Очередь (Латвия)

В Институте стоматологии в очереди на получение бесплатных услуг стоят около 4000 детей 1 23.08.2023

В Латвии по государственной программе дети могут бесплатно получить множество медицинских услуг, в том числе посещать стоматолога и офтальмолога бесплатно. Однако из-за длинных очередей и того, что не все клиники могут оказать весь необходимый спектр услуг, лечение порой оказывается большой проблемой.

Трёхлетняя малышка ждала срочную операцию 12 часов: не хватает персонала! 6 18.08.2023

Бурю возмущения в обществе вызвал пост в Фейсбуке латвийской мамочки о том, что её трёхлетней дочке в Детской больнице пришлось половину суток ждать срочной операции, об этом пишет rus.lsm.lv.

PMLP: можно занять место в очереди на оформление паспорта или eID-карты через мобильное приложение 4 30.12.2022

Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) продолжает оформлять паспорта и удостоверение личность или eID-карты в порядке очереди. Для усовершенствования обслуживания клиентов с августа была введена возможность удобно и быстро подать заявку на получение номера в очереди с помощью мобильного приложения Qticket, сообщили в PMLP.

Рекорд посетителей и острая нехватка персонала: УДГМ «изнемогает» от наплыва людей 12 05.08.2022

В июле Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) поставил рекорд за 30 лет существования по количеству клиентов — 90 000 человек пришли за оформлением документов, поэтому нагрузка этим летом огромная в связи с нехваткой сотрудников из-за низкой зарплаты, к тому же десятая часть работников заболели Covid-19, поэтому принято решение о продлении рабочего времени в нескольких отделениях, сообщает TV3 Ziņas.

С августа может появиться функция онлайн-отслеживания очереди за паспортом 10 19.07.2022

В ближайшем будущем процесс оформления документов может стать удобнее. Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) в настоящее время работает над решением, которое позволит отслеживать очередь в режиме онлайн. Новшество надеются внедрить уже в следующем месяце.

Чтобы уменьшить очереди, с 16 мая документы можно будет получить в порядке живой очереди 7 29.03.2022

Чтобы уменьшить очереди за получением документов, удостоверяющих личность, с 16 мая Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) возобновит оформление и выдачу документов, удостоверяющих личность, в очередях (паспортов граждан и неграждан и удостоверений личности или карт eID) – то есть без предварительной регистрации, пишет портал Press.lv.

В Lidl больше не пускают людей с детьми без очереди 60 20.10.2021

В магазинах Lidl внесены изменения в связи с очередями, а именно, семьи с детьми больше не могут заходить в магазин без очереди. Представители Департамента корпоративных коммуникаций SIA ​​"Lidl Latvija" объясняют, почему произошли такие изменения.

Тысячи учеников автошкол дожидаются получения водительских прав — в CSDD огромные очереди 12 11.06.2021

За первые пять месяцев этого года Дирекция безопасности дорожного движения Латвии (CSDD, ДБДД) выдала водительских удостоверений на 21% меньше, чем за тот же период годом ранее. Тысячи водителей все еще ожидают своей очереди для получения прав на вождение. Причина — не только ЧС из-за коронавируса, но и ужесточение требований: нужно сдавать экзамен на оказание первой медицинской помощи, сообщает портал Press.lv.

Эксперимент с «живой очередью» в центрах вакцинации проведут в рамках приоритетных групп, когда — неизвестно 2 07.04.2021

Эксперимент с "живой очередью" в центрах вакцинации будет проводиться в рамках приоритетных групп, вакцинация которых уже началась, сообщила советник по связям министра здравоохранения Даниэля Павлютса Ласма Биндере.

Latvijas pasts думает, что сделать с очередями 26 18.02.2021

Уже больше недели у входа во многие почтовые отделения Риги — очереди. Не только вечером, когда люди после работы спешат выбрать посылки, но и днем, сообщает Русское вещание LTV7.

