Реновация

Реновацию Калупской основной школы планируют провести за более, чем 388 тысяч латов 1 10.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Вчера состоялось открытие реновированной Балвской больницы 1 08.08.2013

Вчера, 7 августа, жителям и гостям Балвского края удалось принять участие в историческом моменте – на открытии реновированной Балвской больницы, сообщает портал Балвского края.

В Балвской и Гулбенской больницах откроют реновированные помещения 07.08.2013

Сегодня, 7 августа, в больницах Балви и Гулбене пройдет открытие реновированных и реконструированных помещений, сообщает портал Балвского края.

Завершается госпрограмма утепления домов: даугавпилчане освоили 23 тысячи из 63 миллионов латов 4 31.07.2013

По данным Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA), 31 августа завершается прием заявок в рамках государственной программы «Мероприятия улучшения теплосбережения в многоквартирных жилых домах», которая начата в 2009 году и  предоставляет 50%-ное финансирование фонда ERAF на утепление домов.

В этом году в Даугавпилсе пройдет реновация здания приюта для животных 30.07.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель муниципального предприятия Даугавпилса «Labiekārtošana-D» Вячеслав Кранкалс, на данный момент проходит согласование технического проекта по реновации здания приюта для животных, и вскоре начнутся сами работы. 

В Калупе начались работы по развитию водного хозяйства поселка 25.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Калупская волостная управа занимается осуществлением проекта «Развитие водного хозяйства в поселке Калупе Калупской волости Даугавпилсского края».

В школах и детсадах Даугавпилса за прошедший учебный год проведена большая работа по улучшению материальной базы 3 15.07.2013

За 2012-2013-й учебный год в Даугавпилсе проделана огромная работа по содержанию и улучшению материальной базы учебных заведений города, сообщила журналистам на прошедшей пресс-конференции руководитель Управления общего и профессионального образования Марина Исупова.

На четвертый год реновации в эксплуатацию сданы 6 школ Даугавпилса 10.07.2013

С 2010 года в Даугавпилсе продолжается проект повышения энергоэффективности зданий школ и благоустройства территорий.

Письмо в редакцию: Часть жильцов не хотят проводить реновацию - помогите решить конфликт 14 17.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором жители дома по ул. Вальню 39 сообщают, что жильцы данного многоквартирного дома долгое время не могут прийти к общему мнению – реновировать дом полностью, получив софинансирование на работы, либо провести лишь отдельные работы и полностью оплатить их самим.

С помощью очередного конкурса планируют благоустроить территорию и расширить одну из экспозиций Науенского краеведческого музея 01.06.2013

На последнем заседании Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в четверг, 30 мая,  единогласным решением всех депутатов был поддержан проект решения Управления культуры об участии в конкурсе Программы по развитию села (ELFLA) «Возобновление и развитие наследия сельской местности».

В Науене планируют ремонт помещений музыкальной и художественной школы и реновацию крыши Центра культуры 29.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 28 мая Науенская волостная управа объявила  открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы и крыши Науенского Центра культуры.

Благодаря городской программе в Даугавпилсе начинается реновация еще нескольких домов 34 28.05.2013

В течение этого лета в рамках программы Даугавпилсского самоуправления, которая дает возможность горожанам провести мероприятия по улучшению энергоэффективности жилых домов с 80%-ным софинансированем думы, работы пройдут в нескольких жилых домах.

Изменения движения автотранспорта на территории Даугавпилсской крепости 4 23.05.2013

В рамках европейского проекта "Реновация инфраструктуры Даугавпилсской крепости – комплексное благоустройство улиц и инженерных сетей" (Nr. 3DP/3.6.1.1.0/08/IPIA/VRAA/003) на территории Крепости произошли некоторые изменения в движении автомобильного транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Таборе объявлен новый конкурс на строительные работы по развитию водного хозяйства 1 21.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

"Naujenes pakalpojumu serviss" определил лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома 1 16.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 21 марта ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе на лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома на ул. Виенибас 8, Лоцики, Науенская волость.

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

Бикерниекская основная школа исключена из общего проекта по реновации и реконструкции восьми школ Даугавпилсского края 08.05.2013

На Gorod.lv ранее сообщали о последних поправках в проекте по реновации восьми школ Даугавпилсского края.

Спортзал 3-й школы Даугавпилса реновируют за 107 тысяч латов 9 29.04.2013

По информации Бюро по надзору за закупками, 3-я школа Даугавпилса планирует провести упрощенную реновацию спортзала.

