Реновация

Из-за брака в укладке рельс открытие всей улицы 18 Новембра откладывается на неделю 17 07.11.2012

Задержка открытия всего реконструированного участка улицы 18 Новембра в Даугавпилсе  была связана с задержкой в установке светофоров, а также с задержкой поставки рельс в рамках пересекающегося с реновацией улицы 18 Новембра проекта Трамвайного предприятия. Однако весь участок улицы от Варшавас до Валкас на данный момент не удается открыть, потому что рельсы, ведущие в трамвайное депо, были уложены с нарушением требований.

По городской программе в Даугавпилсе реновированы уже 3 дома 06.11.2012

Работы по городской программе реновации многоквартирных домов проведены уже в третьем многоквартирном доме Даугавпилсе — по улице Шаура 27. Также есть желающие воспользоваться возможность провести работы по утеплению наружных стен, замене окон и дверей в подъездах и покраске фасада, возможность которых сейчас также предусмотрена правилами самоуправления.

Техпроект реновации Даугавпилсского ЗАГСа обойдется в 8 400 латов 1 05.11.2012

Разработка технической документации для реновации здания Даугавпилсского ЗАГСа (Райня 27) обойдется в 8 400 латов. Эта сумма в ходе проведения конкурса стала самой низкой, и предложила ее рижская архитектурная компания «Arhis».

В этом году планируется провести реновацию оставшейся части крыши ЦЛК 2 05.11.2012

Объявлены результаты конкурса на реновацию театрального зала №13, чердака и крыши Центра латышской культуры в Даугавпилсе. Очередные ремонтные работы обойдутся в 36 650,83 латов.

В думе не исключают вероятность, что реализовать проект реконструкции 8 садов будет непросто 2 29.10.2012

При объявлении конкурса на реконструкцию 8 детских садов в Даугавпилсе специалисты  решили все-таки не использовать условие «один лот в одни руки». В связи с этим не исключена возможность, что все 5 лотов, в которые войдут по несколько объектов, может выиграть одна фирма, после чего история, когда фирма не уложится в сроки выполнить работы, может повториться.

Потребление энергии в зданиях реновированных школ и Центре социальных услуг для пенсионеров снизилось на 30% 12.10.2012

Совсем недавно в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эмиссии парниковых газов в муниципальных строениях города Резекне» были окончены работы в 3, 5, 6-й средних школах и Резекненской государственной польской гимназии, а также в Центре социальных услуг для пенсионеров.

Заключен договор на завершение работ по реновации еще двух школ Даугавпилса 2 10.10.2012

На днях был заключен договор по третьему лоту конкурса на завершение реновации очередных двух школ Даугавпилса, которая проходят в рамках европроета.

Реновацию некоторых школ Даугавпилса могут завершить в этом году 3 27.09.2012

В рамках проекта реновации полным ходом идут работы в ряде школ Даугавпилса, на которые самоуправлению пришлось объявлять новые закупки из-за расторжения договора с фирмой "Svente Holding".

Кабмин по непонятным думе причинам откладывает вопрос финансирования реновации садов Даугавпилса 25.09.2012

Обещанный конкурс на проведение работ по реновации 8 детских садов Даугавпилса – № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27 и 30 все еще не объявлен. По каким причинам это происходит, порталу Gorod.lv рассказала вице-мэр Ливия Янковска.

Начались работы по возобновлению парка Анчупаны 14.09.2012

Чтобы сделать Резекненский край более ухоженным и привлекательным, самоуправление присоединилось к проекту приграничного сотрудничества Эстонии – Латвии – России. Об этом сообщает портал latgale.lv.

На днях может стать известно, когда возобновится реновация Ругельской и 10-й школы 8 08.09.2012

 

Как уже сообщалось, недавно в рамках проекта реновации возобновились работы в ряде школ Даугавпилса, на которые самоуправлению пришлось объявлять новые закупки из-за расторжения договора с фирмой «Svente Holdings”. На данный момент уже начались работы в Русском лицее, со следующей недели начнутся работы по замене кровли в 6-й школе.


 

По городской программе в Даугавпилсе будет реновирован третий жилой дом 3 04.09.2012

По городской программе повышения энергоэффективности жилых домов Даугавпилса работы по утеплению будут проведены в третьем многоквартирном доме — по улице Гимназияс .

Вскоре объявят повторный конкурс на реновацию 8 детских садов в Даугавпилсе 31.08.2012

Даугавпилсская дума намерена в ближайшее время объявить конкурс на проведения работ по реновации 8 детских садов Даугавпилса - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27 и 30.

В ряде школ Даугавпилса возобновляются работы по утеплению 28.08.2012

Соблюдая порядок и сроки, определенные законодательством в сфере проведения закупок, закупочная комиссия Даугавпилсской думы постепенно определяет победителей конкурса на проведение заключительных работ по реновации школ, с которыми не смогла справиться фирма “Svente Holding”. В ряде школ работы уже начинаются, а некоторым школам возобновления работ еще придется подождать.

В Резекне представили сделанное в 3-й средней школе 17.08.2012

В четверг, 16 августа, в 10.00 в Резекненской 3-й средней школе были представлены работы по реновации школы, проведенные в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления».

