Последние комментарии

А: Голосуем за Риту Строде.

НЕ голосуем за Риту Строде

Аноним: Михаил т.: Аноним: Аноним: Где эта улица и этот злпсчастный киоск находятся?В Первомайке это улица Ставу , а продолжается грунтовая улица Става на Форштадтеты где ето увидел карту посмотри сначало ето Тарту потом ставу, пляву, м.эзеру. 4 названия но ставу 1 улица на нфКонкретно : вдоль дороги дома ул.Тареу с1 по 17 и со 2 по 10, далее дома ул. Авеню 37, 39 , 39а , 41, едем дальше ул. Ставу дома 22, 24 и 19, 21 , 23 , далее частный сектор ул. Става. Проедь посмотри!

точно лично проверено в Первомайке Ставу , а дальше на Форштате Става , и дома Авеню продолжают улицу Тарту , странная дорога на коротком расстоянии ехав по прямой , дома 4 улиц

Белогвардейцу! так держать! вы молодец! Дристуну. ты сам больно. никто не будет читать тексты Белогвардейца? а хрен-ли ты их сам тогда читаеш? Фениксу! интересно чей вы казачек? не Шлесерса? вы на выборах были хоть раз? число выдаваемых вам на руки билютней равно каличеству партий. вот возмете вы один билютень, вычеркнете все 18 фамилий из списка, бросаете билютень в урну. и ваш голос пойдет той партии билютень с названием которой вы бросили в урну. так что помогите своим "протестом" набрать голосов той партии которую вы не любите. наша сатверсме не предусматривает возможность голосовать против всех. только за конкретную партию. фанату "согласия"! иди ты в баню со своим согласием! голосуем за Лембергса! он Вентспилс свой поднял, может и Латвию поднять сможет. а что твои согласосы хорошего сделали? только балтать умеют!

Белогвардеец: Эта женщина разбирается в механике, металлообработке...???

У нее другая профессия,догадайтесь какая.

Правдоруб: городской казне 16 знаков обойдутся в сумму около 10 тысяч латов, конкурса на работы с такой небольшой стоимостью не было, поэтому знаки установит фирма “CKD-D”, занимающаяся установкой знаков в городе, которая и предложила наименьшую стоимость работ. 10 тысяч это оказывается не большая сумма . И как фирма СКД могла предложить наименьшую сумму - если конкурс не проводился ?

Они от вседозволенности и безнаказанности уже почти и не скрывают свои махинации.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! А вас,провокаторы,антисемиты,национал-фашисты и соглашатели разных мастей,выявлял,выявляю и буду выявлять.

И еще хочу добавить: я не состою в никакой партии,я не преследую никаких своих корыстных целей - просто я хочу правды и справедливости - для ВСЕХ.

Благодарю Дорофеева за правду о городских дельцах. Ищу единомышленников для создания сообщества мирного неповиновения власти в Латвии!
Вычеркивать всех и будет первый протест!!!
Бюллетень будет использован и его никто никуда не приплюсует. Заменить весть Изберком города. Там подкупные лжецы. что им прикажут. то и напишут

Nu da,trenirujutsa zdesj,zivut toze zdesj na sportivnoj baze,a igratj budut s Rigoj,opjatj Daugavpilsskije deti v prolete.

Да не поедут к нам туристы,если кто и приезжает ,то только как в зоопарк,посмотреть на нашу повальную нищету.У нас тут безопасно,не нападёт же старушенция на богатого туриста,деньги и шмотки не отберёт.Вот некоторые любители и едут.А красивых мест на Земле много,и сервис там не такой,как например у нас в Юрмале.Знаки и указатели на АНГЛИЙСКОМ.

Успокойтесь,это просто :крыша:делает ревизию по :хлебным:точкам,разберутся,тех кто зажимает накажут,и всё будет по старому.

Ну да,теперь китайцы к нам валом повалят.Заодно прикупят земельку для своих домиков ,понастроят разного рода мастерских ,и у нас появятся рабочие места.Правда с китайской зарплатой.Ну ,а наши меры будут ездить на отдых в Китай.По телеку показывали,места там красивые.Теперь все дружно учим китайский или английский,работодатели будут говорить ТОЛЬКО на этих языках.Ничего не поделаешь,кто платит,тот и музычку заказывает.

