Ну дочего они боятся русских!!!! Кому вы нужны!!!! А вот страной в которой мы живём и здесь родились руководить будем и неудастся игнарировать нас.Вот так!!!
Ну дочего они боятся русских!!!! Кому вы нужны!!!! А вот страной в которой мы живём и здесь родились руководить будем и неудастся игнарировать нас.Вот так!!!
Плиточники!Не дурите голову,в зимнее время по этим плиткам вообще ходить опасно,можно сломать себе не только руки-ноги,но и голову разбить.От пересадки до Максима люди идут по сугробам рискуя попасть под трамвай.Снег счищают,а под ним голый лёд,Сколько раз я видеда,как люди падая хватались даже за проезжающую рядом коляску с ребёнком,рискуя не только своей головой,но и жизнью малышей.Пусть хоть песка не жалеют эти дворники раз коммунальщикам жаль денег на нормальное покрытие.Столько лет асфальтировали,и тогда конечно люди падали,но с этими плитками это ужас!
Из Путина всеми апробированными средствами западная идеология делает пугало. Стараются и российские "правые", что-то вякают, но реально предложить что-нибудь конструктивное, кроме как "нет свободы слова", ничего не могут. Цель их ясна! Их цель другая! И симпатий у народа они не вызывают, естественно!!! А сами США что вытворяют в мире по захвату власти в чужих странах методично и цинично. Путин - ангел по сравнению с этим.
Вряд ли окупятся. Я этих художников в гугле поискала. Не густо. Личные странички в лучшем случае, в основном - профили в социальных сетях. Так что, если они широко и известны, то в очень узких кругах. А радостные повизгивания некоторых заинтересованных субъектов вокруг этого мероприятия объясняются исключительно меркантильными интересами.
"А я в Россию",ты что заблудился,или с бодуна!?!Какое нам дело до того,что Макаревич в ладошки хлопал?Мы в Латвии,у нас своя музыка.Не засерай эфир!
А ещё хотят нормального отношения к себе.. Мусора
Da nicego ne jasno. V strane gde 80% edstvujut i zivut v kredit ljudi vsegda budut kritikovatj vlastj imushix, ibo v postsovetskom prostranstve zarabativatj nacaljstvo naucilosj lishj sebe v karman.... Pro tramvai uze ponjatno cto lipa kakaja to. Nu kupjat starjo kakoe nitj spisannoe, a nashi sinie budut po preznemu ezditj i udivljatj vsex!!!! mda cto skazatj.......
Умные ли?:Не дураки-то не дураки, а как с Грузией лоханулись и с Украиной, когда корабли США в Крым приходили! Русские бабы жрать им не стали варить. Тупые американцы! Ну тупые! :)
Так то русские бабы и хохлушки,а не танцоры наши и певцы.
Аноним: Путин из последних сил держит Россию перед лицом жидомассонского заговора. Путин - спасение России.
Таким как ЛМ очень уж хочется таких у власти как "дерьмократ" Ельцин при котором Россия как независимое государство практически перестала существовать..! Но этого слава Богу не случилось вот они и исходят поносом..-)))))) Смотрите задницы не порвите..
Не статья, а набор непонятной словесятины. Впрочем, как сам проект замены трамвая в городе, где он давно не нужен. Это пока кажется, что халявные деньги. Трамвайка и автобусное султанатство дотируются ежегодно окол 700 000 латов. Будет больше. И всё за деньги налогоплательщиков. Хватило бы только автобусов в затухающем городе. За всё приходится платить, господа. За глупость особенно дорого.
Путин из последних сил держит Россию перед лицом жидомассонского заговора. Путин - спасение России.
Шестиосные вагоны будут ходить вместо спарок РВЗ в часы пик, а четырехосные вагоны как одиночки в остальное время ))) Кажись так
Аноним: a potom latisnja ne ponimajut za cto ih v Sibir
Я так понимаю - провокатора подослали, да?
А знаешь, что бывает с провокаторами, когда их расшифруют?
Не боишься?
Вопрос в другом: зачем русскому, еврею и поляку идти в нацию. которая о других говорит, как о соре, т.е. мусоре? Может бытью стоит кое-кому посмотреться в зеркало и обнаружить в своём лице приметы мусорности. Для начала полюбуйтесь на дегенератичный портрет самой Элерте. А ПОТОМ РАССУЖДАЙТЕ О ТОМ, КТО СОР, А КТО НЕТ.
Praviteljstvo hotjat vzjatj snovo v dolg??? Oj, zachem??? Navernoje zavod kakoj budut stroitj ili podnimatj ekonomiku Latviji??? Nu ili kak vsegda, s bankirami podeljatsja i po karmanam vsjo raspehajut... Nu a eto i ostakjnije dolgi,budut nashi deti jeshche otdavatj i vnuki...Mi tak tochno neuspeem vse dolgi razdatj!
