Рижская восточная клиническая университетская больница (Латвия)

В Гайльэзерсе открывается учебный комплекс университета Страдиня 2 27.09.2023

Сегодня на территории Рижской Восточной клинической университетской больницы открывается учебный комплекс Рижского университета Страдиньша (РУС), сообщила представитель вуза Тина Сидоровича.

В Восточную больницу доставлены 16 тяжелораненых в Украине 22.09.2023

Вчера в клинику неотложной медицины и приема пациентов Рижской восточной клинической больницы (РВКУБ) на автобусе помощи в рамках благотворительного проекта M-Help.com, были доставлены 16 пострадавших на войне в Украине, сообщили агентству LETA в больнице.

Грибной сезон 2023: три человека отравились зелеными мухоморами, один умер 8 06.09.2023

В клинику токсикологии и сепсиса Рижской восточной клинической университетской больницы в этом грибном сезоне поступило трое пациентов, отравившихся ядовитыми зелеными мухоморами, один из них скончался, сообщает агентство LETA.

Берегись клещей! В этом году 40 пациентов лечились в RAKUS от клещевого энцефалита 3 17.08.2023

В Рижской восточной клинической университетской больнице (RAKUS) прошли лечение 40 пациентов, заразившихся клещевым энцефалитом, 10 пациентов с болезнью Лайма и один пациент с эрлихиозной инфекцией, сообщила агентству LETA пресс-секретарь больницы Илга Намниеце.

Микрохирурги "Гайльэзерса" пришили 8-летнему мальчику оторванную кисть 5 29.06.2023

15 июня этого года в отделении кистевой и пластической хирургии Рижской Восточной клинической университетской больницы "Гайльэзерс" была проведена сложная операция по реплантации ампутированной кисти левой руки 8-летнему мальчику.

Закрыт единый телефон для записи на тест на Covid-19. Куда теперь обращаться? 7 11.01.2023

Телефон для централизованной записи на проведение анализа на Covid-19 8303 закрыт, сообщается на сайте Рижской Восточной клинической университетской больницы (РВКУБ).

Рижская Восточная больница уволила сотрудницу после видео в соцсетях 14 05.01.2023

Рижская Восточная клиническая университетская больница (РАКУС) прекратила рабочие отношения с исполняющей обязанности руководителя Центра диагностической радиологии Рутой Затлере, сообщает ЛЕТА со ссылкой на программу Латвийского телевидения (ЛТВ) "Панорама". На этой должности Затлере продержалась всего одни сутки.

В Латвии провели уникальную операцию по реконструкции гортани 2 23.11.2022

Недавно в Рижской Восточной клинической университетской больнице 23-летней пациентке с папилломатозом была проведена чрезвычайно сложная и уникальная для Латвии и всего мира операция по реконструкции гортани и трахеи, чтобы женщина могла дышать, есть и говорить самостоятельно, рассказали в BKUS.

Восточная больница должна заплатить за электричество полмиллиона евро 11 28.09.2022

Полмиллиона евро — такой счет за потребление электроэнергии в августе получила Рижская Восточная больница (RAKUS), пишет rus.lsm.lv. И даже в реновированной Бикерниекской больнице, где удалось сократить потребление энергии наполовину, ждут отопительного сезона с ужасом.

В Латвию прибыли первые тяжелораненые украинцы 09.08.2022

В Латвию доставлены первые тяжелораненые на войне пациенты из Украины, сообщила пресс-секретарь Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Илга Намниеце, сообщает портал Press.lv.

В Латвии начнут анализировать показатели смертности от коронавируса 9 25.11.2021

В Рижской Восточной клинической университетской больнице (РВКУБ) создана специальная рабочая группа, которая проанализирует высокие показатели смертности от Covid-19, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении руководитель РВКУБ Имант Паэглитис, пишет портал Press.lv.

В Латвии 2-месячному малышу провели уникальную глазную операцию 5 09.11.2021

В сотрудничестве с офтальмологами клиники Детской клинической университетской больницы (BKUS) и офтальмологической клиники Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) была проведена уникальная глазная операция двухмесячному ребенку с редким врожденным пороком развития - врожденная катаракта со стойкой сосудистой сетью плода (PFV), сообщает портал Press.lv.

Вторжение в подвалы Гайльэзерса: полиция обратила внимание на «экскурсию» 2 31.10.2021

Молодые люди пробрались в подвал больницы Гайльэзерс. И, судя по фотографиям, которые они сами же выложили в Instagram, получили доступ к архиву с медицинскими карточками. В больнице о происшествии узнали от журналистов. Делом теперь займётся полиция, сообщает rus.lsm.lv.