надо было его покормить,тогда бы у него не возникло бы желание такое делать

Аноним: Аноним: и правильно сделал-нечего стоянки под окнами устраиватьgolj-perekatnaja-sam ni4ego ne imeesh,vot i otvet...

сам ты голь перекатная,я имею больше,чем ты можешь себе представить,
а соседей уважаю,они не должны страдать от нашей роскоши,
ты понял???
или ещё раз объяснить???

всех пора на нары,особенно в Латвии,столько денег уходит в никуда

всё только кивают на Ригу,работать разучились совсем.
Надо делать так,как удобно людям,ведь в Даугавпилсе не один человек проживает.
О какой Риге может быть речь???
Рига пусть рижан обследует,а Даугавпилс должен о своих жителях заботиться.

городской казне 16 знаков обойдутся в сумму около 10 тысяч латов, конкурса на работы с такой небольшой стоимостью не было, поэтому знаки установит фирма “CKD-D”, занимающаяся установкой знаков в городе, которая и предложила наименьшую стоимость работ.
10 тысяч это оказывается не большая сумма . И как фирма СКД могла предложить наименьшую сумму - если конкурс не проводился ?

У нас ваще по всему городу- сплошное CKDD c кучей стоЯщих школьников ...

В ДУ крыша поехала. Додумались с молочными братьями шашни водить.

ЗНАТОКАМ: Правда состоит в том, что болтуны, как обычно, говорят о том, чего не знают. Если это болтуны. Если же провокаторы типа САМАТИ стрелки переводят, это другой расклад. Но по-любому, Даугавпилсский общестроительный трест был развален и растащен при антинародной управе Лаускиса, во многом стараниями и силам Даукста. Так что Строде там и рядом не стояла.

Стояла рядом ваша Строде,стояла. Рядом со Свиридовым, начальником строительного управления Nr.1 и не только стояла,но принимала непосредственное участие будучи директором кинотеатра Аустра.Помнится мне как "вкладывались" финансы в кинотеатр,в котором эта шайка собиралась якобы сделать некий развлекательный центр.Возводили тир в подвалах. Бордельная дискотека правда существовала некоторое время, через которую наверняка что-то отмывалось. Как срезались трубы с теплотрас и вывозились в металлолом. И где это все сейчас? Задерживая зарплату рабочим,не выплачивая налоги государству спонсировала футбольный клуб под руководством Сверчкаускаса.

pozdravljaju... molodci..ideja klasss .. toljko bilo bi horoso hotjna anglijskom kak v Ventspilse no dljanacalo i tak sojdet... a redakcii gorod. lv iziteljam LV hvatit uze kricatj cto tak ploho znajut lv jazik sliskom uz eto po detski naverno russkie v LV toljko v detskij sad hodjat a v skolu zakonom zapreseno.... ctojazik ni LV ne mogut viucitj ni daze Latgaljskij v latgalii kak-to smesno eto vse u as..mpozet vam ruussskim komutakhrenovo v sibirj k nam derevni podnimatj

Аноним: Не по теме.Очень надеюсь,что Самати в психушке,или на свалке,где ему самое место.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
А вас,провокаторы,антисемиты,национал-фашисты и соглашатели разных мастей,выявлял,выявляю и буду выявлять.

Павел LV DS: Аноним: русское безграмотье разнылось, валите в рассию, там все на русском!Для многих русских, Латвия такая же родина, как и для тебя нацик (это не смотря на то, что я сам латыш). А теперь умник, подумай головой... когда турист будет в Д-пилсе, как он прочтёт название, не зная языка? Или ты туристу будешь тоже отвечать, валите в свою...., откуда приехали?

Браво ПАВЛУША не в бровь а в глас то есть в ДЕСЯТОЧКУ .............

Центральный парк - это бывший парк железнодорожников

Тебе в одной палате с Андреевым место. Только больной человек может гнать такой текст заведомо зная, что его читать никто не станет.

rp: да это я образно! мне все-равно чей он сын. просто у Бузаева серьезные проблемы с речью! понимаю что скорей всего из-за какой-то болезни, но куда ты с таким произношением в политику полез? его и когда он на родном для себя Русском говорит понять сложно, а уж когда на Латышском вообще караул! ораторские способности должны быть у публичного политика, а тут... это закон политической жизни (у политика должны быть харизма и ораторские способности.).

