Maxima

Торговая сеть Maxima отменила временные ограничения на оплату коммунальных счетов 47 05.06.2021

Оплатить коммунальные платежи в супермаркетах торговой сети Maxima, в том числе и счета предприятия Daugavpils siltumtīkli, теперь можно в любое время работы этих магазинов. Об этом информируют Теплосети, сообщая, что введенное ранее временное ограничение на оплату счетов отменено с 1 июня.

Готовимся к Пасхе с умом! 1 26.03.2021

Как в ситуации пандемии подготовиться к весенним праздникам, накрыть щедрый стол и порадоваться приходу тепла.

Covid-19 заболели еще три сотрудника магазина Maxima в Олайне. Жителей просят сделать тест 9 03.09.2020

В связи с обнаруженным 29 августа случаем заражения COVID-19 в магазине Maxima X в Олайне, на ул. Земгалес, 53, выявлено еще три сотрудника магазина, заразившихся коронавирусом, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

У работника магазина Maxima X в Олайне выявлен коронавирус 7 31.08.2020

Заболевание Covid-19 выявлено у одного из работников магазина Maxima X, который находится в Олайне на улице Земгалес, 53, сообщила представитель предприятия Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Maxima в этом году инвестирует 7,2 млн евро в снижение цен 9 04.07.2020

В то время, когда экономика переживает спад, затрагивающий значительную часть жителей Латвии, Maxima Latvija, поддерживая латвийские семьи, в этом году вложит более 7 млн евро, чтобы обеспечить на длительный срок низкие цены на несколько тысяч высококачественных товаров повседневного спроса, например, молочные продукты, свежее мясо, фрукты, овощи, промышленные и др. товары.

Эвакуация покупателей из “Максимы”: сигнализация сработала на горячий пар при уборке 15 03.07.2020

Вчера, 2 июля, в районе 18:00, из самого большого супермаркета Maxima, который находится в центре города на ул. Циетокшня, 60, экстренно были эвакуированы все покупатели, о чем мы уже сообщали на нашей странице в Фейсбуке..

В Латвии подделано мобильное приложение Maxima: осторожно 01.07.2020

Сеть розничной торговли Maxima Latvija предупреждает о подделке мобильного приложения компании. Фальшивая копия использует идентичное оформление и собирает данные пользователей, но не имеет ничего общего с предприятием, сообщает Maxima. Об этом пишет rus.lsm.lv.

Торговые сети уступили: жители получат подарочные карточки с доп-бонусами на 42 и 63 евро 13 20.04.2020

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, с наиболее выгодными для жителей условиями при получении продовольственной (подарочной) карточки выступила торговая сеть MAXIMA.

Фотофакт: даугавпилчане стоят в очереди перед большой «Максимой» 70 07.04.2020

Днем 7 апреля прохожие могли видеть очередь в большую «Максиму» в центре Даугавпилса – горожане, соблюдая социальную дистанцию, терпеливо стоят на улице и ждут возможности зайти за покупками.

Н. Кожанова: на деньги на питание школьников нужно выдавать продуктовые карточки в магазин или продуктовые пакеты 46 03.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова ("Согласие") выступила с инициативой о том, что на деньги, предназначенные для питания детей-школьников и ребят из подготовительных групп детсадов - один раз в месяц необходимо выдавать семьям с детьми «продуктовые карточки» (подарочные карточки) в одну из сетей магазинов города или доставлять семьям «продовольственные пакеты».

Осторожно, мошенники: Maxima предупреждает о фальшивой лотерее 5 02.04.2020

Предприятие Maxima предупреждает жителей Латвии о мошенниках, которые, прикрываясь их именем, проводят фальшивую лотерею.

По делу о золитудской трагедии виновным признан один, остальные оправданы 11 18.02.2020

Пардаугавский суд Риги приговорил инженера-строителя Ивара Сергетса по делу о золитудской трагедии к шести годам заключения и запрету занимать должность сроком на пять лет. Суд также оставил в силе примененные к нему меры пресечения. Прокуратура требовала для Сергетса наказания в виде лишения свободы на семь лет и шесть месяцев.