В Резекне будет реновирован многоквартирный жилой дом 17.08.2012

Подписан договор с предприятиями, которые проведут реновацию многоквартирного жилого дома на аллее Атбривошанас, 82, это выбранные в ходе процедуры закупки строители ООО «Maltas celtnieks» (строительные работы) и ООО «Siltumtehserviss» (работы по сантехнике), сообщает член правления ООО «Rēzeknes Namsaimnieks» Дагмара Абрамова, сообщает муниципалитет Резекне.

Школы, где пока не возобновится реновация, к зиме подготовят за счет самоуправления 3 15.08.2012

Как уже сообщалось, в этом году продолжатся работы по реновации ряда школ, начатые фирмой “Svente Holding”, которая не смогла исполнить взятые ею обязательства и лишилась заказов. Чтобы привести школы к зиме в надлежащий вид, самоуправление весной объявило новый конкурс и уже объявила фирмы и объекты, где работы возобновятся в ближайшее время.

Поддержаны проекты реновации 8 садиков, реконструкции двух улиц и промзоны Даугавпилса 7 14.08.2012

Как известно, в рамках программы поддержки Латгалии поддержан ряд проектов самоуправления Даугавпилса на общую сумму 8,6 млн латов.

Завершена реновация 3-й средней школы в Резекне 13.08.2012

В четверг, 17 августа, в 10:00 все заинтересованные приглашаются на презентацию окончания строительных работ в 3-й средней школе в Резекне.

Началась реновация здания Центральной поликлиники Даугавпилса 6 20.07.2012

На днях начался ремонт здания Центральной поликлиники Даугавпилса. Центральный вход в учреждение на время работ закрыт, в целях безопасности вход в медучреждение теперь осуществляется со двора.

Началась реновация забора вокруг Центрального парка Даугавпилса 4 13.07.2012

До 15 августа в Даугавпилсе должна завершится упрощенная реновация каменного забора вокруг Центрального парка. Как известно горожанам, этот забор был особо неприглядным возле автовокзала, куда приезжают в том числе и туристы, которым первое, что бросается в глаза — развалившийся, заросший мхом забор в центре города.

В Краславе реализуют проект для улучшения услуг культуры 05.07.2012

До 30 сентября нынешнего года, дума Краславского края реализует проект «Улучшение качества услуг культуры в городе Краслава».

Реновацию трамвайных путей в Даугавпилсе будет проводить фирма Binders 28.06.2012

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялось подписание договоров с фирмой Binders, победившей в конкурсах на реализацию двух больших проектов: реконструкцию трассы А-13 и реновацию трамвайных путей.

С фирмой “Gādība” решено расторгнуть договор и на реконструкцию улицы А. Пумпура 6 14.06.2012

Пока не озвучен результат следствия, которое в отношении фирмы “Gādība” начало Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), самоуправление Даугавпилса не будет принимать ни сторону Бюро, пока лишь подозревающего фирму в мошенничестве, ни сторону самой фирмы. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Объявлен конкурс на завершение работ по реновации школ Даугавпилса 8 17.05.2012

11 мая Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ.

Почему реновацию детских садов в Даугавпилсе оставили на потом? 2 28.04.2012

Как известно, самоуправление Даугавпилса решило отказаться реализации европроекта «Повышение энергоэффективности в зданиях Даугавпилсского самоуправления» и расторгнуть заключенный в марте 2011 года договора на реализацию этого проекта, подразумевающего реновацию восьми детских садов Даугавпилса - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30. В это же время продолжается проект реновации двух десятков школ, начатый в 2010 году.

И. Шкинч: Реновация опустевшей 17-й школы была минимальна и вошла в последний лот проекта 5 27.04.2012

Как известно, здание по Варшавас 45 в Даугавпилсе снова меняет свое назначение.

Резекненцы приглашаются на семинар "Способы реновации зданий и повышения энергоэффективности" 5 19.04.2012

Во вторник, 24 апреля в 13.00 в кабинете № 206 Резекненской городской думы (аллея Атбривошанас, 93) состоится семинар "Способы реновации зданий и повышения энергоэффективности", организованный думой совместно с ООО "ALHIMICA-LATVIA".

Отрицательные последствия модернизации: дом превращается в термос, рассадник бацилл и плесени 4 16.04.2012

В Литве не смолкают призывы модернизировать старые многоквартирные дома, предприниматели, ученые и жители говорят, что им не хватает информации о модернизированных зданиях и перечисляют ошибки, которые допускают во время модернизации. Об этом шла речь во время дискуссии "Форума печати" на международной выставке строительства и ремонта Resta 2012.

Новые закупки на реновацию школ объявят вне зависимости от наличия иска против думы 5 11.04.2012

Как известно, строительные работы по обустройству стоянки на улице Виенибас в Даугавпилсе остановлены из-за иска, поданного в суд жителями одного из близлежащих домов.

Финком поддержал решение расторгнуть договор на реновацию 8 садиков Даугавпилса 2 05.04.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о расторжении заключенного в марте 2011 года договора на реализацию европроекта «Повышение энергоэффективности в зданиях Даугавпилсского самоуправления».

