a im skoro novoe praviteljstvo zarplatu obrezet na svoi nuzdi,oni voobsche dokumenti prositj nebudut...toljko denjgi......
Пихто: ....может,кто ответит,......в каких случаях дорожные полицейские ИМЕЮТ ПРАВО остановить машину и требовать документы?.... ....это очень серьёзный вопрос....
a im skoro novoe praviteljstvo zarplatu obrezet na svoi nuzdi,oni voobsche dokumenti prositj nebudut...toljko denjgi......
....может,кто ответит,......в каких случаях дорожные полицейские ИМЕЮТ ПРАВО остановить машину и требовать документы?....
....это очень серьёзный вопрос....
Господа-товарищи-барины! Мы, столь далёкие от образа Гомо-Сапиенса, и до неприличия близкие к животным, которых стригут или режут,претендуем на название РУССКИЙ НАРОД... Да не народ мы, нет! Мы - рабы, скоты, способные лишь на жевательно-глотательные инстинкты...Равнодушие,безволие, безразличие - постоянные спутники сегодняшнего поколения Русских людей. Равнодушие и безразличие ко всему происходящему в России - это равнодушие к судьбе своего будущего поколения!
против нас играют судебные исполнители по понятиям
На месте бейнара будет только Мацкевич. Это должно быть понятно любому дураку. Могу поспорить с кем угодно. Ольга свое место в управе не отдаст НИКОМУ.И правильно сделает.
A u nas v strane krome narushenija prav cheloveka boljshe nichego i nedelajut....
з.б.: Меня только смущает, что это вечно латышам приходится «идти на уступки».
какие уступки??что за ахинея?в чем уступки?обычный диалог обычных людей.в моей компании принципов "кто кому должен и за что" нет.возможно такое встречается у вас,раз вы так говорите.тогда мне жаль,что ваши друзбя-латшыи настолько принципиальны...
Da radari rasstreljajut kak gitler jevrjeev
ВЫ от геМороя не лечите по видео?
Могу, многоуважаемый аноним, ставьте видео на ютуб!
з.б.: !А если Вы не «дебилс», позвольте спросить - а почему это Вы «один во всей компании» со своими «друзьями» не говорите по латышски? Латыши терпят, и говорят на русском, потому, что не хотят с такими как Вы портить личные отношения. Но на уровне принципиальном, они такую ситуацию считают неправильной и Вами не довольны. Да, да. Именно те самые люди, которые ВСЕ должны из-за Вас ОДНОГО говорить по русски. А если Вас это не смущает, то ну и толстокожий же Вы. Как, собственно, большинство «русскоязычных» людей в Латвии.
это вы,возможно,и терпели бы!изначально,с момента знакомства,это не было поставлено во главу угла!один из друзей-латыщей работал в дпилсе,с ним я говорил по-русски.приехав к ним в гости,продолжил говорить так же.вот и все!никто отношения портить ни с кем не собирается,ибо не в языке дело,а в личностях.всем хорошо!
з.б.: Я вам отвечу, есть нацисты-фашисты, а есть нормальные люди, ВСЁ. Я думаю, не у кого ничего, не отвалиться, не сломается пойти на уступки кому то, в этом ничего сложного нет. Просто, нужно оставаться ЛЮДЬМИ.Вот, вот. Совершенно верно! Меня только смущает, что это вечно латышам приходится «идти на уступки». В случае старших поколений - еще понятно. Времена такие были. Бог с ними. Но о чем думает молодежь? Ну, например, такое националистическо хамло как это? В какой стране находишся? Переводчика ему!? А в школу не ходил? Если ходил - чем там занимался? Быдло...
А Я смотрю,вы по фото опредделяете.... Знает человек Латышский или нет,учился он в школе на территории Латвии или нет,житель он или приесжий.
ВЫ от геМороя не лечите по видео?
Я вам отвечу, есть нацисты-фашисты, а есть нормальные люди, ВСЁ. Я думаю, не у кого ничего, не отвалиться, не сломается пойти на уступки кому то, в этом ничего сложного нет. Просто, нужно оставаться ЛЮДЬМИ.
Вот, вот. Совершенно верно!
Меня только смущает, что это вечно латышам приходится «идти на уступки».
