Тогда, как известно, остаются одни выражения. У меня, например, все любимые "нехорошие" выражения, когда надо выпустить свои негативные эмоции, как-то связаны со словом "хрен" (ой, простите, здесь, в принципе, должен быть звуковой сигнал "пииии").
Работники Даугавпилсского локомотиворемонтного завода могут немного расслабиться — по крайней мере, до конца текущего года их руководство не намеревается проводить очередное сокращение штата.
Волейбольный клуб “EZERZEME” информирует всех любителей пляжного волейбола, что финал открытого чемпионата города по пляжному волейболу пройдёт 22 августа на городском пляже в Стропах в трех классах: “элита”, “народный” и “MIX”.
В редакцию газеты "Миллион" обратилась женщина, которая посетовала, что "Латвияс газе" периодически в ее счета подставляет свои цифры, отчего в итоге ей приходится переплачивать за газ.
На прием к Григорию Немцову горожане приходили еще тогда, когда он не был вице-мэром - приходили как к депутату, как к издателю газеты "Миллион". Однако не имея рычагов власти и административного ресурса, нелегко было порой помочь людям решить их проблемы. Теперь таких возможностей стало значительно больше.
Изучив жалобы на фирму "DauTKom TV", содержащиеся в письмах даугавпилчан, направленных в Даугавпилсскую городскую думу, руководство города направило в данную фирму предупреждение следующего содержания.
Вчера на заседании транспортной комиссии было утверждено новое расписание городских автобусов, разработанное Автобусным парком.
Побывав в больницах Латгальского региона, члены комиссии Сейма по социальным и трудовым делам констатировали, что снижение финансирования больниц во многих случаях неадекватно высокое.
За последний месяц биржа труда Даугавпилса пополнилась еще примерно на сто человек и, таким образом, в городе сейчас насчитывается более пяти тысяч трехсот безработных.
Достаточно часто приходится слышать жалобы водителей на учебные машины, за рулем которых курсанты автошкол учатся вождению.
В средствах массовой информации появилась информация о том, что у первоклассников Даугавпилса не будет бесплатных обедов. Это ошибочная информация.
На празднование Вознесения Пресвятой Девы Марии, которое отмечалось 15 августа в Аглоне, собрались более 60 000 верующих.
Патовые ситуации в Даугавпилсе, к великой радости горожан, случаются не так уж и часто. Но когда это происходит, на "ушах" стоит весь город. Люди обсуждают возникшую проблему, выдвигают свои версии происходящего и сидя за кухонным столом, ищут выход из возникшей ситуации. Так произошло и на этот раз. Шутка ли сказать, в XXI-м веке один из микрорайонов Даугавпилса оказался без питьевой воды. Но обо всем по порядку.
В минувшую пятницу на предприятии Daugavpils siltumtīkli прошел письменный аукцион по продаже 80 000 эмиссионных квот на выбросы CO2. Правда с первой попытки продать квоты не удалось. Оба покупателя — АО Latvenergo и голландская компания STX Services B.V. — предложили одинаковую цену. Пакет эмиссионных квот они были готовы приобрести за 1 080 000 евро (без учета PVN).
Сегодня в Риге состоится заседание думы объединения "Центр Согласия". Оно состоится накануне съезда, где планируется из зыбкого объединения создать одну сильную партию. И вдруг накануне столь важного события руководитель Даугавпилсской организации Валентин Андреев выступил с очередным скандальным заявлением.
"В нашем обществе царит моральное разложение, которое порой граничит с вопиющей безответственностью и вседозволенностью", — заявил на днях в своей речи президент Латвии Валдис Затлерс.
В 6-й раз провести Даугавпилсский марафон планировалось 23 августа, однако у организаторов возникли проблемы, и окончательную дату его проведения пришлось перенести на осень. Между тем, сами марафонцы надежду не теряют и свою спортивную форму поддерживают.
За последние 5 лет (по данным центрального статистического агентства Латвии, с 01.01.2004 по 31.12.2008) сократилось население всех (за исключением Юрмалы) больших городов Латвии, сообщает муниципальный сайт.
В Даугавпилсе не закрывается ни одна общеобразовательная школа, хотя в наследство новому мэру достался долг в размере 48 млн. латов
18 августа Даугавпилс посетил посол Японии Такаши Осанаи. В Латвии посол работает совсем недавно, поэтому желает узнать страну, в которой работает. Визит посла начался с посещения даугавпилсской думы и встречи с руководством самоуправления.
14 августа в Даугавпилсской думе была получена жалоба жителей Старого Форштадта на то, что в колодцах и скважинах частных домов пропала вода. Это было коллективное письмо, пострадало 95 человек. Исполнительный директор думы быстро отреагировал, был подготовлен ответ для жителей, проведена встреча с людьми, чьи хозяйства пострадали и выездное собрание специалистов, сообщает муниципальный сайт.
Завтра, 20 августа, во дворике даугавпилсского краеведческого и художественного музея пройдёт пленер Siena Āzis. Начало в 10:00. Плата за участие - 1 лат. После пленера, в 16:00, откроется выставка работ участников пленера.
29 августа в выставочном зале ЦЛК откроется персональная выставка студентки 3-го курса ЛМА Анастасии Дубовской под названием ”МОХ”.
Так же, как и во всей стране, в Даугавпилсе имеются проблемы в сфере образования, которые связаны с недостаточным финансированием со стороны государства, сообщает муниципальный сайт.
