Снег

Мэр города проверил уборку улиц 115 05.12.2021

В начале прошлой недели на Даугавпилс обрушился сильный снегопад, во время которого в городе образовался снежный покров около 30 см. Это стало настоящим испытанием для предприятия, занимающегося уборкой улиц и его сотрудников, однако соперничать со стихией они не могли, а даугавпилчане были недовольны качеством работы.

Дорожные службы: дороги чистятся, но из-за снегопада движение осложнено 36 02.12.2021

Из-за снега и обледенения осложнены условия передвижения на главных и региональных автодорогах страны, предупреждает Latvijas valsts ceļi. Водителей призывают быть внимательными на дорогах!

Осторожней: заносы и гололёды осложняют движение по дорогам всей Латвии 12 30.11.2021

По данным Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледенения сегодня утром условия движения на главных и региональных дорогах по всей Латвии будут тяжелыми, за исключением окрестностей Лиепаи, пишет портал Press.lv.

Прогноз: на Латвию идут мощные снегопады и сильное похолодание 1 26.11.2021

Из-за циклонов в ближайшие дни в Латвии ожидаются частые осадки, сформируется снежный покров, в первые дни декабря в Видземе его толщина может достигать 25 сантиметров, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast.

“SpecATU” заверило о своей готовности к зимнему сезону 9 25.11.2021

Вчера в Даугавпилсе, как и в других городах Латвии, выпал первый снег. Как сообщили представители Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums, предприятие полностью готово к зимнему сезону и работы по уборке улиц начались успешно.

📷 Кадр дня: в Даугавпилсе выпал первый снег 2 23.11.2021

Как и обещали синоптики, сегодня, 23 ноября, в Даугавпилсе выпал первый снег.

В праздники в Латвии ожидается переменная облачность; вероятны дожди и усиление ветра 18.11.2021

Во второй половине этой недели погодные условия в Латвии будут определяться циклонами, поэтому временами ожидается усиление дождя и ветра, прогнозируют синоптики.

В Центральном парке планируют засыпать снегом большую горку 4 17.11.2021

Чуть больше месяца осталось до зимних праздников и в городе уже второй год подряд из-за пандемии встретят их, скорее всего, без массовых мероприятий. Однако самоуправление все же планирует организовать развлечения для горожан в это праздничное время.

SpecATU: к снегопадам вся техника готова 17 08.11.2021

Согласно данным синоптиков, сегодня вечером на востоке Латгалии уже ожидается снег, в отдельных районах может образоваться небольшой снежный покров. По данным руководства предприятия SpecATU для борьбы со снегом на улицах города все уже готово.

В Латгалии ожидаются заморозки и снег, затем вновь потеплеет 08.11.2021

В первой половине недели в Латвии ожидается мороз, местами также снег, но в конце недели потеплеет, обещают синоптики, пишет портал rus.delfi.lv.

В начале следующей недели в Латвии местами может пойти снег 5 03.11.2021

В предстоящие выходные в Латвии ожидаются дожди и порывистый ветер, прогнозируют синоптики со ссылкой на данные Global Forecast System, пишет портал rus.delfi.lv.

Этой ночью в Латвии может образоваться снежный покров до 2 см 23.04.2021

Местами в Латвии предстоящей ночью может образоваться снежный покров до 2 см, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, сообщает портал Press.lv.

Прогноз: на Латвию идет сильный снегопад 8 31.03.2021

На следующий день Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, поэтому в первые дни апреля воздух будет холоднее, прогнозируют синоптики, сообщает портал Press.lv.

Фотофакт: зима вернулась - в Даугавпилсе выпал обильный снег 4 18.03.2021

После обильных осадков снега, которые выпали вчера, поздно вечером 17 марта, многие горожане поделились в социальной сети Фейсбук фотофактами вернувшейся в Даугавпилс зимы:

Снег по Латвии растает уже на следующей неделе 2 19.02.2021

В оставшиеся до конца месяца дни в Латвии в основном ожидается по-весеннему теплая погода, будет таять снег и начнется паводок, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Член кооператива «Форштадт»: почему не убирается снег со скамеек? 24 22.01.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Даугавпилса Олега, члена кооператива Forštadte. Читатель предлагает наделить дворников обязанностью очищать от снега скамейки. Приводим его письмо без комментариев.

На следующей неделе в Латвии ожидается самый сильный снегопад и мороз за последние два года 27 10.01.2021

В первой половине новой недели в Латвии будет метель, температура воздуха будет близка к нулю, а затем станет холоднее, прогнозируют синоптики.

