Последние комментарии

И все же лучше простить, чем помнить. Нет результата в войне. За войной следует перемирие. И чем больней дрались, тем больней отходить. Прощать - так всем сердцем!

да вот еще нехорошо национальность ругать люди не этим определяються .критика должна быть конструктивной направленной на улучшение а не на оскорбление человека.

Да это я так подтруниваю незлобно .тут и так ВСЕ ясно и с заводом и с руководством НУ чтоже если им Выгодно то и мы будем так же работать до счастливого загибания завода.это ведь и Латвии выгодно не так ли?

GAD: " За 50 лет латышский язык умер и был только для узкого круга. Главное, его не было в делопроизводстве" Бредим или историю по нынешним учебникам учим? Все делопроизводство и все документы при СССР в Латвии были на 2-х языках. И все вывески, кстати. И для даже процент в ВУЗах был - русский отличник пролетал, а нацкадр проходил в любой ВУЗ.

Он был где-то в очень отдельном случае. Ну,допустим, в правительстве, а, например, в строительстве, да и в любой другой отрасли народного хозяйства он был вытеснен. А как его учили в школе, начиная с 60-ых годов? Игнорировали, скажем честно.

здраствуйте меня интересует один вапрос какие нужно сделать документы чтобы выехать из россии в сша

Есть ответ

Уважаемый Александр,
Приходится Вам посочувствовать. При такой «дружбе» с логикой и грамматикой Вы вообще никуда не сможете выехать.
Аноним: Ну что,Руслан и Паша,рейтинг куры сегодня опять подняли,лена умничка,на любом говне рейтинг сделает,что на педофилах,что на сталинистах,деньги не воняют.

Kstati.....slovo KURA ja pridumal...poproshu mne pere4isljatj 1 santim s kazhdij raz,kogda upotrebljaete...

A teperj glavnoe!

Slovo RISHA pridumal tozheja,kogda risoval dlja Sej4aski karikaturu na Jankovskuju.....Esli ugodno,to mogu v sude dokazatj eto...ja kogda pridumival,bojalsja,4to pod slovom RISHA mogut ponjatj Rishard Draba.....i bilo eto v 2003 godu....mogu etot risunok poslatj dlja prosmotra....

Латвия входит в ЕС. В ЕС декларировано - свобода слова, это их конек, этим они очень сильно допекают Россию.
А тут страна ЕС в открытую готова судить человека за высказанное мнение, это повод поднять хай до небес как в ПАСЕ, так и НАТО.
Тут ведь такое дело, то что власти Латвии считают геноцидом, где на уровне Россия ЕС и Россия НАТО признано как геноцид? Да нигде.
Значит это самодеятельность и зажим гражданских свобод, свободы слова, повод России потыкать носом ЕС и НАТО, дополнительный козырь тому же Рогозину.
Тут опасаются что Россия не вступится за сталиниста, так ведь этого и не надо, достаточно того что бы Россия вступилась за соблюдение гражданских прав и свобод и против извращенного трактования своей истории.

" За 50 лет латышский язык умер и был только для узкого круга. Главное, его не было в делопроизводстве"

Бредим или историю по нынешним учебникам учим? Все делопроизводство и все документы при СССР в Латвии были на 2-х языках. И все вывески, кстати. И для даже процент в ВУЗах был - русский отличник пролетал, а нацкадр проходил в любой ВУЗ.

Еще не то будет, а лучше, чем у Володи Линдермана в его "Еще". Так что хавайте халяву.

4itajte v novom nomere NG! ne GEJ AIGVAR BRABULIZ,dirrektor firmi,po oblaposhivaniju starikov"sLIV" edet vmeste s ne PETUHOM KOLEKOM SRUS$INIM,vladeljcem firmi"GUdRON"na GEJ PARAD B BERLIN!.....nu i hodjat sluhi,4to sobirajutsja POZHENITSJA!

Ну что,Руслан и Паша,рейтинг куры сегодня опять подняли,лена умничка,на любом говне рейтинг сделает,что на педофилах,что на сталинистах,деньги не воняют.

"так и берегите и хольте своих лошадок которые на вас работают".

Капитализм - это максимум прибыли при минимуме затрат. А заботится о каких-то работягах...

"может откроете портал куда вам дельные предложения слать будут"

А зачем? Это ж читать надо, вникать (см. интеллект).

"а заодно прикроете все присосавшиеся фирмы посредники?"

То есть ударить самих себя по карману? Вы что, с ума сошли?

"уберете лишних членов правления от которых пользы как от.....ну если слово правление убрать..."

Ну да? А родня, сватья-братья учредителей и руководства? Может, вы еще им РАБОТАТЬ предложите?

Русским надо учиться говорить красиво по-латышски, и вся недолга

Прошу сообщить, выполнила ли начальница свое обещание выдать полную получку на этой неделе.

