Daugavpils lidosta (Даугавпилс)

Членом правления Даугавпилсского аэропорта назначен Николай Ефимов 76 04.01.2021

Сегодня, 4 января, руководителем SIA “Daugavpils lidosta” на ближайшие 5 лет был утвержден Николай Ефимов.

Даугавпилсский аэропорт - миллионы евро и кусты на взлётной полосе 12 19.12.2017

140 тысяч евро в год. В такую сумму Даугавпилсу обходится аэропорт, который выглядит более, чем плачевно. Заброшенные взлётные полосы, на которых растут кусты и деревья, разрушенные постройки, за которые некогда самоуправление заплатило более 1,5 млн евро, кредитные обязательства до 2021 года...

Мэр: аэропорта нет, а есть только поле и заросли! (Видео) 40 28.07.2017

27 июля на очередном заседании гордумы депутаты горячо обсуждали доклад правления “Daugavpils lidosta” о работе и возможностях развития предприятия.

Эксперты предложили три сценария развития Даугавпилсского аэропорта: все они убыточные 30 27.07.2017

На заседании Даугавпилсской думы 27 июля депутатам презентовали доклад члена правления ООО “Daugavpils lidosta” о работе и возможностях развития предприятия.

На пост руководителя Даугавпилсского аэропорта претендуют 6 человек 32 10.07.2017

На днях стали известны имена претендентов на должность руководителя предприятия самоуправления SIA “Daugavpils lidosta”. В их число вошло 6 человек: Николай Ефимов, Евгений Крюков, Ивар Сармулис, Юрис Вуцанс, Валдис Узулиньш, Виктор Тимук.

Завершен конкурс на должность члена правления Даугавпилсского аэропорта 40 06.07.2017

5 июля завершился конкурс на должность члена правления SIA “Daugavpils lidosta”. Всего получено шесть заявлений. Конкурсная комиссия рассмотрит поданные кандидатами документы, в результате чего будет принято решение.

Предложения Элксниньша к Лачплесису и Зайцеву остаются в силе 60 05.07.2017

На прошедшей 4 июля пресс-конференции думы мэр города прокомментировал собственное предложение к Я.Лачплесису возглавить Даугавпилсский аэропорт.  Мэр пояснил, что, несмотря на то, что Даугавпилсская дума в лице ее председателя является держателем акций предприятия «Daugavpils lidosta», сам он не вмешивается в процесс избрания руководителя. Оценка кандидатов пройдет после срока подачи заявлений.

Даугавпилсский аэропорт: стратегия деятельности и развития все еще не готова 19 22.11.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки Валентины: «Хотелось узнать у руководства нашего города, в какой стадии сейчас находятся работы по будущему аэропорту? Конечно, аэропорт нужен. Но как известно из СМИ, город до сих пор платит за аренду земли, где будет он располагаться. Четыре раза (если не ошибаюсь) назначался директор аэропорта. А что он делает по этому объекту, не рано он стал получать зарплату, и за что ему платить, если работы еще не начаты?»

Даугавпилсский аэропорт: конкурс на должность руководителя объявлен повторно 13 14.07.2016

12 июля городская дума снова объявила конкурс на должность члена правления SIA «Daugavpils lidosta», который продлится до 1 августа нынешнего года. Напомним, что конкурс на данную должность уже был объявлен ранее. Почему это пришлось сделать повторно, мы выяснили у исполнительного директора Даугавпилсской думы Инги Голдберги.

Руководителем Даугавпилсского аэропорта назначена советница мэра И. Градковская 87 09.02.2016

9 февраля состоялось собрание акционеров Даугавпилсского аэропорта (SIA “Daugavpils lidosta”), на котором оценили кандидатов на должность члена правления аэропорта, сообщает самоуправление.

Даугавпилс продолжит искать финансирование на развитие аэропорта 49 14.01.2016

14 января завершается срок подачи заявок от претендентов возглавить Даугавпилсский аэропорт. Определив нового руководителя, самоуправление продолжит искать источники финансирования для развития объекта.

Я. Кудиньш: Решение оставить должность руководителя аэропорта было добровольным 21 05.01.2016

Член правления Даугавпилсского аэропорта («Daugavpils lidosta») Янис Кудиньш сообщил порталу Gorod.lv, что на эту должность он был назначен на определенный срок. Срок этот завершается, и руководитель принял решения оставить должность.

Ищут нового руководителя Даугавпилсского аэропорта 39 05.01.2016

В самоуправлении Даугавпилса объявлен отбор кандидатов на должность члена правления Даугавпилсского аэропорта ("Daugavpils lidosta").

