Последние комментарии

Предприниматель: Федор Сергеевич Сидоренко: Курсит все правильно сказал. Упрек журналистам - не надо перевирать. Разумеется, проблемы в экономике НЕ из-за русского языка. Но правда, что в какой-то, а может и в весьма ощутимой, мере незнание гос. языка многими жителями страны тормозит экономику, да и развитие Латвии вообще. Не надо возникать и бестолку качать права. Во всех странах есть какой-то гос. язык. Его нужно просто знать. И все. Тут нечего обсуждать.Что-то я не заметил, что мое недостаточное знание латышского языка мешает создавать новые рабочие места, платить налоги. А вот у власти у нас сидят именно те, кто для кого он является родным. Справедливости ради надо сказать, что у власти они не 20 лет, а гораздо больше. И ответьте мне, куда мы пришли с этими знаниями? Может не язык знать надо, а экономику?

1. Ключевые слова тут «я не заметил».

2. Не надо противопоставлять экономику и знание языка. Это демагогия. С тем же успехом можно сказать - А зачем умываться!? А давайте вместо этого лучше «экономику развивать»! (Что бы ни это для Вас значило....)

Исаков во всех газетах и по тв говорит что у нас со спортом всё отлично и тд и тп ... тогда почему Исаков неможет найти 8000 лат в год чтобы сохранить вид спорта который постоянно приносит городу много медалей,проходят турниры, занеты десятки детей?
Или у нас в городе всё отлично только у того кто сидит в различних правлениях спидвея,футбола хоккея и тд???

Da, no pochemu ranjche Bejnar ustraival Rigu, a teperj,kogda koe-kto ne prochel v Sejm, ALEKSEJ KAZIMIROVICH, stal neugoden?

У нас прокатиться на дельтаплане, как в кино сходить. Были бы деньги, латей 20. И куда служба госдоходов смотрит? Забарахлил мотор - вертайся - так в правилах написано. Ладно бы сам летел, так с человеком из Риги. Сам жив остался, а тот - нет. Над городом опять же летают и самолеты, и дельты. Сколько там метров - 300 высоты хватает по правилам. Не надо нам такого, над другими городами летать запрещено. И нам оно не надо. Дождемся второй беды.

А может их сбили лазарЭм при попытке пересеч границу ЕС и просить убежища у "Батьки"?

дебилоид. насмотрелся роликов с инета. всегда знал что такие только мешают полицци работать и лишний раз настраивают их против нас

Часом не секретарь ли Гущина стала управдомом? Ну, вы даете! Фамилие знакомое. Это что же вытворяют депутаты, вице-мэры, за какие такие заслуги занимают хлебные посты девочки с косичками? Подробности биографии выдвиженки - в студию!

Будет вам насос после обеда!

Никто так не наварился на теплоузлах, как "Аура". 7600 лаптей за котел в доме с 24 квартирами и за такой же 4500 лаптей - в 60-квартирной "хрущевке". Ну, как? Узел собирается, как лего, из элементов: чем больше тепла надо, тем больше элементов. Когда у той же "Ауры" покупали узел жильцы сами, он стоил вдвое дешевле, чем ПЖКХ купило оптом 500 штук. Когда розница была дешевле опта? Ответь, друг мент, про серьезную "Ауру". Отодвинули другие фирмы не зря.

Аноним: Аноним: А у них этого нет! Ситуация : Вас остановили дорожники,Вы не престёгнуты. Англия,и другие страны ЕС ---------------- А ты там был,шо трындишь?Идиот)))) Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/115086-russkiy_molodoy_chelovek_provotsirovavshiy_dorozhnogo_politseyskogo_grozitsya_podat_zhalobu_v_evropeyskiy_sud_po_pravam_cheloveka/comments-4#ixzz11hWxxECEТам небыл.... Но ситуаций таких много было.

Ну и хрена там церемониться будут,если начнешь права качать.Это уже серьезно,а не ремень.

nu i klauni eti ...molodie ljudi ,pustj v sledujuschij raz,kogda poedut v Rigu i budut narushatj pravila berut ssaboj i perevodchika,i advokata, i ...konsula Rossijskogo, da escho i zhenu - rabotnika policij :-)

балансир ---за бугром в каждой кв. счётчики тепла , а в Латвии это из мира фантастики . Сами освойте азы , а мне знакомы и не только азы. Бесполезный разговор, тк нашему городу никогда не видать теплосчётчиков.

slet Volvo Club :) Parni zrja takoj hernoj majutsja. Komu ot etogo leg4e budet? Vsjo on prekrastno ponimal i provaciroval policejskogo, esli by on realno ne ponimal to vel by sebja po drugomu. Video ne sna4alo i poetomu ne jasno iz-za 4ego na4jalsja konflikt.

Аноним: А полицейский молодец, пацаны эти глупые можно было бы проще всё решить... Без взяток, только хуже себе сделали... Тупостью занимаются видео снимают... Полицейскому респект, один не побоялся влезть, только стек надо было сразу доставать и по зубам дать...