Зарплата на ЛРЗ – 50 латов

Назови, все же, твои любимые песни. Не из них ли слова выписал и даешь на сайте не по теме. Что Бирулис, неужели простил тебя? Жду ответа, как соловей лета.

Порылись профи в базах по моей просьбе... вроде, действительно первое в Латвии дело, не за конкретные деяния, а за по сути свободу слова....
Может иметь большой резонанс, и шансы Руслана растут, многие и в Латвии и в РФ впишутся,что бы преюцидального случая не получить. Может властям проще будет замять после некоторого пропагандонства, чем потом на всех углах отплевываться....
Если только наоборот не готовятся к массовой высылке русских, при развитии БП, если и не всемирного, то "в одной отдельно взятой стране", дабы власть удержать.... Тогда они напролом полезут. Но в этом случае и наши не по-детцки отвечать будут... да еще и в ядровых Европах тож могут не понять.... полная и безоговорочная колонизация России еще вона когда Смеющийся, а эти поперед старших...
Такую статью после прецендента можно в любой пивной пришить....

Да нет,Гад! За 50 лет латышский язык умер и был только для узкого круга. Главное, его не было в делопроизводстве. А это показатель того, что он перестал быть в активе.

вот интересно а Руководство завода или тот жэ Осиновский читают эти коменты?ругань конечно можно опустить а вот разумное начало было бы хорошо использовать или настолько они далеки от народа?это же их бизнес и их прибыли....Ау??вы разве не хотите стать еще богаче?хотите????так и берегите и хольте своих лошадок которые на вас работают.может откроете портал куда вам дельные предложения слать будут а заодно прикроете все присосавшиеся фирмы посредники?уберете лишних членов правления от которых пользы как от.....ну если слово правление убрать...

Защита может строится только на защите чести и достоинстве сталинского СССР, или полного признания своей вины. Или, или. Середины здесь быть не может.
Надо отстаивать единственную правильную трактовку международного права: Закон - обратной силы не имеет, кто бы его не осуждал, и не изменял. Не было суда над законами СССР, или людьми, которые их издавали, тогда нет и осуждения тех людей, которые эти законы выполняли (да ещё по приказу свыше). Нет преступления - нет и осуждения.
То есть, надо в этом вопросе отталкиваться не от законов 90х годов, а от законов при Сталине. Приложить это принцип к международному праву (соответствующие принципы об обратной силе), и выступить на суде с опровержением всего латвийского законодательства в этом вопросе.
То есть, поставить его под сомнение и отстаивать только свою точку зрения, согласуясь с вышеприведенными принципами.
Другого выхода пока не вижу

Надо ждать обвинительного акта.
Вопрос действительно сложный, если в Латвии были осужденные за "геноцид".
По сути Руслан поставил под сомнение всё правовое поле и решения латвийского законодательства по этому вопросу.
Если дело глухое, и в отношении международного права (насколько я понял, в Страсбурге ни они человек, обвиняемый в геноциде Прибалтов дело не выиграл. Кононов), и в отношении местных законов по геноциду, тогда выход вижу пока только один: - идти напролом, отрицая современную трактовку законом "геноцида" в отношении СССР, согласно международному праву ( о чем упоминают МИД России и "мемориал"), и в отношении "репрессий" (ссылаясь на Мухинскую трактовку международного права, и законы СССР при Сталине, которые обратной силы не имеют, несмотря на все резолюции ЕС, ПАСЕ и Народного Съезда Депутатов СССР и решений Верховного Суда СССР).

zdravstvuyte ia grajdanin gruzii u menia seichas est viza ia v rosii... ia sobiraius postupat v institut no viza u menia tolko na 1 mesiac... ia mogu vizu prodlit zdes ili mne nada exat v gruziu i prodlivat tam? viza nujna mne na 5 let na vrs srok obichenia... chto mne delat?

Есть ответ

Иностранным студентам, поступившим в российские ВУЗы, переоформляются визы через их международные отделы на годовые многократные. Делается это на месте. Выезжать никуда не требуется.
Ефимов Р. : -Тебя сразу пристрелить, или хочешь помучиться -Желательно, конечно, помучится... Как-то так незабвенный боец за права трудящихся женщин востока говаривал.

Ефимов Р. : -Тебя сразу пристрелить, или хочешь помучиться
-Желательно, конечно, помучится...
Как-то так незабвенный боец за права трудящихся женщин востока говаривал.
--------------------------------------
Оставь патроны Абдула(Руслик),а то застрелиться нечем будет...(улыбаюсь)

Celj statji - objavitj vseh latishej fashistami, potomuchto u 99% latishej rodstvenniki ili vivezini bili, ili v legione, ili v lesnih bratjah, ili v 89-91m v narodnom fronte . Otvetnij hod "fashistov" - objavitj vseh nelatishej "krasnoj svolochju". Dlja togo, chtobi "ochistitj" stranu ot fashistov vam prijdjotsja unichtozhitj aborigenov. Jesli eta statja ne razzhiganije mezhnacionaljnoj rozni,- to chto togda.

