Самоубийство

Семейный конфликт с убийством в Лиепае: свидетельница — о подробностях 20 14.07.2022

Жители с улицы Мирдзас Кемпес в Лиепае слышали громкие крики за несколько минут до того, как на третьем этаже многоквартирного дома раздались звуки снарядов. Офицер Национальных вооруженных сил убил свою бывшую жену, а затем покончил с собой. Соседи видели последствия нападения и до сих пор не оправились от ужасного события в мирном районе Эзеркраст, сообщает mixnews.lv со ссылкой на программу Degpunkta телеканала TV3.

Драма в Лиепае: застрелена женщина. Виновный - офицер НВС, возможно, совершил самоубийство (дополнено) 13 13.07.2022

Во вторник около десяти часов вечера в районе Лиепаи Эзеркрасте, в конце улицы М. Кемпес, возможно застрелена женщина, которая была доставлена в Лиепайскую региональную больницу в тяжелом состоянии.

Самоубийство в Бебрене – мужчина спрыгнул с балкона общежития (видео) 20 19.01.2022

На прошлой неделе в Бебрене совершил самоубийство местный житель – мужчина спрыгнул с балкона третьего этажа. Об этом со ссылкой на телепрограмму Degpunktā сообщает портал jauns.lv.

А. Мацкевич: “В столичные больницы ежедневно доставляют детей, пытавшихся совершить суицид” 26 14.10.2021

Сложившуюся во время пандемии ситуацию очень тяжело переживают многие подростки. У некоторых появляется синдром брошенного ребенка, страхи, что кто-то из родных заболеет и умрет, суицидальные мысли. Свою лепту вносит и дистанционное образование.

Полиция расследует гибель молодой женщины: тело нашли у многоэтажного дома на ул. Тукума 6 13.10.2021

3 октября, в 05:58, Государственная полиция зарегистрировала информацию о том, что в Даугавпилсе, на улице Тукума, обнаружен труп молодой женщины. Об этом порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Госполиции Ласма Курсите.

Трагедия в Елгаве: 17-летний парень смертельно ранил свою подругу, а затем выбросился из окна 32 08.08.2021

5 августа в Елгаве ночь была трагической. Молодой парень после спора смертельно ранил подругу, а потом решил покончить с собой, рассказывает программа TV3 Degpunktā.

Как понять, что близкий человек собирается совершить самоубийство 15 11.07.2021

Во время пандемии растет социальное давление — и немало случаев, когда из-за депрессии люди начинают думать о самоубийстве. Хотя и на государственном, и на муниципальном уровне доступна бесплатная поддержка, психологи говорят: страх осуждения нередко приводит к тому, что люди обращаются к специалистам в последний момент

Медработница “Гайльэзерс” покончила с собой. В коллективе была нездоровая среда 34 27.05.2021

Трагедия потрясла коллектив Рижской Восточной больницы. Работница реабилитационной клиники совершила самоубийство. Произошедшее расследует не только полиция, но и сама больница, так как получены сигналы о нездоровой атмосфере в рабочем коллективе, в котором работала покойная, сообщает программа Panorāma на LTV.

Психическое здоровье молодежи на грани: все больше попыток суицида 29 19.05.2021

Надо думать над психическим здоровьем молодежи, так как среди этой группы населения возросло число попыток суицида, об этом на заседании правительства во вторник сказал руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков, пишет портал Press.lv.

В Латвии один из самых высоких показателей в ЕС по числу самоубийств среди молодежи 33 09.05.2021

«Число самоубийств среди молодежи в Латвии - одно из самых высоких в Европейском Союзе. Причина этого на самом деле неизвестна. Это связано с различными обстоятельствами. По данным опроса, ограничения пандемии Covid-19 вызвали еще больше психоэмоциональных трудностей у латвийских подростков, и все это сказывается на психическом здоровье», - говорит подростковый психотерапевт Нилс Саксс Константиновс

В Лиепайской тюрьме повесился заключенный 4 23.04.2021

В среду заключенный покончил жизнь самоубийством в Лиепайской тюрьме. Согласно имеющейся информации, задержанному недавно была продлена мера пресечения под стражей, сообщает портал Press.lv.

В Риге женщина выбросилась из окна 9-го этажа (видео) 11 26.03.2021

В четверг, 25 марта в Зиепниеккалнсе из окна многоэтажного жилого дома выбросилась женщина, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

За два последних года самоубийства совершили три работника Госполиции 1 20.09.2020

В этом и прошлом году самоубийства совершили три работника Госполиции, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Страны Балтии оказались антилидерами ЕС по суициду 10 12.09.2020

Количество самоубийств на душу населения в странах Балтии остается самым высоким в ЕС, сообщает Eurostat.

Депрессия? Иди работать, это не болезнь! Психиатр рассказал о причинах самоубийств в Латвии 26 01.08.2020

В Латвии много людей подвержены психологическим болезням, а 7% населения страдают от депрессии. При этом жители Латвии не хотят вовремя обращаться за помощью. Об этом в интервью радио Baltkom сказал психиатр, вице-президент Латвийского общества психиатров Марис Таубе.