Внимание водителей: в Латгалии осложнено передвижение по дорогам 3 04.01.2021

В понедельник утром во многих местах в Латгале и Селии идет снег, снегопад возможен и в других районах страны.

КАРТА: в Латвии местами выпал снег, на дорогах – гололед 5 27.11.2020

Во многих районах Латгале выпал снег, толщина снежного покрова в Дагде составляет 4 см, с утра местами продолжает идти снег, свидетельствуют данные со станций метеорологического наблюдения.

Время менять резину: снег обещают Латвии в ближайшее время 14 14.10.2020

В среду и четверг на территории Латвии пройдут дожди, после чего установится сухая и холодная погода. В утренние часы ожидаются заморозки, столбик термометра может опуститься до минус шести градусов, прогнозируют синоптики.

📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Вечный символ гордости 4 19.05.2020

Исторические реалии сами по себе несут значительную смысловую нагрузку. Снимок пушки, установленной в Даугавпилсской крепости, имеет двуплановую композицию: поржавевший с прозеленью металл рифмуется с цветом листвы и формирует тревожный, военный контекст; его уравновешивает спокойная синева неба, покрытого облаками.

Майский снег, несмотря на прогнозы синоптиков, стал для Даугавпилса неожиданным сюрпризом (ФОТО) 18 12.05.2020

Как и прогнозировали синоптики, в эту ночь в Латгалии и некоторых других частях Латвии с приходом холодного атмосферного фронта ночью выпал сильный снег. Это стало для многих неожиданным сюрпризом, а для владельцев садов и огородов - конечно, же неприятным.

Прогноз: рекордный холод продержится в Латгалии до следующей недели 3 11.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, наступившая неделя будет самой холодной в мае, прогнозируют синоптики.

📸 Фотофакт: в середине марта в Даугавпилс пришла зима 3 15.03.2020

На этих выходных в Даугавпилс вернулась зима - горожане, проснувшись в субботу, 14 марта, увидели за окном снег.

Снег в июле?! Жительница показала непогоду в Видземе 7 04.07.2019

Несмотря на то, что до непогоды, какая наблюдалась на неделе в Мексике, Латвии еще далеко, на берегу Рижского залива также зафиксированы небывалые осадки, пишет NRA.

"Зима вернулась попрощаться?": под конец марта Курземе завалило снегом 26.03.2019

Во вторник в первой половине дня в некоторых регионах Курземе выпало до 5 см снега, свидетельствует метеорологическая информация. Больше всего снега выпало в центральной и южной части Курземе, в том числе в Кулдиге, Скрунде и Салдусе.

К следующей неделе почти по всей Латвии растает снег 6 15.02.2019

В ближайшие дни на большей части территории Латвии растает снег, сохранится он только местами в Видземе и Латгале, сообщает агентство ЛЕТА.

Что еще, кроме снеговика, можно слепить из снега 9 26.01.2019

Какая же зима без снеговика? Благо самое суровое, длинное и снежное время года предлагает безграничные просторы для творчества.

Зима испытывает на прочность жителей Европы. Погибли уже 13 человек (ФОТО) 10 09.01.2019

В Европе продолжается настоящая зима. За последние недели она унесла жизни более 13 человек, преимущественно в снежных лавинах, сообщает AP.

ФОТО, ВИДЕО. Из-за скользких дорог и снега в Даугавпилсе и крае "бьются" машины (обновлено в 19.10) 47 05.01.2019

Cнег и гололед затрудняют движение транспорта по городским дорогам, а также на дорожных шоссе Латвии, что приводит к автоавариям.

Даугавпилсское самоуправление отчиталось об уборке улиц от снега 30 04.01.2019

Даугавпилсское городское самоуправление отчиталось о работе по уборке улиц от снега. На сайте думы отмечается, что 3 января после обильного снегопада движение было затруднено практически на всех дорогах страны, но коммунальные службы Даугавпилса работали в интенсивном режиме – была выведена вся имеющаяся спецтехника.

🌨 В четверг в Даугавпилсе пасмурно, ожидаются осадки в виде снега 3 03.01.2019

3 января в Даугавпилсе на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Утром ожидается снег. После полудня он ослабеет, но будет продолжать идти до позднего вечера. Температура воздуха составит -3…-4 градуса.

История снеговиков 31.12.2018

Снеговики – это неизменный атрибут настоящей зимы. Как только погода радует нас достаточным количеством снега, эти белые существа вырастают в каждом дворе. А когда же и как они появились?

Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16 30.12.2018

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

Водителей призывают быть особенно осторожными: на Даугавпилсском шоссе обледенение и затруднено движение! 6 23.12.2018

В воскресенье, 23 декабря, утром из-за снега и обледенения затруднено движение транспорта по главным дорогам страны и региональным дорогам Латвии, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

К концу года в Латвии может навалить 20 сантиметров снега 6 19.12.2018

В ближайшие два дня в Латвии станет холоднее, на выходных потеплеет, но временами мороз будет усиливаться снова, пройдет снег, сообщает агентство ЛЕТА.

В ближайшие дни снег растает почти по всей Латвии 1 03.12.2018

В ближайшие дни, как и в понедельник, в Латвии периодически ожидаются осадки, в ночь на вторник и с утра дожди будут довольно сильными, сообщает агентство ЛЕТА.

В Латвию придет похолодание с ветром и снегом 26.11.2018

В начале наступившей недели в Латвии ожидается снег, а со среды станет холоднее и усилится ветер, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System.

На следующей неделе мороз усилится, ожидаются и снегопады 21.11.2018

В ближайшие дни температура воздуха в Латвии не изменится, в свою очередь на следующей неделе станет холоднее, прогнозирует Global Forecast System.

Выпадет ли снег на Рождество? Синоптики озвучили прогнозы на декабрь 4 07.11.2018

С каждым годом латвийцы задаются вопросом о том, выпадет ли в Латвии снег на Рождество. Местные метеорологи пока не высказали свои предположения относительно погоды в конце декабря, а прогнозы американской организации Accuweather выглядят не утешительно. Об этом пишет NRA.

Скоро в Латвию поступят арктические массы, образуется снежный покров 3 24.10.2018

В конце этой - начале следующей недели в Латвию поступят холодные арктические воздушные массы, похолодает, местами образуется снежный покров, прогнозируют синоптики.

Это не шутка: В Елгаве выпал первый снег 5 27.09.2018

25 сентября в Елгаве выпал первый снег. И это не шутка, а информация Латвийского центра геологии, среды и метеорологии. Снег в этот день был зарегистрирован на Елгавской станции метеонаблюдений (она находится в Яунсвирлаукской волости), а также в Вентспилсе.

Фенолог предсказал Латвии майский снегопад 4 16.04.2018

В мае в Латвию может снова вернуться мороз и выпасть снег, однако во второй половине месяца потеплеет. Об этом в своем личном блоге написал латгальский фенолог Вилис Букшс.

В Японии выпал снег во время цветения сакуры (фото) 09.04.2018

Зима внезапно вернулась в апреле в префектуру Фукуи на побережье Японского моря. Выпало 7-11 см снежных осадков, а температура опустилась с 22° до 2-5°С. Подобное явление крайне редко, в предыдущий раз снег выпадал в апреле 17 лет назад.

На Пасху в Латгалии ожидается метель 17 27.03.2018

В ночь с 31 марта на 1 апреля территории Латвии достигнет обширный циклон с осадками в виде дождя и снега, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

За нечищенные от льда и снега крыши домов грозит штраф до 711 евро 1 07.03.2018

В связи с наступлением весны и соответствующими погодными условиями, способствующими образованию сосулек на крышах домов, Даугавпилсское самоуправление напоминает, что за состояние дома и его несущих конструкций отвечает собственник здания, либо управляющая домом организация.

В Рим пришли сибирские морозы, в городе закрыли школы 3 26.02.2018

В Риме прошел аномальный для этого времени года снегопад, пишет Le Repubblica. В понедельник, 26 февраля, в итальянской столице закрыли школы.

Надвигается снегопад: синоптики вводят второй уровень опасности 23.02.2018

В ближайшие часы в отдельных местах западной части Латвии ожидаются сильные снегопады. Высота снежного покрова может увеличится на 6-7 сантиметров. В связи с этим синоптики вводят в Курземе и Земгале второй, желтый уровень опасности. Он означает, что погодные условия ухудшились и жителям надо проявлять осторожность.

Нам пишут: снег на Новом Строении по утрам убирают плохо 21 09.02.2018

В редакцию «Наш город» поступило письмо, в котором излагалась жалоба на качество уборки улиц на Новом Строении.

Новый спортивный холл для детей в Юрмале может обрушиться из-за снега 08.02.2018

Каугурский спортивный холл обошелся самоуправлению в 5,3 миллиона евро. И хотя объект на территории 1 гимназии был открыт всего полтора года назад, сегодня он не доступен для использования, поскольку эксперты констатировали ошибки при строительстве, несущие потенциальную опасность, передает Bez Tabu.