Реновация

Семинар об утеплении домов вызвал большой интерес у даугавпилчан 17 10.11.2009

10 ноября в Даугавпилсе прошел информационный семинар, посвященный реновации многоквартирных жилых домов. Во время семинара все заинтересованные могли получить информацию о возможностях, предоставляемых программой Европейского фонда регионального развития "Мероприятия по улучшению теплостойкости многоквартирных жилых домов", сообщает муниципальный сайт.

В Резекне заключён первый договор о привлечении долевого финансирования ЕС на реновацию многоквартирного дома 1 05.11.2009

4 ноября этого года член правления общества владельцев квартир (ОВК) "Атбривошанас 52" Юрис Романенко и директор Государственного агентства строительства, энергетики и жилища Валдис Бломе заключили договор о привлечении долевого финансирования (30 257, 87 лс) из средств Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) на утепление жилого дома в Резекне.

8 октября Янис Лачплесис подписал договоры о реализации двух проектов 17 09.10.2009

Проекты, над которыми работали специалисты департамента развития города предусматривают реновацию фасадов всех городских школ и модернизацию прилегающих территорий, а также комплексную реконструкцию улиц города.

Вся правда о том, как реновировать свой дом 30.11.2008

*Андрей Зелчс (Andrejs Zelčs), руководитель даугавпилского филиала "Hipotēku banka":http://www.hipo.lv/* Уже много говорилось о необходимости и возможностях реновации многоквартирных домов, которые отслужили свой срок.

На новые проекты нужно почти 2 миллиона латов 1 09.10.2008

В следующем году самоуправление планирует реализовать два крупных проекта по реконструкции инфраструктуры городских улиц.

На реализацию планов 12 миллионов 09.10.2008

На протяжении последних лет в Даугавпилсе активно ведутся работы по ремонту дорожного покрытия городских улиц и дворовых территорий, а также реконструкции центральных городских магистралей. И останавливаться на достигнутом коммунальные службы города не собираются.

В Дубровинке будут новые дорожки 10 23.07.2008

h3. Городская комиссия определила победителя конкурса по благоустройству парка Дубровина - фирму Būtiba

Юбилейный год - ремонт во всю идет 19.07.2007

В этом году Дом Единства отметит свой 70-летний юбилей со дня основания. Юбилейный год администрация этого учреждения культуры решила провести не совсем обычно. Вместо праздничных мероприятий в Доме Единства проходит капитальный ремонт.

Нужна ли реновация Даугавпилсским «хрущевкам»?! 2 30.11.2006

Каждый город является несомненным символом и представителем цивилизации. Урбанизация стала неотъемлемым процессом нашей жизни. Основное население старается сосредоточиться под крылышком более или менее больших городов – центров жизни благополучия и развития.

Собственность без собственника Что мешает повышению рыночной стоимости старого жилья? 02.05.2006

Дом можно сравнить с человеческим организмом. В двадцать лет вам достаточно хорошего питания и правильного режима. Но уже в тридцать вам приходится открывать двери врачебных кабинетов все чаще — то дырка в зубе, то головные боли. 40, 50, 60 лет... Не будем о печальном. Так и здание. Пока оно новое, большинство жильцов довольны уровнем комфорта, который оно предоставляет. Однако и у дома имеются свои "голова", "скелет", система терморегуляции и т.п., которые с годами все чаще необходимо "лечить".