич, концертмейстер Наталья Редина) приняла участие в концерте, посвященном Международному дню защиты детей, который состоялся в Вильнюсе, в храме Св. Катерины.

Науенская музыкальная и художественная школа отметила 25-летие 22.03.2016

В торжественной обстановке в Науенской музыкальной и художественной школе отпраздновали 25-летний юбилей – к знаменательной дате был подготовлен яркий концерт. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Науене выступили аккордеонисты из Гродно 01.03.2016

24 февраля в Науенской музыкальной и художественной школе (директор – Сподрис Качанс) состоялся концерт ансамбля аккордеонистов «Фантазия» Гродненской детской школы искусств №1 имени Ю. В. Семеняко. Визит гостей из соседней страны стал возможен в рамках договора о сотрудничестве между Науенской и Гродненской школами.

Лауреатами столичного конкурса стали музыканты из Науене 3 03.02.2016

С 29 по 31 января в рижской музыкальной школе имени Павула Юрьяна проходил XXI конкурс исполнителей музыки на духовых и ударных инструментах. В нем приняли участие представители Науенской музыкальной и художественной школы (директор Сподрис Качанс). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Гран-при международного музыкального конкурса вручен учащейся из Науене 1 11.01.2016

В наступившем году Науенская музыкальная и художественная школа (директор Сподрис Качанс) продолжает поддерживать международные связи. Так, 5 января в соседней стране – в Браславской детской художественной школе – проходил конкурс-смотр «У солнца».

Музыканты Науене обменялись опытом с эстонскими коллегами 07.12.2015

2 и 3 декабря воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы побывали в Эстонии. В поездке их сопровождали преподаватели, а также директор учебного заведения – Сподрис Качанс.

Науенская музыкальная и художественная школа принимала гостей из Литвы 30.10.2015

28 – 29 октября Науенская музыкальная и художественная школа в рамках продолжающегося сотрудничества с Музыкальной школой имени Антанаса Кучингиса (Вейверяй, Литва) принимала гостей из соседней страны. Об этом сообщает директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

Науенская музыкальная и художественная школа была представлена на форуме в Риге 1 28.10.2015

24 – 25 октября в Риге, в Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола, состоялся VII Форум дирижеров духовых оркестров и руководителей ансамблей Балтийских стран. В работе форума принял участие директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Продолжается сотрудничество музыкантов Науене и Могилева 26.10.2015

Науенская музыкальная и художественная школа поддерживает дружеские контакты с Государственной гимназией-колледжем искусств из Могилева. Договор о сотрудничестве между учебными заведениями был подписан в ноябре 2014 года.

В Науене состоялся концерт, посвященный Дню учителя 05.10.2015

1 октября в Науене состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Как сообщила секретарь Науенской музыкальной и художественной школы Ольга Сафонова, в концерте приняли участие местные педагоги.

Международный конкурс аккордеонистов начнется юбилейным концертом оркестра из Науене 20.04.2015

В Даугавпилсе на этой неделе пройдет сразу два значимых международных музыкальных мероприятия: джазовый фестиваль «Jazz Joy Spring» и XIII конкурс аккордеонистов «Naujene 2015».

Оркестр аккордеонистов Науенской школы приглашает на свой юбилейный концерт 08.04.2015

В этом году оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы отмечает свой 20-летний юбилей.

Юные аккордеонисты из Науене завоевали призовые места Международного конкурса 24.02.2015

В конце прошедшей недели воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы приняли участие в Международном конкурсе аккордеонистов в Литве.

Юных саксофонистов из Науене чествовали в Латвийском университете 3 17.02.2015

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы являются постоянными участниками многообразных конкурсов самого разного уровня, как в Латвии, так и за ее пределами.

Науенский духовой оркестр подарил к юбилею скрипачу Н. Слюсарю праздничный концерт 06.02.2015

Не секрет, что праздники делают нашу жизнь интереснее и ярче, внося в привычные серые будни разнообразие и позитив.

Новый год воспитанники Науенской музыкальной школы начали призовыми местами 27.01.2015

В течение нескольких дней, с 23 по 25 января, в Риге проходил юбилейный, уже 20-й по счету, конкурс игры на духовых и ударных инструментов среди музыкальных школ Латвии.

