Последние комментарии

тут не бастовать надо а просто привлечь весь коллектив через теже рац предложения к решению вопросов опять же ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.это окупиться .вот еще интересная вещ-программаХолидейс-по отпускам у нас самый главный в цехе это нормировщик.прямо пуп земли.простой счетовод указывает кому и когда идти в отпуск неудивительно что со своей основной работой справляеться с трудом а ведь в нормальных условиях отпуск это дело мастеров и профсоюзов.тем более у нас НИКОГДА отпускные вперед не выплачиваються.людей распихивают в те месяца когда нормальный отдых невозможен.о каком желании хорошо работать можно говорить.вот все и ходят согнувшись перед счетоводом .

Лох: Аноним: ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ПАША-- НАША СТРАНА В ТАКОЙ Ж--Е!!!!!Мне легко представилось, как этот педофил в трудовом воспитательном лагере "Саласпилс" стоит со шмайсером и воспитывает наших детишек! А вам не?

Mlja...ti ugadal odnu iz moih me4t.......pravda uzhe realizovannuju.......

Loshara..a u tebja estj dopubertatnij sinok?Daj mne ego na vospitanije? Eto budet kak Aristotelj(ja) i Ljaksandr Makedonskij......ja ego vospitaju nastojas4im smelim,dobrim ...a to u tebja on razovjotsja podobno tebe-slabim,bezvoljnim mandjukom-podkoblu4nikom.....

Аноним: ________________________________________ Руслан,а если Жижин провалит научную диссертацию,и ты окажешься подопытным кроликом,который вместо Думы будет сидеть в тюрьме?а там зеки.

Не сцы депутатик , на твоё место у корыта с хряпой я претендовать не собираюсь. Уж лучше с зеками в камере , чем с такими мерзавцами как ты. Они чеснее.

имея совесть: А у нас в Думе Марина Горкина прес-секретарем. Точно знаю, сдала на гражданство, прекрасно говорит по-латышски. Препятствий нет никому. Надо хотеть посильнее, и все возможно.

Ну у Горкиной большие "таланты"! Чуть зазеваешся и не заметиш, как она у тебя в очке1-)

Никогда нельзя себя чувствовать вполне счастливым. Нас много, а счастья на Земле мало.
И все мы прежде всего страдаем здесь и тоскуем.
А прошлое надо забывать. Бог прощает наши прегшрешения. Надо и нам прстить друг другу.
Не справедливостью, а милосердием надо стараться жить.

Аноним: Анонимус: Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.Ах! Этот хитрый лис Черчилль. Ждал, чья возьмет в войне. Небось охотно принял бы часть завоеванной Гитлером России, как и предусматривалось и обещано было Гитлером. Что ему оставалось говорить!...

Ему логично было-бы как и все начать чернить и клеветать на Сталина. Потому что в 59 году был самый разгар хрущёвского глумления над ним в СССР , под гиканье и улюлюканье Запада. Но Уинстон Черчилль не пошёл на сделку со своей совестью , сказав правду , тем самым отдав дань уважения своему оппоненту.
П.С. И кстати не стоит мухлевать фактурой , подгоняя её под свои доводы. Слова: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше» принадлежат Трумэну , директору ЦРУ в США.

Пихто: ......кабыла меня херит.......вот вам и мнение.....

матерись больше, и не так потрут

Пихто: Ветеран СССР: Паша стал популярнее Ефимова в городе. Ай да Паша! Ай да баловник! :)))...ПАСХА....БОЛЬНОЙ ЧЕЛ.......И ВЫ НА ЕГО ПРИСТУПЫ ВЕДЕТЕСЬ....МРАК...

i eto mne govorit alkash s raztroeniem li4nosti...to on ohrannik Mandus4ina,to on otec daugavpilsskogo televidenija,to on zek-millioner s dutim mersom i mustangom.....

я удивлён!в отличии от ситуации на лрз вы не обвиняете евреев.а площадь университетскую я помню с детства.тёплые детские воспоминания.помню серёжу регулировщика.а вот солнечные часы стояли на тарелочке.там на скамейках играли в шахматы.с уважением и наилучшими пожеланиями...

