Это официальная статья театра. Театрал такой театрал.
Аноним театрал: Мальчики (девочки?)! Не ссорьтесь! Спектакль отменен, вернее, перенесен, из-за болезни актёра. Минус автору статьи - за "техническую(?)причину".
Это официальная статья театра. Театрал такой театрал.
8 кубиков на прессе - миф или реальность? Обычно 6 же.
технарь: Здравствуйте!проблема завода в первую очередь-в управлении.издавна никто и никогда не считал нужным что либо сообщать работникам завода.у профсоюза карманного тот же стиль.при самом простом рассмотрении его нет он лишь на бумаге.функции его скорее всего как у массовика затейника-поздравить с праздником и иногда досуг скрасить это все!хотя тоже самое и во всей Латвии .Теперь по положению на заводе.с алкашами практически покончено.это радует большинство работающих нормальные добросовестные люди.а вот с руководством беда-к сожалению там нет стратегического мышления абсолютное неумение проанализировать структуру затрат и нет поиска экономии энергоресурсов .нет нормальной организации труда все делаеться в режиме пожарной лошади.на оставшихся работников навешиваються все возможные работы без оплаты .к замечаниям и предложениям простого рабочего относяться как к крамоле и вообще не воспринимают предложения.
не СМЕШИТЕ МЕНЯ.Завод и алкаши понятия неразрывное..Один тепловозный цех чего стоит.Добросовестные люди за 50 Лс не работают.они в состоянии найти работу с более высокой зарплатой.Лок.депо под боком.
interesno,Olimpijskij v ubitkah,a cem zanimajutsja tam 3 menedzera na odno zdanie?ili zarplaty oni polucajut za to cto odna ljubovnica-prizevalka Sirjakova,drugie proteze Strode? hotelos bi v presse umnij sovet ot Skinca uslisat kak gramotno organizovat rabotu Multihale,a to tolko sljuni mozet vo vremja razgovora gonjat.
ОРТ: Pasha: Rabotnikam LRZ! Brosajte etot zavod naujh....vedj stoljko vozmozhnostej v evrope estj....vi,kak rabotjagi vezde prigoditesj...sus4estvuet massa horoshih firm v Rige,gde poshel,zapisalsja i 4erez nedelju uzhe rabotaesh..........Dopustim ja,prosto delaja trafareti na kompjutere 9 evro v 4as zarabativaju(pravda programmi nado znatj i jazik)......a u menja znakomij v sluzhbe ozelenenija rabotaet v Zurihe...tjapkoj v denj ot sili 4as sornja4ki pokromsaet i tozhe 9 evro....ja s nim 3 dnja porabotal i ushel....sku4no.....celij denj ezditj na mashine,iskatj,gde sornja4ek viros,4tob vilezti iz mashini i kopnutj ego.....так давай всей Латвией ломанёмся, нас ведь ждут там
Нигде и никого не ждут, но это не мешает ехать и устраивать вою жизнь в любом другом гос-ве!
objasnite mne tupomu,pocemu "REMONTADIN" lekarstvo ot grippa gde napisano 'made in latvija'v Rossii v apteke stoit 2ls, a v nasih aptekah on ze dlja latisej stoit 8ls.latisi ego cto,ot nenavisti k russkim v rossiju ego za 1 lat prodajut?a sebe samim za 8? v latiskih skolah matematika bila?ili eto takaja politika-sami sebja sozrat'hotjat?
Пихто: .....кураниха,сука....меня вырезает.....но попробую вставить словечко.......латыши,.......самая подлая нация.......которая поддержала жидо-грузинский режим.....и сейчас пальцы растопыривает.......это клопы,..которых давить надо...
........грёбаная нация,...........я сейчас тибидохаю латышку........клизьма конкретная....
В курсе.
А как с АВН - есть вариант, что решение будет пересмотрено? Или на "самый гуманный и демократический суд" уже надежды нет?
GAD: Каким побытом к нам, Юрий Игнатьевич?
Проездом. На огонёк заглянул.Да уж. У вас здесь невесело ,но и у нас сложностей хватает. В очередной раз газету прикрыли. Ничего. Вновь перерегистрируем , милости просим.
Каким побытом к нам, Юрий Игнатьевич?
GAD: Ю.М. - Юрий Мухин?
Совершенно верно , Камрад.
Мальчики (девочки?)! Не ссорьтесь! Спектакль отменен, вернее, перенесен, из-за болезни актёра. Минус автору статьи - за "техническую(?)причину".
Пускай валит в свою Рашу.
