Пдд (Даугавпилс)

В Даугавпилсе нарушитель ПДД попытался подкупить полицейских 7 02.05.2023

29 апреля, в 13:30, сотрудники Отдела реагирования Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции остановили автомашину марки Volvo V40, водитель которой сел за руль, будучи лишенным прав.

Тест: Какой вы водитель? 07.05.2022

Сегодня стать водителем и купить себе автомобиль может практически каждый. На выбор машины на любой вкус и кошелек – спорткары, кроссоверы, седаны. Автомобиль может многое рассказать о своем хозяине, как и тип вождения.

Даугавпилсская муниципальная полиция: Как дорогу в школу сделать безопасной 17 30.08.2021

Накануне начала учебного года Автотранспортная дирекция призывает родителей еще раз обсудить с детьми ситуации с потенциальным риском, когда ребенок идет на остановку, переходит дорогу или едет в общественном транспорте, чтобы, столкнувшись с трудностями, он знал, как действовать.

Соцсети: езда ребенка на велосипеде по “встречке” ул. Вентас чуть не привела к трагедии 8 26.07.2021

В социальной сети Фейсбук, в общедоступной группе “Ездуны Даугавпилса”, на минувших выходных появилась публикация с призывом одного из городских автоводителей - даугавпилчанин рассказал о ребенке, ехавшем на велосипеде по встречной полосе проезжей части улицы Вентас. Ребенок не только нарушал ПДД, но и подвергал всех участников дорожного движения большой опасности.

Нам пишут: Соседский Lexus постоянно ездит по газонам двора и заезжает на детскую площадку (ФОТО, ВИДЕО) 49 26.05.2021

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители одного из дворов многоквартирного дома на улице Циетокшня, 8 с жалобой на автоводителя, который нарушает правила дорожного движения в жилой зоне и никак не реагирует ни на замечания жильцов. Как рассказали нам жильцы, владелец автомобиля Lexus постоянно заезжает на детскую площадку и ездит по газонам (зеленая зона).

Нам пишут: куда отсылать видеозаписи нарушения Правил дорожного движения? 83 12.05.2021

Даугавпилчанин Евгений пожаловался на нередкие нарушения водителями Правил дорожного движения и выразил желание помочь правоохранительным органам в установлении порядка.

“Езжу без аптечки и говорю по мобильнику!” - даугавпилсские автоводители признались в своих грехах за рулем 19 20.10.2020

В группе в Фейсбуке “Ездуны Даугавпилса” в одной из публикаций, после призыва одной из участниц сообщества “признаваться в своих косяках”, автоводители начали делиться своими нарушениями и прегрешениями во время нахождения за рулем. Портал Gorod.lv решил познакомить своих читателей с самыми яркими из них.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не чувствуют себя в безопасности на городских перекрестках 6 17.08.2020

«Чувствуете ли вы себя в безопасности на даугавпилсских перекрестках?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 232 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 12.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен дорожному движению и безопасности его участников.

Электросамокат: игрушка или источник повышенной опасности? 29 05.08.2020

Электросамокаты уже достаточно давно встречаются на улицах Даугавпилса. Не утихают споры сторонников и противников этого вида транспорта. Cведения о безопасной езде на электросамокатах обобщили латвийские СМИ.

Муниципальная полиция об электросамокатах: Действуем по нормативам и проводим профилактическую работу с водителями 41 29.07.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, с 27 июля сотрудники Муниципальной полиции должны уделять пользователям электроскутеров повышенное внимание - чтобы их водители соблюдали все установленные правила безопасности и дорожного движения.

За водителями электроскутеров на улицах Даугавпилса будет следить Муниципальная полиция (+фотофакт) 79 27.07.2020

С сегодняшнего дня, 27 июля, сотрудники Муниципальной полиции должны уделять пользователям электроскутеров повышенное внимание - чтобы их водители соблюдали все установленные правила безопасности и дорожного движения.

Установлены личности детей, выбежавших на дорогу. Подключены социальные педагоги 54 03.10.2019

Работники Полиции самоуправления оперативно установили личности всех участников событий, произошедших 1 октября, когда несколько молодых людей выбежали на проезжую часть перед движущейся автомашиной. К выяснению всех обстоятельств и проведению разъяснительных работ также были подключены социальные педагоги.

Госполиция проведет проверку информации о перебегающих дорогу подростках 19 03.10.2019

1 октября одна из пользовательниц социальной сети разместила в интернете запись, в которой поделилась размышлениями об увиденном. Речь шла о том, что женщина в Даугавпилсе ехала на автомашине, когда перед ее транспортным средством выбежали двое молодых людей, и еще несколько молодых людей в этот момент стояли на противоположной стороне дороги.

Вспоминаем ПДД: как правильно ставить автомобиль на стоянку? 28 17.12.2017

Городские улицы в центре Даугавпилса, где много учреждений и торговых предприятий, днем заполнены множеством припаркованных легковых автомобилей.

Вспоминаем ПДД: Водители, помните о поворотниках! 46 28.10.2017

Сегодня в нашей постоянной рубрике мы проанализируем движение транспорта на перекрестке по улице Даугавас, перед въездом на Мост Единства (Гривский мост).

Вспоминаем Правила дорожного движения 14 26.08.2017

Эта рубрика должна помочь водителям, участвующим в дорожном движении по нашему городу, правильно выполнять требования Правил дорожного движения, правильно проезжать отдельные участки дорог, перекрестки, правильно выполнять маневры и, самое главное, не создавать аварийные ситуации на дорогах.

У школьников Даугавпилса начались зимние каникулы: автоводителям стоит быть еще внимательнее на дорогах 22.12.2014

С понедельника, 22 декабря, школьники Даугавпилса, края, как впрочем, и всей нашей страны, отправились на заслуженный отдых.

Комендант Даугавпилсской крепости: Дорожная полиция могла бы здесь лучше следить за соблюдением ПДД 6 17.02.2014

Даугавпилсскую крепость принято считать «жемчужиной» нашего города. Это единственный в Европе исторический объект, сохранившийся до наших дней без изменений.

Праздник Лиго прошел в Даугавпилсе без особых происшествий 1 26.06.2013

Государственные и службы самоуправлений на праздник работали на высоте.  22, 23 и 24 июня произошло 6 несчастных случаев.

В дорогу - по новым правилам 06.03.2008

2007 год на дорогах Даугавпилса и района стал печально рекордным: значительно увеличилось количество автоаварий,больше раненых и погибших в них людей. Впрочем, статистика нашего города мало чем отличается от республиканской. Улучшить ситуацию на дорогах страны, в частности, призваны изменения в Правилах дорожного движения. О законодательных новшествах газете "СейЧас" рассказал начальник отдела дорожной полиции Даугавпилсского управления госполиции подполковник Александр Линкевич, а также ответил на вопросы читателей. Недавно вступили в силу поправки к ПДД. На какие моменты водителям следует обратить особое внимание?