......кабыла меня херит.......вот вам и мнение.....

Конечно некрасиво задерживать выплатяы.Но ведь можно и нужно было обьяснить хотя бы вывесить теже информационные листы в цехах.а откуда быть прибыли если нет ни желания ни умения экономить.продукция просто золотая по себестоимости.электроэнергия и вода и тепло тратяться самым расточительным образом.нет рассчета технических проектов их окупаемости.все на глазок и тяп ляп.инженерной мыслью и не пахнет.притом что люди ведь хотят работать хорошо и хотят видеть отдачу от труда.на заводе используеться лишь кнут пряники кончились слово СПАСИБО наверное никто не слышал за свою работу а вот нахлобучки и окрики-этого вдоволь.

"никогда мнением рабочего не интересовались и верхушка вершила свои дела".

Почему-то на "Фольксвагене" в Германии такие номера не прокатывают. Да и сейчас - пол-Франции из-за прибавки пенсионного возраста бастовало. Как думаешь, начальство там зачесалось?

Аноним 2 ноября 19:23
...........................
Может и при Эйгиме, но укладывала фирма Дукст - Реут - Лачплесис, при СССР СМД(строй механизация Даугавпилс), ДЗУМ(Даугавпилское зональное управление механизации), при деРЬмократах "Бувмеханизация".

Руслану: Исходя из написанного с статье ясно, что если в обвинительном акте будут затронуты темы геноцида или незаконной депортации, а так же и оккупации (Что тоже важно. Ведь, не на пустом же месте они происходили.), то вы действительно будете мальчиком для битья для всей судебной системы Латвии, Прибалтики и ЕС в целом ((отчасти СССР(времена Горбачева и Хрущева) и России (слова Медведева, что Сталин - преступник и т.д.)). Значит у вас - только один выход. Попробовать доказать им обратное. Что оккупации не было, что депортации были проведены по законам того времени, что не было геноцида, что Сталин не уничтожал, а спасал латвийский народ от уничтожения и бандитизма. Довольно сложная ситуация. Это настоящая научная диссертация на профессорском уровне. Ведь все это нужно обосновать, ссылаясь на законы того времени, конкретные цифры, факты, латвийские законы и международное право. В таком положении, даже опытному адвокату будет трудно вас защищать. Это ваш путь. Единственное, что он может сделать, это уменьшить удар по вам, когда он будет ссылаться на ошибки прокуратуры или судей, которые возможны. Получается, что вы один выступили против целой армии правоведов, судей, всего латвийского законодательства, актов ЕС, по поводу приравнивания преступлений Сталина, к преступлениям Гитлера и т.д. Один против всех. В добрый путь.

Это настоящая научная диссертация на профессорском уровне.
________________________________________
Руслан,а если Жижин провалит научную диссертацию,и ты окажешься подопытным кроликом,который вместо Думы будет сидеть в тюрьме?а там зеки.

сейчас мы были бы Финляндии подобны с небольшим населением
____________

Извините, 2 госязыка: финский и шведский. Хотя шведы для финнов - голимые "оккупанты".
Как-то так...

Аноним: ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ПАША-- НАША СТРАНА В ТАКОЙ Ж--Е!!!!!

Мне легко представилось, как этот педофил в трудовом воспитательном лагере "Саласпилс" стоит со шмайсером и воспитывает наших детишек! А вам не?

разгромившей фашизм , на мощь которого работала половина населения Европы
_________________

Почему половина? Гитлеру прекрасно удалось реализовать проект "Евросоюз-1". Германия, Австрия, Италия, Финляндия, Венгрия, Румыния, Болгария ("братушки" только в 1944-ом вспомнили о славянсмком братстве") - союзники. Франция - 90% участников сопротивления были беглые советские военнопленные и французские коммунисты, остальные пахали на Германию. Чехословакия - до 1945 года на военных заводах не было НИ ОДНОГО случая саботажа, тоже пахали на Адольфа. Испания - дружественный Германии нейтралитет, снабжение Кригсмарине в своих портах. Швеция - до последнего поставки никеля и железной руды в Германию. Активно партизанила только Югославия (которую, как и сегодня, в проекте ЕС-2, раздолбали), частично Греция и Норвегия.
Так что не пол, а вся Европа.