А ты дай по зубам..... К примеру полицейскому.

И полицейский точно так-же боиться,поскольку не прав.

Аноним: А у них этого нет! Ситуация : Вас остановили дорожники,Вы не престёгнуты. Англия,и другие страны ЕС ---------------- А ты там был,шо трындишь?Идиот)))) Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/115086-russkiy_molodoy_chelovek_provotsirovavshiy_dorozhnogo_politseyskogo_grozitsya_podat_zhalobu_v_evropeyskiy_sud_po_pravam_cheloveka/comments-4#ixzz11hWxxECE

Там небыл.... Но ситуаций таких много было.

Аноним: Анонимssss: jazik mogli bi uze i viucitj.. komu ne nravitsa... prosjba pokinutj nas....a ti istoriju latvii s 1200 goda pochitaj.i ne vyjobivajsja.

А может и глобус Латвии приобрести?
По всем законам Латвии отсчет идет от первой республики 1918г., до этого здесь все века была Российская Империя.

Прочитал ваши коменты.Н-да... Было бы смешно,если б не было так больно.


А у них этого нет! Ситуация : Вас остановили дорожники,Вы не престёгнуты.
Англия,и другие страны ЕС
----------------
А ты там был,шо трындишь?Идиот))))
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/115086-russkiy_molodoy_chelovek_provotsirovavshiy_dorozhnogo_politseyskogo_grozitsya_podat_zhalobu_v_evropeyskiy_sud_po_pravam_cheloveka/comments-4#ixzz11hWxxECE

Станислав Кривых нормальный мужик! Рекомендую Вам Наташа с ним познакомится и пообщаться! Человек реально любит детей и дети любят его.
Стыдно что выгораживают каких то мимолетных залетных исаковых ширяковых... кто их знал и кто их вспомнит через пару лет хорошим словом? А вот спросите у народа кто любит Шахматы кто такой Станислав и узнаете много хорошего.Писать что шахматист просчитывает ходы на 10 вперед смешно и показывает вашу не компетентность....корреспондент

двинск: слава богу у нас таких полицейских пока нет,больше на бандитов похожи-телки,тачки,распальцовка.Для господ лингвистов-знатоков латышского- а вы представте что оказались за рулем в польше или германии и местный полицейский говорит на своем государственном,кричит на вас а потом заламывает руки и тягает вдоль дороги?часто бываю за границей но такого беспридела не видел и не слышал.

А у них этого нет! Ситуация : Вас остановили дорожники,Вы не престёгнуты.
Англия,и другие страны ЕС - Вам скажут:"Паррень,лутьше пристегнитесь.. Вероятность выжить в ДТП на 70% больше когда Вы пристёгнуты." Отпустят,и пожелают удачного дня.
Латвия - "ЁхайдЫ,тас ир содс 20 лати уз виетас,40 уз папира."
Кого-нибудь ОТПУСТИЛИ ПРОСТО ТАК?

Главное, ребята, повозить портрет по городу и Латгалии на машине. Чтоб все видели. И все, кому Эйгим понравился, за него проголосовали. На том связь и порвется. Ни он на трибуну выйдет - сказать нечего и родного языка не знает, ни чего путного от его услышишь.

Правда заключается в том, что Бейнар совсем не говорит по-латышски. Всем известно, что в 38-ом всем заведует небезызвестная Ирина Фещенка, которую гонят со всех работ. Эта "профессионал" неединыжды подставляла своего шефа. В Риге решили положить этому конец. Так что скоро Фещенку попрут и с этой работы.

А полицейский молодец, пацаны эти глупые можно было бы проще всё решить... Без взяток, только хуже себе сделали... Тупостью занимаются видео снимают... Полицейскому респект, один не побоялся влезть, только стек надо было сразу доставать и по зубам дать...

PRAVDA,esli bi v mawine bili,naprimer, anglogovorjawie-takogo bardaka tochno bi ne bilo!!!Oni bi milo s ulibkoj nawli bi perevodchika ili voobwe bi otpustili,chtob xuze sebe ne sdelatj!...a esli russkie, to drugoj razgovor...

ветерану и 64-настоятельно прошу изучить азы теплотехники-а потом вступать в дисскусии-то что вы говорите-это то же самое что дворник учит врача как делать операцию апендицита--да врезать в трубу счетчик--от вашей тупости не соскучишься-не засоряйте интернет глупыми расуждениями--энштейны местного разлива

В полиции теперь работают те , для кого понятие "латвия превыше всего" . Этот лозунг уже был однажды в одной из Европейских стран ,и чем всё кончилось? Характерно то , что в мире всё рано или поздно повторяется . Должны найтись адвокаты , которые на общественных началах ,помогут этому молодому человеку отстоять свою честь и достоинство в судах высшей инстанции .