Очередной самоубийца на путях: поезд в Ригу остановлен из-за человека на рельсах 7 12.05.2020

Сегодня по пути в из Елгавы Ригу на железной дороге произошло очередное ЧП. На путях сидел человек, в виду чего поезд пришлось экстренно тормозить.

Число звонков в кризисные центры Латвии увеличилось на треть 3 09.05.2020

В период чрезвычайной ситуации в кризисные центры поступает на 28% больше звонков с суицидальными мыслями, заявила в четверг на видеоконференции Латвийского союза самоуправлений председатель правления организации Skalbes Зане Авотиня.

Коронавирус не повлиял, самоубийств за март больше не стало 8 06.05.2020

В январе-марте этого года самоубийства совершили 70 человек, свидетельствуют предварительные данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Быстро среагировали: полицейские успели спасти самоубийцу в последний момент 6 08.01.2020

Это история о том, насколько важным может быть одно мгновенье. На днях стражи правопорядка в одной из столичных квартир спасли от смерти мужчину, который собирался покончить с собой, пишет skaties.lv.

В рижском офисе мужчина застрелил человека, после чего покончил с собой 7 07.01.2020

Государственная полиция сегодня в 12:30 получила вызов в один из столичных офисов, где погибли двое мужчин.

40-летний отец двух детей все проиграл в игорном зале и повесился в гараже 28 12.12.2019

Пользователи соцсетей негодуют - засилье игорных залов все чаще приводит к трагедиям: на днях добровольно лишился жизни 40-летний отец двух детей, проигравший не только свою зарплату, но и деньги фирмы.

Самоубийство в Пурвциемсе: девушку пробовали отговорить, но безуспешно 5 25.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, сегодня в Пурвциемсе произошло ЧП, оперативные службы пытались отговорить потенциальную самоубийце от роковых действий, однако, к сожалению, сделать этого не удалось, пишет bb.lv..

Подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае повесился в камере 3 25.09.2019

Задержанный подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае мужчина после допроса совершил самоубийство путем повешения, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите.

Под Даугавпилсом поезд насмерть сбил человека (дополнено) 26 23.09.2019

20 сентября, в 17:16, в Ликсненской волости поезд насмерть сбил человека. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, погибший – мужчина 1971 года рождения.

Латвия среди лидеров ЕС по числу самоубийств 4 18.09.2019

Самые высокие показатели самоубийств отмечаются в странах с высоким уровнем дохода, где среди молодежи суицид занимает вторую строчку в списке основных причин смерти.

В Великобритании найдена мертвой пара из Латвии, спасен их двухлетний сын 10 06.09.2019

В британском городе Бертон-апон-Трент в своем доме найдена мертвой молодая пара из Латвии, их двухлетний сын в безопасности, сообщает британская газета "The Sun".

Под Тукумсом мужчина решил отомстить соседям и покончил с собой 27.08.2019

25 августа, в волость Джукстес, под Тукумсом, в один из домов из-за пожара были вызваны сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, но приехав на место происшествия спасатели обнаружили скончавшегося 43-летнего мужчину. Как оказалось, мужчина покончил с собой, пишет Skaties.lv..

Быстрые кредиты требовали проценты: в Елгаве покончил с собой 22-летний парень 11 17.08.2019

В ночь на среду в Елгаве произошла трагедия, обстоятельства которой сейчас выясняет полиция. Выпрыгнув с балкона на 8-м этаже, погиб 22-летний мужчина, передает Degpunkta.

Быстрые кредиты требовали проценты: в Елгаве покончил с собой 22-летний парень 23 15.08.2019

В ночь на среду в Елгаве произошла трагедия, обстоятельства которой сейчас выясняет полиция. Выпрыгнув с балкона на 8-м этаже, погиб 22-летний мужчина, передает Degpunkta.

В Эстонии 10-летний мальчик покончил с собой из-за травли сверстников 13 16.07.2019

В Эстонии покончил с собой десятилетний мальчик. Возможно, основной причиной такого поступка стали сложные отношения в школе и во дворе, сообщает портал press.lv.

Слава богу, я выжил! Латвия — «чемпион» по самоубийствам среди молодежи 34 12.07.2019

Ежегодно в Латвии каждый день один человек добровольно уходит из жизни. В прошлом, 2018 году 409 человек покончили жизнь самоубийством. Прошло только шесть месяцев с начала 2019 года, но Латвия уже расположилась на 10 месте в мире и на втором в Европе по этому показателю. Об этом говорится в программе LNT Ziņas, пишет Skaties.

Глава «скорой»: три самоубийства за день, подростка удалось спасти 9 21.05.2019

В Латвии 20 мая было зарегистрировано три случая самоубийства. Об этом в соцсети Twitter сообщила глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле. По ее словам счеты с жизнью хотел свести подросток, но, к счастью, врачам его удалось спасти.