В Maxima Latvija рассказали о проверках мяса: все соответствует самым высоким стандартам 7 11.02.2020

Приоритетом Maxima Latvija является обеспечение клиентов высококачественной продукцией, поэтому регулярно, в плановом и случайном порядке, проводятся проверки различных продуктов, включая мясо, в сертифицированной лаборатории. Об этом рассказали в компании после сообщений о микробиологическом загрязнении в свиных шейке и окороке Biovela в Литве.

Возможно Maxima торговала зараженным мясом. Из сети срочно изымают продукцию 58 08.02.2020

Розничный торговец Maxima Latvija изымает из торговли мясную продукцию, сообщила руководитель коммуникации предприятия Лиене Дупате-Угуле.

“Зачем вы гнобите народ?!”: пострадавшие в Золитуде обратились к властям 4 21.11.2019

Вечером 21 ноября на месте, где шесть лет назад в результате обрушения магазина Maxima погибли 54 человека, собрались около 150 человек. В качестве протеста против затянувшегося, по мнению общества “Золитуде 21.11”, рассмотрения дела о трагедии сегодня никаких мемориальных мероприятий организовано не было, однако представители общества собрались на месте обрушения магазина, чтобы почтить память погибших.

Квартиры с видом на мемориал: дом у обрушившейся Maxima сносить не будут 8 06.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, высотка на улице Предайнес в столичном микрорайоне Золитуде, где раньше находился обрушившийся торговый центр Maxima, не будет снесена.

Maxima завершила выплату компенсаций семьям погибших в золитудской трагедии 3 24.09.2019

Этим летом компания «Maxima Latvija» перечислила последний платеж семьям погибших в результате трагедии в Золитуде. Ранее материальную поддержку от компании получили все лица, физически пострадавшие в результате этой трагедии, сообщили на предприятии.

В большой «Максиме» пройдут учения по пожарной безопасности 1 17.07.2019

18 и 19 июля в магазине Maxima XX на улице Циетокшня, 60 пройдут учения по пожарной безопасности.

В Риге в магазине Maxima обрушился потолок (дополнено) 20 14.01.2019

В понедельник, 14 января, утром в здании магазина Maxima на углу ул. Кр. Барона и Матиса в Риге из-за влажности отделились и упали фрагменты потолков, сообщила агентству представитель компании Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Адвокат: спешка по делу Золитуде может быть губительна 7 24.11.2018

В расследовании Золитудской трагедии все происходило, особенно на досудебном расследовании, в изрядной спешке. Делалось это для того, чтобы удовлетворить желание общества как можно быстрее привлечь к ответственности виновных и как можно строже наказать их. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала присяжный адвокат Елена Квятковская, адвокат бышей сотрудницы Maxima Инны Шуваевой.

Черная дата: исполняется пять лет Золитудской трагедии 1 21.11.2018

Сегодня, 21 ноября, исполняется пять лет со страшной трагедии - обрушения крыши в магазине Maxima в рижском районе Золитуде. На месте трагедии сегодня состоится памятное мероприятие.

Инженер рассказал суду свою версию обрушения «Максимы» 3 16.10.2018

Обрушение крыши супермаркета «Maxima» в Золитуде могло быть связано с пожаром во время строительства и другими причинами, заявил в своих показаниях на досудебном расследовании обвиняемый по делу о золитудской трагедии инженер-строитель супермаркета Ивар Сергетс. Сегодня Пардаугавский суд Риги зачитывал его показания.

ПВС предостерегает! В Maxima продавались опасные специи «Tasty Home» 13 02.06.2018

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) попросила изъять из продажи в «Maxima Latvia» партию молотого перца бренда испанского происхождения «Tasty Home», в которой обнаружено повышенное количество опасного химического вещества.

Ирония судьбы по-литовски: уборщица Maxima из Каунаса проспала свою остановку и явилась убирать магазин... в Тарту 7 17.01.2018

Жительница Литвы, уборщица магазина Maxima, отправившись автостопом на работу, по дороге задремала и попала вместо Каунаса в Тарту, пишет delfi.ee.