ветеран ссср ты прав но менты могли заговорить и по русски но решили над парнями поиздеваться такое может прокатить только у нас а мурнице это не авторитет она свох отмазала корче полный бардак

Может быть кто-нибудь знает, когда директоров-пенсионеров школ города отправят на заслуженный отдых?

И куда только смотрит NATO ...

Получила гражданство Российской Федерации, но хочу уехать работать в Англию.Нужна ли мне виза или разрешение на работу в Англии, где я могу его получить?
Спасибо!
[email protected]

Есть ответ

Уважаемая Станислава,
По данным вопросам Вам нужно обращаться в Посольство Великобритании.

полицейский вёл себя непрофессионально.если его так легко спровоцировать то не место ему в системе .ну и из ролика понятно что кроме гос языка он в своей профессии профан.он не знает действующего Латвийского законодательства.он не может технически грамотно провести спецприём.во общем дилетант. таких надо ставить в пару с опытными напарниками а то смешно слушать- ВОТ БУДЕТ ВАМ- детский сад какой то.

Alekseja Bejnara, prekrasnogo direktora i cheloveka,sudja po vsemu,siloj viprovazhivajut na pensiju. No neuzheli vesj prepodavateljskij sostav uchilischa budet predateljski molchatj?!!
Da i roditeli tozhe?

PUISIS PROTAM ARī MAZLIET NEPIEDENIGI SEVI VēDA! NEVAJADZEJA Tāāāā RUNāT! jUS PUIšI ESAT JAUNI UN NEZINāT,KA AR CILVēKIEM JāRUNā CIENIJAMI!JA JUMS IR KAM PIEZVāNīT,VAJADZēJA UZREJZ TO DARīT UN VISS!
ТОТ КТО ГРОМКО КРИЧИТ,ВСЕГДА НЕПРАВ-НАДО ХИТРЕЕ СЕБЯ ВЕСТИ!ОБА ВЫ НЕПРАВЫ!

Latvieshi dārgie,ko jūs darāt! jus apkaunojat mūsu valsti,ar to ka esat principiali tur kur vajag internacionali darit darbus! bet politika vispar gribat tikai "ЗАГРИБАТЬ ДЕНЬГИ"
JīS ESAT SLINKI! VISA PASAULE PAR JūS SMEJAS,MUMS DIEMžEL IR KAUNS DZīVOT TāDā VALSTī,PAR TO,JUS KAROJAT ULMANJA LAIKā????????????? JūS NEVIENU NECIENāT,UN GRIBāT PEC TAM LAI JūS MīL!!!!!! TJFU,TJFU,TJFU!

Нет плохой нации, есть люди паскудные... Мне, русской()!), в данном случае стыдно за поведение молодого человека! Что касается полицейского, на его месте, если бы со мной кто либо позволил бы разговаривать таким тоном, плевала бы я на погоны, нос бы ему разбила!!!

Vanja 7 октября 20:27

Господа-товарищи-барины! Мы, столь далёкие от образа Гомо-Сапиенса, и до неприличия близкие к животным, которых стригут или режут,претендуем на название РУССКИЙ НАРОД... Да не народ мы, нет! Мы - рабы, скоты, способные лишь на жевательно-глотательные инстинкты...Равнодушие,безволие, безразличие - постоянные спутники сегодняшнего поколения Русских людей. Равнодушие и безразличие ко всему происходящему в России - это равнодушие к судьбе своего будущего поколения!

двинск: слава богу у нас таких полицейских пока нет,больше на бандитов похожи-телки,тачки,распальцовка.Для господ лингвистов-знатоков латышского- а вы представте что оказались за рулем в польше или германии и местный полицейский говорит на своем государственном,кричит на вас а потом заламывает руки и тягает вдоль дороги?часто бываю за границей но такого беспридела не видел и не слышал.

Slava bogu esli on v evropejskom sude vijgraet!!!!!

слава богу у нас таких полицейских пока нет,больше на бандитов похожи-телки,тачки,распальцовка.Для господ лингвистов-знатоков латышского- а вы представте что оказались за рулем в польше или германии и местный полицейский говорит на своем государственном,кричит на вас а потом заламывает руки и тягает вдоль дороги?часто бываю за границей но такого беспридела не видел и не слышал.

Федор Сергеевич Сидоренко: Курсит все правильно сказал. Упрек журналистам - не надо перевирать. Разумеется, проблемы в экономике НЕ из-за русского языка. Но правда, что в какой-то, а может и в весьма ощутимой, мере незнание гос. языка многими жителями страны тормозит экономику, да и развитие Латвии вообще. Не надо возникать и бестолку качать права. Во всех странах есть какой-то гос. язык. Его нужно просто знать. И все. Тут нечего обсуждать.

Что-то я не заметил, что мое недостаточное знание латышского языка мешает создавать новые рабочие места, платить налоги. А вот у власти у нас сидят именно те, кто для кого он является родным. Справедливости ради надо сказать, что у власти они не 20 лет, а гораздо больше. И ответьте мне, куда мы пришли с этими знаниями? Может не язык знать надо, а экономику?