Пугающая статистика: в Латвии растет количество суицидов среди молодежи 5 21.02.2019

В Латвии очень высокий уровень самоубийств среди подростков. Об этом свидетельствуют результаты исследования, сообщила в интервью телеканалу LNT координатор общества Латвийской сети благосостояния детей, эксперт в сфере защите прав и интересов детей Дайга Эйдука.

Даугавпилсские полицейские предотвратили самоубийство и спасли младенца 34 30.01.2019

Вечером 25 января, в 21:47, в дежурную часть Муниципальной полиции Даугавпилса поступила информация о том, что в одной из квартир города, возможно, пострадал младенец и планируется самоубийство. Об этом незамедлительно были поставлены в известность сотрудники Госполиции, и на место происшествия отправилась ближайшая патрульная группа полиции самоуправления.

Трагедия в Риге: около парикмахерской повесился пожилой мужчина 9 11.12.2018

10 декабря, в рижском микрорайоне Плявниеки, возле парикмахерской на ул. Сахарова повесился пожилой мужчина, сообщает Skaties.lv.

В Огре мужчина совершил самоубийство в офисе страховой компании 9 28.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, в филиале страховой компании в Огре с жизнью покончил один из работников, сообщает Neatkarīga со ссылкой на программу "Bez Tabu".

Латгалия - “лидер мира” по самоубийствам 21 12.08.2018

Совсем недавно по республиканскому радио прозвучало достаточно громкое заявление: наша родная Латгалия снова впереди всей планеты, на этот раз - по количеству самоубийств!

Основатель Femen покончила с собой 4 24.07.2018

В Париже совершила самоубийство одна из основательниц международного женского движения Femen Оксана Шачко. Об этом во вторник, 24 июля, сообщается на сайте феминистского объединения «ОНА».

Психиатр: Статистику суицидов портят латгальские, родные, наши спившиеся мужики 16 23.07.2018

Печальная статистика гласит, что Латвия занимает третье место в Евросоюзе по количеству самоубийств.

"Мужик должен": латвийские мужчины идут на суицид из-за давления 11 19.07.2018

Латвия занимает третье место в ЕС по количеству самоубийств, но если разбираться с каждым случаем, то статистика бы точно изменилась. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала кризисный консультант, ментор ресурсного центра для подростков Анна Губерман.

В Тамбовской области школьница покончила с собой после ЕГЭ 9 07.06.2018

По словам подруги погибшей, выпускница не преуспевала в математике и боялась, что провалит экзамен.

В Литве застрелен латвиец: убийца покончил с собой 2 28.05.2018

В субботу, 26 мая, в Таугарском районе Литвы было совершено убийство - мужчина застрелил двух человек, один из них был гражданином Латвии. Убийца покончил с собой на месте преступления, сообщает BNS со ссылкой на литовскую полицию.

Психиатр: самый высокий процент самоубийств - в Латгалии 10 20.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, согласно данным Латвийского центра профилактики и контроля заболеваний, Латвия занимает второе место в Евросоюзе по количеству самоубийств.

Самоубийство подростка в Риге: внук ценой жизни отомстил деду 26 06.03.2018

5 марта в обед у подъезда многоквартирного дома в Болдерае было найдено тело 15-летнего подростка по имени Илья, сообщила ТВ передача Degpunkts. Парня нашел его отец, который на время отлучился в соседний дом, чтобы поздравить своего отца с днем рождения.

Трагедия в Иманте: У мужчины были причины спрыгнуть с 15 этажа 5 28.12.2017

Сын экс-главы администрации президента Казахстана Аслбек Мусин скончался от травм, несовместимых с жизнью. Он упал с 15-го этажа своей квартиры, расположенной в новостройке, в рижском спальном районе Иманты. Обстоятельства смерти выясняет полиция, но основная версия - самоубийство. Причины спрыгнуть с 15 этажа у него были.

Телеведущего Бориса Ноткина нашли мертвым в Подмосковье 4 12.11.2017

Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в своем доме в Подмосковье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ему было 75 лет.

Печальная статистика: Осень – пора суицидов? 18 28.10.2017

В течение прошлой недели в редакцию «Нашего города.» от жителей Даугавпилса неоднократно поступали сообщения, связанные с добровольной гибелью людей.

Трагедия в центре Риги: женщина совершила самоубийство, выбросившись из окна 02.08.2017

В минувшие выходные возле одного из многоквартирных домов на ул. Гану было найдено тело женщины. По данным программы Degpunktā, на место происшествия выезжало несколько экипажей полиции Зиемельского участка Рижского регионального управления полиции.

СМИ сообщили о самоубийстве лидера Linkin Park Честера Беннингтона 21.07.2017

Певец группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством. Как сообщили источники в правоохранительных органах, музыкант был найден мертвым в частной резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс в Лос-Анджелесе.

Экс-министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс совершил самоубийство 7 18.07.2017

Бывший министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс совершил самоубийство, передает журнал "Privātā Dzīve".