Maxima вышла из Латвийской ассоциации торговцев продовольствием 20 12.01.2018

Сеть магазинов розничной торговли Maxima Latvija в конце прошлого года решила отказаться от членства в Латвийской ассоциации торговцев продовольствием (ЛАТП) и решать отраслевые вопросы с каждой входящей в нее организацией отдельно.

Мужчина украл в Maxima десять орехов и попал под суд 10 23.12.2017

24-летний Леонид съел в Maxima в Синди пять орехов и еще пять попытался вынести из магазина, но был задержан охранниками. В ноябре Пярнуский уездный суд признал его виновным в краже. Обвинительное решение вступило в силу на минувшей неделе, пишет Pärnu Postimees.

Салаты из латвийских магазинов сданы в лабораторию: в котором найден стафилококк? 9 10.10.2017

Журнал «Ievas virtuve» задался целью узнать, насколько в латвийских супермаркетах, а именно в секторе приготовления кулинарии, соблюдаются правила гигиены и «кто» живет в салатах, которые мы покупаем здесь?

Maxima вложила в кассы самообслуживания более 0,5 млн евро 1 01.09.2017

Предприятие Maxima Latvija в этом году инвестировало в расширение сети касс самообслуживания уже более полумиллиона евро.

LTV7: в одном из магазинов Maxima по потолку пошли трещины 17.06.2017

Трещины в потолке торгового центра Maxima, что на улице Мукусалас, 73 в Риге, первым заметил один из ее посетителей. Служба новостей Русского вещания LTV7 решила выяснить, знает ли о них Бюро по надзору за строительством. Оказалось, не знают.

Фотофакт: центр Даугавпилса на время остался без электричества. Как вести себя при этом в магазинах? 3 14.04.2017

Вчера в центре города произошел сбой в подаче электроэнергии, и этот район Даугавпилса на некоторое время остался без электричества.

Большая "Maxima XX" откроется через неделю 43 30.03.2017

Уже 6 апреля в 10.00 компания "Maxima Latvija" откроет после реконструкции магазин "Maxima XX" в Даугавпилсе на ул. Циетокшня, 60. В реконструкцию магазина были вложены 2, 4 млн. евро.

Maxima: Неправда, что у нас ужасные условия труда 8 28.03.2017

Сеть магазинов «Maxima» популярна среди покупателей. В магазины часто ходят, и соответственно, часто о них говорят.

Можно ли разрешить торговлю просроченными продуктами: комментируют Maxima и Elvi 4 17.02.2017

Чтобы выяснить мнение общества о торговле продовольственными товарами с истекшим сроком годности, на сайте Министерства земледелия проводится опрос, который завершится 28 февраля 2017 года. В марте будут обобщены результаты опроса, а чиновники проведут дискуссии с заинтересованными сторонами. По результатам дискуссий будет приняты решения о возможности торговли продуктами, у которых истек срок годности "рекомендуется до".

С клиентских карт латвийцев, возможно, скоро пропадут миллионы евро 1 16.01.2017

Время от времени следует следить, как долго действуют и сколько собранных бонусных денег на ваших клиентских картах, поскольку, когда срок истечет, ничего с потерянными бонусами уже не сделать.

Maxima в Риге: работница магазина поднимала рассыпанные с пола печенья и складывала их в коробки 14 02.12.2016

Довольно часто крупные торговые сети Латвии становятся поводом для возмущения своих покупателей. И хотя руководство магазинов довольно жестко реагирует на различные нарушения со стороны своих сотрудников, подобные истории продолжают регулярно появляться в соцсетях.

Очевидец запечатлел, как сотрудница "Maxima" ходит по фруктам на полках магазина 10 02.11.2016

Латвийский сегмент социальных сетей активно обсуждает случай в одном из магазинов "Maxima" в Айзкраукле. Очевидцу удалось запечатлеть, как одна из сотрудниц магазина ходит ногами по фруктам, чтобы почистить полку.

Объяснили, почему люди неохотно идут работать в Rimi и Maxima 6 16.08.2016

Люди часто предпочитают получать немного больше, но «в конверте», чем социальные гарантии и надежное будущее, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольствием Норис Крузитис.

