Реновация

Наш город: Мы живем в аварийных домах 5 16.03.2015

Каждый третий житель Латвии оценивает состояние своего жилья как плохое или очень плохое.

О своих проблемах руководству Даугавпилсского края жители Ваболе рассказали по-латгальски 05.03.2015

В среду, 4 марта, в Доме культуры Вабольской волости состоялось вторая по счету встреча руководства думы Даугавпилсского края с местными жителями.

Самоуправление продолжит искать финансирование для реновации 26-го детского сада Даугавпилса 17.02.2015

Проект по реновации 26-го детского сада Даугавпилса, который самоуправление планировало осуществить благодаря Норвежскому финансовому инструменту, не утверждён, однако дума будет пытаться найти другой источник финансирования, сообщил портал Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов.

Ученики начальных классов Вабольской средней школы теперь занимаются в отремонтированных помещениях 11.12.2014

Согласно предоставленной Отделом связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, 10 декабря в эксплуатацию было принято в эксплуатацию здание основной школы Вабольской средней школы.

Еще в двух учебных заведениях Даугавпилсского края завершились масштабные работы по их реновации 25.11.2014

22 ноября Стройуправа Даугавпилсской краевой думы приняла в эксплуатацию реконструированные и утепленные здания Земгальской средней и Медумской основной школ. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

В двух учреждениях здравоохранения Даугавпилсского края проведут дополнительные ремонтные работы 25.11.2014

Как уже известно, Даугавпилсская краевая дума в сотрудничестве с Браславской центральной больницей осуществляет проект «Трансграничный пациент», в рамках которого оба учреждения уже осуществили в медицинских учреждениях двух стран ряд улучшений.

Отделение патологии Резекненской больницы возобновило работу в реновированном помещении 24.11.2014

28 октября было открыто отделение патологии Резекненской больницы, реновированное в рамках 2-й очереди проекта «Улучшение инфраструктуры стационарного медицинского обслуживания в Резекненской больнице путём повышения качества предлагаемых услуг и обеспечения рационального использования эффективных выплат», софинансируемого Европейским фондом регионального развития.

Завершены работы по проекту реконструкции 8 садов Даугавпилса 30.10.2014

В Даугавпилсе полностью завершены работы по реконструкции всех 8 детских садов, где проходила ренования в рамках проекта ERAF.

В Даугавпилсе готовятся к реновации ряда объектов 3 13.10.2014

Согласно данным сайта Бюро по надзору за закупками, в Даугавпилсе будет разработана техническая документация для реконструкции ряда объектов, что позволяет предположить, что в ближайшее время могут пройти и сами работы.

В Даугавпилсском крае сдана в эксплуатацию первая из восьми реновированных школ 3 09.10.2014

Во вторник, 7 октября, была сдана в эксплуатацию первая из восьми школ, входившая в масштабный проект по реновации учебных заведений Даугавписского края – Салиенской средней школы.

Строительные работы в четырех школах Даугавпилсского края полностью завершатся уже в этом году 16.09.2014

Как  известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект по реновации восьми учебных заведений.

В Даугавпилсе идёт приёмка детских садов: реновация некоторых учреждений продолжается 2 12.09.2014

На этой неделе в Даугавпилсе идёт приёмка детских садов, в ходе которой оценивается их техническая готовность к новому учебному году.

Реновация помещений общественной бани в поселке Силене обойдется почти в 20 тысяч евро 05.09.2014

Скрудалиенское  волостное управление объявило победителя, который исполнит работы по упрощенной реновации помещений общественной бани в поселке Силене.

В здании Амбельского волостного управления планируют реновировать отопительную систему 29.08.2014

29 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Амбельского волостного управления о конкурсе на проведение проектировки и строительных работ в здании Амбельского волостного управления для реконструкции системы отопления.

Из-за неполадок в электропроводке обесточен детский сад в центре Даугавпилса, дети отправлены по домам 3 25.08.2014

Утром в понедельник, 25 августа, реновируемый на данный момент детский сад №1 в Даугавпилсе оказался обесточенным из-за того, что дождевая вода попала в электрический шкаф.

Почти за 200 тысяч евро в "Доме старообрядцев" деревни Слутишки проведут реновацию 18.07.2014

Ранее уже писали, что 24 февраля на сайте бюро по надзору за закупками Управление культуры Даугавпилсской краевой думы объявило о конкурсе на разработку технического проекта и осуществление авторского надзора за проектом «Восстановление исторической постройки старообрядцев и сохранение сельского культурного наследия в деревне Слутишки».

Два детских сада Даугавпилса реновируют, используя дружественные для природы материалы 2 16.07.2014

Согласно данным сайту Бюро по надзору за закупками, реновация зданий двух детских садов  Даугавпилса, 20-го и 22-го, обойдётся в 490 001,33 евро, и работы проведёт фирма «Viors».

