Csdd (Даугавпилс)

CSDD заменит в Даугавпилсе 4 экзаменационных автомобиля 6 28.02.2024

В 2024 году Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД/CSDD) заменит 45 экзаменационных автомобилей на новые КIA Ceed; 4 машины появятся в Даугавпилсе – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В Даугавпилсском CSDD на месяц закрылась линия техосмотра для грузовиков 11 05.02.2024

С 5 февраля в связи с запланированной реконструкцией, грузовая линия Даугавпилсской станции техосмотра Дирекции безопасности дорожного движения не работает.

CSDD призывает водителей подавать заявки на бесплатные консультации по зимнему вождению в Даугавпилсе 21 09.01.2024

ГАО «Дирекция безопасности дорожного движения» (CSDD) в сотрудничестве с Латвийским бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) призывает водителей подавать заявки на бесплатные консультации для проезда зимой. На этой неделе они будут проведены на Даугавпилсском картодроме «Блазма» в сотрудничестве с Даугавпилсским Олимпийским центром.

Даугавпилчане могут подать заявку на уроки зимнего вождения от CSDD 13 24.01.2023

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) продолжит проводить бесплатные консультации по зимнему вождению и в новом году. На данный момент объявлен прием ​​заявок на консультации в Даугавпилсе, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсе пьяная женщина приехала в CSDD сдавать на права 150 03.01.2023

Прокуратура наказала женщину 120-часовой принудительной работой и заставила заплатить 10 000 евро за попытку сдать экзамен по вождению легкового автомобиля в пьяном виде, сообщили в прокуратуре.

В Даугавпилсе могут появиться новые станции подзарядки электромобилей 28 04.02.2022

Вслед за Дирекцией безопасности дорожного движения станции подзарядки электромобилей в Даугавпилсе решила установить одна из частных фирм и обратилась в самоуправление за разрешением. Этот вопрос был рассмотрен на заседании Комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

Проект CSDD завершен: в Даугавпилсе появились 5 новых станций для электромобилей 16 15.12.2021

Дирекция безопасности дорожного движения завершила реализацию европейского проекта по созданию инфраструктуры для подзарядки электромобилей и завтра, 16 декабря, в Риге состоится официальное открытие национальной сети.

Возле Даугавпилсского олимпийского центра новый пункт зарядки электромобилей 27 16.11.2021

На стоянке возле Даугавпилсского олимпийского центра начала работать новая станция для зарядки электромобилей. Это уже вторая АЗС, для экологичного вида транспорта, которую установили в городе в этом году.

Рейды CSDD и Госполиции: в Даугавпилсе проверено более 500 машин, у 13 аннулированы наклейки ТО 22 23.12.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) и сотрудники Государственной полиции на прошлой неделе в Даугавпилсе два дня проводили совместные рейды, в ходе которых проверяли покрышки транспортных средств (ТС) и аннулировали наклейки технического осмотра у тех автомобилей, которые ездят на летних (“лысых”) покрышках.

Фотофакт: рейд на выявление летней резины на улице Стацияс - полиция ловит тех, кто не сменил шины 12 18.12.2020

Сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD в зимнее время регулярно проводят рейды, в ходе которых проверяют покрышки транспортных средств (ТС) и выявляют те автомобили, которые ездят на летних (“лысых”) покрышках.

Инцидент в CSDD: учреждение приносит извинения автоводителю, начата внутренняя проверка 60 21.10.2020

Gorod.lv получил ответ на свой официальный запрос из Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) об инциденте, произошедшем с нашим читателем в Даугавпилсском отделении учреждения.

Работник CSDD Даугавпилса отобрал телефон и ударил автоводителя после вопроса: Как оформить жалобу? 117 19.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился даугавпилчанин, автоводитель, который рассказал редакции в своем письме об инциденте, случившемся в минувшую субботу, 17 октября в городском отделении CSDD (Крауяс, 3).

