Отопительный сезон

Отопительный сезон завершился с долгом горожан в 3 630 432 евро 20 23.05.2017

В Даугавпилсе, как и везде в Латвии, завершился отопительный сезон. Тем, кто всю зиму оплачивал счета за тепло полностью, в ближайшие месяцы станет легче, т.к. до осени за отопление платить не придется. Однако в городе достаточно большое количество клиентов предприятия „Daugavpils siltumtīkli”, которые ввиду низких доходов не могли оплачивать огромные счета и теперь, в летний период, будут постепенно пытаться погасить накопленные долги.

Опрос Gorod.lv: читатели довольны началом отопительного сезона 6 17.10.2016

Холодная погода, установившаяся в начале октября, сделала особенно актуальной тему отопления домов. Портал Gorod.lv предложил своим читателям ответить на вопрос: «Довольны ли вы началом отопительного сезона?».

Обращение в редакцию: наш подъезд не подключен к отоплению! 24 06.10.2016

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо, содержащее призыв о помощи.

В Даугавпилсском крае начался отопительный сезон 05.10.2016

Как сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс на пресс конференции, учреждения края готовы к отопительному сезону. Заключены договора с поставщиками каменного угля, которые будут поставлять топливо в соответствии с расходом.

60% долга перед Daugavpils siltumtīkli — платежи, просроченные больше года 4 05.10.2016

Долг жителей перед предприятием теплоснабжения Daugavpils siltumtīkli на 1 сентября составил 3 454 748 евро, свидетельствует информация предприятия.

В Даугавпилсе сегодня подключили отопление 30 04.10.2016

Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства информирует, что с 4 октября этого года многоквартирные жилые дома с автоматической системой отопления подключены к автоматическому режиму и работают в соответствии с установленными параметрами.

Сегодня во всех домах Даугавпилса подключат отопление 66 03.10.2016

С 4 октября весь жилой фонд Даугавпилса, находящийся на обслуживании ПЖКХ, будет подключен к отоплению.

Почему автоматизированные теплоузлы не включаются сами? 19 03.10.2016

Скоро в Даугавпилсе начнётся отопительный сезон. Жители более 90 домов уже попросили обслуживающую организацию подключить отопление.

К отопительному сезону у Daugavpils siltumtīkli появится машина и кредитная линия 1 30.09.2016

Перед отопительным сезоном предприятие теплоснабжения Daugavpils siltumtīkli объявило отбор претендентов, готовых предоставить предприятию кредитную линию, а также коммерсантов, готовых поставить новое авто.

Когда в домах Даугавпилса подключат отопление? 34 30.09.2016

В редакцию «Нашего города» поступают звонки от жителей: люди интересуются, когда в их квартирах подключат отопление. Отметим, что звонившие проживают в домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ.

Учреждения образования начнут подключать отопление 42 25.09.2016

В связи с наступление прохладной погоды как жители, так и руководство учреждений начинают думать о подключении к системе отопления. Руководители учреждений образования Даугавпилса оценивают ситуацию в каждом учреждении отдельно.

Отопительный сезон в Даугавпилсе завершен с долгом в 3,9 млн евро 6 19.05.2016

По информации предприятия Daugavpils siltumtīkli, горожане за отопление одного квадратного метра жилплощади в апреле заплатили, в среднем, 0,44 евро.

Что в Даугавпилсе творится с отоплением? 38 24.04.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Калвитис: в этом отопительном сезоне газ будет дешевле 8 03.12.2015

В этом отопительном сезоне цена газа будет ниже, чем в предыдущем, заявил в интервью агентству LETA председатель правления АО Latvijas Gāze (LG) Айгар Калвитис.

В поселке Лузнава только сейчас подключили отопление 23.10.2015

Только сейчас происходит подключение к отоплению домов в поселке Лузнава Резекненского края.

Дума считает, что ПЖКХ в начале отопительно сезона сработало оперативно 8 15.10.2015

Несмотря на то, что, согласно данным проведённого порталом Gorod.lv опроса, у каждого второго начало отопительного сезона в Даугавпилсе вызвало нарекания, дума поспешила сообщить о том, что ПЖКХ сработало в этом году очень оперативно.

