Экспозиция (Даугавпилс)

Во дворе синагоги «Кадиш» для осмотра доступна экспозиция «Евреи в Даугавпилсе» (ФОТО) 9 10.06.2021

Во дворе Даугавпилсской синагоги организована уличная выставка «Евреи в Даугавпилсе». Экспозиция представляет из себя стенды с фотографиями и информацией. Любой желающий может ознакомиться с историей синагоги «Кадиш», а также увидеть редкие фотографии синагог, которые когда-то действовали на территории Даугавпилса (Двинска).

Новая экспозиция в Центре Ротко: любителей искусства приглашают помечтать о кислороде 15 09.06.2021

С 8 июня в стеклянной галерее «4МЕТРА» (Даугавпилсская крепость, ул. Хоспиталя 8) доступна экспозиция Ольги Мелехиной и Каспара Гейдука «Кислородные мечты».

В "Ночь музеев" в Даугавпилсе представят экспозицию одежды и оружия викингов 8 14.05.2021

В рамках акции Ночь музеев 2021 с 14 по 16 мая в окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, у входа с улицы Гимназияс) будет доступна мини-экспозиция клуба исторического моделирования «Рубеж». В ней представлены одежда, броня и боевое оружие эпохи викингов.

2 ноября в Даугавпилсе для широкой публики откроется «РетроГараж-Д» (ФОТО) 16 30.10.2020

В понедельник, 2 ноября, в Даугавпилсе откроется новый туристический объект - «РетроГараж-Д». Объект, который со следующей недели будет ждать посетителей, представляет из себя экспозицию ретромашин и атрибутики времен СССР.

На выходных - в Центр Ротко: посетителям предложат 6 выставок и осмотр постоянной экспозиции 9 13.05.2020

С учетом установленных правительством ограничений и мер безопасности, 16 мая Арт-центр имени Марка Ротко откроет двери своим посетителям, предлагая посмотреть шесть сменных выставок и постоянную экспозицию с оригинальными работами художника Марка Ротко.

В Крепости открылась постоянная экспозиция контрацепции и истории медицины (ФОТО) 10 26.08.2019

В Крепости открыли постоянную экспозицию, которая посвящена истории медицины, контрацепции и другим смежным, порой пикантным темам, про которые все знают, но стесняются произносить вслух. Портал Gorod.lv посетил эту необычную выставку, которая разместилась в двух залах - в помещении рядом с художественной галереей «Белый конь». Рассказываем о самом интересном, хотя, на наш взгляд, внимания здесь достойны все экспонаты.

Новая выставка оригиналов Марка Ротко в Даугавпилсе 17 13.07.2019

Вчера, 12 июля, в Даугавпилсском арт-центре им. Марка Ротко открылась новая выставка работ выдающегося уроженца Даугавпилса, Марка Ротко.

Белорусское консульство приглашает ознакомиться с новой экспозицией, посвященной Минску (ФОТО) 5 26.04.2019

19 апреля 2019 г. Генеральным консульством Республики Беларусь обновлен выставочный фотопроект уличного формата, размещаемый на его ограждении. Напомним, что предыдущая выставка, предоставленная Национальным историко-культурным музеем-заповедником «Несвиж» позволяла ознакомиться с Несвижским замком и его внутренним убранством.

«Мои латвийские рассказы» – новая экспозиция в Даугавпилсе 25.02.2019

В Даугавпилсе появилась историческая экспозиция, рассказывающая об истории Латвии от начала формирования латвийской государственности и до наших дней. Экспозиция “Mani Latvijas stāsti” или «Мои латвийские рассказы» расположена в помещении Даугавпилсского медицинского колледжа и ждёт своих посетителей.

1 июля в Центре Ротко - акция на просмотр экспозиции “Марк Ротко. Жизнь и искусство” 1 27.06.2018

В воскресенье, 1 июля, в Арт-центре им. Ротко будут действовать акция: постоянную экспозицию “Марк Ротко. Жизнь и искусство” с оригиналами работ М. Ротко и экспозицией, посвященной его жизни и творчеству предлагается посетить по специальной цене - 3 евро.

Руководителя проекта могут наказать, если музей шмаковки в Даугавпилсе не откроют в срок 8 30.04.2015

30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о создании в Даугавпилсе музея шмаковки - регионального крепкого алкогольного напитка.

В Центре Ротко можно увидеть непривычные пейзажи страны, открыть ворота в Курземе и стать своими для ЛТВ 16.02.2015

Еще в прошлом году Центр Ротко начал новую традицию: открывать одновременно несколько новых экспозиций, объединенных общей темой.

Центр Ротко удивит даугавпилчан сюрреализмом Дали, мечтами моряка и текстилем в честь Даугавы 3 29.10.2013

В Даугавпилсской крепости в арт-центре, носящем имя нашего знаменитого земляка в субботу, 16 ноября, откроется целый цикл новых экспозиций.

На юбилейную монету и книгу дали посмотреть 16.09.2011

150-летие первой в Латвии железной дороги Рига-Даугавпилс было торжественно отмечено вчера в Риге, в музее железнодорожников, куда была приглашена небольшая делегация даугавпилчан.