Аптеки просят пересмотреть правило «25 квадратных метров»: люди мерзнут на морозе в очередях 22 15.02.2021

Из-за требования 25-ти квадратных метров на человека в аптеки выстраиваются очереди – как в магазины. Отраслевые ассоциации уже направили правительству письмо с просьбой ввести принцип - одна касса — один клиент, сообщает Русское вещание LTV7.

Придётся потерпеть очередь за тележками минимум 2 недели: эксперт про новые правила торговли 13 09.02.2021

Во введенной с сегодняшнего дня системе торговли есть пробелы в вопросе конкуренции, но это первый шаг для открытия всех торговых мест. Об этом в программе “Домская площадь” на ЛР4 сказал председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш.

Covid-19: очереди на тестирование будут уменьшены за счет распределения по приоритетным группам 18 14.10.2020

Как сообщает портал Press.lv, очереди на тестирование на Covid-19 можно уменьшить, вновь распределив тестируемых по приоритетным группам, заявила на заседании правительства министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Винькеле: не хватает людей, тестирующих на коронавирус 10 01.10.2020

Министр здравоохранения Илзе Винькеле призывает людей, которые хотят сдать тест на Covid-19, с пониманием отнестись к очередям на тестирование, так как лаборатории жалуются на нехватку работников, особенно в выходные дни.

В больницы Латвии “выстроились” многотысячные очереди 15.05.2020

Из-за ограничения доступности медицинских услуг во время чрезвычайного положения образовались длинные очереди пациентов, визиты которых ранее были отменены, сообщили агентству ЛЕТА в Клинической университетской больнице им. Страдиня и Рижской Восточной клинической университетской больнице.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

В одном из банков появилась "кнопка обмена мелочи" 08.01.2014

Коммерческие банки стараются ускорить процесс обмена латов на евро, чтобы людям не приходилось подолгу стоять в очередях.

На границе России и Латвии опять может образоваться пробка 15.11.2013

С 19 ноября 2013 года у перевозчиков больше не будет возможность использовать книжки TIR как главный документ для транзита через территорию России, сообщает Служба госдоходов (СГД). Подробнее об этом пишет портал rus.db.lv.

Большинство детей в Риге ждут очереди в латышские детские сады 07.03.2013

Большинство родителей, которые зарегистрировали своих детей в очереди в рижские детские сады, хотят, чтобы ребенок ходил в латышскую группу, сообщили в Рижской думе.

Даже в преддверии Рождества на границе нет очередей 19.12.2012

В конце этого года на латвийско-российской границе нет драматических очередей, рассказал президент Латвийской ассоциации автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.

На латвийско-российской границе резко выросли очереди грузовиков 24.04.2012

За неделю до начала мая и майских выходных резко увеличились очереди грузовиков на латвийско-российской границе.

В Банке Латвии за латами выстроилась очередь 09.12.2011

В пятницу утром в кассу Банка Латвии выстроилась очередь из желающих получить "Piparkūku sirds" — однолатовую монету с пряничным сердечком, сообщает центробанк в Twitter.

За первый час работы вкладчикам Krājbanka в Citadele выплачены возмещения на 5,4 млн. латов 29.11.2011

За первый час работы во вторник банк Citadele обслужил 1130 клиентов Latvijas Krājbanka, выплатив им гарантированные возмещения на общую сумму 5,4 млн. латов как наличными, так и по перечислению, сообщила руководитель бюро Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) Анна Дравниеце.

У банкоматов Krājbanka выстроились очереди 7 23.11.2011

В среду утром у банкоматов Latvijas Krājbanka выстроились очереди, сообщают портал Nozare.lv и очевидцы.

Осипов: лучше уж два часа постоять в очереди, нежели 20 лет стоять в стойле 9 23.11.2011

Один из лидеров общества «Родной язык» Евгений Осипов считает, что главными врагами акции за русский язык как второй государственный являются лень и части русскоязычного населения, а вовсе не латышские националисты. Об этом он заявил в программе «Вопрос с пристрастием» на телеканале PRO100TV.

