Муниципальная полиция

Муниципальная полиция Даугавпилса сдаст свои машины на металлолом 5 04.09.2014

Муниципальной полиции Даугавпилса депутаты Финансового комитета 4 сентября разрешили сдать на металлолом 3 автомашины.

Ещё лучше охранять спокойствие горожан ночью руководство Даугавпилса передумало 13 29.08.2014

Портал Gorod.lv продолжает получать ответы на заданные вопросы о том, как спустя год  исполняются предвыборные обещания депутатов Даугавпилсской думы, особенно тех, кто вошёл в состав руководства.

Во время задержания пострадал сотрудник муниципальной полиции 19.08.2014

Ранним утром 17 августа сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) прибыли на ул. Лиепаяс, где во время задержания один из мужчин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на стража порядка.

На работников Муниципальной полиции Даугавпилса поступает по одной-две жалобы в год 13.08.2014

Последние пять лет от горожан поступает по одной-две официальные жалобы на работников  Муниципальной полиции Даугавпилса.

Муниципальная полиция всегда реагирует на вызовы 01.07.2014

Gorod.lv делал публикацию 10 апреля 2014 года «Отчёт муниципалов: рост количества протоколов и снижение числа обращений горожан» на основании ответа, предоставленного муниципальной полицией.

Даугавпилсская дума намерена разыскать и наказать "террористов" 19 10.06.2014

В последнее время в сводках Государственной пожарно-спасательной службы всё чаще значатся факты возгорания биотуалетов в центре Даугавпилса, поэтому журналисты поинтересовались у Муниципальной полиции и руководства города, как самоуправление намерено бороться с этим явлением.

Дни города Даугавпилса прошли спокойно: выпивших и буйных было не много 4 10.06.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 10 июня журналистам сообщили, что Праздник города прошёл без особых происшествий и собрал больше народа, чем в прошлом году.

Глава МВД критикует решение распустить Полицию самоуправления Резекне 1 03.06.2014

Министерство внутренних дел намерено найти выход из ситуации в Резекне, где 1 июня была ликвидирована Муниципальная полиция. 

Новые сотрудники Муниципальной полиции вместо "спайсов" борются со стихийными свалками 2 14.05.2014

Как уже сообщалось, несмотря на то, что единственный в Даугавпилсе магазин, где официально продавались курительные смеси, приостановил свою работу, самоуправление Даугавпилса не намерено отказываться от дополнительного поста Муниципальной полиции,  на что из городского бюджета было дополнительно выделено около 39 тысяч латов.

TV3: из-за личной ссоры Барташевич ликвидировал муниципальную полицию 1 12.05.2014

Мэр Резекне Александр Барташевич ("ЦС") из-за личного конфликта с бывшим начальником муниципальной полиции Айваром Сталидзансом вообще ликвидировал данное учреждение.

Магазин по продаже "спайсов" в Даугавпилсе не работает, но дополнительный пост из муниципалов будет 23.04.2014

Несмотря на то, что единственный в Даугавпилсе магазин, где официально продавались курительные смеси, на данный момент приостановил свою работу, самоуправление Даугавпилса не намерено отказываться от идеи создания дополнительного поста Муниципальной полиции, на что из городского бюджета было дополнительно выделено около 39 тысяч латов, которые предусмотрены на обучение, экипировку и зарплаты пяти новым сотрудникам.

Система видеонаблюдения не спасает эксклюзивные даугавпилсские скамейки от вандалов 1 22.04.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля журналисты сообщили руководству города, что горожане обращаются в СМИ, так как возмущены тем, что после зимы сломаны и изрисованы эксклюзивные скамейки, установленные летом 2012 года в  Центральном парке Даугавпилса.

Р. Квиеситис: Каждому самоуправлению нужны образованные работники, Муниципальная полиция - не исключение 5 17.04.2014

Как уже сообщалось, в среду, 16 апреля, Даугавпилс посетила делегация руководителей региональных управлений Госполиции.