Руководитель Maxima: никаких репрессий против сотрудников нет 20.11.2015

Через два года после Золитудской трагедии розничная торговая сеть Maxima продолжает выполнять план своей реорганизации. Новый руководитель предприятия Maxima Latvija Андрис Вилцмейер, выступая на Латвийском радио, отрицал, что у сотрудников все еще плохие условия работы.

ЛТВ: сеть Maxima признана пострадавшей в деле о Золитудской трагедии 19.10.2015

Предприятие Maxima Latvija признано потерпевшим по уголовному делу об обрушении супермаркета Maximaв Золитуде, сообщает передача de facto Латвийского телевидения (ЛТВ).

Maxima жалуется на нехватку рабочих рук в Латвии 5 16.10.2015

Одной из главных проблем в сфере розничной торговли в Латвии является нехватка рабочей силы, заявил в интервью информационному агентству BNS председатель правления компании Maxima Latvija Андрис Вилцмейерс.

Maxima возглавил бывший директор Кекавской птицефабрики 07.09.2015

С понедельника, 7 сентября, пост руководителя Maxima Latvija занял Андрис Вилцмейерс. Ранее он возглавлял Putnu fabrika Ķekava и Lielzeltiņi.

Два кассира и их сообщники украли из магазина Maxima 7740 евро 2 09.06.2015

В прокуратуру Центрального района Риги переданы материалы дела, начатого в отношении двух кассиров и их сообщников, обвиняемых в краже денег из магазина Maxima.

Трагедия в Золитуде: прокуратура обвинила работницу Maxima 27.04.2015

Прокуратура Рижского судебного округа предъявила обвинение по одному из дел о золитудской трагедии работнице ООО Maxima Latvija. Ей вменяется ч.2 ст. 146 Уголовного закона - нарушение правил безопасности труда, которые повлекли смерть человека или тяжелые увечья.

Опрос: любимые бренды латвийцев - Swedbank, Laima и Apple 08.04.2015

В 2015 году любимыми брендами жителей Латвии были Swedbank, Laima и Apple, свидетельствует исследование, проведенное агентством TNS Emor. В Балтии в тройку лидеров вошли Google, Swedbank и Maxima.

Золитудская трагедия: эксперт Гулбис освобожден из под стражи 27.01.2015

Рижский окружной суд сегодня принял решение освободить из под ареста задержанного в связи с расследованием золитудской трагедии владельца GP Projektu birojs Андриса Гулбиса, проводившего строительную экспертизу обрушившегося супермаркета Maxima.

Реабилитацию после трагедии в Золитуде планируют пройти 750 человек 15.12.2014

После трагедии, произошедшей в рижском микрорайоне Золитуде в результате обрушения здания магазина Maxima, заявления на получение услуг социальной реабилитации подали 750 человек, свидетельствуют данные Министерства благосостояния Латвии.

Золитудская трагедия - Maxima выступит в суде 08.12.2014

Сегодня в Рижском окружном суде в ходе рассмотрения дела о Золитудской трагедии объяснения будут давать представители ответчика - компании Maxima Latvija.

В Литве Maxima оштрафована на 17 млн. евро 05.12.2014

В Литве компаниям Maxima LT и Mantinga назначены штрафы соответственно в размере 58,3 и 15,3 млн. литов (16,8 и 5,5 млн. евро) за картельный сговор. Штраф назначила Антимонопольная служба. Maxima LT указала, что это решение для нее - неожиданное и непонятное.

Трагедия в Золитуде: сколько заработала Re&Re после случившегося? 1 21.11.2014

Строительная компания Re&Re, которая была главным подрядчиком проекта Maxima Zolitūde, в течение года со дня трагедии получила почти десять заказов, в том числе от государства и самоуправлений по меньшей мере на 11 миллионов евро.

Трагедия в Золитуде: Maxima продолжает помогать детям, потерявшим родителей 19.11.2014

Детям, которые в прошлом году при обрушении магазина в Золитуде потеряли одного или обоих родителей, до декабря будет выплачено более 217 000 евро, сообщил представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.