С мозгами, образованием и моралью у Бузаева несравнимо лучше чем у тебя, подонок. Твои разворовали пенсионный фонд и всё шито-крыто. И что это за пенсии по 5000 латов?
Никто из этих тварей адекватных пенсии сумм не вносил. Они опять обирают простых трудяг.Я уже не говорю о так называемых законах о гражданстве и языке.

Анониму: Аноним: Вообще-то, как я понимаю, это прямая обязанность муниципальной полиции знать кому принадлежат запущенные местечки. Если бы патруль хоть раз там проехал и обратил бы внимание на этот бардак уже давно можно было бы отправить предписание хозяевам этого хозяйства о привидении в надлежащий вид. Нах, спрашивается, нужна муниципальная полиция???маницпалы сами не поедут, а только по звонку и то всем нарушителям сообщат кто их потревожил ( вызвал ).Наши комментарии всем до фаноря.

Я им позвонил.

Понравился комментарий про коллегу Строде:
Pertisius Сегодня, 20:26 #
прохожий
На грани от тюрьмы

Евгений Васильев, одиозный даугавпилсский предприниматель и член вначале «Латвияс цельш» (1994), потом созданной при ее участии (2007) ЛПП/ЛЦ. По банкротству банка «Alejas» против него, как председателя правления и акционера банка, дважды возбуждались уголовные дела об использовании служебного положения в личных целях. Исполнительный директор фирмы «Гадиба», с весны 2011 года — председатель ее правления и единоличный владелец по требованию «Сбербанка», которому оказались нужны дополнительные гарантии для перекредитования оказавшейся в долгах, как в шелках фирмы.

Родился 3 декабря 1949 года в Прейльском районе. Место жительства — Даугавпилс.

Образование высшее, инженер-строитель. Своевременно, еще в 1990 году, вышел из КПСС. С наступлением независимости вступил в 1994 году в тогдашнюю партию власти «Латвияс Цельш» («ЛЦ»). Молва приписывает ему мойку денег для таких звезд «ЛЦ», как Валдис Биркавс (депутат Янис Адамсонс в 2002 году заявил, что имя В. Биркавса проходит в деле о педофилии) и Ивар Годманис. Несмотря на свою партийную принадлежность к «ЛЦ», Е. Васильев был также связан с такой скандальной личностью, как серый кардинал Латвийской социал-демократической партии Янис Диневич.

Карьера

Был начальником Даугавпилсской механизированной колонны (ПМК). 1994- председатель правления и крупнейший акционер АО "Alejas komercbanka".

Чуть было не стал кандидатом в 6-й Сейм в 1995 году, однако вдруг снял свою кандидатуру.

В апреле 1996 года открылось, что Е. Васильев просил предприятие нефтепродуктов SIA "LatRosTrans" проспонсировать партию «ЛЦ» на выборах в 6 Сейм в 1995 году в размере Ls 10’000, однако эти деньги до партийной кассы не дошли или были поделены с руководством партии по дороге к кассе. Сумма не показалась в финансовой декларации «ЛЦ», и партия сообщила, что денег не получила.

На тот момент еще руководитель даугавпилсского отделения «ЛЦ», Евгений Васильев в апреле 1996 года признал, что использовал имя партии .
(ответить) (цитировать)

Думские мудрилы Вам деньги некуда девать.
Какой турист будет знать язык тамбу-ламбу.
Дороги до зимы достроить надо.

Dostojnaja kandidatura, to4nee skazatj lu4saja iz vozmoznih na dannij moment, moi pozdravlenija...

да это я образно! мне все-равно чей он сын. просто у Бузаева серьезные проблемы с речью! понимаю что скорей всего из-за какой-то болезни, но куда ты с таким произношением в политику полез? его и когда он на родном для себя Русском говорит понять сложно, а уж когда на Латышском вообще караул! ораторские способности должны быть у публичного политика, а тут... это закон политической жизни (у политика должны быть харизма и ораторские способности.).

