Питание (Даугавпилс)

Детей из малоимущих и малообеспеченных семей Даугавпилсское самоуправление продолжит кормить и летом 9 01.06.2023

Во время летних каникул несколько категорий детей имеют право на получение бесплатного питания, напоминает Социальная служба на портале Даугавпилсского самоуправления.

В ДРБ пока не планируют уменьшать рацион пациентов 04.08.2022

Председатель Латвийской ассоциации больниц Евгений Калейс, выступая на телевидении, допустил возможность сокращения количества приемов пищи для больных в стационарах – вследствие роста цен на энергоносители. Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов сообщил порталу Gorod.lv, что пока таких планов у возглавляемого им медицинского учреждения нет – пойти на сокращение рациона может вынудить лишь критическая ситуация.

Питание в даугавпилсских детсадах подорожает 29 28.07.2022

Сегодня на заседании городской думы депутаты большинством голосов одобрили повышение стоимости питания воспитанников городских дошкольных учебных заведений. Вырастет и та часть, которую платят родители.

УО информирует о получении пособия на питание во время удаленной учебы 2 25.11.2021

На основании обязывающих правил Даугавпилсского самоуправления №558 от 2 сентября 2021 года «Об обеспечении питания школьников во время удаленного обучения в 2021/2022 учебном году», питание учеников во время удаленного процесса обучения обеспечивается решением директора школы об удаленном обучении школьника или группы/класса.

Школьников Даугавпилса в случае дистанционного обучения обеспечат питанием 36 25.09.2020

На заседании Даугавпилсской городской думы, которое прошло 24 сентября, депутатами было принято решение о том, что в случае перехода на дистанционное обучение городских общеобразовательных учреждений (включая Стропскую основную школу-центра, которая сейчас располагается на улице Михоэлса, 4), учащиеся 1-12 классов будут также обеспечены положенным им бесплатным питанием от самоуправления.

М. Исупова: Родители учащихся получат пособие на питание в срок 19 07.05.2020

До пятницы, 8 мая, родители учащихся должны получить пособие на питание для своих детей - завтра последний день, когда все родители, подавшие заявление до 28 апреля, получат деньги и карты, помощь будет оказана по плану и в срок.

Н. Кожанова: на деньги на питание школьников нужно выдавать продуктовые карточки в магазин или продуктовые пакеты 46 03.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова ("Согласие") выступила с инициативой о том, что на деньги, предназначенные для питания детей-школьников и ребят из подготовительных групп детсадов - один раз в месяц необходимо выдавать семьям с детьми «продуктовые карточки» (подарочные карточки) в одну из сетей магазинов города или доставлять семьям «продовольственные пакеты».

Детей из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей обеспечат обедами 60 21.03.2020

19 марта подписано распоряжение Даугавпилсской городской думы об обеспечении питания детям из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей во время чрезвычайной ситуации. Этим категориям населения бесплатное питание будет организовано в условиях, когда в школах не будут проходить занятия, а многие дети не будут посещать детские сады.

Родители могут вернуть неиспользованные деньги за питание детей в лагерях (видео) 1 02.09.2019

В Даугавпилсе завершают работу летние лагеря. Молодежный отдел напоминает, что родители в течение 10 дней после завершения смены могут вернуть деньги за питание в те дни, когда ребенок по уважительным причинам не посещал лагерь и об этом своевременно был проинформирован его руководитель.

Начнут решать проблемы питания сотрудников Пансионата 7 27.04.2018

Во время утверждения годового отчета за 2017 год Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров (Пансионат) депутаты обсудили проблемы питания сотрудников пансионата из-за отсутствия возможности на территории Пансионата и его окрестностей где-либо пообедать.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане экономят на питании 7 09.01.2018

258 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Сколько вы тратите на еду в месяц – на одного человека?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15 05.01.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен хлебу насущному, который, как известно, стоит денег.

Государство оплатит участие даугавпилчан в XI Латвийском школьном празднике песни и танца 18.06.2015

Управление образования Даугавпилса получило дотацию государства на проживание и питание школьников, участвующих в XI Латвийском школьном празднике песни и танца, который пройдёт в Риге в июле.

Я. Лачплесис: Качество питания в школах — проблема государственного уровня 9 09.06.2015

Самоуправление Даугавпилса обратит внимание на качество питания в школах, однако проблему нужно решать на уровне страны, пояснил мэр города Янис Лачплесис.

Наш город: В каких школах — некачественные продукты? 18.04.2015

Письмо в редакцию: «Смотрела на днях передачу Латвийского телевидения о питании в школах. Там прошла информация о том, что литовское предприятие, которое обеспечивает питанием 24 учебных заведения Латвии, оказывается, поставляет в школы некачественные продукты. Где узнать, какие даугавпилсские школы входят в число клиентов этой фирмы? Спасибо, Инга»

В программу бесплатного питания в Даугавпилсе предложено включить и детские сады, мэр «добро» пока не дал 1 29.01.2015

27 января в ходе рассмотрения на заседании Финансового комитета проекта бюджета Даугавпилса на 2015 год вице-мэр Дмитрий Родионов напомнил о предложении «Согласия», касающегося бесплатных обедов для учащихся.