В Даугавпилсе Муниципальная полиция Риги делилась опытом: местная полиция самоуправления интерес не проявила 5 11.04.2014

В пятницу, 11 апреля, в Даугавпилсе по инициативе общественных организаций “Пятый элемент” и “SKOPTR” состоялась дискуссия, посвящённая проблеме оборота психотропных веществ, её причинах, последствиях и методах борьбы.

Даугавпилсская дума приняла окончательное решение о выделении средств на борьбу со "спайсами" 1 11.04.2014

На заседании 10 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о выделении из средств на непредвиденные расходы суммы в 38 777 евро Муниципальной полиции Даугавпилса на создание патруля для борьбы с торговлей «легальными» наркотиками в Даугавпилсе.

Отчёт муниципалов: рост количества протоколов и снижение числа обращений горожан 2 10.04.2014

Так как при рассмотрении отчёта о работе Муниципальной полиции на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 3 апреля начальник учреждения о работе стражей порядка подробной информации не озвучил, предлагаем нашим читателям самостоятельно сделать выводы на основании указанной в отчёте статистической информации.

Мэр Резекне о ликвидации Муниципальной полиции в городе: За меньшие средства мы сможем добиться лучших результатов 09.04.2014

В то время как в Даугавпилсе планируют улучшить работу муниципальной полиции, вкладывая в нее еще больше средств, во втором по величине городе Латгалии, Резекне, с 31 мая этого года данное учреждение самоуправления  будет полностью ликвидировано.

П. Дзалбе рассказал, что он теперь думает о необходимости ликвидации Муниципальной полиции 14 07.04.2014

С приходом нового состава Даугавпилсской думы штат сотрудников Муниципальной полиции всё растет, и из бюджета выделяются средства как на дополнительные патрули, так и на новые авто.

В Даугавпилсе планируется улучшить работу Муниципальной полиции, вкладывая в неё ещё больше денег 8 04.04.2014

Ресурсов Муниципальной полиции Даугавпилса для исполнения в полном объёме функций, которые нужно выполнять, недостаточно, поэтому нужна достаточно большая, основательная и концептуальная программа для расширения ресурсов полиции самоуправления, заявил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис на заседании Финансового комитета 3 апреля. 

Для борьбы со "спайсами" Даугавпилсская дума выделит около 39 тысяч евро и наймёт пятерых муниципалов 5 03.04.2014

3 апреля депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения о выделении из средств на непредвиденные расходы суммы в 38 777 евро Муниципальной полиции Даугавпилса на создание патруля для борьбы с торговлей «легальными» наркотиками в Даугавпилсе.  

Муниципальная полиция Даугавпилса призналаcь депутату Сейма в своей неспособности бороться со "спайсами" 2 18.03.2014

Как уже сообщалось ранее, депутат XI Сейма Латвии Марьяна Иванова-Евсеева обратилась к мэру Даугавпилса Янису Лачплесису и руководителю Муниципальной полиции Владимиру Гудаковскому с целью получения информации о работе самоуправления в сфере контроля ситуации с продажей «спайсов».

Муниципальную полицию Даугавпилса задействовали в борьбе с неугодными СМИ? 20 12.03.2014

Муниципальная полиция Даугавпилса никогда не отличалась тёплыми чувствами по отношению к средствам массовой информации, однако сейчас эта неприязнь переросла в судебное разбирательство.

Муниципальная полиция Даугавпилса получила 4 новых автомашины на сумму в 90 199 евро 5 06.03.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 марта депутаты поддержали предложенные поправки к бюджету города на 2014 год, которые принимались, главным образом, для того, чтобы была возможность оплатить 4 автомашины, которые уже прибыли для нужд Муниципальной полиции.

Мэру Даугавпилса не известно о каких-либо актах, составленных во время пикета у думы 27 февраля 04.03.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 марта журналисты интересовались у руководства города, были ли  сотрудниками Муниципальной полиции в результате митинга, который прошёл возле думы 27 февраля, составлены протоколы за нарушение общественного порядка, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии или другие нарушения.