Выпускники медколледжа: Эрудиции, трудолюбия, терпения у Ливии Павловна столько, что место первого заместителя председателя Думы как раз для Ливии Павловны. Другое дело, захочет ли она оставить свою работу. А так - мы "за"!
Это для вас, малышка, ливия эрудицией блещет, а для прочих она серенькая. Да и об эйгима солидно испачкалась. Такой позор до конца жизни ей не смыть. Это несмываемо.
Нужны новые выборы. Некому теперь курировать ни школы, ни здравоохранение, ни прочие дилекатные штучки. Одно чмо собралось не лучше Эйгима.
Супер! Настроение подняли и настрой! Мы тоже собираемся бежать из Литвы, поскольку убежали уже все, даже мухи! Грустное зрелище...
А мы почему-то сидели до последнего, поднимали литовскую экономику как могли, но в результате выдохлись! А правительству и дела-то до нас нет - лопатой по горбу, чтобы, не дай Бог, чего-нибудь не попросили...
По видимому гРудой или спал,периодически просыпаясь,или часто выходил из зала во время этой встречи.Иначе не объяснить столь сумбурно-однобокую статью.Ответы Ширякова были озвучены ясно и по делу. И кто хотел услышать.услышал.Причём ,было поразительно,что отвечал он без бумажек и справочников ,оперируя точными цифрами,по памяти.Что говорит о том,что человек владеет ситуацией.А весь балаган создавался из-за вопросов,которые задавали некоторые присутствующие,с заведомым нежеланием услышать ответ.Иочень правильно сказал один из старших дома,что всё в порядке у техдомов,чьи уполномоченные именно работают.Так что,работать нужно,а не пасквили писать сплошь и рядом на любую тему!
То есть И (есть). кто - Жемчужина, Р (нет). кого - Жемчужиной. А не Жемчужины. Д. (дать). кому - опять же Жемчужиной, а не Жемчужине. Ну и т.д.
"А ты почитай больше, чем пятый абзац - и убедишься. Умей проигрывать достойно. ПОЛИНА ЖЕМЧУЖИНА, а не Жемчужная. Это факт."
"09.03.1979
…Молотов пошел искать письмо вдовы Черчилля Клементины с соболезнованиями по поводу смерти Полины Семеновны Жемчужиной...
...…В жаркий августовский день приехали на Новодевичье кладбище – на сегодня назначено открытие надгробного памятника П. С. Жемчужиной."
Цитата из: Феликс Чуев, "140 бесед с Молотовым", Москва, издательство "Терра", 1991 год.
Повторяю вопрос: Молотов, которому Чуев показывал свои записи, знал фамилию собственной жены?
Или в Гугле это лучше знают? Совет на будущее: всегда надо делать поправку на то, что информацию в интернет дают все, кому не лень. В том числе - и ошибочною.
Фашизм в России больше чем фашизм
"Наци" симпатичны и родственны многим от власти
2003-03-27 / Евгений Верлин
Марк Дейч. Коричневые. / Вступ. ст. А.Яковлева. - М.: ТЕРРА-Книжный клуб, 2003, 432 с.
Отвечая на вопрос, откуда коричневые взялись в России - стране, победившей фашизм, академик и фронтовик Александр Яковлев написал в предисловии к книге Дейча: "Верно, боролись и разгромили. Но боролись не со своим и победили не свой. До сих пор таскаем по улицам портреты Ленина и Сталина - отцов фашизма прошлого и нынешнего столетия".
Вот и опять не так давно, 5 марта, сталинские иконы таскали - люди, обобранные и обиженные при русском, грабительском варианте капитализма, разного рода маргиналы, просто кондовые коммунисты, а также их кукловоды. Последние - это те, кто неплохо и сейчас устроился, но хотел бы для себя еще большего.
"Наци" симпатичны и родственны многим от власти потому, что в ней, в нынешней псевдодемократической власти, в силовых структурах в обилии хватает претендентов на новый передел пирога общественного богатства. Лозунги давно готовы: "Отобрать у евреев награбленное!", "Банду Ельцина под суд!" и т. д.
Националистический оскал, поиск виновных во всех бедах в среде "инородцев" или вовне страны, попытки возвращения к "сильной руке" и самоизоляции - это всегда проявление скрытого синдрома комплекса неполноценности, фактического самопризнания низкой конкурентоспособности страны/социальной группы/личности в условиях нормальной демократической страны или в условиях жесткой экономической конкуренции на международной арене.
Фашизм в России больше чем фашизм
"Наци" симпатичны и родственны многим от власти
2003-03-27 / Евгений Верлин
Марк Дейч. Коричневые. / Вступ. ст. А.Яковлева. - М.: ТЕРРА-Книжный клуб, 2003, 432 с.