На КПП "Терехово" очередь из 670 грузовиков 20.09.2011

Из-за ремонта дороги на российской стороне существенно увеличилась очередь грузовиков на латвийско-российской границе в районе КПП "Терехово — Бурачки". Об этом сообщила
представительница пресс-центра Государственной пограничной службы Евгения Позняк.

На латвийско-российской границе скопилось более тысячи грузовиков 13.01.2011

По данным Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), на пунктах пропуска российско-латвийской границы скопилась очередь из более тысячи грузовых автомобилей. Похожая ситуация наблюдается на таможенных переходах на границах России с Финляндией и Эстонией.

Очередей на границе с Россией больше нет 29.12.2010

В среду на контрольно-пропускных пунктах (КПП) "Терехово-Бурачки" и "Гребнево-Убылинка" на латвийско-российской границе, где перед и после рождественских праздников в очередях стояли более 1000 грузовых автомашин, очередей уже нет.

На границе с Россией увеличивается затор: в Терехово стоят 1200 грузовиков 20.12.2010

На латвийско-российской границе в Терехово стоят 1200 грузовиков. Это на 360 автомашин больше, чем в воскресенье.

В очереди на протезы и коляски — почти 6000 человек 13.08.2010

В настоящее время в Латвии в очереди на протезы и другие технические вспомогательные средства для инвалидов стоят 6 000 человек, однако денег хватит обеспечить ими лишь половину больных. Представитель Минздрава Инета Пикше в интервью газете NRA назвала ситуацию "катастрофой".

Список компаний-<i>уродов</i>, виновных в возникновении громадных очередей на латвийско-российской границе 29.12.2009

Глава латвийской ассоциации грузоперевозчиков Latvijas Auto Валдис Трезиньш раскрыл названия "компаний-уродов" - тех, из-за кого сегодня на границе с Россией без еды и воды простаивают сотни честных перевозчиков.

В Гребнево — 130 грузовиков, в Терехово очереди нет 29.12.2009

Очереди грузовых автомашин на пограничном пункте в Терехово больше нет, а в Гребнево выезда из Латвии ждут около 130 грузовиков, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Туалеты для дальнобойщиков 1 16.02.2007

На латвийско-российской границе снова стоят очереди грузовиков. Передохнув после короткого новогоднего затишья, Министерство сообщения вновь вспомнило об этой проблеме, и вчера рабочая группа при ведомстве рассматривала возможные варианты. Правда, все предложения касаются пока побочных вопросов инфраструктуры — размещения ожидающих водителей на специальном терминале и строительства новой дороги от Терехово до Лудзы.

Очередей нет! 28.12.2006

Очереди грузовиков на латвийско-российской границе полностью исчезли.

Очереди в Гребнево: продолжаются аресты 12.12.2006

Вчера Рижский окружной суд вынес решение об аресте одного из пограничников с КПП Гребнево: инспектор Алексей Васильев отправился на два месяца за решетку прямо из зала суда. Ему вменяется в вину оказание помощи водителям в пересечении латвийско-российской границы без очереди. Очевидно, небескорыстное, назывались цифры - от 100 до 200 евро.

Очереди чуть сократились 31.10.2006

За минувшие сутки немного уменьшились очереди машин на латвийско-российской границе. Вчера в 7 часов утра на пункте пограничного контроля в Терехово въезда в Россию ждали 603 грузовые машины, в Гребнево — 270, проинформировала начальник службы прессы и общественных отношений Государственной пограничной охраны Даце Удре.

Латвийские очереди поставили европейский рекорд 27.10.2006

На латвийско-российской границе — самые длинные очереди грузовиков в Европе. Способы решения этой проблемы отлично известны, но реально сделано очень мало. Бизнесмены-транспортники из-за простоев несут многомиллионные потери, на очередях фур наживаются нечестные сотрудники контролирующих органов — такие выводы можно сделать из доклада Международной организации труда.

А грузовики все стоят 27.09.2006

Как сообщает РИА Новости, на латвийско-российской границе вновь увеличиваются очереди из грузовиков, направляющихся в Россию. Только на участке КПП Терехово была зафиксирована очередь из 315 машин.