Счета (Даугавпилс)

Daugavpils siltumtīkli напоминает о важном деле, которое нужно сделать в уходящем году 8 28.12.2023

Отдел обслуживания клиентов предприятия самоуправления Daugavpils siltumtīkli, обобщив свою работу за последний месяц, констатировал, что заметно увеличилось количество электронных счетов за отопление. Если раньше чуть больше половины подготовленным предприятием счетов рассылали электронно, то сегодня этот показатель превысил 70%. В абсолютных числах это прирост на более чем четыре тысячи абонентов, который выбрали современный и удобный способ получения счетов.

Опрос Gorod.lv: большинство готово перейти на электронные счета за коммунальные услуги 21 13.11.2023

576 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv “Нужны ли вам бумажные счета за коммунальные услуги?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12 06.11.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен постепенному вытеснению из обихода бумажных счетов за коммунальные услуги.

ПЖКХ: переход на электронные счета - удобный способ экономить время и деньги 44 02.11.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и предприятие теплосетей предлагает своим клиентам в целях сохранения окружающей среды и экономии средств отказываться от бумажных счетов и впредь получать их только в электронном виде. И процесс отказа, и дальнейшее получение счетов можно сделать удобным и легким, используя преимущества «личного кабинета» портала mans.ddzksu.lv, которым пользуются уже 14 133 клиента ПЖКХ. Также можно написать и подписать заявление, отправив или доставив его на одно из предприятий.

Долг клиентов перед Daugavpils siltumtīkli составляет почти 3,5 млн евро 10 11.05.2023

За отопление в апреле клиенты (домашние хозяйства) Daugavpils siltumtīkli заплатят в среднем 0,91 EUR/m2 (без НДС, с учетом компенсации). Счета уже готовит отдел обслуживания клиентов, сообщает предприятие.

Daugavpils siltumtīkli призывает жителей платить по счетам в пределах их возможностей 26.11.2022

Негативное влияние роста цен на тепловую энергию затрагивает большинство потребителей Daugavpils siltumtīkli. В связи с этим, предприятие предлагает своим клиентам вносить регулярные и своевременные платежи за потребленную тепловую энергию в пределах их возможностей.

Руководство города побывало на Ditton pievadķēžu rūpnīca 30 25.11.2022

Вчера на заводе приводных цепей Ditton, который почти две недели назад возобновил свою деятельность, побывало руководство города. Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и вице-мэр Валерий Кононов побывали в цехах и пообщались с работниками.

Ditton pievadķēžu rūpnīca возобновил свою работу 12 22.11.2022

На сайте биржи NASDAQ появилась информация от правления завода Ditton pievadķēžu rūpnīca о том, что с 14 ноября предприятие возобновило свою работу. Эту информацию подтвердило и руководство города.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23 14.11.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен оплате тепловой энергии, которая подается в многоквартирные дома.

Даугавпилсская дума попросила Минфин и СГД «разморозить» зарплаты сотрудников Ditton Pievadķēžu rūpnīca 37 09.11.2022

В начале прошлой недели в Даугавпилсском самоуправлении побывали сотрудники Ditton Pievadķēžu rūpnīca. Их целью было получить поддержку в тяжелом положении, в которое они попали из-за ситуации, сложившейся на предприятии.

Счета Ditton pievadķēžu rūpnīca арестованы, возможна ликвидация 55 22.10.2022

С середины сентября банковские счета даугавпилсского «Завода приводных цепей DITTON» (DITTON pievadķēžu rūpnīca, DPR, он же ЗПЦ) заморожены по требованию Службы госдоходов (СГД). И если до конца октября ситуация не разрешится, руководство компании может объявить о ее ликвидации, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на Службу новостей Латвийского радио.

СГД арестовала счета Даугавпилсского Ditton pievadķēžu rūpnīca 19 29.09.2022

Служба государственных доходов (СГД) наложила арест на банковские счета Даугавпилсского завода приводных цепей Ditton pievadķēžu rūpnīca, и 3 октября предприятие временно приостановит хозяйственную деятельность, говорится в сообщении предприятия фондовой бирже Nasdaq Riga.