Ждать до 5 часов: журналисты засняли видео ночного приема в Гайльэзерсе 29 25.10.2021

Журналисты LTV выпустили сюжет "Очевидец: ночной прием" ("Aculiecinieks": Nakts uzņemšanā), в котором засняли происходящее в Клинике неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (Гайльэзерс), пишет портал Press.lv.

Восточная больница с 11 октября приостанавливает услуги дневного стационара и отменяет часть плановых операций 3 06.10.2021

Принимая во внимание большое число пациентов с Covid-19 и дальнейший рост заболеваемости, Рижская Восточная клиническая университетская больница (РВКУБ) с 11 октября прекратит предоставление услуг дневного стационара и плановые операции, сообщил член правления РВКУБ Харалд Плаудис сегодня на заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам.

Отменена чрезвычайная ситуация в Рижской Восточной больнице 2 14.09.2021

С улучшением показателей занятых койко-мест в Рижской Восточной клинической университетской больнице (РВКУБ) отменена чрезвычайная медицинская ситуация, сообщил агентству ЛЕТА представитель по коммуникации РВКУБ Мартиньш Вилцанс.

В Латвии вылечили пациента со 100% поражением легких. Мужчина пришел поблагодарить медиков (фото) 8 19.08.2021

После трех месяцев лечения в Рижской Восточной клинической университетской больнице выжил пациент с Covid-19, у которого было констатировано стопроцентное поражение легких, сообщила агентству ЛЕТА представитель больницы Илга Намниеце.

Медработница “Гайльэзерс” покончила с собой. В коллективе была нездоровая среда 34 27.05.2021

Трагедия потрясла коллектив Рижской Восточной больницы. Работница реабилитационной клиники совершила самоубийство. Произошедшее расследует не только полиция, но и сама больница, так как получены сигналы о нездоровой атмосфере в рабочем коллективе, в котором работала покойная, сообщает программа Panorāma на LTV.

При Рижской Восточной больнице начал работать мобильный морг 25 05.01.2021

По мере увеличения числа людей, умерших от Covid-19, при патологическом отделении Рижской Восточной клинической больницы начал работать мобильный морг, сообщает LSM со ссылкой на LTV. Треть из ста мест была заполнена в понедельник, потому что похороны и кладбища были закрыты на четыре новогодних праздника.

Взгляд из эпицентра Covid-19: “Гайльэзерс” запускает кампанию “Останови ложь!” 45 10.12.2020

Чтобы объяснить, как на самом деле происходит лечение пациентов с Covid-19, Рижская Восточная клиническая университетская больница запустила специальную кампанию #ApturiMelus (Останови ложь).

Глава Восточной больницы: пациентов с Covid-19 столько, что наши ресурсы на пределе 14 07.12.2020

Из-за наплыва пациентов с Covid-19 возможности Рижской Восточной клинической университетской больницы (РВКУБ) скоро будут исчерпаны, заявил на Латвийском радио председатель правления больницы Имант Паэглитис.

Это фейк! Гайльэзерс обвинил медсестру в распространении ложной информации и грозит ей полицией 91 03.12.2020

Рижская восточная клиническая университетская больница (RAKUS) категорически отрицает распространенные в интернете ложные новости о ходе болезни Covid-19 и рассматривает возможность обратиться в полицию, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на агентство LETA.

Министр здравоохранения И. Винькеле ответила на обвинения эндокринолога из США 22 25.08.2020

Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле отреагировала в своем блоге на обвинения эндокринолога из США латышского происхождения Угиса Грунтманиса.

В больницы Латвии “выстроились” многотысячные очереди 15.05.2020

Из-за ограничения доступности медицинских услуг во время чрезвычайного положения образовались длинные очереди пациентов, визиты которых ранее были отменены, сообщили агентству ЛЕТА в Клинической университетской больнице им. Страдиня и Рижской Восточной клинической университетской больнице.

В Восточной больнице и больнице Страдиня — 389 вакансий 8 26.01.2020

На сегодняшний день в Рижской Восточной клинической университетской больнице и Клинической университетской больнице им. Страдиня в общей сложности 389 открытых вакансий, свидетельствуют обобщенные данные обеих больниц.

Удивились даже врачи Гайльэзерса: у пациента удалили из мочевого пузыря “огромные камни” 5 13.12.2019

На этой неделе в клинике онкологии и урологии Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) была проведена операция пациенту на простате, в ходе которой из мочевого пузыря были извлечены камни больших размеров, которые удивили самих врачей с 30-летним стажем работы.