В Даугавпилсском крае начался отопительный сезон 09.10.2015

К началу отопительного сезона подготовлены все котельные Даугавпилсского края, об этом сообщил заместитель исполнительного директора самоуправления Александр Айзбалтс. Учебные учреждения были подключены к отоплению 6 октября. В свою очередь порядок подключения к теплоснабжению многоквартирных домов предполагает подачу заявления в управляющую организацию от собственников жилья.

Даугавпилсское ПЖКХ сообщает о готовности к отопительному сезону 8 06.10.2015

Каждый год в сезон активных ремонтно-строительных работ Даугавпилсское ПККХ старается максимально подготовить к зиме жилой фонд и удовлетворить запросы собственников квартир, сообщает Даугавпилсская дума.

Известно, когда в домах Даугавпилса включат отопление 31 05.10.2015

В конце прошлой недели в латвийских городах начали активно подключать отопление к многоквартирным домам.

“Daugavpils siltumtīkli” берет кредит на обеспечение отопительного сезона 3 24.09.2015

Предприятие теплоснабжения “Daugavpils siltumtīkli” объявило конкурс с целью выбрать коммерческий банк, в котором оформить кредитную линию к приближающемуся отопительному сезону.

Отопительный сезон: цены не вырастут, но долги придется погасить 3 08.09.2015

В предстоящем отопительном сезоне эксперты не прогнозируют роста цен, тарифы останутся на нынешнем уровне, пишет во вторник газета Diena.

СМИ: власти Киева просят горожан не злоупотреблять обогревателями 2 29.10.2014

Власти Киева призывают жителей столицы не злоупотреблять обогревателями. По мнению киевских властей, чрезмерное потребление электроэнергии портит электроприборы в квартирах, сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу администрации Киева.

Ректор А. Баршевскис: ДУ живет в режиме существующего на данный момент финансирования от государства 15.10.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе уже неделю назад начался отопительный сезон.

Новый отопительный сезон у властей Даугавпилса особых опасений не вызывает 3 10.09.2014

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис развеял опасения горожан о том, что цены на газ в новом отопительном сезоне вырастут, за счёт чего увеличится и плата за отопление.

Горожане должны Даугавпилсскому ПЖКХ 2,25 миллионов евро 4 29.04.2014

Как сообщили в Даугавпилсском ПЖКХ, к концу отопительного сезона долг даугавпилчан перед организацией составил более 2 млн евро.

Минэкономики: сумма долга жителей за отопление уменьшается 25.10.2013

В начале отопительного сезона уменьшилась задолженность жителей за ранее поставленную теплоэнергию, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT парламентский секретарь Вилнис Кирсис.

Регулятор: во время отопительного сезона тарифы не вырастут 1 15.10.2013

Во время начавшегося отопительного сезона тарифы вырасти не должны, заявил телеканалу LNT член совета Комиссии по регулированию общественных услуг Роланд Ирклис.

Даугавпилсское ПЖКХ подключило дома к отоплению в штатном режиме: не дали тепло еще 10 домам 1 07.10.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 октября сообщила и.о. руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Вера Рагеле, предприятие было готово к наступлению отопительного сезона, поэтому подключение отопления в дома происходило в штатном режиме.

Отопительный сезон для "Daugavpils siltumtīkli" начался без проблем 07.10.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 октября сообщил руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов, с точки зрения предприятия отопительный сезон в этом году в городе начался без проблем. 

SIA "Jēkabpils siltums" начинает отопительный сезон 03.10.2013

SIA "Jēkabpils siltums" подал в SIA "JK Namu pārvalde" список жилых домов, не имещих долгов за предоставленную тепловую энергию и на 100% расчитавшихся за прошлый отопительный сезон, сообщает муниципальный портал Екабпилса.