Отвечая на вопрос, откуда коричневые взялись в России - стране, победившей фашизм, академик и фронтовик Александр Яковлев написал в предисловии к книге Дейча: "Верно, боролись и разгромили. Но боролись не со своим и победили не свой. До сих пор таскаем по улицам портреты Ленина и Сталина - отцов фашизма прошлого и нынешнего столетия".
Вот и опять не так давно, 5 марта, сталинские иконы таскали - люди, обобранные и обиженные при русском, грабительском варианте капитализма, разного рода маргиналы, просто кондовые коммунисты, а также их кукловоды. Последние - это те, кто неплохо и сейчас устроился, но хотел бы для себя еще большего.
"Наци" симпатичны и родственны многим от власти потому, что в ней, в нынешней псевдодемократической власти, в силовых структурах в обилии хватает претендентов на новый передел пирога общественного богатства. Лозунги давно готовы: "Отобрать у евреев награбленное!", "Банду Ельцина под суд!" и т. д.
Националистический оскал, поиск виновных во всех бедах в среде "инородцев" или вовне страны, попытки возвращения к "сильной руке" и самоизоляции - это всегда проявление скрытого синдрома комплекса неполноценности, фактического самопризнания низкой конкурентоспособности страны/социальной группы/личности в условиях нормальной демократической страны или в условиях жесткой экономической конкуренции на международной арене.
Ю.М. - Юрий Мухин?
ja bi porabotal na blago goroda.~~~ 0klad?janis nadumajesh pozvani.hotite reviziju sdelaju reviziju ,esli nado.....Kakije objazanosti vhodjat v polnamo4ija?????????????reshaju voprosi obdumano i celenapravleno.
Сговор нацистов с сионистами не защищал советских евреев, поскольку они были врагами сионизма. Это и предопределило, что на территории СССР евреи действительно уничтожались и в основном холуями Гитлера - литовцами, латышами и пр. Сионисты имели двойную выгоду - уничтожали политических противников чужими руками и распространяли сведения о массовых казнях как образцах жестокости коренных народов к евреям, как таковым. Это заставляло часть евреев примыкать к сионистам, а еврейских жидов заставляло помогать сионистам «на всякий случай»
Советских евреев , в отличие от западных фашисты безжалостно уничтожали.Вы можете сказать, что такого не может быть, что Гитлер антисемит и поэтому он ну никак не мог заключить союз с еврейскими организациями. Действительно, и Гитлер расист, и сионисты расисты. И в одной стране они технически не могли ужиться. Но вся суть в том, что сионисты и не планировали жить вместе с немцами, они хотели собрать всех евреев у горы Сион в Палестине и образовать свое собственное государство - Израиль. Этому препятствовало два обстоятельства: несогласие с этим англичан, управлявших Палестиной, и нежелание еврейских жидов бросать свой гешефт в других странах и ехать в Палестину для занятия черной работой. Таким образом интересы Гитлера и сионистов совпали: он хотел избавиться от евреев, а сионистам эти евреи нужны были в Палестине. И именно для этого, повторяю, а не для уничтожения гитлеровцы и собирали европейских евреев в концентрационных лагерях: после захвата немцами Палестины они бы их туда переместили без их желания и централизованно. Это и есть «окончательное решение еврейского вопроса» - термин, который нынче все выдают за, якобы, план уничтожения всех евреев. А как их уничтожишь? Ведь они жили во всем мире - в местах недоступных Гитлеру.
Прошлая зима была очень снежной, поэтому улицы 2-ой категории не очищались так часто, как магистральные. Разумеется, и в этом зимнем сезоне главное внимание будет уделяться магистральным улицам, улицам,
*********************************************
улицы 2-ой категории не очищались--вот настоящая правда и нечего людям по ушам ездить!
Так бы и сказали-- в прошлом году не чистили и в этом не собираемся!
А ты почитай больше, чем пятый абзац - и убедишься. Умей проигрывать достойно. ПОЛИНА ЖЕМЧУЖИНА, а не Жемчужная. Это факт.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я гражданин Латвии, хотел-бы выехать в Россию(Нижневартовск), примерно на 1 год поработать. ( временно). какие документы надо тут собрать что-бы не нарушать закон?(и какие в России потребуются ? ). Есть работадател. И что там с квотами для Латвии? Как там проживанием? Если вас не затруднит описать всё это поэтапно и какие документи косаются меня?
