Снег

Из-за снегопада почти 3,5 тысячи человек провели ночь в токийском аэропорту 15.01.2013

В Японии почти 3,5 тысячи человек провели эту ночь в залах ожидания токийского международного аэропорта Нарита, поскольку из-за мощного снегопада не смогли совершить пересадку на отложенные внутренние рейсы.

Обильный снегопад в Даугавпилсе продолжится вплоть до выходных 10.01.2013

Даугавпилс сегодня, 10 января, обильно засыпает снегом. По сведениям латвийских синоптиков, такую снежную погоду на территории всей нашей страны несколько дней будет диктовать циклон, обосновавшийся над Балтийским морем.

Грецию засыпало снегом 08.01.2013

В столице Греции впервые в этом году пошел сильный снег.

Латвийские дороги завалило снегом, к вечеру ситуация ухудшится 1 24.12.2012

В понедельник движение по многим латвийским дорогам затруднено из-за снега и гололеда, сообщает компания Latvijas Valsts ceļi.

На дорогах Латвии — черный лед, снег, песок и соль 21.12.2012

В пятницу утром на дорогах по всей Латвии сохраняются плохие дорожные условия, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

В Латгалии не могли восстановить электричество три недели 3 20.12.2012

Спустя примерно три недели после связанных со снегом перебоев в подаче электричества электроснабжение клиентов Sadales tīkls на северо-востоке Латвии полностью нормализовалось.

Коммунальная служба сообщает: улицы, очищенные от снега 2 19.12.2012

На территории Даугавпилса, в первую очередь, снег вывозится с остановок общественного транспорта, узких улиц и перекрестков, сообщает сайт муниципалитета.

С территории Даугавпилса начали вывозить снег 2 18.12.2012

Вчера, 17 декабря, в Даугавпилсе начался вывоз снега, сотрудники предприятия Spec ATU, выполняющие данные работы по распоряжению Управления коммунального хозяйства, работали до позднего вечера.

Политтехнолог увидел в заснеженных дорогах что-то хорошее 1 18.12.2012

Известный политолог Юргис Лиепниекс доволен той погодой, которая сейчас наблюдается в Латвии. Об этом он написал в своем блоге на Twitter.

Ученики 17-й школы Даугавпилса предлагают старикам и одиноким людям помощь в уборке снега 7 18.12.2012

Парламент 17 средней школы Даугавписла предлагает свою помощь одиноким пенсионерам и инвалидам по расчистке территории от снега в районе школы (Hовое Cтроение). Как порталу Gorod.lv рассказала заместитель директора школы Марина Пучка, с подобной инициативой парламент вышел не в первый раз: в позапрошлом году идея была не до конца проработана, а в прошлом школьники с удовольствием помогли многим пожилым людям в очистке снега возле их домов.

Из-за занесенных снегом дорог, пожарная бригада час добиралась до места происшествия, находящегося на расстоянии 11 километров 17.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, на кухне одного дома в Абельской волости загорелись бытовые вещи. На место происшествия отправились как пожарники, так и медики, но  путь, по занесенным снегом дорогам, занял час, несмотря на то, что расстояние до места происшествия составляло 11 километров.

В начале недели в Даугавпилсе ожидаются снегопады, а к выходным возможны сильные морозы 1 17.12.2012

Циклон, приблизившийся к Даугавпилсу в ночь на воскресенье, 16 декабря, принес нам самую настоящую рождественскую метель с сильным ветром, порывы которого нередко достигали порядка 25 метров в секунду.

Снег и лед полностью блокировали некоторые дороги 2 17.12.2012

В понедельник утром езда по всем дорогам Латвии осложнена, сообщает компания Latvijas Valsts ceļi.

Дороги Латвии занесены снегом, к вечеру похолодает до -10 градусов 14.12.2012

В пятницу в Латвии сохранится пасмурная погода, в течение дня сильные снегопады ожидаются в Курземе. На данный момент сложная для передвижения транспорта обстановка сложилась на дорогах Курземе, Земгале и Латгале.

В ближайшее время в Даугавпилсе начнется вывоз снега 2 13.12.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил ответственный за коммунальную сферу Даугавпилса вице-мэр Вячеслав Ширяков, в четверг, 13 декабря, на планерке обсуждался вопрос о необходимости вывоза снега с территории города. Было решено, что нужно начать определение мест, где это необходимо в первую очередь.