Саксофонисты Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступили на международном конкурсе в Польше 09.12.2014

С 1 по 5 декабря в польском городе Пшеворс проходил XI Международный фестиваль-конкурс саксофонной музыки, участие в котором приняли и представители Даугавпилсского края. Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступили на международном конкурсе в Литве 22.11.2014

20 ноября в литовском городе Шауляй состоялся X Междунароный конкурс-фестиваль молодых исполнителей «Linksmasis akordeonas», участие в котором приняли и представители Даугавпилсского края. Об этом порталу Gorod.lvс сообщил секретарь Науенской музыкальной и художественной школы Ольга Сафонова.

Науенский духовой оркестр устроит «Парад дирижеров» 13.10.2014

Уже в эту среду, 15 октября, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) пройдет II международный концерт Науенского духового оркестра «Парад дирижеров». Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

Юный аккордеонист из Науене стал бронзовым призером международного конкурса в Польше 07.10.2014

В начале октября в польском городе Тчев проходил V Международный конгресс аккордеонистов.

Учебный пункт Науенской музыкальной и художественной школы в Скрудалиенской волости, все же, откроют 11.09.2014

Сегодня, 11 сентября, в Даугавпилсской краевой думе в качестве первого был рассмотрен вопрос об открытии учебного пункта Науенской музыкальной и художественной школы в Скрудалиенской волости.

Идея об открытии учебного пункта Науенской музыкальной и художественной школы оказалась спорной 1 04.09.2014

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы достаточно спорным вопросом оказался вопрос об открытии учебного пункта Науенской музыкальной и художественной школы в Скрудалиенской волости.

При поддержке депутатов и жителей, в Науенской волости может появиться местный «Замок света» 22.08.2014

Самым обсуждаемым вопросом  на объединенном заседании Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсского края 21 августа стал дважды отложенный ранее вопрос об идее создания Науенского центра культуры и образования.

Аккордеонист из Науенской музыкальной школы стал призером международного конкурса 06.06.2014

Латгалия издавна славилась талантливыми и творческими людьми. Именно в нашем регионе родились, жили и творили многие из тех, кто теперь составляет «золотой фонд» не только латвийской, но и мировой культуры.

Ученик Науенской музыкальной и художественный школы - среди лучших аккордеонистов Латгалии 19.05.2014

14 мая в Даугавпилсской музыкальной средней школе состоялся конкурс солистов исполнителей на аккордеоне Латгальского региона, участие в котором приняли и воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы.

Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт саксофонной музыки 06.05.2014

Имя музыканта из Польши, настоящего мастера игры на саксофоне Ришарда Жолендзиевски многим жителям Даугавпилса и края известно не понаслышке. 

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы представили свой край на международном конкурсе в Литве 10.03.2014

6 марта в городе Купишки (Литва) состоялся международный конкурс, организованный Музыкальной школой Купишки «Молодые таланты».

Ансамбль Науенской музыкальной и художественной школы – участник конкурса "Голоса 2014" 07.03.2014

28 февраля в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся конкурс вокальной музыки «Голоса 2014» («Balsis 2014»), среди участников которого оказался инструментальный ансамбль Науенской музыкальной и художественной школы.

В Науенской музыкальной и художественной школе Г. Беляев представил свое "Музыкальное путешествие" 05.03.2014

4 марта в концертном зале Науенской музыкальной и художественной школы состоялся концерт известного даугавпилсской публике пианиста Глеба Беляева «Музыкальное путешествие» («Muzikālais ceļojums»).

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы – среди лауреатов конкурса "Latgales Svilpaunieks" 28.02.2014

26 февраля в стенах Даугавпилсской музыкальной средней школы состоялся IV конкурс учащихся по программе духовых инструментов музыкальных школ Латгалии.

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы — участники заключительного концерта лауреатов Вселатвийского конкурса 19.02.2014

15 февраля в Латвийском Университете прошел концерт лауреатов XIX конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Браво – Брависсимо!».

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы добились успехов на конкурсе, посвященному юбилею великого Я. Витола 30.01.2014

С 24 по 26 января в Латвийской музыкальной  Академии имени Язепа Витола (Рига) проходил XIX конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах музыкальных школ Латвии.

Духовой оркестр Науенской музыкальной и художественной школы подарил "Радость всему миру" 16.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, 14 января в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся концерт духового оркестра  и солистов Науенской музыкальной и художественной школы под названием «Радость всему миру» («Prieks pasaulei»).

Министерство культуры поощрило лучшие художественные коллективы, в том числе, из Даугавпилсского края 12.12.2013

На приобретение народных костюмов или музыкальных инструментов из государственного бюджета Министерство культуры ЛР лучшим художественным коллективам, занявшим призовые места на Вселатвийском XXV Празднике песни и XV Празднике танца, выделило финансирование в размере 140 130 латов.