Далее.Такое положение в еврейской среде СССР вызвало ненависть к ней у сионистов. Для сионистов евреи СССР стали врагами. А это в свою очередь предопределило и особую жестокость к советским евреям союзника сионистов - Гитлера. Сейчас вопрос об этом замалчивается, а во всей Европе преследуются тюремным заключением историки, которые пытаются разобраться в вопросе с уничтожением гитлеровцами евреев в так называемом «холокосте». Но уже и так видно, что, в двух словах, реальность такова:
К концу 30-х Гитлер договорился с сионистами об освобождении от англичан Палестины и об организации в Палестине государства Израиль. Гитлер также должен был переселить евреев Польши и других стран Западной Европы в это еврейское государство. Именно для этого евреев западной Европы сначала концентрировали в гетто, а затем, в связи с нехваткой рабочих рук, перевели в трудовые лагеря и заставили работать (евреи Освенцима, к примеру, производили синтетические каучуки, бензин) в ожидании того часа, когда Африканский корпус немцев под командованием Роммеля освободит Палестину от препятствовавших образованию Израиля англичан.
Уймись! Сталин хотел победы социализма во всей, по крайней мере, Европе. Он хотел нового наступления. Черчилль это усек. И тогда наступила холодная война. Не спорь. Это уже знают школьники. Я пошел спать.
Немного поясню.В 30-х годах произошёл резкий раскол евреев на три части: на оставшуюся ожидовленной часть, которая, как обычно, ловила момент половчее устроиться на шее общества; на простых советских евреев и на сионистов. Последние две категории нельзя считать жидами. Все же у настоящих сионистов (а не у паразитов этой идеи) была Цель (как бы мы к ней ни относились) - государство Израиль. Для советских евреев- жидовство, конечно, базой не являлось, но зато они опирались на единомышленников всех национальностей. Имея это преимущество,советские евреи, как могли, прижали еврейское жидовье (как прижать тех, кто, не имея чести, моментально приспосабливается к каким угодно обстоятельствам?) и разгромили своих конкурентов-сионистов. К началу 30-х годов ОГПУ, в основном силами своих еврейских сотрудников, разгромило все сионистские организации на территории СССР, пересажав или выгнав из страны их активистов. В противовес жидам, ненавидящим любые виды производительного труда,советские евреи начали такой труд осваивать - в эти годы стали образовываться даже еврейские колхозы, возможно в противовес еврейским киббуцам Палестины.
Актрису оскорблять прямо низко как-то, не по мужски, кто там для каких журналов позирует это его дело, или Мэрлин Монро тоже актрисулька мелкая? Раз сам не позируешь, значит твоя ж-па никому не интересна, иди в спортзал, может форму наберешь! А по существу конечно верно, какие-то мутные личности спонсируют поездки на какие-то неведомые фестивали и актеров там действительно видно меньше всего, зато сытые лица господ с явно за компанию взятыми подругами и детьми светятся от счастья. Видимо от трудов по поднятию культуры... И судя по всему господин режиссер никак свой великий спектакль Оливеретто поставить никак не успевает из-за поездок вот таких важных...
Значит, пятый абзац написали шибко грамотные люди.
Не заставляй меня материться. Открой GOOGLE и увидишь 5-ый абзац АРЕСТ ПОЛИНЫ ЖЕМЧУЖИНЫ, а не Жемчужиной
"Даже парад не принимал, а стоял на трибуне."
А по радио "Свобода" не говорили, что человеку в 67 лет на лошади уже скакать и принимать парады поздновато, нет?
А что до "сотрудничества", то на таких же условиях качали оборудование и технологии и из Германии, и из США, и из других стран. У СССР было сырье - у них были технологии. Нормальный обмен. Это сегодня в Латвии гонят на Запад лес, ввозят мебель (а не станки) и считают, что все хорошо.
Именно было сотрудничество СССР и Германии раз уж ввозились передовые технологии из Германии.
И полное разочарование Сталина после войны. Даже парад не принимал, а стоял на трибуне. Об этом давно уже говорилось по радио "Свобода".
А вообще лучше почитать Чуева - о его встречах с Молотовым. Уж Молотов-то знал точно, как фамилия жены :-)
Гугль выдал: МАТЕРИАЛЫ О ПОЛИНЕ ЖЕМЧУЖИНОЙ (ПЕРЛ КАРПОВСКОЙ) - ЖЕНЕ МОЛОТОВА, ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ СТАЛИНСКИХ АНТИСЕМИТСКИХ РЕПРЕССИЙ.
Обыкновенный Латвийский Фашизм
.....КАЗЛЫ........