Госполиция напоминает даугавпилчанам о наказании за неношение на своей одежде отражателей 19 13.12.2012

Обильно падающий уже с самого начала декабря снег не всегда, к сожалению, бывает в радость. Скользкие дороги и высокие сугробы способствуют созданию опасных ситуаций.

Снегом завалена большая часть Латвии, снегопад продолжится 8 13.12.2012

В четверг утром на большей территории Латвии сохраняется пасмурная погода и идет снег. В ближайшие часы сильный снегопад затронет небольшую часть западных районов Курземе.

В Риге муштруют коммунальщиков: в Даугавпилсе проблем с уборкой снега нет 7 12.12.2012

В связи с обильным снегопадом, который в Даугавпилсе наблюдается в последние дни, уборочные бригады предприятия Spec ATU работают в усиленном рабочем режиме, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Валерий Голубев. Он также добавил, что в любой работе есть свои нюансы, однако нареканий по работе службы со стороны городских властей нет.

Латвию снова завалило снегом; проблемы на дорогах и с электроснабжением 5 11.12.2012

В ночь с понедельника на вторник на всей территории Латвии шел снег, а видимость местами ухудшилась до 800 метров, сообщает Центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Минских бомжей привлекли к уборке снега 1 10.12.2012

Мэр Минска Николай Ладутько поручил повысить качество уборки городских улиц от снега, а также привлечь к ней граждан, ведущих асоциальный образ жизни, ранее судимых и не имеющих определенного места жительства. Об этом сообщает БЕЛТА.

На Рождество погода побалует Латвию снегом 10.12.2012

На рождественской неделе в Латвии, скорее всего, будет мороз и снег, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

Тысячи людей - снова без электроэнергии 1 08.12.2012

Из-за обрывов линий электропередач, вызванных обильным снегопадом или деревьями, в субботу, 8 декабря, в Латвии сотни жилищ остались без электроэнергии. В первой половине дня больше всего отключений было зафиксировано в районе городов Мадона и Валмиера.

Синоптики обещают, что выходные дни в Даугавпилсе будут морозными и облачными 07.12.2012

Декабрь в этом году пока что полностью оправдывает звание первого месяца зимы: на улице держится легкий морозец и почти ежедневно идет снег.

Снег и лед осложняют движение по всей Латвии 1 05.12.2012

В среду утром снег и обледенение осложняют движение по главным и региональным дорогам Латвии, сообщает компания Latvijas Valsts ceļi.

Жители Эстонии убирают снег в Финляндии за 80 евро в день, 2000 евро в месяц 04.12.2012

Из-за сильных снегопадов в Финляндии возникла острая нехватка чистильщиков снега, и потому теперь интернет полон объявлений о том, что наши северные соседи ищут сезонных рабочих, чтобы бороться за чистоту улиц.

Европу накрыл мощный снежный циклон, в Румынии — шквал 04.12.2012

На территорию Европы в первых числах декабря пришла зима: установились морозы и выпал снег. С самыми большими объемами осадков столкнулись Бельгия, Швеция и Польша, где метель серьезно осложнила ситуацию на дорогах. А в Румынии из-за сильных ливней пришлось остановить один из реактором местной АЭС.

Первая неделя декабря в Даугавпилсе будет морозной, облачной и снежной 04.12.2012

Начало календарной зимы в Даугавпилсе совпало с наступлением по-настоящему зимней морозной и снежной погоды.

Фенолог: декабрь будет снежным, с легким морозом 7 01.12.2012

В декабре в Латвии ожидается преимущественно небольшой мороз и снег, прогнозирует фенолог Вилис Букшс.

Латвию заваливает снегом и заливает дождем 30.11.2012

По информации латвийских синоптиков, в пятницу утром на большей териитории республики продолжаются снегопады (Видземе) и дожди (Латгале и часть Видземе).

В Латвии сугробы выросли до 13 сантиметров 29.11.2012

В четверг утром в Лубане толщина снежного покрова составляла уже 13 сантиметров, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Латгалия и Видземе: движению мешают снег и лед 29.11.2012

В четверг утром в Латгалии и Видземе движение по дорогам затруднено из-за снега и обледенения, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Резекне: город к зиме готов 14.11.2012

Руководитель управления городского хозяйства Волдемар Платацис информирует, что город готов к встрече зимы.

