Последние комментарии

По-простому: Не хрен подхваливать сталинизм ни под каким соусом. Вывозы, ГУЛАГи, расстрелы - суть насилия. Латыши связались с немцами из мести. Был бы сталинский режим человеческим, кто кому мстил бы! Если у тебя арестовали отца и расстреляли, много будешь филосовствовать? То-то!

soglasen........

местная: В новостях как-то показали музей в Германии. Тема выставки была - ВОв. Так вот организаторы очень опасались выставить фашисткую военную форму, тк это могло спровоцировать и привлечь нео-фашистов. А у нас спокойно ходят по улицам городов.

Dura...boljshe vsego fashistov v rosseje...posmotri statistiku...i vse oni prikrivajutsja raznimi nazvanijami legaljnimi....

Не хрен подхваливать сталинизм ни под каким соусом. Вывозы, ГУЛАГи, расстрелы - суть насилия. Латыши связались с немцами из мести. Был бы сталинский режим человеческим, кто кому мстил бы! Если у тебя арестовали отца и расстреляли, много будешь филосовствовать? То-то!

имея совесть 64 : Как противны эти сравнения с фашизмом, Германией применительно к этой малюсенькой несамостоятельной Латвии, в которой язык не может подняться с колен, 20 лет добиваясь от проживающих его знания и так не могущей добиться. Мерзки эти вопли любой ценой не дать Латвии быть Латвией, при малейшем намеке вопль - фашизм!

имея совесть ----это за 20 лет правления титульными , всех жителей поставили на колени и с протянутой рукой . Русских не было во власти со дня независимости. Теперь миллиардные долги будут отдавать все и даже ещё кто не родился.

Аноним: _________ Не только латыши населяли Латвию. В наших краях сторону советов приняли русские и безземельные. Это понятно. Доносчиками были бедные. ----------------------ЕСЛИ ЕЩЁ ПОБОЛЬШЕ ВСПОМНИТЬ-ТО ЛОДЫРЕЙ,ЗАВИСТНИКОВ И КЛЕВЕТНИКОВ БЫЛО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ РУССКО -ГОВОРЯЩИХ!!!!!!ТАК ГОВАРИВАЛ МОЙ ДЕД!

tvoj ded obi4nij lapotnij pustobreh i kljauznik.....spletnik

essessno on sebja ne pri4isljal k takovim...

местная: Местный житель: Не только латыши населяли Латвию. В наших краях сторону советов приняли русские и безземельные. Это понятно. Доносчиками были бедные. А вот, когда образовались колхозы, эти бедные, сторонники нового режима не хотели работать в колхозах. А ишачили дети зажиточных крестьян, ибо были приучены работать добросовестно.Мой дед никогда не был зажиточным, но все в семье были приучены к труду. И лишь с приходом колхозов на том же обеденном столе появился белый хлеб. Я ни разу не слышала, чтобы мои старики жаловались на советы. Но хорошо помню, как он рассказывал как оббирали латышские лесные братья и кормили немецкие солдаты. Мой дед был поляком.

ti mnogogo ne slishala bestolo4....a ja pomnju,kak mne shepotom nagonjaj dali(mne let 7 bilo),4to ja Lenina narisoval.....mne objasnili,4to Lenina neljzja risovatj....imejut pravo ne vse.....

Poezdi po vesjam,sprosi u starikov,kak prishla KA i vseh bila,nasilovala,gopstopila......i togda tebja ne udivit tot fakt,4to u kazhdogo latishskogo zhitelja hutora Latvii priprjatana berdanka ili kalash.....do sih por

В новостях как-то показали музей в Германии. Тема выставки была - ВОв. Так вот организаторы очень опасались выставить фашисткую военную форму, тк это могло спровоцировать и привлечь нео-фашистов. А у нас спокойно ходят по улицам городов.

Мерзки эти вопли любой ценой не дать Латвии быть Латвией
_____________

А что, последние лет 20 здесь марсиане правили? И 92% чинуш - не титульные?
Бредим, однако.

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЯЗЫК,ЕСЛИ В ГОСУДАРСТВЕ ЛЮДИ С ГОЛОДУ И ХОЛОДУ УМИРАЮТ!!!!!!

Беспредел продолжается.

Неужели при миллионных оборотах фирм Оссиновского нельзя заплатить работягам вовремя копейки? Это что - Россия так помогает соотечестенникам? Они же пашут если на на Россию, то ее экономику. Интересно, генконсульство России проявляет интерес к тому, как бизнесмены РФ создают плохой имидж Родины?

65: Мэр должен приехать на завод и встретиться с Петровой и народом. Лачплесис просто обязан отреагировать на крик людей. Иначе они придут к Думе.