Дано «добро» на реконструкцию Даугавпилсского аэропорта 47 14.12.2015

Бюро по надзору за средой выдало свое заключение о влиянии развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Оценят влияние Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду 12 02.07.2015

29 июня в Государственное бюро по надзору за окружающей средой подана актуальная редакция документа, в котором описано влияние развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Руководитель Даугавпилсского аэропорта успевает совмещать эту должность с работой ещё в двух учреждениях 35 10.02.2014

Несмотря на то, что перед каждыми выборами многие кандидаты в депутаты возмущаются тем, что чиновники порой умудряются совмещать целый ряд должностей, по-прежнему существуют такие народные избранники, которые, выполняя свои депутатские обязанностей, успевают работать на нескольких должностях. 

Принято окончательное решение о выделении Даугавпилсскому аэропорту 126 тысяч латов 13 10.05.2013

9 мая депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение выделить  предприятию «Daugavpils lidosta» из городского бюджета очередную сумму денег в размере 125 965 латов.

На работу Даугавпилсского аэропорта из бюджета города выделено еще 126 тысяч латов 18 02.05.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 2 мая поддержали решение о выделении предприятию «Daugavpils lidosta» из городского бюджета очередной суммы денег в размере 125 965 латов.

Без единого вопроса принято решение о начале процесса продажи Даугавпилсского аэропорта 19 28.03.2013

Сегодня, 28 марта, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы без единого вопроса от народных избранников было принято решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи.

Ж. Кулакова: В аэропорт мы вложили более миллиона латов, и не можем его потерять 33 25.03.2013

В ходе очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сообщила, с 2005 года самоуправление вложило в работу предприятия «Daugavpils lidosta» более миллиона латов, поэтом потерять это предприятие Даугавпилсе не имеет  права.

Жители Даугавпилса оплатили необоснованные расходы города 35 21.01.2013

В ходе ревизии Даугавпилсского самоуправления Государственный контроль заключил, что муниципальные предприятия, оказывая услуги по непрозрачным и экономически необоснованным ценам, с 2010 по 2012 год создали жителям города дополнительные расходы в размере 1,36 млн. латов.

Итоги 2012: Даугавпилсский аэропорт остается открытым для инвесторов и закрытым для горожан 9 25.12.2012

Среди последних новостей в этом году о Даугавпилсском аэропорте: при Министерстве сообщения создана рабочая группа по его развитию.

Гендиректор «Псковавиа»: Жители Даугавпилса должны поддержать проект создания здесь аэропорта 13 26.09.2012

Генеральный директор открытого акционерного общества «Псковавиа» Александр Туманов, посетивший в составе российской делегации Даугавпилс и принявший участие в работе Второго международного инвестиционного форума, рассказал Gorod.lv о своем взгляде на перспективы развития проекта Daugavpils lidosta.

Ж. Кулакова: Рассматривается новая форма совместного участия в проекте аэропорта 15 30.11.2011

В очередной раз журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса, как идут дела с развитием нашего аэропорта “Daugavpils lidosta”.

Daugavpils lidosta — перевозки через два года. Есть ли основания обещаниям? 26.05.2011

Уже много лет ведется дискуссия о создании в Даугавпилсе аэропорта. Сделаны некоторые практические шаги. Однако темпы этих работ не внушают даже малейшего оптимизма, хотя учредитель предприятия под названием Daugavpils lidosta заявляет, что аэропорт начнет коммерческие перевозки пассажиров уже через два года. Есть ли основания под этими обещаниями?

Зачем Думе нужны самолеты… 29.01.2009

Появление в повестке дня финансового комитета вопроса о передаче самоуправлением трех самолетов – два АН-2, 1985 года выпуска и Wilga 35A, 1978 года выпуска – Sia Daugavpils lidosta не только позабавило, но и удивило. Сам факт того, что городская дума является собственником трех самолетов, хотя таковыми их можно назвать только условно, ввел в ступор многих присутствующих, в том числе и некоторых народных избранников.

Дипломаты предложили добавить в герб птицу 6 06.11.2008

После знакомства с Даугавпилсом атташе посольств различных европейских стран в Латвии настолько прониклись философией развития нашего города, что даже предложили дополнить городской герб парочкой новых элементов.

Объявлен международный конкурс по привлечению инвесторов для развития аэропорта в Даугавпилсе 13.10.2008

9 октября на заседании Даугавпилсской городской Думы депутаты одобрили решение об объявлении международного конкурса на привлечение инвесторов для развития аэропорта в Даугавпилсе.

Аэропорт Даугавпилса ищет богатенького иностранца 10.10.2008

Даугавпилсская городская дума дала согласие на проведение конкурса по привлечению инвестора для Даугавпилсского аэропорта, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

У Даугавпилса вновь появился аэродром 04.01.2008

Латвийская региональная авиация продолжает стремительно развиваться. В начале декабря 2007 года аэродром "Даугавпилс" получил сертификат, который позволит небольшим самолетам вернуться в небо Латгалии, пишет "Телеграф".