Променад

Под променадом улицы Бругю произошла авария 12 17.04.2023

Как сообщают PAS "Daugavpils siltumtīkli", сотрудники ликвидируют последствия аварии и по возможности скорее восстановят брусчатое покрытие променада.

В прошлом году Даугавпилсская дума реализовала проекты стоимостью почти 22 млн евро 5 11.01.2023

В 2022 году самоуправление Даугавпилса реализовало множество проектов, сдав в эксплуатацию 13 объектов. Общая стоимость проектов, реализованных в Даугавпилсском самоуправлении, составила почти 22 миллиона евро (21 941 078,78), из них более 13 821 270 евро было привлечено из структурных фондов Европейского Союза и государственного бюджета, сообщает портал городской думы.

Смотровая площадка на променаде ул. Бругю вскоре станет доступна горожанам 23 05.07.2022

Год назад самоуправление объявило закупочную процедуру на проведение работ по строительству смотровой площадки на променаде ул. Бругю. В настоящее время объект уже построен, – об этом сообщил заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов.

Скоро начнется второй этап строительства на променаде улицы Бругю 53 09.11.2021

На променаде улицы Бругю ведутся активные строительные работы. Проект реализуется в два этапа и первый этап строительных работ начался в августе этого года, рассказывает на Facebook руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня.

Строительство променада на ул. Даугавас завершено: сколько стоила реализация проекта? 16 04.11.2021

Начатые в августе 2020 года строительные работы по созданию набережной (променада) на правом берегу Даугавы, которая тянется вдоль Даугавпилсской крепости, завершены - об этом сообщил сайт Даугавпилсской городской думы на следующий день после того, как там побывал портал Gorod.lv и сделал для своих читателей эксклюзивный фоторепортаж.

Завершены строительные работы в проекте озера Ковшу 23 21.08.2021

23 июля возле озера Ковшу завершены строительные работы в рамках проекта «Поддержка предпринимательской деятельности, путём создания общественной инфраструктуры необходимой для деятельности парка озера Ковшу» (№ 5.6.2.0/18/I/005). В настоящее время готовятся документы для ввода объекта в эксплуатацию.

На променаде улицы Бругю появится смотровая площадка 35 21.07.2021

На променаде на улице Бругю у самоуправления в планах построить новую смотровую площадку. На данный момент Даугавпилсской городской думой объявлена закупочная процедура на проведение работ по ее оборудованию.

Пляжная зона озера Ковшу готовится к приему отдыхающих 18 11.06.2021

В Резекне в этом году происходят масштабные изменения в парке возле озера Ковшу – уже завершены строительные работы в зонах пляжа и променада. Об этом информирует местное самоуправление.

Строительство променада на ул. Даугавас: водителей призывают соблюдать ограничения скорости (видео) 20 12.04.2021

Как на прошлой неделе сообщал Gorod.lv, после технологического перерыва строители компании Rīgas tilti возобновили работы по созданию променада на улице Даугавас.

После технологического перерыва возобновлены работы по строительству променада на ул. Даугавас 10 09.04.2021

На этой неделе возобновились работы по строительству нового променада в Даугавпилсе вдоль Даугавы, рядом с крепостью.

Фотофакт: художники оформили стены в конце променада на Бругю 17 03.09.2020

Художники из общества Bruoli un Muosys полностью разрисовали стены в конце променада на улице Бругю, недалеко от муниципального предприятия Daugavpils ūdens. Gorod.lv предлагает оценить, что у них получилось.

Стены в конце променада на Бругю доверили оформить латгальским “Братьям и сестрам” 5 19.08.2020

На улице Бругю, на уже ставшем популярным среди горожан новом променаде вдоль Даугавы, художники начали оформлять стены в конце прогулочной трассы, недалеко от муниципального предприятия Daugavpils ūdens.

Променад на ул. Даугавас откроет доступ к исторической булыжной мостовой 16 20.07.2020

В редакционную почту поступило письмо от читателя, недовольного идеей обустройства променада возле крепости.

Променад на Бругю: на стенах нарисуют историю Водоканала 9 14.07.2020

На очередном заседании Градостроительной комиссии было принято решение продолжить позитивную тенденцию на променаде улицы Бругю.

Променад планируют обустроить вокруг всего озера Большие Стропы 85 06.06.2020

На сегодняшний день самоуправление Даугавпилса ведет дискуссии с руководством Думы Даугавпилсского края о том, чтобы совместными усилиями развивать озеро Большие Стропы как место для активного отдыха.

Напротив Даугавпилсской крепости будет построен новый променад 37 01.06.2020

В следующем году в Даугавпилсе может быть сдан в эксплуатацию новый променад – построить его планируется вдоль Даугавы, рядом с крепостью. Об этом информирует Латвийское радио.

Улица Бругю сдана в эксплуатацию 19 08.05.2020

В Даугавпилсе сдана в эксплуатацию отремонтированная улица Бругю – горожане получили в свое распоряжение очередной променад.

Видео: променад на ул. Бругю на финишной прямой 21 31.10.2019

Променад на улице Бругю практически полностью завершен – остались лишь небольшие работы по установке недостающих элементов и благоустройству.

Ночная прогулка по променаду вдоль Даугавы (видео) 26 30.10.2019

Даугавпилчанин Раймонд Силинс снял видеоролик, запечатлев прогулку по променаду на улице Бругю в темное время суток.

Завершены работы по росписи стены вдоль променада на ул. Бругю (фото) 23 28.10.2019

В декабре должны быть завершены все работы на променаде улицы Бругю.