Вопервых нужно бережно относится к плитке.Я каждый день хожу потратуару от Сквера Славы до ул. Вентспилс и там плитка в плачевном состояние из -за того что по этой плитке ездиет автотранспорт к киоску подвозит газеты и сежает с тратуара на ул.Добелес. От сюда все проблемы. Ну не кому доэтого дела нет.
_Провалиться с этим проектом никак невозможно_
провалить можно все. бардак там у них в отделе - при голдберге такого не было.
Нам хоть камни переворачивать, абы зарплата капала б! Всех можно предать, хоть пять партий поменять, блюдя свой интерес. Такое впечатление
А я просто хочу ездить на работу по новой улице, дабы сократить свой маршрут и сэкономить время! Поэтому называйте как хотите, не имеет значения! Главное маршруты автобусов продумайте тщательно!!!
Браво ДАЙАНА -вы были есть и будьте -если в 62 года и это только третья попытка то сколько же у ВАС вперади -ЭЙ ВЫ сидящие в своей избушке котэдже и юрте проверте себя и довертесь ВОДЕ хоть где ни будь и ЗДОРОВЫМ БУДЬ ........... в бассейне "СТОРОИТЕЛЬ"-МОЛОДИТЕЛЬ начинает свой очередной сезон клуб "ДИНА-НАРА -БУРГ" по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с 7-00 до 9-00 так что ветераны тем кому уже за 25 ть лет -ждем приходите и плывите сктолько сможете и сколько захотите а САМОВАР с травушкой муравушкой будет как всегда ждать на берегу --ПИОНЕРЫ клуба -РАИСА ТРОФИМОВНА МОРЕВАей только 82 ой годик идет -ГУРИЮ ИВАНОВУ ,БОРЕЧКЕ ЛЕЛЬКОВУ ,ВИКТОРУ ВАСИЛЬЕВУУ-76ой а САМОМУ ВЗРОСЛОМУУ -старшему КАПЕЛЮШНИКОВУ -80ый всеволишь вот вом гладиаторы что значит МЕДИАТОРЫ на воде а не на поле ильду ...........................................
Латыш Кудрин ушёл ........: Вице-премьер России Кудрин инкогнито посещает Добеле Вице-премьер России, министр финансов Алексей Кудрин трижды инкогнито бывал в Добеле. Как выяснил журнал "Открытый город", маму Кудрина Зинту Миллере еще девочкой накануне войны сослали из Латвии в Сибирь, а дедушка был айзсаргом. Алексей Кудрин родился в Добеле в 1960 году. Его папа - Леонид Кудрин - служил здесь старшиной в советской армии, а мама работала бухгалтером. Корреспондент "Открытого города" нашел и дом, в котором жили Кудрины, и дом, принадлежавший предкам российского министра финансов. Сейчас родители Кудрина живут в Санкт-Петербурге. Однако в Добеле остались его родственники. И вице-премьер Россиии их не забывает, иногда сам приезжает, иногда приглашает к себе в Москву. "Многие мои сестры и другие родственники ездили, например, на юбилей к Алеше. Он им все устроил. Сидели за столом рядом с ним. Там выступал Путин", - рассказала тетя Кудрина Анита Витолиня.
Короче, свой в доску!!!
Малярное ремесло, а не картины!
Не выставляйте себе эстетами!
Если втюхать кому-нибудь их мазню на базаре, расходы на краску хоть окупятся?
Плохому танцору и яйца мешают!
Вице-премьер России Кудрин инкогнито посещает Добеле
Вице-премьер России, министр финансов Алексей Кудрин трижды инкогнито бывал в Добеле. Как выяснил журнал "Открытый город", маму Кудрина Зинту Миллере еще девочкой накануне войны сослали из Латвии в Сибирь, а дедушка был айзсаргом.
Алексей Кудрин родился в Добеле в 1960 году. Его папа - Леонид Кудрин - служил здесь старшиной в советской армии, а мама работала бухгалтером. Корреспондент "Открытого города" нашел и дом, в котором жили Кудрины, и дом, принадлежавший предкам российского министра финансов.
Сейчас родители Кудрина живут в Санкт-Петербурге. Однако в Добеле остались его родственники. И вице-премьер Россиии их не забывает, иногда сам приезжает, иногда приглашает к себе в Москву.
"Многие мои сестры и другие родственники ездили, например, на юбилей к Алеше. Он им все устроил. Сидели за столом рядом с ним. Там выступал Путин", - рассказала тетя Кудрина Анита Витолиня.