Daugavpils siltumtīkli призывает своих клиентов рассчитаться за потребленное тепло до начала отопительного сезона 30 23.09.2022

Если должник погашает задолженность в полном объеме одним платежом и подает письменное заявление, предприятие снимет штрафные проценты, которые были начислены в течении предыдущих 12 месяцев.

СГД ограничила деятельность на счетах Ditton pievadķēžu rūpnīca 35 20.09.2022

По распоряжению Службы государственных доходов (СГД) ограничена деятельность на банковских счетах даугавпилсского производителя приводных цепей Ditton piavadkēžu rūpnīca, следует из сообщения компании для фондовой биржи Nasdaq Riga.

"Успокоить латвийцев пока нечем": Союз самоуправлений о росте счетов за отопление 06.06.2022

"Если говорить о росте тарифов, то самая критическая ситуация в Резекне, где сейчас мы видим практически пятикратный прирост по сравнению с предыдущим годом. Очень высокие тарифы будут в Даугавпилсе и окрестностях Риги. Мы очень обеспокоены ситуацией в Латгалии", - так ситуацию с тарифами на отопление в эфире программы "Подробности" на ЛП-4 описал Айно Салминьш, советник Союза самоуправлений по народному хозяйству.

Удорожание природного газа привело к повышению стоимости горячей воды для даугавпилчан 72 09.03.2022

На днях даугавпилчане получили счета за тепло, потребленное в феврале месяце и цифры, указанные в них, у многих вызвали шок, особенно, это касается стоимости горячей воды.

Социальная служба напоминает о необходимости предоставлять счета за коммунальные услуги своевременно 08.02.2022

Поскольку выросли тарифы на коммунальные услуги, а правительство внесло в законодательства изменения, которые затрагивают порядок начисления жилищного пособия самоуправлением, существенно увеличилось количество запросов пособий и объем обрабатываемых документов. К тому же пандемия Covid-19 повлияла на число работников, занимающихся обработкой документов.

Жителей Крыжей приглашают сдавать счета для расчета жилищного пособия 3 07.02.2022

Социальная служба информирует, что 14 и 17 февраля 2022 года с 9.00 до 14.00 жители микрорайона Крыжи на ул. Полигона, 48 -78  могут сдать текущие счета/ накладные/ документы, подтверждающие расходы на аренду, на прочие коммунальные расходы (электричество, газ, вода, отопление, обслуживание, твердое топливо) а также на телекоммуникационные услуги  для расчета жилищного пособия.

Жителей Крыжей приглашают сдать необходимые для начисления жилищного пособия счета 4 21.01.2022

Социальная служба информирует, что 24 января 2022 года с 9.00 до 14.00 жители микрорайона Крыжи на ул. Полигона, 48 -78 могут сдать текущие счета/ накладные/ документы, подтверждающие расходы на аренду, на прочие коммунальные расходы (электричество, газ, вода, отопление, обслуживание, твердое топливо) а также на телекоммуникационные услуги для расчета жилищного пособия.

Latvijas Avīze о росте тарифов: Пусть латыши замерзнут, Ашераденсу все равно 21.12.2021

Latvijas Avīze опубликовала фельетон Эгила Лицитиса «Пусть латыши замерзнут, Ашераденсу все равно». Напомним, Арвил Ашераденс – латвийский политик, депутат Сейма (Jauna vienotība), председатель и член партии «Единство».

В Даугавпилсе за просроченные платежи по коммунальным услугам пеню начислять не будут 13 21.10.2021

Сегодня, 21 октября, депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение дать задание муниципальным предприятиям не начислять пеню за просроченные жителями платежи по коммунальным услугам.

Соцслужба Даугавпилса: получателям пособий счета за тепло предоставлять не надо 1 16.10.2021

Социальная служба повторно напоминает, что благодаря прямому обмену информацией с PAS "Daugavpils Siltumtīkli", получателям жилищного пособия нет необходимости предоставлять в Социальную службу счета за обеспечение теплоэнергией.

