Последние комментарии

Я давно предлагал, чтобы выжить труппе и представлять художественное явление в жизни Латвии, Даугавпилсский театр должен стать музыкально-драматическим театром. Актёры должны запеть и танцевать.
В театре должен быть свой оркестр, ставиться оперетта, опера, балет, детские музыкальные спектакли.
В городе есть талантливые певцы, танцоры, музыканты, работает музыкальное училище, почему бы ему не готовить специалистов для нашего музыкального театра?
Я бы первый пошёл на музыкальный спектакль в нашем театре.

Профилактическая психотерапия как эффективное средство профилактики тяжких преступлений и опасных происшествий (ЧС).

Огромные жертвы (около 40 тысяч погибших) несет наша страна в результате противоправного поведения психологически неуравновешенных людей, не желающих на добровольной основе привести в порядок свое душевное здоровье, либо не знающих путей решения своих психологических проблем.
Прежде всего, эта страшная цифра колоссальных потерь общества образуется за счет пьющих водителей и лиц, совершающих убийства, насилия, убийства и причинение вреда на почве бытового пьянства. Таких лиц задерживается в административном порядке миллионы, а привлекается к уголовной ответственности около 400 тысяч человек за разные виды преступлений, совершенные под воздействием алкоголизации и иных психических проблем.
Причем самые серьезные ДТП с гибелью десятков людей совершают люди, многократно наказанные в административном порядке, в т.ч. лишенные прав за пьянство.
Уровень смертности на дорогах и в быту показывает, что меры административного воздействия на часть деградирующих граждан никакого профилактического воздействия не оказывают.
А государство несет и будет далее огромные материальные потери, связанные с рассмотрением и расследованием такой массы дел и содержанием аппарата расследования и задержанных. Причем увеличение аппарата участковых или детских инспекторов, числа сотрудников ГИБДД не дает решения проблемы. Нужно искать более эффективный и экономичный ответ на эту российскую проблему в строгих рамках действующего законодательства и наших традиций. Раньше с такими правонарушителями велась значительная работа со стороны ДНД и иных общественных, (партийных, комсомольских, профсоюзных, шефских) организаций. В настоящее время данный резерв нам недоступен в прежних масштабах. Но это не значит, что его нет.
Мировая и отечественная практика знает немало различных форм профилактической работы с психически проблемными правонарушителями. Это официальные и врачебные беседы с водителями - лихачами, официальные приводы и предостережения, накопление суммы предупреждений, пожизненный учет допущенных нарушений на дороге, например, при покупке оружия и наоборот. Подобные формы были в СССР, ныне они существуют в Европе и Америке. Например, известнейший киноактер США Мел Гибсон был осужден судом за вождение в алкогольном опьянении и приговорен к нескольким сеансам "принудительной психотерапии".
Давно назрела необходимость введения и в России, такой альтернативной формы воздействия или, даже, наказания, как "принудительная профилактическая психотерапия". Она с точки зрения привычных штрафов и ареста не является мерой наказания, а скорее мерой социально-профилактической помощи людям, чье психическое здоровье подверглось негативным воздействиям окружающего мира и не смогло найти адекватный ответ в рамках приемлемых форм поведения.
Нельзя не видеть на дорогах, в транспорте, в торговых и иных предприятиях массу людей, находящихся в пограничных, общественно опасных состояниях, готовых бить или стрелять в сограждан по любому поводу. Сдерживающие механизмы в основной массе срабатывают, но есть опасение, что по мере снижения общей культуры и уровня жизни, насилия станет больше. Негативный вклад вносят СМИ, фильмы и сериалы, где герои все чаще применяют силу для решения служебных и личных проблем.
Мы вносим следующее предложение Правительству и силовым структурам РФ.
Взять на вооружение современные гуманные и доступные меры профилактики тяжких преступлений еще на этапе применения первых мер административного воздействия на лиц, склонных к правонарушениям на дорогах и в быту.
Предлагается наряду с традиционными штрафами и арестом предоставить судам, детским инспекциям, ГИБДД право назначать одновременно с административным наказанием или вместо него здоровьесберегающую профилактическую психологическую помощь психолога (педагога, психиатра), лицам, склонным к общественно-опасным проступкам, угрожающим жизни своей и других членов общества.
Эта мера представляется более профессиональной и эффективной, чем беседы участкового, комсомольца-наставника или председателя домкома и товарищеского суда
Эта мера должна оформляться протоколом об административном правонарушении, и при неуклонном ее осуществлении, позволит примерно в 2-3 раза сократить количество убитых на дорогах и в быту.
Таким образом, "Профилактическая психотерапия" (ПП) может рассматриваться как метод альтернативного или дополнительного воздействия на потенциального преступника в виде гуманных и превентивных мер по воспитанию, психокоррекции деструктивных черт личности, обуславливающих преступное поведение гражданина.
Никаких законодательных преград для введения ПП не усматривается, более того, возможность применения ПП прямо вытекает из ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.
Согласно теории, драма преступника разворачивается следующим образом: человек, испытывающий психологический кризис не умеет или не хочет просить о помощи специалиста-психотерапевта, предпочитает "решать все самому", идет на преступление отреагируя т.о. свои обиды и претензии к обществу; "наказывает" общество за свои нарциссические обиды; и общество отвечает ему судебным решением. Многие противоправные и преступные действия человека являются деструктивным способом разрешения психологических проблем, т.н. "отреагированием во-вне" (см. Н.Мак-Вильямс "Психоаналитическая диагностика",

В харю кришну, в харю!