18 - 19 августа в Даугавпилсе проходит конференция "Sharing E-Health experience" (Опыт развития электронной медицины), которую организует Даугавпилсская Региональная больница в сотрудничестве с партнёром проекта "Внедрение цифровой радиологии и Больничной информационной системы в Даугавпилсской Региональной больнице", Норвежской компанией "Skill Medical Tehnology" АО, информирует член правления ООО "Daugavpils Reģionālā slimnīca" Айварс Здановскис.
Планирование и проведение мероприятий для клиентов Групповых квартир в выходные и праздничные дни уже продолжительное время является одной из обязательных программ системы социальной защиты участников данного проекта.
На чемпионате города по футболу сыгран одиннадцатый тур. И с каждым туром команды доказывают: опыт обретается в игре. Голы забиваются по-прежнему настойчиво, но в защите спортсмены стали играть гораздо увереннее.
Пока в наших лесах стоит опасаться только гадюк. Но в скором времени реальностью для ЛАТВИИ могут стать встречи с самыми ядовитыми змеями планеты…
Сегодня, 18 августа, в 13:00 в Латгальском региональном отделении управления натурализации пройдёт информационный день (Даугавпилс, Виенибас 18, 11 кабинет. (Aleksandra nams)), сообщает Даугавпилсское управление Натурализации.
С 10.08 по 14.08 в Дневном центре для лиц с нарушениями умственного развития в рамках летнего проекта „Отдых +” прошла трудовая неделя „Уважай место отдыха” по уборке территории эстрады и дорожки, ведущей к ней из поселка Химиков.
На сегодняшний день только три самоуправления городов республиканского значения решили выделить дополнительное финансирование на бесплатные обеды для первоклассников, а в четырех городах было решено, что они себе этого позволить не могут.
17 августа председатель Даугавпилсской Думы Рихард Эйгим поздравил почетную даугавпилчанку Людмилу Тимощенко с 70-ым юбилеем. Мэр Даугавпилса выразил благодарность за вложенную работу в развитии города, особое спасибо было сказано про то, что сделано для детей. Людмила Тимощенко является профессором в Даугавпилсском университете, она педагог с полувековым стажем, сообщает муниципальный сайт.
Декан церкви Св. Петра Александр Маделан 17 августа посетил городскую Думу. Его целью была встреча с мэром Даугавпилса. Господин Маделан поздравил Рихарда Эйгима с избранием на должность председателя Думы и преподнес приглашение на юбилей.
8 августа проводились очередные работы по очистке защитного рва Динабургской Крепости в районе Михайловских ворот (возле КПП).
Несмотря на то, что государство отменило все скидки на общественный транспорт для детей дошкольного возраста и для школьников, даугавпилсская Дума ищет финансовые возможности, чтобы даугавпилсские дети не страдали, сообщает муниципальный сайт.
В конце прошлого месяца делегация из Даугавпилса побывала в Витебске на Славянском базаре. Посещения Витебска было удачным не только в рамках культурного обмена, но и имеет уже практическое начинание. Как сообщил Петр Савостьянов, председатель Совета директоров, уже подписано соглашение с Министром внутренних дел г-ном Кулишевым, на основании которого мы можем отправлять на работу наших строителей.
20 августа в 18:00 в фойе кинотеатра "Ренессанс" состоится открытие выставки летней фотошколы, организованной даугавпилсским немецким обществом ERFOLG.
14 августа, примерно в 18:10 в Даугавпилсском районе, на 91 километре Илукстской волостной дороги P-70, мужчина 1982 года рождения, управляя автомашиной Audi 90, сбил велосипедиста, двигавшегося в том же направлении.
14 августа, примерно в 17:30, в Даугавпилсе, женщина 1971 года рождения, управляя автомашиной Opel Kadett на перекрёстке Ятниеку-Зелинского, не пропустила двигавшийся по главной дороге Opel Omega, которым управляла девушка 1988 года рождения, в результате чего произошло столкновение.
Завтра, 18 августа, Даугавпилс посетит посол Японии Такаши Осанаи. Посол встретится с руководством Даугавпилсской Думы, посетит SIA "Regula Baltija", Даугавпилсский Университет, 6 среднюю школу. В завершении визита Такаши Осанаи ознакомится с Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем и Крепостью, сообщает муниципальный сайт.
Воскресной гонкой на своем треке даугавпилсский СК "Локомотив" триумфально завершил первый раунд финального этапа командного чемпионата Польши в Первой лиге.
В ночь с 14 на 15 августа в Полицию самоуправления поступил вызов от жителей многоквартирного дома по улице Гродняс 34, которые были обеспокоены шумом и громкой музыкой.
11 августа был составлен административный протокол на юридическое лицо за неубранную территорию в районе молочного комбината. Участок земли, на котором раньше располагалась автозаправочная станция, принадлежит рижской фирме и находится в заброшенном состоянии.
За прошедшую неделю работниками полиции самоуправления было составлено 6 административных протоколов на пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, переходящих дорогу на красный сигнал светофора. Сами нарушители объясняют такое поведение спешкой, невниманием и отсутствием автомобилей на дороге.
16 августа на Даугавпилсском автовокзале у женщины 1986 года рождения, нелегально торгующей табачными изделиями, работники Полиции самоуправления изъяли 1720 сигарет в пачках без акцизных марок Латвийской республики.
По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 146 правонарушений.
С 17 по 19 августа, в связи с дорожно-ремонтными работами будет закрыта для проезда автотранспорта улица Виестура от ул. Райня до ул. 18 Новембра, сообщает муниципальный сайт.