Рейд Госполиции и CSDD в Даугавпилсе: оштрафованы водители автомобилей с летней резиной 48 03.12.2019

В понедельник, 2 декабря, сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD провели в Даугавпилсе рейд, в ходе которого проверили техническое состояние некоторых транспортных средств и задержали несколько автомобилей с летними шинами, а также легковушки с изношенными протекторами, что представляет опасность на дорогах.

Нам пишут: будет ли двойным налог на автомобили? 13 28.11.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от читателя Игоря, которого интересовали изменения в налогообложении.

Ночь техосмотра: в Даугавпилсе презентовали новую линию 3 15.08.2018

В минувшую субботу в Даугавпилсе прошла Ночь техосмотра. Водители Даугавпилса могли проверить свои транспортные средства бесплатно, чем многие и воспользовались.

Дума разрешила CSDD построить в Даугавпилсе зарядную станцию для электромобилей 7 13.03.2018

Вопрос о присвоении права на строительство зарядной станции для электрических автомобилей был утвержден депутатами на последнем заседании Даугавпилсской думы. Станция, которую планирует построить Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), будет находится по адресу ул. Кандавас, 23А, около супермаркета Maxima.

В Даугавпилсе планируют открыть станцию подзарядки для электромобилей 2 02.03.2018

Вопрос о присвоении права на строительство зарядной станции для электрических автомобилей был рассмотрен депутатами Даугавпилсской думы на Комитете по развитию 1 марта. Станция, которую планирует построить Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), будет находится по адресу ул. Кандавас, 23А около супермаркета Maxima.

Почему нет пешеходного перехода на перекрестке Смилшу – Лиепаяс? 8 31.01.2018

Читатель «Нашего города» Евгений написал в редакцию электронное письмо, в котором указал на трудности пересечения улицы Смилшу на перекрестке с улицей Лиепаяс.

Нам пишут: как ребенку получить права на велосипед? 31.01.2018

Читательница «Нашего города» Евгения прислала в редакцию письмо, в котором поинтересовалась возможностью получения ребенком прав на вождение велосипеда: «С какого возраста ребенок может обучиться и сдать на права – на велосипед? Что для этого необходимо сделать?».

На перекрестке улиц 18 Новембра и Лиепаяс будет пешеходный переход? 48 04.08.2017

Пешеходный переход через улицу 18 Новембра – там, где ее пересекает улица Лиепаяс – может стать реальностью. Местные жители давно просили решить этот вопрос.

«Ночь техосмотра»: бесплатная диагностика по предварительной записи 04.08.2016

20 августа (18:00 – 01:00) в Даугавпилсе в очередной раз пройдет акция Дирекции безопасности дорожного движения (Ceļu satiksmes drošības direkcija, CSDD) – «Ночь техосмотра»; в Латвии она проводится уже пятый раз.

В Даугавпилсе автомобиль CSDD совершил наезд на ребенка 56 02.02.2016

В редакцию «Наш город.» поступила информация от очевидца дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 2 февраля около полудня на Гриве.

Обращение в редакцию: Как проехать этот сумасшедший перекресток? 24 25.01.2016

В редакцию Gorod.lv обратился один из читателей, который рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются автоводители на перекрёстке 18 Новембра и Варшавас в Даугавпилсе.

Обращение в редакцию: почем индивидуальный номер на авто? 36 16.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

CSDD с партнерами в Даугавпилсе завершит кампанию по спасению «темных пешеходов» 3 19.11.2015

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) Латвии c Объединением Самаритян Латвии и Государственной полицией в рамках кампании "Будь послом света!" 19 ноября в Даугавпилсе проведут заключительный рейд, направленный на безопасность пешеходов.

Александр Линкевич о детях на дорогах 8 05.09.2015

Судя по регулярным сообщениям об авариях и жертвах на всех видах транспорта, это лето выдалось суровым, несмотря на жару и отпускное настроение общества. Пострадавших было пугающе много, причем не только тех, кто получил травмы, но и погибших. Люди умирали и калечились во время экскурсий, перелетов, морских прогулок, автобусных туров, поездок по городу.