65---никогда рабочие ЛРЗ не выйдут с протестом , а мэр не поедет разбираться . Мэр ( Строде ) была, когда завод надо было выгодно продать и положить в карман хороший куш. На работяг правящим наплевать. Основатель палаточного городка , которого сам Шлесерс устроил в порт на работу , уволился, тк ему 300 л не хватает на жизнь . Это только в ЛРЗ всегда получали мизерную зарплату и молчали.

Как противны эти сравнения с фашизмом, Германией применительно к этой малюсенькой несамостоятельной Латвии, в которой язык не может подняться с колен, 20 лет добиваясь от проживающих его знания и так не могущей добиться. Мерзки эти вопли любой ценой не дать Латвии быть Латвией, при малейшем намеке вопль - фашизм!


_________
Не только латыши населяли Латвию. В наших краях сторону советов приняли русские и безземельные. Это понятно. Доносчиками были бедные. ----------------------ЕСЛИ ЕЩЁ ПОБОЛЬШЕ ВСПОМНИТЬ-ТО ЛОДЫРЕЙ,ЗАВИСТНИКОВ И КЛЕВЕТНИКОВ БЫЛО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ РУССКО -ГОВОРЯЩИХ!!!!!!ТАК ГОВАРИВАЛ МОЙ ДЕД!

Местный житель: Не только латыши населяли Латвию. В наших краях сторону советов приняли русские и безземельные. Это понятно. Доносчиками были бедные. А вот, когда образовались колхозы, эти бедные, сторонники нового режима не хотели работать в колхозах. А ишачили дети зажиточных крестьян, ибо были приучены работать добросовестно.

Мой дед никогда не был зажиточным, но все в семье были приучены к труду. И лишь с приходом колхозов на том же обеденном столе появился белый хлеб. Я ни разу не слышала, чтобы мои старики жаловались на советы. Но хорошо помню, как он рассказывал как оббирали латышские лесные братья и кормили немецкие солдаты. Мой дед был поляком.

64: память: Давайте вспомним в первую очередь кто населял территорию Латвии до войны? Латыши. А теперь несложно догадаться кто стучал на соседей и кто допрашивал местных жителей. Это явно были не русские. И кто виноват в депортациях на самом деле?память ---полностью с вами солидарен. А за Руслана взялись, тк к власти пришли те, кто даже ЦС шантажировал : признаете оккупацию и откажитесь за русский язык применять в самоуправлениях и пр. местах, то получите кресло и министерские портфели . А кто теперь министр иностранных дел .......? Может Латвия решила повторить 38 г Германии ?

ej...predstaviteli velikoj nacii 64 i drugie okkupjari...posmotrite statistiku narodonaselenija gorodov Latvii.....v Debilse,naprimer zhilo 25 % evreev....nu-ka laptevie...fas...fas...

а подскажите, где я, простой любитель волейбола, могу в него доступно поиграть в нашем городе?

память: Давайте вспомним в первую очередь кто населял территорию Латвии до войны? Латыши. А теперь несложно догадаться кто стучал на соседей и кто допрашивал местных жителей. Это явно были не русские. И кто виноват в депортациях на самом деле?

память ---полностью с вами солидарен. А за Руслана взялись, тк к власти пришли те, кто даже ЦС шантажировал : признаете оккупацию и откажитесь за русский язык применять в самоуправлениях и пр. местах, то получите кресло и министерские портфели . А кто теперь министр иностранных дел .......? Может Латвия решила повторить 38 г Германии ?

Давайте вспомним в первую очередь кто населял территорию Латвии до войны? Латыши. А теперь несложно догадаться кто стучал на соседей и кто допрашивал местных жителей. Это явно были не русские. И кто виноват в депортациях на самом деле?
_________
Не только латыши населяли Латвию. В наших краях сторону советов приняли русские и безземельные. Это понятно. Доносчиками были бедные. А вот, когда образовались колхозы, эти бедные, сторонники нового режима не хотели работать в колхозах. А ишачили дети зажиточных крестьян, ибо были приучены работать добросовестно.

даже тени сомнения не было, что Затлерс назначет премьером Домбровского. Вместе нарушали конституцию, когда у пенсионеров резанули пенсии , и вместе после этого нарушения не ушли в отставку. Петух и кукушка ----басни Крылова живут и сегодня.

Давайте вспомним в первую очередь кто населял территорию Латвии до войны? Латыши. А теперь несложно догадаться кто стучал на соседей и кто допрашивал местных жителей. Это явно были не русские. И кто виноват в депортациях на самом деле?

А разве можно было что-то сказать о правде за все годы существования СССР. Реально сажали за инакомыслие. Кого вывозили, прибывшие сюда "освободители"? Зажиточных крестьян тоже как врагов народа. Не пройдет эта нелюбовь у латышей долго и надо это принять. Это не фашизм. Фашизм сжигал в крематориях. С ним справились. А теперь осудить того, кто оправдывает неосужденный сталинизм, грех небольшой.

