Хоккей

Хоккей 27.12.2006

В России - новогодний хоккей 27.12.2006

Даже в рождественские праздники и в преддверии Нового года хоккей в России нет-нет да и напомнит о себе. А значит, и для латвийских хоккеистов, выступающих в Суперлиге, ныне самая что ни на есть трудовая пора. Только вот не все они встречать Новый год будут в приподнятом настроении. Например, тот же голкипер новокузнецкого «Металлурга» Петерис Скудра, в очередной раз показавший сборной Латвии кукиш.

Воспитанники «Пардаугавы» покорили Москву 22.12.2006

«Час» одним из первых сообщил в начале декабря о громкой победе, которую одержали в Москве воспитанники рижской «Пардаугавы». Команда Гинта Бикарса, составленная из ребят не старше 13 лет, в ранге дебютанта, напомним, вышла победительницей знаменитого детского турнира «Золотая шайба стран СНГ и Балтии». В финале наши юные хоккеисты в серии послематчевых буллитов смогли одолеть «Союз-Юность» co счетом 2:1. Логично, что после этой победы латвийская команда получила от организаторов приглашение приехать в Москву через год.

Гашек и в 42 года самый "сухой" голкипер НХЛ 22.12.2006

Чешский вратарь "Детройта" Доминик Гашек, отразив 27 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса", помог своему клубу одержать победу — 5:0, а вместе с тем установил очередное личное достижение, сыграв на "ноль" в 79-й раз в заокеанской карьере.

Хоккей 20.12.2006

22.12.2006 19:30

Озолиньш "рейнджерам" больше не нужен 20.12.2006

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" отказался от услуг латвийского защитника Сандиса Озолиньша. Хоккеист выставлен на так называемый драфт отказов.

Хоккей 19.12.2006

Россия успешно провела репетицию чемпионата мира 19.12.2006

Сборная России стала победителем Кубка Первого канала — третьего этапа хоккейного Евротура. Первое место хозяевам обеспечили финские хоккеисты, обыгравшие в заключительном матче турнира команду Швеции — 2:1.

Пан или пропал 18.12.2006

На чемпионате мира первого дивизиона среди молодежных сборных в датском Оденсе командам осталось провести последний тур. В случае победы сборной Латвии над датчанами она на следующий год будет играть в классе сильнейших, в случае ничьи или поражения, скорее всего, займет только третье место.

Россия может остаться без лучших хоккеистов 18.12.2006

На заседании исполкома Федерации хоккея России руководители клубов российской Суперлиги вновь отказались подписывать договор с НХЛ, который регулировал бы все вопросы по переходу игроков.

Россия может остаться без лучших хоккеистов 18.12.2006

На заседании исполкома Федерации хоккея России руководители клубов российской Суперлиги вновь отказались подписывать договор с НХЛ, который регулировал бы все вопросы по переходу игроков.

Побольше бы таких девятиминуток! 15.12.2006

С нервной победы над швейцарцами в серии послематчевых буллитов стартовала сборная Латвии на традиционном турнире Loto Cup в Братиславе. Этот проводящийся в восьмой раз турнир - один из этапов подготовки нашей национальной команды к чемпионату мира - 2007 в Москве.

В НХЛ сменился лучший бомбардир 15.12.2006

Впечатляющий разгром, который "Питтсбург" учинил "Филадельфии" — 8:4 в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, изменил расклад в списке лучших бомбардиров лиги. Лидер "пингвинов" Сидни Кросби набрал 6 (!) очков и опередил Яромира Ягра из "Рейнджерс".

Давайте без скандалов! 14.12.2006

Олег Знарок в Братиславе проверит очередную группу кандидатов.

Пробьется ли «молодежка» в элиту? 12.12.2006

Начиная со вчерашнего дня внимание хоккейных болельщиков нашей страны приковано к датскому городу Оденсе - родине знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена, где стартовал чемпионат мира среди молодежных команд первого дивизиона (группа А). Свой первый матч подопечные Леонида Береснева провели со сверстниками из Эстонии, завершив его победой со счетом 6:0.