В один день место торговли "спайсом" в Даугавпилсе посетили депутаты, криминальная полиция и участники движения "Stop Drugs" 1 03.03.2014

В пятницу, 28 февраля, участники движения “Stop Drugs” организовали очередной рейд народного патрулирования в магазин по продажи «спайса», который снова работает в центре Даугавпилса. 

Для новозеландца стриптиз в Риге закончился штрафом 17.02.2014

В субботу, 16 февраля, в Старой Риге был задержан гражданин Новой Зеландии, попытавшийся устроить публичный стриптиз в публичном месте, сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции.

На работу Муниципальной полиции Даугавпилса в этом году выделено более 900 тысяч евро 13 27.01.2014

Как стало известно при утверждении бюджета Даугавпилса на 2014 год, Муниципальная полиция стала одним из учреждений самоуправления, которое получило столько средств, сколько запрашивала, без каких-либо сокращений.

Новогодняя ночь в Даугавпилсе на площади Виенибас прошла без серьезных правонарушений 1 02.01.2014

Как сообщили порталу Gorod.lv в Латгальском региональном управлении Государственной полиции и Даугавпилсской муниципальной полиции, праздник на центральной площади города прошел довольно спокойно.

Муниципальная полиция надеется, что и Госполиция обратит внимание на порядок около "счастливого магазина" в Даугавпилсе 3 27.12.2013

Как сообщают видеоновости Даугавпилсского самоуправления, за соблюдением порядка в районе «счастливого магазина», расположенного на перекрёстке улиц Саулес и Краславас следит пеший и мобильный патруль Муниципальной полиции.

Кредит за новые машины муниципалов Даугавпилса будут выплачивать 10 лет 10 18.12.2013

Выплаты за новые 4 автомашины, которые приобретут для нужд Муниципальной полиции Даугавпилса, будут производиться в течение 10 лет. Такое решение уже поддержали депутаты Финансового комитета.

Депутаты поддержали пожелание Муниципальной полиции Даугавпилса купить 4 новые автомашины 3 25.11.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 ноября поддержали решение разрешить Муниципальной полиции Даугавпилса заключить договор на приобретение четырёх новых транспортных средств для нужд полиции на сумму в 63 392 лата с НДС.

П. Дзалбе: Пример работы Муниципальной полиции можно брать у Вентспилса 30 28.10.2013

Несмотря на то, что в центре Даугавпилса появился дополнительный пост Муниципальной полиции, что позволило навести порядок на автовокзале, в редакцию портала Gorod.lv продолжают поступать вопросы о том, когда же структура начнёт работать лучше. 

Борьба с "сигаретницами" в Даугавпилсе вызвала огромнейший резонанс — для решения проблем цыган выделено 26 млрд евро? 5 24.10.2013

Очевидно, руководство Даугавпилсской думы взялось за проблемы, связанные с цыганами, очень основательно, о чем можно судить, лишь взглянув на главную страницу сайта самоуправления.

Я. Дукшинский: Ситуация на автовокзале изменилась, но работу муниципальной полиции нужно улучшить 13 22.10.2013

Отвечая на вопрос о том, как самоуправления Даугавпилса оценивает работу Муниципальной полиции, в частности работу нового поста на автовокзале, вице-мэр Янис Дукшинский сообщил, что ситуация конкретно на автовокзале изменилась, но нужно следить за тем, чтобы торговцы нелегальными сигаретами не продолжали свой бизнес в других местах.  

В распоряжении муниципальной полиции Даугавпилса появятся совершенно новые транспортные средства 3 22.10.2013

На сайте бюро по надзору за закупками появились результаты открытого конкурса Даугавпилсской муниципальной полиции на приобретение четырех новых транспортных средств.

Специально обученные муниципалы показали результаты работы на автовокзале уже в первые минуты работы 12 15.10.2013

В первые же минуты работы дополнительного патруля Муниципальной полиции Даугавпилса, который 14 октября приступил к патрулированию центра города, было изъято 64 пачки сигарет.