Резекненская Дума предоставила софинансирование девяти многоквартирным домам 2 31.05.2014

Резекненской городской думой до 11 апреля был объявлен приём заявок на получение софинансирования для осуществления мероприятий по энергоэффективности, благоустройству принадлежащих домам земельных участков и реновации жилых домов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Реновацию нескольких учреждений здравоохранения в Даугавпилсском крае проведут за четверть миллиона евро 20.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще 2 апреля Даугавпилсская краевая дума  на сайте бюро по надзору за закупками объявила об открытом конкурсе на проведение строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

К новому учебному году столовые некоторых школ Даугавпилса сделают больше 2 29.04.2014

Как уже сообщалось ранее, Кабинет министров Латвии еще в сентябре принял поправки, которые регулировали требования гигиены в общеобразовательных учреждениях страны.

Планируется продолжить работу над развитием здания кинотеатра "Ренессанс" 3 22.04.2014

В план развития Даугавпилса до 2020 года внесено развитие здания кинотеатра «Ренессанс», поэтому будет продолжена работа над модернизацией инфраструктуры данного объекта, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра латышской культуры Регина Османе. 

Латгальский Зоосад продолжает работу для того, чтобы переместиться в крепость 14.04.2014

Презентуя отчёт о работе Латгальского зоосада в прошлом году, руководитель учреждения Михаил Пупиньш сообщил, что Латгальский зоосад в 2013 году оставался популярным местом для посещений как жителей города, так и туристов со всей Латвии, а также из-за границы.

Порядок и объем финансирования мероприятий по повышению энергоэффективности жилья в Даугавпилсском крае, возможно, изменится 04.04.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 3 апреля, руководитель Юридического отдела Андрис Пляскота представил новый вариант софинансирования мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов Даугавпилсского края.

Ряд заведений Даугавпилсского края обустроят согласно требованиям к учреждениям первичного звена здравоохранения 02.04.2014

Сегодня, 2 апреля, на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на предмет проведения строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

Реновацию помещений общественной бани в Силене проведут в случае успеха на конкурсе 02.04.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 27 марта был рассмотрен вопрос об участии Скрудалиенской волости в конкурсе проектов партнерства Илукстского и Даугавпилсского краев «Kaimiņi».

Разработка технического проекта и авторский надзор за проектом реновации "Дома старообрядцев" в д. Слутишки обойдется в 11 300 евро 31.03.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, 24 февраля на сайте бюро по надзору за закупками Управление культуры Даугавпилсской краевой думы объявило о конкурсе на разработку технического проекта и осуществление авторского надзора за проектом «Восстановление исторической постройки старообрядцев и сохранение сельского культурного наследия в деревне Слутишки».

В Екабпилсе начнут работы по реновации детского сада "Kāpēcītis" 27.03.2014

С 1 апреля начнутся работы по реконструкции Екабпилсского дошкольного учреждения «Kāpēcītis» (ул. Палеяс 15а), информирует муниципальный портал Екабпилса.

В двух учебных заведениях Даугавпилса заменят освещение на сумму около 250 тысяч евро 28.02.2014

На внеочередном заседании Финансового комитета, а потом и на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля депутаты утвердили решение об участии в проекте, который позволит провести реновацию освещения в нескольких учебных заведениях города.

В "Доме старообрядцев" деревни Слутишки планируют провести реновацию 24.02.2014

24 февраля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Управление культуры Даугавпилсской краевой думы объявило о конкурсе на разработку технического проекта и осуществление авторского надзора за проектом «Восстановление исторической постройки старообрядцев и сохранение сельского культурного наследия в деревне Слутишки».

П. Дзалбе раскритиковал самоуправленческую программу предоставления софинансирования на реновацию 12 12.02.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, комментируя реализацию городской программы предоставления софинансирования на мероприятия энергоэффективности жилых домов, сообщил, что, по его мнению, средства, которые выделила дума на эти цели в прошлые годы, нужно было лучше направить на приведение в порядок теплотрасс.    

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: Хотелось бы, чтобы Вишкский ЦСО стал более современным 07.02.2014

Первым вопросом на повестке дня Социального комитета Даугавпилсской краевой думы стала актуализация технического проекта «Реновация Вишкского Центра социальной опеки».

Этим летом в Даугавпилсе продолжится реновация жилых домов и общественных зданий 3 31.01.2014

Информация о конкурсах на проведение мероприятий энегоэффективности и реновации зданий, размещённая на сайте Бюро по надзору за закупками, свидетельствует о том, что этим летом в Даугавпилсе запланировано достаточно много работ по реновации общественных зданий и жилых домов.

