Последние комментарии

Давайте называть вещи своими именами,не фирмы,а КУСТАРНЫЕ мастерские,а фирмы делают вещи посерьёзней.

Вы все не зебываете хаить Р.Эйгима, а ведь как быстро его убрали, что бы не мешалсся на распиле денег. Значит боялись, значит было чито прятать. А ведь он толком и не успел себя показать. Хотя за его правление в городе появился и парк Камней, да и площадь около педа неплохая. Как вы не поймете, что никто ихз власть имущих не допустит нового в своих рядах. Всех выжмут - правдами и неправдвми, ложью и лестью, подкупом и угрозами. А мы с вами будем тихо работать на минималку и смотреть им в рот.

Надо же! Опять туда же со своими обещаниями! Христианские ценности?... А в христианских ценностях - НЕ ЛГИ числится. По христианским ценностям, каятся надо за всё на виду у всех нечестно сотворённое. Надо не лезть, наконец, в депутаты - вот это был бы первый шаг к христианству!

Аноним: ЛЮДИ!!! откройте глаза!когда же вы все поймете наконец,что Шлесерс и все,что с ним связано, это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для всех нас к ИЗМЕНЕНИЮ жизни к лучшему!когда он будет у власти,а он будет,потому что умница и имеет большой потенциал,вы это увидите. Дайте ВОЗМОЖНОСТЬ ему показать себя,рано хаять,это большой политик и экономист,он должен занять место домбровских и пр.Строде здесь так,при нем,у НЕГО ум,стратегия.За такими политиками будущее,а всех остальных надо гнать,я согласна. Я просто горожанка

Шлесерс уже показал себя во всей красе! Ни перед чем не остановится. Ни с того ни с сего примчался, снял Лачплесиса. Понадобится - устранит любого. Морали никакой. И такого к власти?! Всю Латвию перекачает в свой бизнес.

RUss: pozdravljaju... molodci..ideja klasss .. toljko bilo bi horoso hotjna anglijskom kak v Ventspilse no dljanacalo i tak sojdet... a redakcii gorod. lv iziteljam LV hvatit uze kricatj cto tak ploho znajut lv jazik sliskom uz eto po detski naverno russkie v LV toljko v detskij sad hodjat a v skolu zakonom zapreseno.... ctojazik ni LV ne mogut viucitj ni daze Latgaljskij v latgalii kak-to smesno eto vse u as..mpozet vam ruussskim komutakhrenovo v sibirj k nam derevni podnimatj

А где здесь говориться, что знаки должны быть на русском? Хотите на латышском - не проблема. Но напишите и на английском языке, дабы туристы разных стран мира смогли сориентироваться, в т.ч. и славяне (россияне, украинцы, белорусы)

Даже Ленин не раздавал neatkarigi налево и на право,а только-СВОИМ!-значит ЗАСЛУЖИЛИ!-Visie-Savie!

rp: ибо я считаю что "ЦС" это партия пустобрехов которые ничего не сделали. кто может доказать обратное?

Согласен на 100%,впрочем,как и все остальные партии.

gaspodin Krivihs,nazhralsya vodki,i prestovatj nachal k molodenkem zhenshinam,izvrashenec starej

За 20 лет что оставил Союз Латышам.
Латышы дороги привели в катастрофическое состояние.Возрадите лучше Союз,будет больше толка,а Латыши могут расплодить только чиновников.

для Нима! тут разговор про выборы в Сейм, а про город будем говорить через два года. коммунистов в чистом виде у нас нету! потому это тоже не тема для разговора. Лиепайский мэр Сескс и Лембергс много делают для своих городов. за что их не любят Рижские честные? за то что не дали раздолбать свои города. конкретно за что Кристовскис так не любит Лембергса? да просто за то что на первых выборах мэра в 1994 году мэром выбрали Лембергса, а не Кристовскиса. вот смотрит Кристовскис сейчас на родной Вентспилс и думает (эх блин! если-бы не этот Лембергс, то тут-бы все мое было! эх я тут порулил-бы на славу! сколько тут не приватизированного добра!). мне нравится базары Кристовскиса: (народ голосует за подачки, им лембергс по 20 латов к каждому празднику от думы к пенсии дарит, вот они за него.). да пусть это так. но кто виноват министру Кристовскису что все те правительства в которых он был не смогли обеспечить людям достойную пенсию, что подачка в 20 лат к каждому празднику сегодня для многих это существенная сумма? если в семье два пенсионера, то это уже 40 лат от думы. так что думать надо! или ты из тех кто уверовал в честность Затлерса? а где был этот "реформист" все 4 года своего президентства? кто ему мешал публично вносить законы в сейм и просить у народа поддержку? если-бы сейм даже отклонил какой-то правда нужный закон, то всегда можно выносить вопрос на референдум? что мы с тобой не поддержали-бы законы которые реально улучшат нашу жизнь? так нет? не хотел просто доктор кормушку терять, вот и замутил всю эту фигню. роспуск сейма, создание своей партии. а цель одна! сесть в премьерское кресло.

Может быть Лаускис, Даукст, Меркурьев, Меньшиков, Лачплесис, Марцинкеич и др работали на город?

Ришка Эйгим миллионер, бля, как колхоз в СССР - ПАДЛА МИЛЛИОН ДОЛЖЕН.