Берем Статью 58-10. Антисоветская и контрреволюционная пропаганда или агитация: по меньшей мере 6 месяцев тюрьмы, в условиях нестабильности или войны также, как в статье 58-2.

Теперь берем статью которую вменяют вам.

Статья 74.1
Прославление геноцида, преступления против человечества, преступления против мира либо публичного военного преступления , либо осуществленного геноцида, преступления против человечества, преступления против мира либо публичного отрицания военного преступления либо оправдания -

наказывается лишением свободы сроком до 5 лет или принудительными работами.

"Я думаю , что то за что они зацепились заключено здесь: "..Да, принятое решение о депортации можно назвать жёстким. А вот его осуществление, я считаю, излишне мягким и незавершённым.."

По сути получается,что наказание по статье 58-й,МЯГЧЕ,чем по Статье 74.1.УК "демократической" ЛР.

А вот у животных нет ни большой любви, ни большой ненависти. А может, это лучше. А то если бы они, как мы, все помнили, да при их силе - что было бы!

Латвийский суд оправдал всех обвиняемых по делу о публикации антирусских статей
время публикации: 28 мая 2007 г., 12:55

Рижский окружной суд в понедельник оправдал всех обвиняемых по уголовному делу о разжигании межнациональной вражды - главного редактора газеты DDD Лигу Музыканте, председателя Латвийского национального фронта Айвара Гарду и его заместителя Илзе Лиепу.
Прокурор Иева Гаранча ранее требовала оштрафовать Гарду и Лиепу на 4800 латов каждого (около 8600 долларов), а Музыканте - на 6000 латов (около 10700 долларов). В минувшую пятницу обвиняемые в последнем слове просили их оправдать.
Ранее полиция безопасности Латвии возбудила уголовное дело в связи с опубликованными весной 2005 года в выходящем на русском языке приложении к DDD статьями "Вознаграждение за раскрытие теракта!" и "Давайте жить дружно! Поэтому уезжайте домой! Родина-мать зовет вас! Люблю русских, но не люблю колонизаторов", сообщает "Интерфакс".

В статьях русские именовались "раковыми клетками", "оккупантами" и "внешними врагами Латвии".

64: Бабушка: Никогда нельзя себя чувствовать вполне счастливым. Нас много, а счастья на Земле мало. И все мы прежде всего страдаем здесь и тоскуем. А прошлое надо забывать. Бог прощает наши прегшрешения. Надо и нам прстить друг другу. Не справедливостью, а милосердием надо стараться жить.Бабушка --Вы забыли : .....кто прошлое забудет, то тому оба. Прошлое надо помнить, что б не повторять ошибок . На сегодня титульные повторяют ошибки прошлого и стараются гнобить всех не титульных и при этом достаётся и латышам. Бей своих, что б чужие боялись .

Praviljno zrobish......vspominaj Pe4enegov,Igo,Nemcev,Francuzov,Shvedov,Poljakov.......vas razve-4to Burkina-Faso ne imelo....

Не Дукст командовал парадом, т.е. Реутом, а Даукст. Он владел фирмой, а Реут шестерил, как сейчас. Они и закупали плитку, которая кололась и была скользкой. Эйгим в этом деле и тогда ничего не понимал. В итоге имеем то, что имеем.

про то же: Гад! Да пойми же ты про этот язык. Шведский финскому не угрожает. А русский выдавливает латышский по инерции. Потому что в массе русские говорят на латышском просто н е к р а с и в о! Поэтому не хотят говорить. Как только русский будет вторым государственным, латышский умрет. Это факт. Другое дело, если именно этого хотеть!...

за 50 лет "оккупации" лат. яз не умер, а сейчас умрёт .........

"Потому что в массе русские говорят на латышском просто н е к р а с и в о!"

Это что, повод всем русским топиться в массовом порядке? Или просто отстреливать начнем?

Эти фирмы не платят налоги вообще, собирают долги, меняют название, переписывают на другое лицо, подают на неплатежеспособность и регистрируют новое со старым названием. И государство на это смотрит спокойно, а зачем в бюджет налоги платить? Теперь и с зарплатой работников будет тоже самое.

Бабушка: Никогда нельзя себя чувствовать вполне счастливым. Нас много, а счастья на Земле мало. И все мы прежде всего страдаем здесь и тоскуем. А прошлое надо забывать. Бог прощает наши прегшрешения. Надо и нам прстить друг другу. Не справедливостью, а милосердием надо стараться жить.