Пихто: Анонимус: Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь......для меня черчиль не авторитет.......вы блядь оупен свои глазы.......Россию похерили чернлжопые,..........жиды и грузины...

Россию, Латвию, и весь мир херит Жадность и цвет жопы здесь здесь не причем

Анонимус: Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Ах! Этот хитрый лис Черчилль. Ждал, чья возьмет в войне. Небось охотно принял бы часть завоеванной Гитлером России, как и предусматривалось и обещано было Гитлером. Что ему оставалось говорить!...

русский: Человек.А зачем живешь ты? В чем смысл твоей жизни? Работа, еда, телевизор или Интернет (сплетни и попса), секс, работа, в отпуск - фотография под пальмой в Египте. Денег еще больше – еда дороже, экран шире, секс разнообразнее, фотография под пальмой на Канарах. Умрешь через 50 лет или умрешь завтра, а что изменится? Меньше съешь? Так ведь все равно не только не съешь, но даже не попробуешь всего того, что готовят в мире. Меньше переспишь с разнообразием сексуальных партнеров? Но так ведь не переспишь даже с миллионной долей процента тех, кто считается в мире исключительно красивыми. Больше или меньше прожил, - а что это изменит? Зачем живешь?

живу, что б твой комент прочитать.

Здравствуйте!проблема завода в первую очередь-в управлении.издавна никто и никогда не считал нужным что либо сообщать работникам завода.у профсоюза карманного тот же стиль.при самом простом рассмотрении его нет он лишь на бумаге.функции его скорее всего как у массовика затейника-поздравить с праздником и иногда досуг скрасить это все!хотя тоже самое и во всей Латвии .Теперь по положению на заводе.с алкашами практически покончено.это радует большинство работающих нормальные добросовестные люди.а вот с руководством беда-к сожалению там нет стратегического мышления абсолютное неумение проанализировать структуру затрат и нет поиска экономии энергоресурсов .нет нормальной организации труда все делаеться в режиме пожарной лошади.на оставшихся работников навешиваються все возможные работы без оплаты .к замечаниям и предложениям простого рабочего относяться как к крамоле и вообще не воспринимают предложения.

Человек.А зачем живешь ты? В чем смысл твоей жизни?

Работа, еда, телевизор или Интернет (сплетни и попса), секс, работа, в отпуск - фотография под пальмой в Египте. Денег еще больше – еда дороже, экран шире, секс разнообразнее, фотография под пальмой на Канарах. Умрешь через 50 лет или умрешь завтра, а что изменится? Меньше съешь? Так ведь все равно не только не съешь, но даже не попробуешь всего того, что готовят в мире. Меньше переспишь с разнообразием сексуальных партнеров? Но так ведь не переспишь даже с миллионной долей процента тех, кто считается в мире исключительно красивыми. Больше или меньше прожил, - а что это изменит? Зачем живешь?

Ветеран СССР: Русские оккупанты-сталинисты поставили в Латвии памятник Янису Райнису, чего сами латыши сделать не удосужились. Понастроили оккупанты всей Латвии домов 5 этаже и 9 этажек, выстроили школы во всей Латвии эти оккупанты... Заводов и фабрик, сволочи - оккупанты понастроили..!!! Оккупанты ..мля, ещё и фашистов уничтожили что бы те людей по миру не сжигали на хуторах!! Сволочи..эти оккупанты!!???? Неее??