Молодцы словаки! Всё было ожидаемо и очевидно! В этом сезоне Динамо Рига полный отстой и порожняк. Президент клуба калвиетис показал, что он,как и страну развалить может,так и хоккейную команду своим бездарным руководством!
Отличное мероприятие,интересные картины!
музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин
---------
Фамилии говорят сами за себя. Это как всегда те, кому нужна мутная вода по типу ельцинской эпохи, когда удобно ловить рыбку в такой вот воде. Мы это проходили. Правильно, ЕДИНАЯ РОССИЯ! Россия по сути должна быть монархией с авторитарной властью традиционно. Тогда что-то в ней получается. Демократия для России - это разгул тёмных сил. В узде держать надо, как, впрочем, любое общество "человеков", ибо распустившись мы такое НАДЕЛЫВАЕМ, сами разобрать не можем.
Ну конечно отдалживайте, что нам, налогоплательщикам...? Отдадим конечно!!! Только чего так слабо миллиард? Давайте 10 сразу... чтоб не мучаться... Чтобы все разом загнулись... Ну и конечно налоги поднимите ещё... И про зарплаты не забудьте... Нам срезать а Господам поднять...
Михаил Прохоров возглавлял партию "Правое дело" с конца июня 2011 года. Он был отправлен в отставку 15 сентября после того, как внутри "Правого дела" возник конфликт, спровоцированный давлением на лидера партии со стороны администрации президента. Выступая в день отставки перед своими сторонниками, Прохоров сделал ряд резких заявлений в адрес Кремля и первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, которого назвал "кукловодом". Зал, в котором помимо политиков находились представители творческой интеллигенции, например, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин, встретил речь Прохорова аплодисментами.
Михаил Прохоров возглавлял партию "Правое дело" с конца июня 2011 года. Он был отправлен в отставку 15 сентября после того, как внутри "Правого дела" возник конфликт, спровоцированный давлением на лидера партии со стороны администрации президента. Выступая в день отставки перед своими сторонниками, Прохоров сделал ряд резких заявлений в адрес Кремля и первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, которого назвал "кукловодом". Зал, в котором помимо политиков находились представители творческой интеллигенции, например, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник и режиссер Павел Лунгин, встретил речь Прохорова аплодисментами.
Вот тогда точно пенсионерам и детям нечем будет платить !
Склонен согласиться с Александром - похоже, что хотят купить "кота в мешке"! Про ЛРЗ мы деликатно промолчим. Там сказать просто нечего!
Одного из самых реальных претендентов, похоже, зарубили уже на корню. Типо, "не было главного: банковских гарантий, финансовых документов и некоторых других. Мы удостоверились, что в Быдгоще делают трамваи, но этого мало." А мне казалось, если этот трамвай (PESA) на потоке уже с 2009 года и курсирует по 6 европейским городам, то это уже не мало!
"Белорусы тоже идут на конкурс не в одиночку, а вместе с румынским предприятием." Это с кем же? С "Астрой", что ли? А мне казалось, что у румын сейчас дела поважнее имеются. Неужели они один из самых, как сейчас рекламируется, экономически выгодных проектов с "Siemens" из-за белорусов отлоЖУТЬ? Или речь идёт об "Imperio"? Так его ещё испытываь нужно. Да и за 8 млн. латов 12 штук никак не получится - не менее 1,5 млн. евро за штучку!
Задолбали эти неточности везде и всюду! То не так проект написали, то не ту заявку подали, то неточно перевели, то ещё фиг знает что. Сами то знают, чего хотят? В прошлой статье писали "шесть четырёхосных и четыре шестиосных" - то есть десять(!). Теперь опять возврат к двенадцати.
И ещё я понять не могу, как и где эти трамваи хотят использовать? "Четырёхосные" - это простые одиночки. У нас в городе дефицит одиночек?! Их собираются пустить по неремонтированным путям 2 и 3 маршрутов? Или 4 "шестиосных" будут ходить днём, а 8 "четырёхосных" вечером? Или их тоже будут сцепливать по СМЕ? А если оно так, то СМЕ из 2-х одиночек по-любому дороже одного "шестиосного"! Короче, я пока не въезжаю в задумку.