К сдаче в эксплуатацию готовится променад вдоль Даугавы (фото) 45 25.10.2019

Уже на протяжении нескольких месяцев даугавпилчане и гости города могут наблюдать, как на правом берегу Даугавы, вблизи микрорайона Гаёк, завершается строительство нового променада. Улицы Бругю и Дзирнаву обрели новый облик и функциональное назначение, а горожане уже оценивают благоустроенное место для прогулок на природе.

Художников Даугавпилса призывают участвовать в украшении променада на ул. Бругю 20 19.07.2019

Департамент городского планирования и строительства Даугавпилсской думы обратился с призывом к художникам города.

На берегу Даугавы создается новый променад (видео) 24 19.06.2019

Уже на протяжении нескольких месяцев даугавпилчане и гости города могут наблюдать, как на правом берегу Даугавы, вблизи микрорайона Гаёк, идет строительство нового променада. Совсем скоро улицы Бругю и Дзирнаву обретут новый облик и функциональное назначение, а горожане – благоустроенное место для прогулок на природе.

На Стропском пляже активно идет обустройство променада и установка открытых бассейнов (фото, видео) 14 01.06.2019

В Стропах идут активные работы по установке променада и понтонных конструкций с открытыми бассейнами. Уже собрана и установлена променадная часть, в ближайшие 3 недели будет доставлена конструкция с бассейнами, вышками и местами для отдыха. Примечательно, что все конструкции уже собираются на пляже Stropu Vilnis, после чего буксируются по воде на центральный пляж.

Даугавпилс готовится к пляжному сезону (видео) 14 22.05.2019

Даугавпилс активно готовится к летнему сезону. Самые масштабные работы проводятся на берегу озера Большие Стропы. Совсем скоро здесь можно будет не только прогуляться по променаду, но и поиграть на современной детской площадке, передохнуть на удобных скамейках, приготовить шашлык в кругу семьи и друзей, а также насладиться отдыхом в уникальном открытом бассейне, строительство которого уже началось.

И. Прелатов: Променад и открытые бассейны на Стропском озере будут уникальными 18 20.05.2019

Как уже сообщал портал Gorod.lv, первые понтонные сооружения для возведения променада на озере Большие Стропы, произведенные финской компанией MARINETEK, доставлены в Даугавпилс.

Доставлены первые три понтона для променада на Стропском озере (видео) 24 20.05.2019

Первые понтонные сооружения для возведения променада на озере Большие Стропы, произведенные финской компанией MARINETEK, доставлены в Даугавпилс.

На берегу Даугавы продолжается строительство променада, проект завершат до конца года 18 20.03.2019

На территории промышленной зоны продолжается строительство променада, об этом сообщает Департамент развития Даугавпилсской городской думы.

В Стропах уже этим летом появятся открытый детский и 25-метровый бассейны 49 13.02.2019

Обустройство променада у озера Большие Cтропы является одним из важнейших строительных приоритетов Даугавпилсской думы. Об этом на минувшей пресс-конференции заявил мэр города Андрей Элксниньш.

Вместо местных пляжей даугавпилчане предпочитают пляж в Зарасае 29 04.06.2018

В разгар купального сезона даугавпилчане - как обычные горожане, так и представители власти, не перестают сравнивать местные пляжи с литовскими. Как известно, одним из лучших мест купания в нашем городе считается Центральный пляж озера Большие Стропы, о чем свидетельствует и синий флаг. Однако инфраструктура пляжа по-прежнему оставляет желать лучшего и заметно отстает по благоустройству.

Обещанный променад вдоль Даугавы ждут с 2016 года 15 03.05.2018

Благоустройство правого берега Даугавы, включая столь ожидаемое многими горожанами строительство променада на берегу реки, задерживается из-за разногласий между Даугавпилсской городской думой и проектировочной фирмой SIA “Baltex Group”, сообщает Латвийское радио.

Состоялась презентация строительного замысла обустройства озера Большие Стропы 46 12.02.2016

11 февраля в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоялась презентация строительного замысла обустройства береговой линии озера Большие Стропы. Напомним, что разработчиком является фирма ARHIS; строительный замысел в январе одобрила Градостроительная комиссия, и со 2 февраля до 1 марта было назначено публичное обсуждение.

Проектировщика променада в Даугавпилсе пока не нашли 4 27.07.2015

Самоуправление Даугавпилса не смогло найти проектировщика, который бы взялся за разработку техпроектов для восстановления деградированных территорий правого берега Даугавы, сообщили журналистам на очередной пресс-конференции в думе.

Разработают проект по обустройству променада вдоль озера Большие стропы 3 30.04.2015

Даугавпилсская дума объявила закупку на разработку строительного проекта для обустройства променада в микрорайоне Новые стропы и строительства стоянки механических транспортных средств около городского пляжа.

Архитектор: Мы берёмся только за эксклюзивные проекты, и проект променада вдоль Даугавы был именно таким 7 31.10.2014

31 октября в Даугавпилсской думе наградили победителей конкурса проектов обустройства двух променадов на правом берегу Даугавы, который проводило самоуправление.

Проекты обустройства променада на Даугаве в Даугавпилсе рассматриваются, источник финансирования ещё ищут 28.10.2014

Завершился срок, когда даугавпилчане могли подавать свои предложения к проектам обустройства променада на правом берегу Даугавы.

Променада в Даугавпилсе не будет до 2030 года? 6 21.05.2014

Считаные дни остались до окончания официального срока всенародного обсуждения плана развития города до 2030 года. 

Наконец в Лудзе будет свой променад 08.09.2011

Приглашаем на открытие нового маршрута «Открой Лудзу».