Но лучше этого не было бы, и сейчас мы были бы Финляндии подобны с небольшим населением и без больших национальных противоречий, ибо при Ульманисе все уже говорили на латышском языке с младых ногтей и впоследствии гордились этим, свидетельствую своими предками

Местный житель: Давайте вспомним в первую очередь кто населял территорию Латвии до войны? Латыши. А теперь несложно догадаться кто стучал на соседей и кто допрашивал местных жителей. Это явно были не русские. И кто виноват в депортациях на самом деле? _________ Не только латыши населяли Латвию. В наших краях сторону советов приняли русские и безземельные. Это понятно. Доносчиками были бедные. А вот, когда образовались колхозы, эти бедные, сторонники нового режима не хотели работать в колхозах. А ишачили дети зажиточных крестьян, ибо были приучены работать добросовестно.

Эй ты "латыш", а кто тебе сейчас мешает ишачить!? Да никто! Но наишачил так, что 90% населения на грани нищеты. А может ты страус? Засунул клювик в песок и считаешь, что всё в порядке. Смотри, а то с таким взглядом на мир попа пострадает!-)

Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Ветеран СССР: Паша стал популярнее Ефимова в городе. Ай да Паша! Ай да баловник! :)))

...ПАСХА....БОЛЬНОЙ ЧЕЛ.......И ВЫ НА ЕГО ПРИСТУПЫ ВЕДЕТЕСЬ....МРАК...

Аноним: это было даже в новостях по ТВ Даутком , когда Строде оговаривала, что предприятие останится таким же и пр. пр. ______________________ Говорят у нас много - кто-то по ящику, кто-то в коментах. А включить мозг и поинтересоваться, кто все-таки был СОБСТВЕННИКОМ предприятия, кто имел право его продажи - слабо?

безымянный ----никогда мнением рабочего не интересовались и верхушка вершила свои дела. Это было и до 90 г и после. Многие кинулись покупать акции , а от них толку ........Круговая порука была и осталась. Бывшые руководители живут и не бедствуют и нынешние последний сухарь не доедают. Я за такую зарплату не работал бы, которую платят слесарям 5-6 разряда . Работать за такие деньги, то себя не уважать.

Я нигде не нашла подробной информации о этом проекте. Где с ним можно ознакомиться? Почему Шкельтовский храм св. Николая - уникальный деревянный памятник архитектуры 18-го столетия не внесён в списки туристических объектов? От кого зависит это решение? Какие должны быть условия? Что можно сделать?

Исходя из написанного с статье ясно, что если в обвинительном акте будут затронуты темы геноцида или незаконной депортации, а так же и оккупации (Что тоже важно. Ведь, не на пустом же месте они происходили.), то вы действительно будете мальчиком для битья для всей судебной системы Латвии, Прибалтики и ЕС в целом ((отчасти СССР(времена Горбачева и Хрущева) и России (слова Медведева, что Сталин - преступник и т.д.)). Значит у вас - только один выход. Попробовать доказать им обратное. Что оккупации не было, что депортации были проведены по законам того времени, что не было геноцида, что Сталин не уничтожал, а спасал латвийский народ от уничтожения и бандитизма.
Довольно сложная ситуация. Это настоящая научная диссертация на профессорском уровне.
Ведь все это нужно обосновать, ссылаясь на законы того времени, конкретные цифры, факты, латвийские законы и международное право. В таком положении, даже опытному адвокату будет трудно вас защищать. Это ваш путь.
Единственное, что он может сделать, это уменьшить удар по вам, когда он будет ссылаться на ошибки прокуратуры или судей, которые возможны.
Получается, что вы один выступили против целой армии правоведов, судей, всего латвийского законодательства, актов ЕС, по поводу приравнивания преступлений Сталина, к преступлениям Гитлера и т.д.
Один против всех.
В добрый путь.