Привет из космоса! В Восточной больнице лечат с помощью робота 1 19.03.2019

Новейшая технология - ортопедический робот-гексапод (Hexapod) - теперь доступна в Рижской Восточной клинической университетской больнице для пациентов с переломами или врожденными деформациями конечностей, сообщили в стационаре.

Что дальше? Больницы доплатят медикам, которые приведут новых работников 8 29.01.2019

Несмотря на то, что зарплаты медиков в Латвии постепенно растут, в больницах по-прежнему остро не хватает работников. В связи с этим Рижская Восточная больница запустила необычную акцию – медикам, которые приведут в больницу новых сотрудников, будут доплачивать, пишет Skaties.lv.

Восточная больница: десятки тысяч пациентов ежегодно пропускают запись к врачу 6 22.10.2018

В Рижской Восточной клинической университетской больнице за год на консультации без предупреждения не приходят около 32 000 пациентов, сообщила представитель медучреждения Ингуна Потетинова.

В больницу поступил первый в этом году пациент с клещевым энцефалитом 1 22.05.2018

На прошлой неделе в Латвийский инфектологический центр (ЛИЦ) Рижской Восточной клинической больницы поступил первый в этом году пациент с клещевым энцефалитом, сообщила агентству ЛЕТА представитель больницы Айя Лиетиня.

В Латвии проверен 301 клещ, три из них оказались инфицированы вирусом энцефалита 08.05.2018

До 7 мая в лаборатории Латвийского инфектологического центра (ЛИЦ) Рижской Восточной клинической университетской больницы выявлен проверен 301 клещ, три из них оказались инфицированы вирусом энцефалита, сообщила агентству ЛЕТА представитель больницы Айя Лиетиня.

В следующем году в больнице "Гайльэзерс" начнется ремонт 13.04.2018

В 2019 году начнется реконструкция первого корпуса больницы "Гайльэзерс", входящей в состав Рижской Восточной клинической больницы. В первом корпусе расположены девять отделений, восемь лифтов и диагностические кабинеты амбулаторного отделения.

Рижская Восточная больница работает с миллионными убытками 3 30.01.2018

Финансовые показатели Рижской Восточной клинической университетской больницы (РАКУБ) в 2017 году могут быть хуже, чем в 2016. По примерным расчетам, убытки больницы составят 4 млн евро, сообщил на Латвийском радио председатель правления больницы Имант Паэглитис.

Родился в рубашке: рижские врачи спасли мужчину после падения с 5 этажа 3 20.10.2017

Команда врачей Рижской Восточной клинической больницы, проведя малоинвазивную операцию, спасла жизнь 41-летнего мужчины, выпавшего с пятого этажа, сообщила представитель больницы Айя Лиетиня.

Лечение в Рижской Восточной больнице обернулось для пациента серьезными проблемами 2 27.08.2017

Близкие одного жителя Латвии, недавно лечившегося в больнице, были возмущены: у него возникли пролежни. Врачи признают, что, возможно, с семьей пациента ситуацию недостаточно подробно обсудили, сообщает LTV в передаче 4. studija. Избежать пролежней при длительной вынужденной неподвижности практически невозможно, говорят специалисты.

У шести из 116 проверенных клещей обнаружен энцефалит 1 02.05.2017

В Латвийском инфектологическом центре в этом году проверено 116 снятых жителями клещей и у шести из них констатирован клещевой энцефалит, сообщила представитель Рижской Восточной клинической университетской больницы Айя Лиетиня.

Подозреваемые в коррупции медики продолжат работать, пока суд не докажет их вину 27.05.2016

До приговора суда пять из семи подозреваемых в коррупции медиков Рижской Восточной клинической университетской больницы продолжат в ней работать, пишет "Diena".

Специалист: ситуация с распространением ВИЧ в Латвии драматическая 6 15.12.2015

Ситуация с распространением ВИЧ в Латвии драматическая, обобщенная информация свидетельствует, что это заболевание чаще всего распространяется среди гетеросексуальных людей, указала во вторник на заседании комиссии Сейма по социальным делам и труду представитель Рижской восточной клинической университетской больницы Инга Янушкевича.

На пути в больницу у мужчины 12 раз наступила клиническая смерть 1 04.09.2014

В среду, 3 сентября, медики спасли жизнь 65-летнего мужчины, у которого по пути в больницу 12 раз констатировали клиническую смерть. Об этом сообщила пресс-секретарь Рижской Восточной больницы Ингуна Потетинова.

Латвийские медики провели уникальную для Балтии операцию 26.08.2014

На прошедших выходных в Рижской Восточной клинической университетской больнице RAKUS радиологи первый раз в Балтии провели уникальную операцию: увеличенную артерию почки заполнили спиралью нового поколения.