гр, а кто тогда что-то толковое сделал? Получается что коммунисты?

а не проверял ли кнаб своих на уровень честности и коррупции-кругом одни ворюги

Аноним: Ну где вы там видели Stavu, это улица Stāvā, от начала до конца - и частный сектор и многоэтажки...

Рекомендуем заехать туда и посмотреть на таблички указывающие номер дома и улицу. в Первомайке это Ставу , на Форштадте это Става.

Галина: Не знаю,но я не потерялась ни в Лондоне,ни в Испании,ни в Финляндии,ни в Италии,ни в Египте,ни в Турции,ни в Германии,ни в Польше,ни в Швейцарии....----применяя только русский!!!!

а если б применяла только латышский язык? в лучшем случае в психушке оказалась бы!!!

может дождемся когда воров-нацистов и в Латвидже будут сажать в тюрьму!

dlja daugavpilsskih detej netu ljda-on prodan, spasibo gospodinu Isakovu

Не знаю,но я не потерялась ни в Лондоне,ни в Испании,ни в Финляндии,ни в Италии,ни в Египте,ни в Турции,ни в Германии,ни в Польше,ни в Швейцарии....----применяя только русский!!!!

еще две тысячи лет Иисус сказал о вождях и пророках: (-по делам их о них узнаете. кто есть истенный, а кто волк в овечьех шкурах.). в связи с чем хочу спрасить у фанатов Согласия про дела их волков в шкурах овец. что за два года сделал для своего города мэр Резекне? безработица там упала? что сделали Ширяков, Азаревич, Надеждин, Алехно, Бурунов, Родионов, Видавский, Клещинская для нашенго города? чего реально за два года добился на посту мэра Риги Ушаков? чего в Евро парламенте добился Рубикс? что хорошего сделали все депутаты от "ЦС" в сейме? жду ответа! только конкретных ответов, а не крика: (-ты дурак если сам не знаеш что хорошего сделали согласосы!), ибо я считаю что "ЦС" это партия пустобрехов которые ничего не сделали. кто может доказать обратное?

А уже в интернете идет сбор подписей за латгальский язык в статусе регионального языка


Вероятно автора власти чем-то очень обидели и обделили,что он так "прозрел".
У Латвии этой "независимости" никогда и не было.

Ну где вы там видели Stavu, это улица Stāvā, от начала до конца - и частный сектор и многоэтажки...


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!


Голосовать абсолютно не за кого(чего и добивались "кукловоды").Вся эта постановка "по-затлетски" для этого и была осуществлена.

Аноним: Только зеленые! Хватит нищебродов у кормушки....

a posmotri kto segodnja v zeljonih - odni perebezčiki- hamelioni..

.Лжёшь Самати! Уклон у тебя красненький! Очень похож на Лёху Провидона!

Не лгу,уклон у меня на справедливость(если это кому-то кажется "красненьким - ничего не поделаешь).И так называемый Леха Провидон тут не причем(если у него такие же мысли - это приятно,что не только я так вижу этот мир).

Ромуальд Мацулевич на протяжении долгих лет вкладывал силы и душу в это учебное заведение. Я тоже закончила техникум и могу сказать, что это руководитель высшего уровня. Все,что имеют дети и преподаватели - благодаря умному и энергичному директору. А тут видимо нужно было своего человека кому-то пристроить. Как Островскую, вместо Бейнара. Беспредел и безнаказанность!

Вот дебилы озабоченные.Во всём мире надписи на указателях как минимум на двух языках,госязыке и английском.

Островска тоже не понимает в стройке ничего, но это ей никак не мешает быть директором строительного училища.

Рад , очень рад , что моя скромная персона возбуждает воров из Центра согласия и вырожденцев из святых путников!
Пришли другие времена ! Ваше место на свалке истории! Прогрессивные люди постараются вас забыть поскорее , "аки" страшный сон!!!
Общество , даже в Даугавпилсе, начинает выздоравливать! Следует учесть , что в нашем городе тотальная Цензура и вседозволенность!
А последователям Строде и "азаревичам" заявляю, что по ночам катаюсь на ковре - самолёте наперегонки с Ягой...., тьфу на вас!!!

SAMATI: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! А вас,провокаторы,антисемиты,национал-фашисты и соглашатели разных мастей,выявлял,выявляю и буду выявлять. И еще хочу добавить: я не состою в никакой партии,я не преследую никаких своих корыстных целей - просто я хочу правды и справедливости - для ВСЕХ.

Лжёшь Самати! Уклон у тебя красненький!
Очень похож на Лёху Провидона!

Феникс: Благодарю Дорофеева за правду

Совсем Дристофеев свихнулся!

А где потом работать с латвийскими дипломами? Стоять на бирже?

почему она лишь на латышском языке. Как пояснили воплотители идеи установки указателей, такова мировая практика, что подобного рода знаки исполняются на госязыке. ?????

Во многих странах информация ( особенно если она предназначена для туристов) дублируется на нескольких языках , только хуторяне в Латвидже всеми силами и средствами ( за деньги налогоплатильщиков) делают все что б туристы сюда не стремились ( ведь для туриста главное информация)

Т.: В ЦС нет людей, поэтому я за Шлессера и Строде.

А что, они ЛЮДИ???