В конце недели в Ливанах начнут топить 1 26.09.2013

Отопление в квартирах жителей Ливанского края подключат уже в конце этой недели, начиная с 27 сентября, но подключение к системе центрального отопления пройдет постепенно, сообщает портал Ливанского края.

Латвийцы затягивают пояса с началом отопительного сезона 26.09.2013

Свыше половины экономически активных жителей Латвии намереваются с началом отопительного сезона значительно снизить расходы семейного бюджета, не связанные с оплатой коммунальных счетов.

Я. Лачплесис о расторжении договора с "Batergo": любое решение должно иметь юридическое обоснование 7 09.09.2013

Так как начало отопительного сезона уже не за горами, и горожане ждут обещанного понижения стоимости отопления, на очередной пресс-конференции, которая прошла в Даугавпилсской думе 9 сентября, портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, когда же будет расторгнут договор, заключенным предприятием «Daugavpils siltumtīkili» с фирмой «Batergo». 

ПЖКХ информирует жителей об окончании отопительного сезона 11 18.04.2013

Даугавпилсское предприятие жилищного и коммунального хозяйство (ПЖКХ) сообщает, что решение об окончании работы отопительной системы в доме жильцы могут принимать на общем собрании с помощью голосования.

Сегодня в Краславе начинается отопительный сезон 5 08.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Краславы, распоряжением самоуправления с понедельника, 8 октября  в Краславе начинается отопительный сезон.

В Ливанах начинается отопительный сезон 04.10.2012

С распоряжением уже ознакомился председатель правления ООО „Līvānu siltums” Валерий Прилуцкий. Об этом сообщает Ливанскй муниципальный портал.

Жилой фонд Даугавпилса готов к отопительному сезону 25.09.2012

Даугавпилсское ПЖКХ подготовило жилой фонд к зиме. Об этом журналистам сообщили на очередной пресс-конференции в думе. Как рассказала руководитель второго домоуправления Юлия Михайлова, проведенные работы включают в себя не только подготовку к зиме систем отопления, а целый комплекс работ.

Ливаны готовы к отопительному сезону. Тариф не изменится 21.09.2012

20 сентября на заседании Комитета народного хозяйства Ливанского края депутаты оценили готовность служб к новому отопительному сезону. Об этом сообщает Ливанский муниципальный портал.

В конце отопительного сезона в Даугавпилсе долг жителей за тепло остается на уровне прошлого года 21 26.04.2012

В Даугавпилсе близится к завершению отопительный сезон. На летний режим работы предприятие "Daugavpils siltumtīkli" перейдет с мая, пока же еще автоматические теплоузлы по ночам, когда температура воздуха опускается, подают к домам минимальное количество тепла для поддержания комфортной температуры в квартирах.

В. Ширяков: Бюджет самоуправления на 2012 год большого оптимизма не вызывает 8 13.12.2011

В прошлый четверг, 8 декабря, бюджетная комиссия даугавпилсской думы приступила к разработке бюджета самоуправления на 2012 год.

Latvijas gāze начало закачивать газ в хранилище к отопительному сезону 27.04.2011

Сегодня AS Latvijas gāze начало закачку газа в Инчукалнское подземное газохранилище (ИПГХ) к следующему отопительному сезону.

ПЖКХ готовит дома к отопительному сезону 25 19.08.2010

Лето близится к концу, не за горами и первые заморозки. Поэтому, на очередной пресс-конференции в ПЖКХ журналистам рассказали, как проходит подготовка домов к новому отопительному сезону.

В Резекне успешно начат отопительный сезон 12.10.2009

Жители Резекне с тревогой ожидали начало нынешнего отопительного сезона. Причиной тому стал негативный опыт двух предыдущих сезонов, когда из-за долгов предприятию "Latvijas Gāze" в Резекне была объявлена чрезвычайная ситуация, и особенно пострадали жители северного микрорайона, лишенные тепла. Потом происходила смена операторов теплоснабжения, и город снова опасался срыва отопительного сезона.

До 8 латов за циркуляцию 6 10.04.2008

Жители центра города почти все лето будут вынуждены обходиться без горячей воды.