во-первых я и Белогвардеец это два разных человека. во-вторых уважаемая Госпожа ЁКЛМН с каких пор вы со мной на ты? я с вами водку не пил. я не первый день на этом сайте, потому как тут хвалят Россию прекрасно знаю. потому не надо делать из меня дурака. к тому же вы угадали по поводу психолога, да и по политологии у меня в университете была девятка. никто пишется слитно. это я знаю, видемо случайно стукнул по пробелу и не заметил. что будет с Россией через 20 лет? Путин уйдет на пенсию, дряхлеющий Медведев будет вновь "избран" президентом, Абрамович и ему подобные станут еще богаче чем сейчас, а простой народ все-равно будет беден. цены на нефть и газ возможно упадут, что сразу приведет Российскую экономику к еще не бывалому кризису. да и нефть и газ нано или поздно закончатся. сравните Норвегию и Россию. в Норвегии тоже нефть, но там деньги с этой нефти реально работают на народ. у Чавеса толку с нефти для народа больше чем у Путина, да и геополитики больше. вон уже всю Латинскую Америку считай прикормил, а Путин уже с последними союзниками поругаться ухитрился. так что хватит рассказывать сказки про великие успехи Путинского режима. Россия сегодня это страна большого бардака. и хватит утешать себя пустыми надеждами. и злитесь вы на меня только потому-что в глубине души понимаете мою правоту в вопросе России. вам от этого больно, вот вы и злитесь.ну да! у Русских всегда так. Русский святой, лучистый, наивный, чистый. а кто думает иначе тот враг, того надо с дерьмом смешать. а потому-что смешать критика с дерьмом всегда легче чем искать свои ошибки. и в бедах России и Русских всегда виноват кто угодно, но только не сами Русские. во всем! даже в пьянстве виноваты жиды, масоны, Американцы, Европейцы, "чурки", выходцы с Кавказа, но только не сами Русские. что Гитлер приказал написать на вратах одного из конц лагерей? (право оно или нет, но это мое отечество.). это о Германии разумеется. и у Русских так. права Россия или нет, но это ваше отечество. а так гордимся что победили фашистов. у Немцев хватило ума и моральных сил признать свои ошибки 20 века, да покаяться за них перед всем миром. потом начать новую жизнь с нуля. и какое экономически мощное государство Немцы сегодня создали? а нация победитель в попе. Русские победили Немцев, Французов, Монгол. но живут почему-то только лучше Монгол, а Французы и Немцы впереди России. я роль Бога на себя не беру, это патриоты России всегда утверждали что Россия святая и Богом поцелованная. а у меня всегда когда я это слышу возникает вопрос: если Россия такая святая и Богом поцелованная, то почему проклятый и сатанинский запад живет богаче России? если православие самая правильная вера, то почему тогда те страны где доминируют Католическая и Лютеранская церкви живут богаче православных стран? подумайте на досуге если конечно есть желание думать, а не только тупо кричать сам дурак. прежде чем обвинять меня и Белогвардейца в том что мы не умеем вести диспут, посмотрите как вы формулируете свои вопросы к нам. сначала всячески пытаетесь нас унижать, а потом жалуетесь на то что мы платим вам вашими же манетами. Господа! мне на вас плевать. вы не можете понизить мою самооценку, ибо я прекрасно знаю что я не дурак. если есть конкретные вопросы задавайте, если есть конкретные аргументы аргументируйте, а свою желчь оставте себе! она меня не трогает. обзывая меня дураком, или как еще кручее вы показываете прежде всего свой уровень воспитания и образования. то есть унижаете себя, но не меня. на хамство я буду отвечать хамством, просто потому что с хамами по-другому нельзя. хамы по-другому общаться не умеют. понимают только грубость и силу в ответ на свои грубость и силу. потому я просто вынужден на ваше хамство отвечать таким же хамством, хотя иногда понимаю что таким образом опускаюсь до вашего уровня. до уровня пьяного Российского колхозника!
Долбофейкин, ленивые русские так обустраивают Россию, что у тебя от зависти губа затряслась. И не причисляй всех чукчей к русским, которые бухают ленивые, но русскими не являются. Богатства России уже работают на народ. Предствь что будет лет через 20-25.
Mozhet stoit ozvuchitj firmu, kotoraja delala perevod, ctobi bolshe tam nikto ne delal?
Мы все выходцы из Российской Империи и СССР, а значит дома. На Москве всякое случается, но беспристанно поливать её чёрными красками могут только враги. Я отличаю критику от очернительства. Желаю и вам оного.
А ваще, я серьёзно к каментам не отношусь. Приколы, иногда правда жёсткие.
ПРЗ: ЦС нужно исключить тех, кто категорически отрицает факт оккупации
Не хотел влезать в эту бесполезную перепалку,но не выдержал - втянули.
"...почему поливаете здесь все и вся грязью и ядовитой слюной???"
ХА-ХА-ХА!
Господин автор - это не грязь и ядовитая слюна,это перечисление "достижений" "самой демократичной в мире страны" - ЛАТВИИ.Если есть возражения в области достижений Латвии,то,пожалуйста,конкретно и без воплей.
А Россию критиковать можно и надо,но не об...ать.