Фотофакт: в Даугавпилсе у автовокзала начал работать пост Муниципальной полиции 18 14.10.2013

Как и обещало самоуправление города, 14 октября в Даугавпилсе на автовокзале приступили к работе муниципальные полицейские, задача которых - решить проблему нелегальной торговли сигаретами.

П. Дзалбе: Лично меня не устраивает работа Муниципальной полиции 17 09.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день его лично совершенно не устраивает работа полиции самоуправления, поэтому, по его мнению, в работе данной структуры нужны изменения.

Через два месяца наведут порядок на Даугавпилсском автовокзале и возле ночного клуба 14 21.08.2013

По словам руководителя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса, будет усилена работа Муниципальной полиции.

Для борьбы с нелегальной торговлей сигаретами на автовокзале в Даугавпилсе выделено 14 тысяч латов 12 06.08.2013

Самоуправление Даугавпилса запланировало решить проблему нелегальной торговли сигаретами на центральном автовокзале, поставив там постоянный патруль муниципальных полицейских, для чего на этот год Муниципальной полиции города к полумиллионному бюджету учреждения дополнительно будет выделено 14 тысяч латов, таким образом бюджет полиции на этот год составит 538 717 латов.

Сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса приоденут уже второй раз за этот год 14 19.06.2013

Объявлена уже вторая за этот год закупка на поставку формы для сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса.

Жалоба на процесс коммуникации муниципальной полиции с населением подтверждена отказом в комментариях 5 03.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя Алдиса, которого беспокоит процесс организации коммуникации муниципальной полиции Даугавпилса с населением и недоступность руководства полиции самоуправления.

Муниципальная полиция посоветовала незамедлительно сообщать о фактах нарушении порядка около магазина-кафе по Ставу 21 5 23.05.2013

Муниципальная полиция Даугавпилса после обращения портала Gorod.lv с просьбой разъяснить ситуацию с работой магазина-кафе по ул. Ставу 21 на Новом Форштадте, о которой нам в письме сообщил один из читателей (ссылка на письмо), дала разъяснения.

День Победы в Даугавпилсе прошел относительно спокойно, без явных правонарушений 2 10.05.2013

Никаких серьезных правонарушений в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая в нашем город зафиксировано не было.

Семья настоятеля греко-католической общины Даугавпилса оскорблена поведением председателя Административной комиссии 66 02.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась Елена Маркова, супруга настоятеля греко-католической общины Даугавпилса иерея Константина Маркова, которая рассказала, с каким хамским отношением ей и ее сыну пришлось столкнуться на заседании Административной комиссии.

Сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса без работы не останутся 5 30.01.2013

В этом заверила портал Gorod.lv мэр нашего города.

Мелким хулиганством вместо муниципалов займется Госполиция 1 24.01.2013

В связи с тем, что с 1 апреля этого года вступают в силу поправки к Кодексу административных правонарушений Латвии, которые подразумевают административную ответственность за ряд действий, депутаты Даугавпилсской думы были вынуждены утвердить поправки к обязывающим правилам самоуправления.

Презентация системы видеонаблюдения доказала: Даугавпилс в надежных руках 23 14.12.2012

Сегодня, 14 декабря, журналистов Даугавпилса познакомили с работой системы видеонаблюдения, которая официально под чутким надзором сотрудников муниципальной полиции работает с 9 ноября этого года.

Для муниципальной полиции Даугавпилса купят новую мебель на сумму до 20 тысяч латов 11 23.11.2012

Не успели депутаты Даугавпилсской думы решить вопрос запрошенных муниципальной полицией пайковых на дополнительную сумму в 30 тысяч латов в год, как появилась информация о том, что полиция решила закупить себе новую мебель. Сумма покупки составит до 20 тысяч латов.

Депутат: Работники муниципальной полиции опровергли предположение о конфликте с руководством 3 17.11.2012

Депутат Даугавпилсской думы Инара Островска рассказала, что сотрудники Муниципальной полиции Даугавпилса ей сообщили об отсутствии у них конфликта со своим руководством. Такой ответ депутат получила на свой конкретный вопрос муниципалам, заданный после того, как у нее появились подозрения о конфликте внутри полиции.