В лютеранской кирхе в Индре начались работы по реновации крыши 24.04.2013

На данный момент в Индрской волости в рамках проекта Краславской краевой Думы начаты работы по замене кровли в здании лютеранской церкви, сообщает портал Краславского края.

Старшие домов Даугавпилса о городской программе реновации: информации стало больше, и мы решились 11 24.04.2013

Как известно, в Даугавпилсе благодаря городской программе повышения энергоэффективности жилых домов, в рамках которой дума оплачивает до 80% работ, в прошлом году работы провели несколько домов.

Начаты работы по реконструкции в 4-х детских садах Даугавпилса 23.04.2013

В рамках программы фонда ERAF "Повышение энергоэффективности в муниципальных зданиях Даугавпилса" (соглашение Nr. 3DP/3.6.1.1.0/12/IPIA/VRAA/012//080 ) начаты работы по реконструкции зданий в детских садах Даугавпилса - № 4 (ул. Подниеку 1), 10 (ул. Страдниеку 56), 15 (ул. Вентспилс 2а) и 30 (ул. Тукума 47а), сообщает муниципальный сайт Даугавпилса.

Оценив преимущества реновации, жители Даугавпилса активнее подают заявки на утепление домов 7 18.04.2013

В этом году активность жителей Даугавпилса, которые желают воспользоваться городской программой повышения энергоэффективности жилых домов, в рамках которой дума оплачивает до 80% работ, значительно повысилась, ведь горожане видят, какую экономию в этом сезоне получили жители реновированных домов, сообщил порталу Gorod.lv инженер ПЖКХ Владислав Высоцкий.

Работы по реновации школ Даугавпилса планируют завершить к 1 августа 16.04.2013

В рамках проекта ЕФРР "Развитие инфраструктуры учреждений образования Даугавпилсского самоуправления – мероприятия энергоэфективности и благоустройства территории долгосрочному развитию городской среды" продолжаются строительные работы в следующих городских школах: Ругельская основная школа, Русский лицей, 1-я специальная основная школа, 16-я, 6-я и 10-я средняя школа.

В положении конкурса о реновации восьми школ края произошли очередные поправки 1 09.04.2013

Об открытом конкурсе Даугавпилсской краевой думы на реновацию восьми краевых школ на портале Gorod.lv ранее уже сообщали.

Планируют реновировать крышу Центра социальных услуг в Калкунах 04.04.2013

По информации, предоставленной Даугавпилсской краевой думой, в соответствии с правилами публичных закупок, 3 апреля был объявлен конкурс на реновацию крыши Центра социальных услуг «Pīlādzītis» в Калкунах.

Определяются победители конкурсов на ремонт дорог, тротуаров и дворовых территорий Даугавпилса 8 03.04.2013

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, продолжают определяться фирмы, которые в этом году в Даугавпилсе проведут ремонт и реновацию улиц и тротуаров, а также окончательно утверятся стоимость и объемы работ.

Жалоба затягивает срок заключения договоров на реконструкцию детских садов Даугавпилса 3 26.03.2013

15 марта, в ходе заседания комиссии по рассмотрению заявлений Бюро по надзору за закупками (БНЗ), где рассматривалась жалоба фирмы “Šafrans” на результаты конкурса по реновации детских садов Даугавпилса, думе было рекомендовано повторно оценить поданные на конкурс предложения, в связи с чем срок заключения договоров на проведение работ откладывается.

ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе 25.03.2013

По данным бюро по надзору за закупками 21 марта ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе на лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома на ул. Виенибас 8, Лоцики, Науенская волость.

В этом году в Даугавпилсе планируют завершить реновацию школ и начать реновацию детских садов 1 25.03.2013

В этом строительном сезоне самоуправление Даугавпилса планирует завершить реализацию проекта по реновации школ, в том числе школы Саулес, а также начать проект реновации 8 детских садов.

Близится к завершению восстановление улиц Даугавпилсской крепости 8 11.03.2013

На 95% закончены строительные работы по реновации улиц Даугавпилсской крепости, сообщает сегодня сайт муниципалитета.

Поступило обжалование на конкурс по реновации восьми краевых школ 08.03.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на осуществление проекта ЕСФ «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края».

В Деменском доме культуры завершили работы по реновации электропроводки 2 07.03.2013

Как Gorod.lv рассказал Александр Михайлов, директор Дома культуры в Демене, в ноябре 2012 года было получено решение Службы поддержки села об утверждении проекта «Реновации системы электропроводки».