В «Ночи технического осмотра» приняло участие почти триста даугавпилчан 31.08.2015

28 августа в Даугавпилсе состоялась акция Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) – «Ночь технического осмотра». На ставшим уже традиционным мероприятии проводилась бесплатная диагностика автомобилей массой до 3,5 тонн. Как сообщила представитель CSDD Иева Берзиня, в этом году бесплатную диагностику в Даугавпилсе прошли 293 автомобиля. Кроме того, было немало и тех горожан, кто прибыл на Крауяс, 3а поддержать своих друзей и близких.

В пятницу в Даугавпилсе пройдет заключительное мероприятие „Ночь техосмотра” 4 25.08.2015

В пятницу, 28 августа, в даугавпилсском отделении Дирекции безопасности дорожного движения (Ceļu satiksmes drošības direkcija, CSDD) на ул. Крауяс 3а, с 20:00 до 01:00 пройдет заключительное в этом году мероприятие „Ночь техосмотра”.

Как получить права на вождение велосипеда? 8 30.05.2015

«Хочу, чтобы внук получил права на вождение велосипеда. Где это можно сделать у нас в Даугавпилсе, и сколько права будут стоить?» (Николай Петрович)

В CSDD объяснили, почему в Даугавпилсе и его окрестностях пока не появятся фоторадары 2 05.03.2014

Как уже сообщалось ранее в латвийских СМИ, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) поделилась с широкой общественностью информацией о местах размещения на территории нашей страны новых фоторадаров.

Глава МВД не смог четко ответить, когда в Латвии и Латгалии появятся фоторадары 28.01.2013

Министр внутренних дел Латвийской Республики Рихард Козловскис, посетив Даугавпилс 25 января, ответил на ряд вопросов представителей местных СМИ.

В Даугавпилсе появится новая площадка для сдачи экзаменов на квалификацию водителя 06.09.2011

Дирекция безопасности дорожного движения Латвии (CSDD) объявила открытый конкурс на работы второй очереди строительства площадки для сдачи экзаменов на квалификацию водителя в Даугавпилсе (Крауяс 4).

В Даугавпилсе стало меньше машин? 3 17.03.2011

По статистическим данным Дирекции безопасности дорожного движения в Даугавпилсе к началу этого года было зарегистрировано в общем 28 252 транспортного средства, что более чем на 10 000 единиц меньше, чем год назад. В прошлом году эта цифра была 38 772.

Кто "варится" на повторных техосмотрах? 37 23.12.2009

В нашу редакцию обратился житель города Андрей, который считает, что при прохождении техосмотра его "обули" как минимум на 40 латов. По крайней мере сотрудники сразу трех автосервисов не нашли в его машине тех изъянов, на которые указали эксперты в CSDD.

CSDD напомнит через SMS о скором техосмотре 01.12.2009

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) предлагает новую, бесплатную услугу — напоминание о приближающемся техническом осмотре.

Водителей просят пока "не переобуваться" 02.03.2009

Хотя с 1 марта официально разрешено перейти на летние шины, автоводителей просят не торопиться.

Литовские номера все-таки запретят 5 19.12.2008

Если в ноябре этого года запрет ездить на автомобилях, зарегистрированных за границей, только предполагался, то в декабре 2008 года поправки к Закону о дорожном движении, предложенные Министерством сообщения, получили твердую поддержку народнохозяйственной комиссии Сейма Латвии.

Услуги CSDD подорожали 03.10.2008

С 1 октября Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) примерно на четверть повышает цены на оказываемые ею услуги, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM со ссылкой на Diena. "Спрос на услуги CSDD, особенно на регистрацию автомобилей, существенно сократился в этом году.

Не пришедших на экзамен в CSDD накажут штрафом 04.09.2008

Учеников автошкол, которые не являются на назначенный экзамен в Дирекцию безопасности дорожного движения, заплатят штраф, равный взносу за квалификационный экзамен.