На стоимость отопления в Даугавпилсе повлияла дата подключения и установки теплоузла 6 14.10.2021

Даугавпилчане получили первые в этом отопительном сезоне счета за потребленную теплоэнергию. Согласно информации, предоставленной ПЖКХ, на разницу в стоимости отопления в разных домах в первый осенний месяц повлияло несколько факторов, основные из которых – индивидуальные настройки теплоузлов и дата подключения.

Для отказа от предоплаты за тепло в летние месяцы нужно оформить заявление 20 14.05.2021

Горожане, жители многоквартирных домов, получили очередные счета за потребленную теплоэнергию в апреле. Как сообщает муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli, средняя цена по Даугавпилсу за квадратный метр отопления за прошлый месяц (при средней температуре воздуха 5.9 °C) составила 0,57 евро (без НДС) - это на 0,36 евро меньше, чем за предыдущий месяц (за март).

Счета от ПЖКХ за октябрь горожане получат на несколько дней позже обычного 21 11.11.2020

Как проинформировало Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (ПЖКХ/DDzKSU), счета за услуги этой организации за октябрь месяц жильцы многоквартирных домов получат немного позже, чем обычно.

Закрытие PNB: Социальная служба просит своих клиентов открывать счета в других банках 13 16.08.2019

В связи с тем, что приостановлена деятельность АS "PNB banka", Социальная служба Даугавпилса с пятницы, 16 августа, прекращает выплату пособий на счета клиентов АS "PNB banka" Приглашаем клиентов открывать счета в других кредитных учреждениях.

Daugavpils siltumtīkli просит рассчитаться за использованную теплоэнергию 18 06.08.2019

Предприятие Daugavpils siltumtīkli приглашает клиентов рассчитаться за использованную теплоэнергию до начала отопительного сезона 2019/2020 гг.

В ПЖКХ нашли способ отключать циркуляцию горячей воды в ночное время 51 09.07.2019

Муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) выступило с предложением сократить высокие счета за циркуляцию горячей воды в летний период.

Дзалбе на суде: забыл о жителях и встал на сторону Clean R 20 16.01.2019

В минувшую пятницу, 11 января, перед судом в деле о взыскании 773 639,12 евро с фирмы Clean R (из-за переплаты даугавпилчан за «вывезенный воздух» оператору по вывозу бытовых отходов) предстал бывший вице-мэр городской думы Даугавпилса (с 2013 по 2017 гг.) Петерис Дзалбе.

Золотая жила: рекордные счета за циркуляцию воды 48 28.07.2018

В июле жители Даугавпилса получили значительно выросшие счета за циркуляцию горячей воды, выставленные предприятием самоуправления Daugavpils siltumtīkli за июнь.

Жители Даугавпилса получили рекордные счета за циркуляцию 40 18.07.2018

Жители Даугавпилса в июле получили рекордные счета за циркуляцию воды, выставленные предприятием самоуправления PAS “Daugavpils siltumtīkli” за июнь.

За бумажные счета от ПЖКХ придется платить дополнительно 31 24.04.2018

Основываясь на новой Регуле ЕС о защите персональных данных, которая вступит в силу 25 мая нынешнего года, Предприятию жилищно-коммунального хозяйства придется высылать счета клиентам в закрытом виде. На данный момент, согласно проведенному анализу о количестве юридических и физических лиц, сумма за доставку счета одному клиенту составляет 0,15 евро с учетом НДС. Об этом сообщил руководитель предприятия Александр Самарин на пресс-конференции 24 апреля.

Версия: Теплосети теперь не должны выставлять счета горожанам 8 24.03.2015

С точки зрения юристов, тот факт, что даугавпилчане сказали 'нет' прямым платежам, в том числе проголосовали против прямых расчётов с предприятием 'Daugavpils Siltumtīkli', означает, что предприятие теплоснабжения больше не обязано высылать отдельные счета за отопление горожанам.

Даугавпилчане стали платить ПЖКХ больше, чем нужно 20 25.02.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 24 февраля руководство предприятия сообщило, что, возможно, в первый раз в истории предприятия в прошлом году оплата счетов от жителей превысила 100%.