Сумма европроектов, которые продолжатся и начнутся в Даугавпилсе в этом году, составит более 19 млн евро 2 29.01.2014

В бюджете Даугавпилса на 2014 год предусмотрено 140 тысяч евро на софинансирование и предфинансирование европейских проектов.

В Лудзенской художественной школе закончилась реконструкция второго этажа 17.01.2014

Новый учебный год педагоги и ученики Лудзенской художественной школы начали в красивом отремонтированном помещении. 

В обещанный срок сдать в эксплуатацию реновированные детские сады Даугавпилса не удалось 05.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе в начале декабря журналисты интересовались, действительно ли здания некоторых детских садов Даугавпилса после реновации не удаётся сдать в эксплуатацию из-за несоблюдения норм пожарной безопасности.

Литовская фирма снова обжаловала результаты конкурса по реновации Шпогской средней школы 8 03.12.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что результаты конкурса по упрощенной реновации здания Шпогской средней школы, победителем которого первоначально было признано ООО «Šafrans», готовое провести необходимые работы в Шпогcкой средней школе за 701 515,59 латов (без НДС), были обжалованы литовской фирмой «Specialus montažas – NTP».

Реновация здания бывшего кинотеатра "Даугава" приостановлена: работы взяты под особый контроль 15 26.11.2013

Заметив, что в здании бывшего кинотеатра «Даугава» в самом центре Даугавпилса окна и двери заменены на пластиковые, причём — белые, портал Gorod.lv обратился за комментарием к руководителю Строительного управления Валерию Ляксе, ведь в свете последних трагических событий в Риге жители города стали с большей опаской смотреть на подобные работы.

По проекту реновации детских садов Даугавпилса вскоре будет заключен последний договор 30.10.2013

Как сообщает эксперт по вопросам проектов Департамента развития Даугавпилсской думы Дагния Бришка, близятся к завершению работы по реконструкции четырех детских садов: специального детского сада №4 (Подниеку 1), детского сада №10 (Страдниеку 56), №15 (Вентспилс 2А), №30 (Тукума 47А). 

В некоторых школах Даугавпилсского края работы по их реновации начнутся уже в этом году 07.10.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в Даугавпилсском крае проходит большой конкурс на ре новацию 8 учебных заведений, победители на выполнение работ в рамках которого для 7 из них уже определились.

Объявлены результаты конкурса по реновации еще двух школ Даугавпилсского края 02.10.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае в данный момент проходит большой конкурс по реконструкции восьми школ края на сумму более чем в 3 миллиона латов.

В Екабпилсской основной школе окончены работы по улучшению энергоэффективности 01.10.2013

27 сентября, в пятницу, самоуправление Екабпилса и представители СМИ были проинформированы о работах, выполненных в рамках проекта "Улучшение энергоэффективности в Екабпилсской основной школе", сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Директор Науенского краеведческого музея: У нас много планов и предложений 28.09.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, немногим больше недели назад Науенский краеведческий музей вновь открыл свои двери посетителям после его реновации.

На дополнительные работы по реновации покрытия улиц Даугавпилса пойдет около 100 тысяч латов 3 17.09.2013

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, в Даугавпилсе в этом году ещё будут проведены дополнительные работы по реновации покрытия улиц на сумму в 99 859,53 латов.

В честь открытия реновированного Науенского краеведческого музея его экспозиции можно будет посетить бесплатно 1 10.09.2013

Ранее портал Gorod.lv сообщал, что в рамках празднования дней Даугавпилсского края состоится долгожданное открытие Науенского краеведческого музея после его реновации.

Даугавпилсская краевая дума утвердила суммы софинансирования мероприятий по утеплению трех домов 30.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что жильцы еще трех многоквартирных домов Даугавпилсского края решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности, используя для этого софинансирование краевой думы.

Реновацию 4-х детских садов претендует провести фирма, о работе которой имеются противоречивые данные 3 29.08.2013

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, обжалованы результаты объявленного Даугавпилсской городской думой конкурс на реконструкцию 4 детских садов города: № 1, 27, 21, 23.

Реновацию Салиенской средней школы планируют провести за почти 233 тысячи латов 23.08.2013

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Еще два многоквартирных дома Даугавпилса стали в очередь на утепление 1 21.08.2013

Как уже сообщалось, в этом году жители Даугавпилса очень активно используют возможности городской програмы повышения энергоэффективности жилых домов, в рамках которой дума оплачивает до 80% работ.

Даугавпилсский край: жильцы еще трех домов решили провести мероприятия по повышению энергоэффективности 14.08.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель отдела Управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, помимо того, что на данный момент в Даугавпилсском крае в двух многоквартирных домах — в Лоциках и Крауе — проходят работы по повышению их энергоэффективности, в начале этой недели от собственников домов было получено еще три заявки на софинансирование похожих работ.