Дуб: Сразу видно,что коментарии дают знающие и грамотные специалисты!Им цена не более 50 лат в базарный день.Так что вам явно переплачивают!!!А в принципе - собаки лают,караван идет.

Им цена не более 50 лат в базарный день.Так что вам явно переплачивают!!!
___________________
Сразу видно,что пишут руководители ЛРЗ,больше чем в 50лат в месяц,работника оценить не могут!
Остальное себе в карман положить надо.

Аноним: Александр Жижин,курановы,барбакадзе,руслан ефимов создали маленькую организацию.План этих лиц на сталинизме прорваться в думу следующего созыва. Люди будьте бдительны,не пишите под грязным пиаром от курановых.

Вау, раскрыла партизанскую организацию! Возьми с полки пирожок.

Большще спасобо что ответили на мой вопрос,но хотел-бы уточнить как получить из РОССИИ справку о захоронении.Большое спасибо. С уважением Владислав.

Есть ответ

Уважаемый Владислав,
Такие справки выдаются местными органами власти на основании заявлений родственников. Либо это можно сделать по доверенности,а затем переслать документ по почте.

Руслану предлагали, как политически преследуемому лицу, запросить убежище в Российской Федерации или любой другой стране, где фашизм находится под уголовным запретом, но Руслан сказал по поводу своего выбора: “Латвия – это наша земля и убегать от фашистов я не стану. Пусть судят”
---------------------------------------
Александр Жижин,курановы,барбакадзе,руслан ефимов создали маленькую организацию.План этих лиц на сталинизме прорваться в думу следующего созыва.
Люди будьте бдительны,не пишите под грязным пиаром от курановых.

Takix idiotov kak Efimov ja bi vignala iz Latviji on nenavidit latischskij narod znacit emu zdesj mesta net

против евреев, которых ласково называет жидами

--------------------------
читать сначала научись, а потом уже пиши

Дуб: Сразу видно,что коментарии дают знающие и грамотные специалисты!Им цена не более 50 лат в базарный день.Так что вам явно переплачивают!!!А в принципе - собаки лают,караван идет.

Согласен,

Сразу видно,что коментарии дают знающие и грамотные специалисты!Им цена не более 50 лат в базарный день.Так что вам явно переплачивают!!!А в принципе - собаки лают,караван идет.

Obozhaju marivannu.....v4era white widow potrebljal.......kajf

Жители дома с опаской наблюдали, как незваные гости летали по подъезду,

etozh nado bitj takimi debilami,4tob izza nevezhestva letu4ih mishej bojatsja......a ljgushek oni tozhe bojatsja trogatj?Vedj borodavki mogut bitj..............

расскажите какие мероприятия у вас будут проходить в ближайшее время для детей,молодежи?Может планируются экскурсии куда нибудь?

Правдоруб: согласен.только эти алкаши заводу выгодны.не было бы их.нет заводаПо этому я и говорю . Они вымирают . Заводу ласты . Хотя в принципе , есть варианты как еще протянуть немного . А вообще там система такова . Главный хозяин , держит сиё чудо производства с одной целью , зарывать деньги в землю . Наши местные управленцы , зная и видя это . Потихоньку на*пывают отца кормильца из России . Как пример ... можно грубо говоря сделать деталь не плохого качества на заводе ( что уже чудо в тех условиях ) условно говоря за 100 лат штука . Вместо этого , эта деталь заказывается у местной или рижской фирмы за 200 лат . Причем , что удивительно качество там вообще нету , судя по всему сделано в гараже . Какой в этом смысл , додумывайте сами .

судя по всему сделано в гараже . Какой в этом смысл , додумывайте сами .
_________________
15 лет в Риге существует ГАРАЖ по изготовлению деталей,организовал этот гараж отец Сергея Афанасьева !!!Сергей Афанасьев,Шилов,Славинский все эти годы поставляют эти подделки в Россию,Белоруссию и на ЛРЗ через подставные фирмы,зная и рискуя человеческими жизнями...им ПОХ...они в ШОКОЛАДЕ,в новых домах живут...не бедствуют.

Ты читай выше на сайте, в поисковик сайта войди, там все про автобус, и про его марку, и вместимость, и какой школе передан - все есть. Проснись, а если проснлся, то умой лицо, протри глаза.

будут судить! что бы неповадно было Руслану!

Всё точно! Латвия боготворит фашизм!!!!

Зачем завод закрывать - его доить надо. Металл продавать еще пару лет. Модернизацию делать на бумаге. Отмывку на заказах - как без завода можно. СГД понятия не имеет, что там делается. Сложная там бухгалтерия, без мозгов не разберешься. А откуда они мозги - у фиников местного розлива? Не подними шум город лаве, не видать бы вам зарплату. Если профком говорит:понятия не имею, то куда дальше. Конечно, в город лаве.