АХ!Как тут быдло замычапо!Они еще с оккупационных времен протоптали тропу к водопою,где купались,пили и гадили,а тут человек посмел на законных основаниях себе дом построить с прозрачным забором.Нет,мы с тропы не свернем,инстинкт первобытных не позволяет,всех кровью умоем!
Надеюсь,мужесто Олега не покинет и еще есть люди,понимающие,почему он так поступил.

Аноним: on sam priznalsja v etom a mozet eto 2-oj kto s nim bil raz takoe piwew a? vse videli 4to bilo i kak poetomu neher tindetj i hvatitj obsuzdatj ne znaete ne trendite kto v locikah zivjot naet lu4wi i videli

aga vtaroj tretij,ja devuwka.prosta za4em spletni razvaditj.esli tu devuwku uze nevernutj.konewna zalko ejo.i pustj on nakazan budet.prosta ja verju policije..a nekokimta tam ljudjam katorije cus piwut.zanjatsja ne4em kak spletnicatj

da on preznalsja v tom wto zaduwil.a nasistvo i nebilo. pokrajne mere tak ekspertiza pokazala..on venavat pustj budet nakazan.a liwneje pesatj nenada.eto toljko spletni.a ljudjam zanjatsja ne4em krome tavo wto 4uw pesatj.esli vrjot policaja to vru i ja.

Почему происходит такое, как в Норвегии,столкновения в Москве и т.д.?
Ответ даже очень прост.Эти люди ,приехав на чужую для них землю, начинают вести себя на ней хозяевами,не считаясь с местным населением,ведут себя вызывающе,постепенно расширяют свою колонию.а потом появляются лозунги типа-бепым эдесь делать нечего!
Европа уже поздно это поняла,такое будет случаться и не раз.Наверное правда,каждый допжен жить на своей территории.

Я помню те комментарии той даме в той связи после тех событий, там, кстати, не он один угрожал. Однако, есть основания полагать, что полиция так активно взялась за дело благодаря положению и связям упомянутой дамы, сомнительно, что ради кого-то из нас, смертных, начали следственные действия по такому поводу.

on sam priznalsja v etom a mozet eto 2-oj kto s nim bil raz takoe piwew a?
vse videli 4to bilo i kak poetomu neher tindetj i hvatitj obsuzdatj ne znaete ne trendite kto v locikah zivjot naet lu4wi i videli

тЫ хоть разницу видишь?ему не завидуют,а порицают за содеянное,так как поступил по свински да и закон нарушил.

Аноним: vo glave s janisom budet kak minumum 3 mesta.utrites ushljepki

;)))Да хоть 10 --- один фик разгонят через полгода...

Как видно,-ЗРЯ,-Запад понадеялся на своих маленьких,но злобных ,,новых интегрантов,,в EU,-как вдруг,-символ Единства Запада-КРЕСТ-оказался расколотым,откуда не ждали,-СЛЕВА/со стороны шайтана/-какой-то СИНЕЙ стрелой/цвет-свиной чумы,-нечистого животного/-Тут есть над чем поживиться майским грифоманам...

Праздник . это хорошо.
Но с победными реляциями все будет О*Кэй.
Только интересны важные цифры из жизни всех волостей Латгалии:
Сколько жителей Амбельской волости уехали за границу, сколько сегодня молодежи в волости?
Сколько алкоголиков в волости, мужчин и женщин? Сколько женщин кодировано от алкоголя?. Сколько бомжей подростков?Сколько алкогольных точек и сколько каждая точка платит полицейскому? Сколько на учете и как часто навещаются падшие семьи, когда в этих семьях был ксендз? Моральное состояние жителей сегодня самое главное!
С праздником!

Белогвардеец: ДОРОФЕЕВ-белогвадеец ОПЯТЬ В ЗАПОЕ: Налейте...Строде (Самарин называл её сестрой) бесилась, когда сравнивали зачуханный Даугавпилс и Валмиеру! Наши деятели профукали "химию", а Валмиера сохранила ..... Вспоминаю правление вечного студента( заканчивал ВУЗ 17 лет) Видавского и тяжело вздыхаю от людской глупости в одном отдельно взятом городе.......

ЗАКУСЫВАЙТЕ, УНТЕР.

Поздравляю Светлану Гаврилову с назначением,она действительно на СВОЕМ месте.

Вне всякого сомнения,Иран с Аль-Кайдой-таки заключили секретную сделку с Самим Дьяволом!!!-а чем еще можно обьяснить тот факт,что ядерное оружие в Ираке-таки НЕ НАШЛИ!