Бабушка --Вы забыли : .....кто прошлое забудет, то тому оба. Прошлое надо помнить, что б не повторять ошибок . На сегодня титульные повторяют ошибки прошлого и стараются гнобить всех не титульных и при этом достаётся и латышам. Бей своих, что б чужие боялись .

Спасибо за Ваш интерес.
Даугавпилсское немецкое общество ERFOLG приглашает активную молодежь принять участие в международном проекте в Германии. Подробности на сайте. Очень интересную программу готовим на Рождество, будут так же и экскурсии, следите за рекламой.

-Тебя сразу пристрелить, или хочешь помучиться
-Желательно, конечно, помучится...
Как-то так незабвенный боец за права трудящихся женщин востока говаривал.

А задержание на границе никак не просматривается?
И откуда следует, что политическое убежище "сталинисту" будет предоставлено без лишних проволочек?
Может не стоит сливать так быстро тему?
"Беги Джонни,беги.."
А мы тут морально поддержим..слов нет..

Ефимов Р. : Аноним: Анонимус: Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.Ах! Этот хитрый лис Черчилль. Ждал, чья возьмет в войне. Небось охотно принял бы часть завоеванной Гитлером России, как и предусматривалось и обещано было Гитлером. Что ему оставалось говорить!... Ему логично было-бы как и все начать чернить и клеветать на Сталина. Потому что в 59 году был самый разгар хрущёвского глумления над ним в СССР , под гиканье и улюлюканье Запада. Но Уинстон Черчилль не пошёл на сделку со своей совестью , сказав правду , тем самым отдав дань уважения своему оппоненту. П.С. И кстати не стоит мухлевать фактурой , подгоняя её под свои доводы. Слова: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше» принадлежат Трумэну , директору ЦРУ в США.

Руслан,а если не будет никакого суда,(нах...вы кому нужны,больные на голову)что ты с Жижиным делать будешь,на ком он свою диссертацию защищать будет?

Ветеран СССР 2 ноября 20:01
....................................
Правильно подметили - член.

Руслан.
Я Вам выскажу свою точку зрения, которая может Вам и не совсем приятна, но промолчать-поступить не очень порядочно.
В Вашей публикации, если смотреть Латвийский УК, содержится состав преступления предусмотренный ст.74.1 УК Латвии, не буду писать конкретику, чтобы не навредить.
Справедлив ли этот состав или нет, но это действующий закон, какой бы он ни был, поэтому, если правоохранительные органы Латвии доведут дело до предъявления обвинения и передаче дела в суд, то с вероятностью 99% будет вынесен обвинительный приговор.Санкция, которая будет избрана судом, может быть любой, но в обвинительном вердикте сомнений практически нет.
В ЕСПЧ, если не будет формальных нарушений в ходе процесса, Вы с вероятностью 99% не найдете поддержки своей позиции., так как ст.74.1 УК Латвии не противоречит позиции ЕСПЧ при толковании Ст. 9 ч.2 Свобода мысли, совести и религии и ст.10 ч.2 Свобода выражения мнения.
Справедлив ли данный закон или нет, но это закон.
Поэтому, если Вы хотите увидеть трезво перспективу, то лучше будет это осознать сейчас и избрать единственно верную для Вас линию поведения:Вы можете покинуть Латвию, как политически преследуемое лицо и запросить убежище в РФ или любой другой стране,На Ваше усмотрение, а можете попытаться доказать, что Ваша т.з., которая де-юре и де-факто/извините, но это правда/ преследуется по закону Латвии, ... но в этом случае 99%, что Вы будете отвечать по закону,Вам видней.
Решайте до того, пока Вы не утратили возможность выбирать.

Гад! Да пойми же ты про этот язык. Шведский финскому не угрожает. А русский выдавливает латышский по инерции. Потому что в массе русские говорят на латышском просто н е к р а с и в о! Поэтому не хотят говорить. Как только русский будет вторым государственным, латышский умрет. Это факт. Другое дело, если именно этого хотеть!...

Ефимов Р. : Аноним: ________________________________________ Руслан,а если Жижин провалит научную диссертацию,и ты окажешься подопытным кроликом,который вместо Думы будет сидеть в тюрьме?а там зеки. Не сцы депутатик , на твоё место у корыта с хряпой я претендовать не собираюсь. Уж лучше с зеками в камере , чем с такими мерзавцами как ты. Они чеснее.

Ne Ruslik...tepereshnie zeki gotovi sluzhitj administracii,4em podderzhivatj drug-druga......Operam budet izvestno,kakoj sloj masla ti na butik mazhesh.............odin na menja operam zhalovalsja,4to ja ego mjasom s magazina ne ugos4aju......