Три даты советского хоккея 11.12.2006

В Москве с помпой прошли мероприятия, приуроченные к трем историческим датам - 60-летию российского хоккея, первой победе сборной СССР на Олимпиаде 1956 года в Кортина-д Ампеццо, а также 25-летие единственной победы Красной машины на Кубке Канады.

Хоккей 06.12.2006

«Здесь были Витя и Коля» 06.12.2006

Российский голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин на прошлой неделе поймал кураж.

У нью-йоркцев беда с овертаймами 30.11.2006

Редкий случай: по итогам прошедшей недели среди лауреатов чемпионата НХЛ не оказалось россиян. Первыми тремя звездами стали форвард «Тампы» Мартин Сен-Луи, финский форвард «Анахайма» Теему Селянне и голкипер «Далласа» Майк Смит. Тем временем еще одну результативную передачу в актив записал защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Сандис Озолиньш.

Пятьсот шайб Селянне и ледовое побоище в Вашингтоне 27.11.2006

Очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ) были отмечены 500-й шайбой в НХЛ финского ветерана Теему Селянне из «Анахайма» и на редкость жесткой игрой в матче команд двух российских форвардов - Ильи Ковальчука («Атланта») и Александра Овечкина («Вашингтон»).

К обладателям Кубка Стэнли - без уважения 23.11.2006

В чемпионате НХЛ прошли три матча регулярного первенства, в одном из которых «Нью-Йорк Рейнджерс» Сандиса Озолиньша у себя дома со счетом 4:0 взял верх над «Каролиной». Матч против обладателя Кубка Стэнли уверенно провел голкипер «рейнджеров» Хенрик Люндквист - швед парировал все 34 броска (это его третья «игра на ноль» в заокеанской карьере).

Малкина оставили в покое 17.11.2006

Главная новость, которая пришла из-за океана, - федеральный суд штата Нью-Йорк отклонил иск магнитогорского «Металлурга» о запрете Евгению Малкину выступать за «Питтсбург» в НХЛ. Впрочем, здесь сенсации никто и не ждал. Просто в очередной раз приходится констатировать, что на правовом фронте российская сторона потерпела в битве с НХЛ еще одно поражение.

Оззо входит во вкус 16.11.2006

Это у Дариюса Каспарайтиса проблемы с попаданием в состав «Нью-Йорк Рейнджерс» носят перманентный характер (литовца то отправляют в фарм-клуб, то возвращают обратно). Перед Сандисом Озолиньшем (на снимке) такие проблемы не стоят: он регулярно играет за «рейнджеров» даже после полугодичного простоя, вызванного операциями и реабилитационным периодом. Накануне в матче регулярного первенства НХЛ против «Нью-Джерси» Оззо снова отметился точным пасом.

«Русская неделя» в НХЛ 15.11.2006

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги в нынешнем его варианте - вотчина исключительно европейцев. Достаточно взглянуть на список результативнейших игроков, чтобы лишний раз убедиться в этом. В верхней его части можно найти такие имена, как Хосса, Ягр, Афиногенов, Овечкин, Ковальчук, Яшин, Козлов, Нюландер... Россияне, понятно дело, на самом видном месте. В который раз игроком недели признается кто-то из них. Эстафету у Евгения Малкина и Ильи Ковальчука принял форвард «Атланты» Вячеслав Козлов .

За такую сборную - не стыдно 14.11.2006

Хоккеисты сборной Латвии с высоко поднятой головой завершили выступление в Ганновере на международном турнире Deutschland Cup. Потерпев в первых двух матчах поражения от канадцев - 2:4, и словаков - 0:2, как «Час» уже сообщал, в матче за 5-е место подопечные Олега Знарка выиграли у японцев, что называется, без вопросов - 4:1. Следующая проверка для главной команды нашей страны - турнир Loto Cup в Братиславе с 14 по 16 декабря (соперники - Швейцария, Австрия и Словакия).

Обыграли лишь японцев 13.11.2006

Хоккеисты сборной Латвии под руководством нового главного тренера Олега Знарка заняли 5-е место на международном турнире в Германии Deutschland Cup. В ходе соревнований наша команда уступила канадцам — 2:4 и словакам — 0:2, после чего в матче за 5-е место одолела японцев — 4:1.

Хоккей 10.11.2006