На всю Ригу 30 (!!!) заявок на утепление.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rizhskoe-municipalnoe-domoupravlenie-nachinaet-uteplyat-doma.d?id=39839337

Нельзя,-так нельзя...-таки ДЕЙСТВУЕМ!-дезорганизованно!-как партизаны!

ja nepojmu kakoj tolk wjas vsjo eto pesatj.nazad necego nevernutj.hvatet i vpravdu spletnicetj.neznaete pravdu tak nepewite.vam samim nezadalbali eti spletni.EJO NEKTO NENASILOLAL eto tocna i porezana ona tembolije nebila.hvatet gluposti pesatj.eta cuw.polnij bred.

Что для Греции-,,катастрофа,,-то для нас ПИ...Ц!-чего и вам желаю...Таки ГУЛЯЙ СТРАНА!-помирать,-так с музыкой!-НАЛЕЙ ему,Семєн...

яйца мелкие, но человек хороший: Аноним: винтаж: Вы можете сколько угодно выпрыгивать из штанов, но мы отдадим, как и прежде, свои голоса Рите Стоде.Еже и поцелуй ее в зад!!!!!!!Хотел Строде поцеловать в зад! Не даёт! Остаётся только что голосовать за Риту Альбертовну Строде и мечтать о том, что может быть когда-нибудь и позволит поцеловть в левую ягодицу...

На выборах в Сейм голосую за Строде!
Посплетничаем, каким лицемэром и свиньёй оказался Лачплесис!

Белогвардеец: ДОРОФЕЕВ-белогвадеец ОПЯТЬ В ЗАПОЕ: ГОЛОСУЕМ ЗА СТРОДЕ!Ты не прав Андреев! Твоё место рядом с братьями Гороховыми....

Гороховы на кладбище. Все. Дауны долго не живут. Другое дело Андреев. Шиза более живучая. Он тебе, гумозный, ещё не один пистон поставит.

vo glave s janisom budet kak minumum 3 mesta.utrites ushljepki

Белогвардеец: ДОРОФЕЕВ-белогвадеец ОПЯТЬ В ЗАПОЕ: Правда!И кому это неймётся ? С утра придётся сходить в полицию , а попозже морду лица кому-то поправить!

Ты стукачёк, в полицию сбегай. Ты всю жизнь стучал в КГБ, теперь в муниципальную полицию. Белогвардеец одним словом, но дристофейнутый. А ещё, баклан, скажу даже не догадываешься, на кого батон крошишь. Выпросишь, придётся дать тебе оторваться реально, гандонишко. Ты в городе чмо, заблёдышь, которому по личной твоей зашкваренности серёзные люди руки не подают. Под шконку, гумозный.

Виктор: Девоньки, как бы вам не хотелось, но Гаврилова теперь ваша начальница, по меньшей мере года на три. Поэтому отведите душу здесь в комментариях и приготовьтесь подчиняться, улыбаться, кланяться и так далее.

Viktor,a ona ze mozet i v zapoj ujti.tak cto nedolgo

Вам голосоа на выборах в Сейм нужны, а для этого про доплату поговорите. Не ищите легковерных! Не прокатит! По 1 лату с пенсионера снять для Затлерса, вот что реально вы можете.

Ну, во главе с Лачиком они и одного могут не набрать

te kto zivut v locikah i znajut bolwe 4em te kto prosto razvodit spletni

хватит завидовать успешному человеку!молодец, правильно сделал.представляю как ему надоело все это быдло и бомжи.все вы сами мечтаете иметь такой дом.

Архитектура:-или в Европе XXI-века,-или в хлеву на хуторе 1934-?-у молодежи ЕСТЬ ВЫБОР!

Похоже, тактика ЦС на этих выборах - набрать, как можно меньше голосов! Большая фракция - неудобный партнер в коалиции, с ней надо считаться. А Урбановичу, Агешину и им подобным любой ценой хочется в правительство. Если у них будет маленькая, но хорошо управляемая фракция из послушных и не слишком щепетильных в вопросах репутации депутатов, им скорее всего кинут пару министерских портфельчиков. Именно для этого они фактически своими руками уничтожают свои первички на местах (в Лиепае, Вентспилсе, Юрмале, Елгаве, Даугавпилсе), оставляя легко управляемых карьеристов во главе избирательных списков, а остальную часть списков добивают пустыми местами - людьми с дурной репутацией или совсем неизвестными, которые ни при каких условиях не могут создать конкуренцию "лидеру". Для этого же они делают разные одиозные заявления, вроде "моратория" на этно-лингвистические вопросы, откровенно блокируются с нациками и т.д. Их тактика на этих выборах - меньше мест в Сейме - меньше проблем у тех, кто прошел. Большая фракция нужна, чтобы представлять интересы избирателя, а они этим заниматься не собираются. Они реализуют собственные интересы.

Надо сходить! Не каждый день у нас в городе такие мероприятия!

;)))Конечно некрасиво считать деньги в чужом кармане,ну а все-же,сколько "на руки" зарплата у этих "(всего 4 человека)"??? Явно не по "штуке" в месяц...