В Видземе – местами 16-сантиметровый слой снега 01.11.2012

После сильной метели в конце прошлой недели, во многих местах в Видземе до сих пор сохранился толстый слой снега. Об этом свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Шторм со снегом качает многоэтажки в Риге 26.10.2012

В пятницу утром, 26 октября, буря со снегом в Латвии, а особенно в Риге достигла кульминации, в столице на берегу Рижского залива скорость ветра достигла 28 метров в секунду, что по шкале Бофорта считается сильным штормом.

Предприятие Spec ATU готово к зиме и начинает борьбу с гололедом 26.10.2012

Сегодня утром на дороги Даугавпилса впервые в этом сезоне выехала спецтехника предприятия Spec ATU, которая обрабатывала проезжую часть противогололедной смесью.

В ближайшие дни в Даугавпилсе синоптики прогнозируют сильные дожди и снег 25.10.2012

Сегодня, в четверг, 25 октября, на всей территории страны будет пасмурная погодп с продолжительными ливнями. По прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, особенно сильными осадки будут в юго-восточных районах страны.

В Видземе выпал первый снег 23.10.2012

Во вторник во второй половине дня в северной части Видземе выпал первый этой осенью снежок.

Сегодня в Латвии может выпасть первый снег 09.10.2012

Сегодня в Латвии местами пройдут дожди, возможно, выпадет и первый небольшой снег, свидетельствует информация Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Синоптики через неделю обещают первый снег 08.10.2012

Первый снег в Латвии может пойти уже 15 октября, свидетельствуют свежие данные Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды. Об этом передает Латвийское телевидение.

Первый снег в Латвии обещают уже 12 октября 27.09.2012

Синоптики и натуралисты утверждают, что первый снег выпадет на территории Латвии в "старый день Микелиса" — 12 октября. Для нашей страны в этом нет ничего странного — по стастистике, в последние годы первый снего выпадает в Латвии именно 12 октября.

Главные магистрали Латвии занесены снегом: движение затруднено 03.04.2012

Во вторник утром существенно затруднено движение по главным и региональным дорогам Латвии. Как свидетельствует актуальная информация АО Latvijas valsts ceļi, движение по трассам осложняют снег и гололед.

Застрявший в горах американец спасся благодаря вере в Бога и игре Angry Birds 16.03.2012

42-летний почтовый служащий из штата Монтана, на три дня застрявший на заснеженной горной дороге, спасся от гибели благодаря христианской музыке, куску вяленой говядины и установленной на смартфон игре Angry Birds, в которую он играл, чтобы "сохранить ясность ума", сообщает местное издание The Billings Gazette.

Объем работ по очистке Даугавпилса от снега в этом году меньше 27.02.2012

Заканчивается последний месяц зимы, которая в этом году выдалась менее снежной, чем прошлая.

Завтра снежной горки на площади уже не будет 3 24.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, сегодня, 24 января, с площади Виенибас в Даугавпилсе начнут вывозить снег, из которого была сооружена горка для катания.

Тающий снег и сосульки проблем учреждениям самоуправления пока не доставили 2 24.02.2012

С наступлением оттепели на крышах образуются сосульки, снег становится тяжелым и скатывается с крыш или даже грозит обрушению конструкций. 

ГПСС призывает даугавпилчан быть внимательными на улицах 23.02.2012

С наступлением более теплой погоды и продолжающимися осадками снежный покров на крышах зданий становится тяжелее, в результате чего конструкции могут не выдержать и обрушиться.

Латвию накроет буря со снегом и дождем 22.02.2012

23 февраля Латвия окажется под влиянем мощного циклона, который принесет с собой дожди, снегопад и бурю, рассказали синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Швед прожил два месяца в заваленной снегом машине 20.02.2012

Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине. Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.

На дорогах Латгалии образовался "черный лед" 20.02.2012

По последним данным ГАО Latvijas Valsts ceļi, в понедельник утром на дорогах страны образовался "черный лед", однако на борьбу с гололедом и снежными завалами брошены дополнительные силы, поэтoму ситуация понемногу стабилизируется.

Минские проститутки не хотели платить штрафы, и их отправили убирать снег на улицах 14.02.2012

Около 300 представительниц слабого пола привлечены к ответственности за занятия проституцией в Минске в 2011 году.