Резекненская городская Дума получила финансирование на реализацию проекта по утеплению и реновации шести зданий самоуправления 07.03.2013

В среду, 6 марта, специалисты Управления развития Резекненской городской Думы участвовали в заседании Совета по координации в Министерстве охраны среды и регионального развития, сообщает муниципальный сайт Резекне.

На завершение работ по реконструкции школ Даугавпилса дума возьмет кредит на сумму более 2 млн латов 11 07.03.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 марта поддержали решение самоуправления взять два кредита для завершения работ по реконструкции школ города.

Благодаря финансированию вооруженных сил США были реновированы пожарные депо в Ливанах, Гулбене и других регионах Латвии 28.02.2013

Пожарные в краях Латвии теперь смогут  оказать помощь быстрее, благодаря недавно совершенным реновационным работам в восьми пожарных депо в регионах Латвии, данные работы профинансировали вооруженные силы США, на общую сумму в 2,3 миллиона долларов, сообщают на официальном портале Пожарно-спасательной службы Латвии.

Преобразился фасад дома на улице Маскавас в Резекне 27.02.2013

Фасад жилого дома на Маскавас 20 привлекает внимание своим новым обликом, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Обжалованы результаты конкурса реновации 8 детских садов Даугавпилса 8 18.02.2013

Как уже сообщалось, 11 февраля были оглашены победители объявленного в октябре прошлого года конкурса программы фонда ERAF на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27 и 30.

В Даугавпилсском крае объявлен конкурс на реновацию восьми краевых школ 14.02.2013

По информации бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на осуществление проекта ЕСФ «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края».

В этом году во дворах Даугавпилса заасфальтируют как минимум гектар покрытия 5 05.02.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на упрощенную реновацию  проезжих частей дворов и дворовых территорий с асфальтным покрытием в 2013 году.

Программой самоуправления по реновации желают воспользоваться жители десятка домов Даугавпилса 35 31.01.2013

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса в бюджете на этот год предусмотрело 300 тысяч латов на софинансирование мероприятий утепления жилых домов.

В Ерсикской волости пройдет реновация католической церкви Св. Марии Магдалены 1 31.01.2013

По информации данной муниципальным порталом Ливанского края, обществу «Madliņa» для осуществления проекта «Упрощенная реновация Ерсикской католической церкви Св. Магдалены», на конкурсной основе, Европейским сельскохозяйственным фондом (ELFLA) было выделено финансирование.

Вскоре определится, какие фирмы будут реновировать 8 детских садов Даугавпилса 4 18.01.2013

10 января Даугавпилсская дума объявила конкурс на право осуществлять строительный надзор за работами по реконструкции 8 детских садов Даугавпилса, которая пройдет в рамках европроекта.

Библиотеку Даугавпилсского Университета ждут перемены 3 08.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Вита Вилевко, специалист по общественным отношениям в ДУ, в рамках проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ), благодаря которому на данный момент проходят работы по реновации учебного корпуса Факультета естественных наук и математики и строительство нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний, начались подготовительные работы по реновации читального зала и абонемента литературы по физике, математике и спорту на ул. Парадес 1.

Началась реновация системы электроинсталяции Деменского Дома культуры 29.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, в ноябре 2012 года было получено решение Службы поддержки села о поддержке проекта «Реновации системы электроинсталяции» и уже началась реализация проекта.

Спрос на программу утепления домов оказался выше запланированного 6 25.12.2012

В течение 2012 года в самоуправлении Даугавпилса действовала программа, согласно которой муниципалитет оплачивал 80% работ полной реновации многоквартирных домов и 60% - частичной реновации. По данной программе полная реновация прошла в двух домах города — по Кандавас 4 и Имантас 35, частичная - по Шаура 27.

Успешно идет реализация проекта реновации школ Даугавпилса 11 30.11.2012

На данный момент уже готовятся документы для сдачи в эксплуатацию 12-й школы Даугавпилса, в 6-й школе строительные работы тоже почти завершены, возле 10-й школы завершено обустройство стадиона, весной осталось лишь уложить синтетическое покрытие.

В этом году строители обещают завершить реновацию 12-й и 6-й школ Даугавпилса 21.11.2012

Как обещают строители, в этом году могут завершиться работы по реновации 12-й и 6-й школ Даугавпилса, которые проходят в рамках европроектов. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Статистика Минэкономики: Даугавпилчане не спешат утеплять многоквартирные дома по государственной программе 6 15.11.2012

Как уже сообщалось ранее, в этом году работы по городской программе реновации проведены уже в трех многоквартирных домах Даугавпилса. Реновация с 80%-ным финансированием городского самоуправления прошла в домах на улицах Кандавас, 4, Имантас, 35.