Ефимов Р. : АнонимЛЛЛ: Гитлер и Сталин два преступника. Преступный антинародный режим Сталина победил преступный режим Гитлера. Высер морального урода , генерируемый современной властью. Этот штамп придуман западными "историками" для того чтобы втемяшить в голову нам , русским комплекс вины и стыда за своё Великое прошлое. И тот , кто как попугай повторяет его в нашей среде либо дурак , либо подлец. Третьего не дано. Ведь если считать ,что главнокомандующий армии практически в одиночку разгромившей фашизм , на мощь которого работала половина населения Европы преступник и отдавал преступные приказы, то можно с лёгкостью назвать всех советских солдат преступниками и участниками геноцида (что сейчас уже и происходит в Латвии). На основании исполнения ими преступных приказов. Но. Всякая власть , отрицающая величие Сталина и его подвига навечно обречена быть ничтожной. Ибо, не во власти пигмеев уничтожить Сталина. Ни ваши слюни, ни ваши сопли не долетят и до подошвы сталинских сапог. Геббельс не смог Сталина победить. Вам, пустобрехам, тем более его не победить.

ne kuri bol6e

Есть ли возможность где-то получить более подробную информацию о "средневековом могильнике в Шкельтово"? Как связаться с теми, кто занимался этой темой?
Для меня очень важна эта информация потому, что я собираю историко-археологические материалы о Шкельтове и Рыбачках.

АнонимЛЛЛ: Гитлер и Сталин два преступника. Преступный антинародный режим Сталина победил преступный режим Гитлера.

Высер морального урода , генерируемый современной властью. Этот штамп придуман западными "историками" для того чтобы втемяшить в голову нам , русским комплекс вины и стыда за своё Великое прошлое. И тот , кто как попугай повторяет его в нашей среде либо дурак , либо подлец. Третьего не дано.
Ведь если считать ,что главнокомандующий армии практически в одиночку разгромившей фашизм , на мощь которого работала половина населения Европы преступник и отдавал преступные приказы, то можно с лёгкостью назвать всех советских солдат преступниками и участниками геноцида (что сейчас уже и происходит в Латвии). На основании исполнения ими преступных приказов. Но. Всякая власть , отрицающая величие Сталина и его подвига навечно обречена быть ничтожной.

Ибо, не во власти пигмеев уничтожить Сталина. Ни ваши слюни, ни ваши сопли не долетят и до подошвы сталинских сапог.

Геббельс не смог Сталина победить. Вам, пустобрехам, тем более его не победить.

Данная плитка была уложена при господине Эйгиме, в том числе и на городских остановках. В мороз она становилась скользкой, а весной из-за того, что верхний слой не цельный с внутренним, начинала разрушаться под воздействием соли.

я транслит не читаю и не отвечаю . Те, кто пишет, то зря старается.

Мр Фикс, Ваши бы слова да правящим в уХи!

А каким образом изменение %-ной ставки НДС повлияло на возникновение долга? То ли лыжи не едут, то ли я в математике ничего не соображаю. Скажите честно - про.бали деньги, которые собрали с людей (в том числе и НДС 21%) и нечем было платить. Но почему бы не урвать денег с Думы. :) ХАПУГИ!!! ВОРЬЁ!!!

уважаемые соотечественники и те кто таковыми себя не считает, ща хоккей начался, играет Рижское Динамо и ЦСКА. Кто какие прогнозы на игру дает.

:): имея совесть: А у нас в Думе Марина Горкина прес-секретарем. Точно знаю, сдала на гражданство, прекрасно говорит по-латышски. Препятствий нет никому. Надо хотеть посильнее, и все возможно.Ой, насмешил. А может еще и про прошлое Мариночки напишешь? Оно ооочень интересное и насыщенное комсомольской жизнью. Расскажи, как она была в партии у Рихарда, помогала ему придти к власти, а потом переметнулась на другую сторону. О том кем она была много рассказывают ее боссы.

Tak razvezh s etim sivu4em gorbatim mozhno rabotatj?Ot nego vse sbezhali...Janka prosto boitsja ot nego ujti.....on sebja s4itaet Vladi4icej Morskoju...a na samom dele toljko Nauenskimi bomzhami ele-ele upravljaetupravljaetsja....kosulja i to emu garbuza pokazala....

Гитлер и Сталин два преступника. Преступный антинародный режим Сталина победил преступный режим Гитлера.