Первые счета за отопление в Даугавпилсе в этом году выше, чем в прошлом 9 13.11.2014

По информации предприятия „Daugavpils siltumtīkli”, средняя плата за отопление 1 м2 общей квартирной площади в октябре 2014 года для потребителей города составила 0,60 евро, а среднесуточная температура наружного воздуха в октябре в Даугавпилсе составила + 5,5ºC.

В Даугавпилсском ПЖКХ рассказали, зачем напечатали в счетах суммы долгов жителей дома 4 24.09.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 23 сентября представителям СМИ рассказали, зачем в счетах, которые горожане получили в сентябре, напечатана информация о долге самого жильца за коммунальные услуги, а также указана сумма долгов за услуги всех собственников дома.

Р. Строде: ПЖКХ бесплатно выставлять счета за нового оператора по вывозу мусора не может, ведь тогда это будут оплачивать жители 21 20.06.2014

26 июня на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесено решение о новом тарифе на вывоз мусора в городе, при этом точной итоговой суммы, которую впредь будут платить жители за услугу, а также всех условий договора с новым оператором пока не называют.

При подписании договора Даугавпилсская дума планирует узнать, когда счета за вывоз мусора станут ниже 3 12.05.2014

12 мая самоуправление Даугавпилса планирует заключить договор с новой фирмой, которая выиграла конкурс на обхозяйствовани мусора в городе.

Руководство города ответило на ряд вопросов даугавпилчан о новых счетах ПЖКХ 7 19.11.2013

От жителей Даугавпилса в редакцию портала Gorod.lv поступает масса писем и звонков с вопросами о новом порядке начисления платы за вывоз мусора и нераспределённой воды. 

В.Рагеле: Встреча с вице-мэром была, но новый порядок оплаты услуг ПЖКХ не обсуждался 18 14.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель ПЖКХ Вера Рагеле, счета за услуги обслуживающей организации, которые подготовлены с применением нового порядка оплаты за нераспределённую воду и вывоз мусора, уже разосланы, и жители начали их оплачивать.

Октябрьские счета ПЖКХ: даугавпилчан ждут сюрпризы 94 07.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Вера Рагеле,  счета за октябрь, которые горожане получат уже в ближайшее время, будут подготовлены в соответствии с принятыми поправками к правилам Кабинета министров №1013. 

Опрос Gorod.lv: подавляющее большинство респондентов боятся счетов за отопление 23 01.10.2013

Как показал очередной опрос, недавно проведённый порталом Gorod.lv, 71% опрошенных читателей боятся новых счетов за отопление.

В. Боярун не чувствует в себе прежней наступательности и признает, что не все — кристально чистые 48 07.06.2013

Порталу Gorod.lv избранный в Даугавпилсскую думу Владислав Боярун (Латгальская партия) сообщил, что новые депутаты, в том числе и он, в ближайшее время должны решить два главных вопроса, которые связаны со счетами за отопление и коммунальными платежами ПЖКХ.

"Daugavpils siltumtīkli" предлагает мероприятия по поддержке жителей, имеющих задолженность 30 05.03.2013

Предприятие "Daugavpils siltumtīkli" предлагает жителям, у которых не было долгов на начало отопительного периода, но которым на данный момент сложно оплатить сравнительно высокие счета за отопление, написать заявление и не платить штрафные санкции.

Swedbank в связи с проблемами Krājbanka в выигрыше 41 25.11.2011

В результате приостановки деятельности Latvijas Krājbanka, поток людей увеличился в других, действующих банках. Больше всего в этой ситуации выиграл Swedbank, сообщает Dienas Bizness.

ПЖКХ рассказало о своих последних судах 16 20.05.2010

О неком г-не Степанове, который побуждает людей не платить за обслуживание квадратных метров Даугавпилсскому ПЖКХ и не платить за коммунальные услуги Тепловым сетям, знают многие горожане.

Если каждый четвертый – пенсионер 01.10.2008

Введя на днях новое жилищное пособие на отопление как поправку к закону о социальных услугах и социальной помощи, правительство обязало самоуправления искать внутренние резервы на эту дополнительную выплату.