В случае старших поколений - еще понятно. Времена такие были. Бог с ними.
Но о чем думает молодежь? Ну, например, такое националистическо хамло как это? В какой стране находишся? Переводчика ему!? А в школу не ходил? Если ходил - чем там занимался? Быдло...
з.б.: борат: Анонимssss: ja toze gavarju po russki toljko s pensionerami.prosjba pokinutj nas....ты так делаешь,потому что дэбилс,уж извини!мои друзья-латыши(кто-то из валки.прошу заметить!он очень плохо говорит по-русски,хотя ему 30 лет),несколько человек из прейлей,все со мной говорят на русском!даже когда я у них в гостях!даже когда их много,а я один русскийв их компании!они все относятся к этому нормально,бех каких-либо никомуненужных принципов.вот такие как ты и являются тем,кто будет постоянно лить масло в огонь!А если Вы не «дебилс», позвольте спросить - а почему это Вы «один во всей компании» со своими «друзьями» не говорите по латышски? Латыши терпят, и говорят на русском, потому, что не хотят с такими как Вы портить личные отношения. Но на уровне принципиальном, они такую ситуацию считают неправильной и Вами не довольны. Да, да. Именно те самые люди, которые ВСЕ должны из-за Вас ОДНОГО говорить по русски. А если Вас это не смущает, то ну и толстокожий же Вы. Как, собственно, большинство «русскоязычных» людей в Латвии.
Я вам отвечу, есть нацисты-фашисты, а есть нормальные люди, ВСЁ. Я думаю, не у кого ничего, не отвалиться, не сломается пойти на уступки кому то, в этом ничего сложного нет. Просто, нужно оставаться ЛЮДЬМИ.
Ветеран СССР: У меня есть знакомый сантехник-фирмач. Как то говорил об этом. Сказал, что это сделать можно всё очень легко и быстро. В межесезонье разрезать трубу и вварить-установить счётчик дело одного часа. Причём можно сделать на каждую батарею и регулировать подачу тепло собственноручно. Это не так и дорого. Просто теплосетям это не выгодно - это ж такая потеря прибыли и наваров произоёдет с наших тощих шкур.
Ветеран---13:24---о чём вы говорите, то мы всё это видем по ТВ , когда показывают латвийские новости по 1 Балтийскому : регулируют подачу тепла в кв. В нашем городе это не произойдёт, а то тепловики останутся без бобла. Для наших горожан это из мира фентези. Если в прошлой осенью собирали собрание жильцов, что б начать отопительный сезон, тл в этом пришли 29 сентября и включили , а объяснение было : начальство послало включить . Зачем тогда собрания, подписи , если можно и без всего этого обойтись . Разве мы собственники своих кв. ?
борат: Анонимssss: ja toze gavarju po russki toljko s pensionerami.prosjba pokinutj nas....ты так делаешь,потому что дэбилс,уж извини!мои друзья-латыши(кто-то из валки.прошу заметить!он очень плохо говорит по-русски,хотя ему 30 лет),несколько человек из прейлей,все со мной говорят на русском!даже когда я у них в гостях!даже когда их много,а я один русскийв их компании!они все относятся к этому нормально,бех каких-либо никомуненужных принципов.вот такие как ты и являются тем,кто будет постоянно лить масло в огонь!
А если Вы не «дебилс», позвольте спросить - а почему это Вы «один во всей компании» со своими «друзьями» не говорите по латышски?
Латыши терпят, и говорят на русском, потому, что не хотят с такими как Вы портить личные отношения. Но на уровне принципиальном, они такую ситуацию считают неправильной и Вами не довольны. Да, да. Именно те самые люди, которые ВСЕ должны из-за Вас ОДНОГО говорить по русски.
А если Вас это не смущает, то ну и толстокожий же Вы. Как, собственно, большинство «русскоязычных» людей в Латвии.
цыгане по ходу...
1) Nr.22 on 30.12.2003. „Ceļu policijas darba organizēšanas instrukcija”, gde po melo4em bilo razpisano kak dolzen podhoditj, kak predstavljatsa.