Как кормят детей? Новый учебный год обострил проблему школьных столовых 9 20.10.2014

В редакцию портала продолжают поступать жалобы родителей, а среди блогеров – не ослабевает шквал критики по поводу условий питания детей в городских школах.

Диетолог А. Бреманис: В основе правильного питания наших детей – позитивный пример родителей 1 22.04.2014

Исследования Министерства здоровья показывают, что у каждого четвертого современного латвийского школьника имеется лишний вес или ожирение, а порядка 60% порастающего поколения нашей страны страдают от малоподвижного образа жизни, предпочитая проводить большую часть своего времени у экранов телевизоров или компьютеров, а не на свежем воздухе или, занимаясь спортом.

Медколледж и Управление образования исследуют, насколько здоровое питание у детей Даугавпилса 7 06.02.2014

В последнее время медики всего мира бьют тревогу: население земного шара стремительно толстеет.

На бесплатные обеды для нуждающихся даугавпилчан потратят 15 тысяч латов 2 19.02.2013

Согласно результатам закупки на услугу питания для Управления социальных дел Даугавпилса в течение последующего года будут предоставлять 3 фирмы, а общая сумма договора составит 59 909 латов.

Дума не направила сэкономленные на оплате питания школьников средства на обеды старших школьников 11.01.2013

Как известно, летом прошлого года депутаты Даугавпилсской думы утвердили поправки к обязывающим правилам о стоимости питания учеников, которые предполагали, что самоуправление будет предоставлять ученикам 3-4 классов скидку в 50% на оплату обедов.

Детям в возрасте от 3 до 4 лет в садах Даугавпилса теперь положено кушать меньше 22 02.11.2012

Посещающие детские сады Даугавпилса дети в возрасте от 3 до 4 лет теперь будут получать меньшие порции еды, соответственно и плата за питание для родителей станет меньше.

95% опрошенных родителей детсадовцев довольны питанием детей в садах Даугавпилса 25 04.11.2011

Как мы уже сообщали, несмотря на то, что в последнее время в городских СМИ появляется информация о некачественном питании в дошкольных учреждениях и школах Даугавпилса, опрос, проведенный Управлением образования говорит о том, что 95% опрошенных родителей довольны качеством и разнообразием питания в детских садах.

Школьников будут кормить свежими фруктами и овощами 4 03.11.2011

С 1 ноября началась реализация программы "Школьный плод", в рамках которой в школах страны ученикам трижды в неделю будут предлагаться свежие фрукты и овощи, сообщила специалист общественных отношений Даугавпилсского управления образования Анита Плеша.

Скандал вокруг питания: уйдет ли О. Дукшинская в отставку? 65 01.11.2011

Уже некоторое время в местной прессе появляется информация о том, как в Даугавпилсе организуется питание в школах и детских садах: рассказывается о коррупционном проведении конкурсов по организации питания в нашем городе.

О. Дукшинская: Будем просить школы проводить конкурсы на питание самостоятельно 23 24.10.2011

В начале октября в местных СМИ появилась информация о том, что в 9-й школе Даугавпилса зарегистрирована вспышка заболевания норовирусом.

Цена кекса в школьном буфете, или Как у нас проводятся конкурсы на кормление детей 93 21.10.2011

В предыдущей публикации на эту тему мы рассмотрели ситуацию с детским питанием, в городских школах, которая складывается не самым лучшим образом. Но почему? Ответ прост: потому что так фукционирует система круговой поруки, созданная и взлелеянная нашим Управлением образования.

УСД сэкономит на 15 детях, проживавших в школе-интернате 8 26.08.2011

В распоряжение портала Gorod.lv попала информация о том, что Управление социальных дел Даугавпилса затягивает с подписанием документов об оплате питания Даугавпилсских детей из неблагополучных семей, которые обучаются и живут в Земгальской школе-интернате Даугавпилсского края.

Кормить дошколят три месяца никто не взялся 14.07.2011

8 июля без результатов завершились два конкурса Управления образования Даугавпилса на доставку продуктов питания и овощей в детские сады Даугавпилса.

Кто прожирает народные деньги 22 11.02.2010

На днях скандальный разоблачитель Лато Лапса представил свою новую книгу — о бывшей президентше Вайре Вике-Фрейберге. Сей труд недаром получил большую славу.

У самоуправления больше нет возможности оплачивать питание в специализированных группах детского сада 36 25.08.2009

В нынешней экономической ситуации даугавпилсская дума больше не может оплачивать питание детей в специализированных (логопедических) группах в неспециализированных садах, сообщает муниципальный сайт.

"Мама, это съедобно?" 7 21.08.2009

Чем и почем кормят учеников в школьных столовых.

Приюту Priedīte дали денег на питание 20.11.2008

Детскому дому-приюту Priedīte самоуправление выделило 8 266 латов для покрытия расходов на питание воспитанников.

Котлетки для детки 15.10.2008

С нового учебного года родное государство сделало для подрастающего поколения пусть и не дорогой, но очень полезный подарок — бесплатные школьные обеды для первоклассников.

Обед - бесплатно 20.08.2008

Все первоклассники будут обеспечены бесплатными обедами. Помимо первоклашек на обеды в школе стоимостью 80 сантимов могут рассчитывать еще и дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой.

Жуйте картон - дольше проживёте 10.04.2008

Подопытные крысы живут дольше, питаясь картоном, чем поедая продукты из наших супермаркетов.