Реновацию трамвайных путей по европроекту в Даугавпилсе, возможно, проведет "Binders'' 3 03.04.2012

Сегодня, 3 апреля, официально объявлены результаты закупки Трамвайного предприятия Даугавпилса на реновацию трамвайных путей в рамках европроекта. Победителем конкурса с суммой в 4 177 270 латов объявлена фирма "BINDERS''.

А. Пуданс: Вскоре на дорогах Даугавпилса возобновятся работы в рамках европроектов 03.04.2012

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс, с установлением подходящей погоды продолжатся работы по ремонту и строительству улиц в рамках европроектов.

В Даугавпилсе с 80%-ным финансированием думы начинается утепление двух домов 10 31.03.2012

В Даугавпилсе в рамках городской программы повышения энергоэффективности многоквартирных домов, где самоуправление оплачивает до 80 % от разработки проектной документации и проведения строительных работ, работы по утеплению начинает первый дом по Кандавас 4.

На этой неделе документы новых закупок на реновацию Даугавпилсских школ отправят на согласование 3 28.03.2012

Как известно, до 15 марта должна была завершиться инвентаризация на объектах, реновируемых по проекту реновации школ Даугавпилса. Напомним, что самоуправление решило расторгнуть договор с подрядчиком “Svente Holdings”, который не укладывался в сроки.

Среди новых проектов Даугавпилса — улучшение освещения на Новом Форштадте 21.03.2012

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала порталу Gorod.lv о планируемых проектах, реализация которых начнется в 2012 году.

Даугавпилсское самоуправление продолжает реализацию начатых проектов 21.03.2012

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала о проектах, реализацию которых самоуправление продолжит в текущем году.

Самоуправлению Даугавпилса придется отказаться от реновации 8 детских садов 19 10.03.2012

Как сообщалось ранее, финансовые предложения претендентов на проведение работ в рамках проекта по реновации 8 детских садов Даугавпилса (№ 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30) почти в 2,5 раза превысили выделенную квоту, т.е. работы могут обойтись в 2,5 миллиона латов, вместо запланированной суммы в 1 миллион латов.

Градостроительный департамент поделился своими планами и идеями с мэром Даугавпилса 4 09.02.2012

7 февраля состоялась рабочая встреча председателя Даугавпилсской городской думы Жанны Кулаковой с сотрудниками Департамента городского планирования и строительства (ДГПС), сообщает муниципальный сайт.

До заключения договора на реконструкцию 18 Новембра самоуправление Даугавпилса закажет экспертную оценку 3 06.02.2012

Как известно, на прошлой неделе состоялось вскрытие конвертов с предложениями фирм на реновацию улицы 18 Новембра в Даугавпилсе.

У Муниципальной полиции Даугавпилса новоселье 8 03.02.2012

Сегодня, 3 февраля, состоялось торжественное открытие реновированного в рамках европроекта административного здания муниципальной полиции Даугавпилса, расположенного на Музея 6.

Мэр рассказала о "бюджете развития" Даугавпилса на 2012 год 8 24.01.2012

В этот четверг, 26 января, будет утвержден бюджет самоуправления Даугавпилса на 2012 год.

Освоив новое оборудование, муниципалы вернутся в реновированное здание 19.01.2012

По сообщению эксперта Департамента развития Даугавпилса по вопросам проектов Светланы Крапивиной, проект по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории будет завершен в ближайшее время.

Управление коммунального хозяйства переедет в просторные помещения 19.01.2012

Как мы уже сообщали, в рамках проекта по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории уже завершены работы по реновации здания по ул. Музея 6.

Даугавпилс может лишиться проектов реновации 17.01.2012

По предварительной информации, следующий период освоения европейских средств 2014-2020 годов в Латвии будет другим. Возможно, будут выбраны иные критерии, на основании которых самоуправления смогут участвовать в реализации тех или иных проектов.

Проект утепления 8 садиков на грани срыва 6 13.01.2012

Как мы уже сообщали, самоуправление Даугавпилса рассматривает финансовые предложения, поданные на проведение работ по реновации 8 детских садов города - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.

В. Ширяков: С компанией, постоянно дающей обещания, нужно расторгать договор 6 09.01.2012

Месяц назад исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрис Курситис предоставил руководству города отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.

В этом году благоустроят парки и обустроят новые детские площадки 09.01.2012

Как известно, в Даугавпилсе еще проходит формирование городского бюджета. Позиции бюджета еще уточняются, где-то расходы сокращаются, где-то их планируют оставить на прежнем уровне.

На улице Даугавас за 3,1 миллиона латов проведут большое количество работ 5 05.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участия в очередном проекте ERAF по развитию транспортной инфраструктуры города. На этот раз речь идет об улице Даугавас.

У директоров Даугавпилсских профшкол противоречивые отношения к решению Килиса 2 02.01.2012

В конце 2011 года министр образования и науки Роберт Килис принял решение временно "заморозить" многомиллионный проект модернизации профессиональных учебных заведений, который реализуется при поддержке Европейского фонда регионального развития.