Михаил т.: Аноним: Аноним: Где эта улица и этот злпсчастный киоск находятся?В Первомайке это улица Ставу , а продолжается грунтовая улица Става на Форштадтеты где ето увидел карту посмотри сначало ето Тарту потом ставу, пляву, м.эзеру. 4 названия но ставу 1 улица на нф

Конкретно : вдоль дороги дома ул.Тареу с1 по 17 и со 2 по 10, далее дома ул. Авеню 37, 39 , 39а , 41, едем дальше ул. Ставу дома 22, 24 и 19, 21 , 23 , далее частный сектор ул. Става. Проедь посмотри!

История о первом криминале. О том, как Рита С. потеряла политико-экономическую невинность совершила первую банковскую аферу.

На политическом небосклоне Даугавпилса Рита Строде всплыла (как депутат и верный помощник Алексея Видавского) почти 20 лет назад. В те годы Рита старалась скромно держаться в тени. Но и тогда это ей не удавалось.

Впервые она наследила в регистре коммерческих предприятий LR еще в 90-х годах прошлого века как совладелица предприятия «Аустра». Вторым партнером Риты Строде по фирме «Аустра» был ее бой-френд Евгений Свиридов. Именно тогда партнёры (во всех смыслах этого слова!) получили кредит в 63 тысячи латов в «Крайбанке». Якобы для обустройства детского кафе в Даугавпилсе (по ул.Ригас , 63).

Помещение под это кафе фирме Риты Строде на льготных (очень льготных) условиях передало Даугавпилсское управление торговли «Тирзниециба» (и, само собой, ее тогдашний управляющий , он же депутат, Ришард Драба). Гарантом этого кредита выступила Даугавпилсская городская дума. При этом гарантию подписала сама г-жа Строде, будучи в тот момент вторым лицом в Думе. Иными словами заседания депутатов по выдаче этой гарантии никогда не было - и налицо должностное преступление! Именно должностное преступление и никак иначе!

Дальше больше: выданный кредит не был использован по назначению! Кафе померло своей смертью, не успев открыться.

Но, с легкой руки Алексея Видавского (тогдашнего мэра Даугавпилса), фирме «Аустра» на сверхльготных условиях был сдан в аренду кинотеатр «Аустра», что находился (да и находится) на ул. Кандавас. Поэтому бизнес-партнеры решили пустить полученный в «Крайбанка» кредит на закупку 2-х крайне необходимых для развития кинобизнеса аппаратов для попкорна и кое-какой мебели для кафе, что находилось в самом кинотеатре.

Говорят, что оставшиеся деньги просто рассовали по карманам и, как водится у мошенников, банку возвращать ничего не стали.

Действуя по инструкции, тогдашний управляющий Даугавпилсским филиалом «Крайбанка» Анфиса Барышникова решила востребовать деньги через суд с фирмы «Аустра» или продать право требования с аукциона. От уголовного преследования по фактам мошенничества Риту Строде в очередной раз спас ее ангел-хранитель в лице Алексея Видавского. Право требования долга у «Крайбанка» купила некая подставная фирма за небольшую цену. По слухам, заплатить пришлось восходящей на тот момент звезде - Евгению Васильеву.

Но это было первое мошенничество, самое безобидное. Оставшаяся безнаказанной Рита и Co вошли в вкус...

Кстати, Анфиса Барышникова за молчание в будущем получит пост председателя городских профсоюзов. Но это уже совсем другая история....

(Продолжение следует...)

Бузаев не жертва логопеда, Бузаев сын дирктора РВЗ.

У вас не Дума, а дебилы.
Через город проходит транзитная автотрасса.
Почему бы Думе не озаботиться о безопасности перевозок опасных грузов и не поставить на въездах знак "Движение автотранспорта с опасными грузами запрещено" за исключением того автотранспорта, который получил специальные разрешения Думы? Бензовозы Статойла и Диназа охотно заплатят за проезд.

Латвийское меню на долго.ЗАВТРАК-Язык под окупацией,ОБЕД-окупация с языком,УЖИН-,пардон,ужинать нечего,все сокупировали язычники!ВАМ НРАВИТСЯ МЕНЮ?Лично мне оно уже осточертелоооооо!!!!!!!!!