Sej4as jests „Valsts policijas darbinieka profesionālās ētikas un uzvedības kodekss”
Policiji dolzen podojti k ma6ine ne me6aja dvizeniju i dumaja o svojej bezopasnosti, predstavitsa i objasnitj, za sto voditelj ostanovlin. Po prosjbe voditelja pokozatj ili zeton ili udastovirenije. Sotrudnik policiji vo vremja raboti i vne raboti dolzen sobljudatj etat kodekss a po mima etoga dolzen sobljudatj obs4epriznanije normi povedenija.
2) LR Augstākās tiesas Senāta Administratīvo lietu departamenta 2007.gada 31.augustā spriedumā lietā Nr.SKA-355 norādīja – Ja persona, kuru sauc pie administratīvās atbildības, nesaprot tiesvedības valodu, viņai ir tiesības izmantot tulka pakalpojumus. Nenodrošinot personai šādas tiesības, var tikt pārkāpts tiesiskuma, vienlīdzības un procesuālā taisnīguma princips. Minētas atziņas izriet no analogām personas tiesībām kriminālprocesā, kur personai ir tiesības tikt informētai viņai saprotamā valodā par viņai izvirzītām apsūdzības raksturu un iemesliem, kā arī uz bezmaksas tulka pakalpojumiem, ja nesaprot tiesā lietoto valodu vai nerunā tajā. Ņemot vērā, ka administratīvā pārkāpuma lietas pēc savas būtības un soda rakstura atbilstoši Eiropas Cilvēktiesību atziņām ir vērtējamas kā „mazās krimināllietas”, šādas tiesības jāattiecas arī uz personu, kura tiek sodīta par administratīvo pārkāpumu.
PEREVOD praktiki verhovnogo suda LR po delu Nr.SKA355 ot 31.08.2007.- (Когда человек привлечены к административной ответственности, не понимает языка, она имеет право пользоваться услугами переводчика. Не предоставляет такого права, может быть нарушение справедливости, равенства и принципов справедливости судебного разбирательства. Как следует из этих результатов этих прав личности в уголовном процессе, где человек имеет право на получение информации на языке, который он обвинения против ее природы и причин, а также пользоваться бесплатной помощью переводчика, если он не понимает или не говорит на языке. Учитывая, что нарушение административного разбирательства по своей природе и характер наказания в соответствии с Европейской знаний правам рассматривается как "малый уголовных дел", такие права должны также применяться к лицу, быть наказанным за административные нарушения )
3) V Latviji ne xotjat prinimat vtoroj gos. Jazik Russkij. Sledovatelno v objazannosti gosudarstva vxodit predostavit sercefecirovanogo perevod4ika.
4) Ivan bil pasazirom , administrativnogo naruwenija ne soverwal. Iz rewenija prokurora napisano – wto zaderzan nezakonno,a li4nost ego bila ustanovlena.
5) Nepravilnaja transportirovka zaderzanogo.
6) Na ljubom etapa razbiratelstva administrativnogo dela,ili ugolovnogo..zaderzanij/podozrevaemij imejet pravo svjazatsja s advokatom. Etoj vozmoznosti iz video emu nebilo predostavlenno.
7) V ucastke ot Ivana bili usnie prosbi i pismennie „Soobweit ego advokatu o zaderzanie” –etogo sdelano nebilo.
8)Kogda priexal advokat....ego ne pustili k zaderzanomu.
9)Materiali dela,obvinenija/podozrenija....bili perevedeni Ivanu na vtorie sutki..
RUSSKIJ 4ELOVEK XUZE PISAJUWEGO NA PAMJATNIK SVOBODI ANGLI4ANINA. Poskolku to,4to ne predostovli Ivanu ,ezesekundno predostavljaetsja inostrancu.
И ВСЁ ЭТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ,и за это можно дать орден.
V strane krome jazika problem boljshe nikakih!!!!!!M i rabotaem,platim nalogi s kotorih i dorozniki zarplatu poluchajut,i mi eschjo dolzni jazik uchitj specialjno shtobi s doroznikami na njom razgovarivatj!?!?!?!I ih eschjo za nashi denjgi i nagrazdatj budut!A gosudarstvo zakoni specialjnie prinimaet shtobi vseh pererugatj!!!
Молодой «герой» вздумал повы*ебываться и покачать права, а заодно немножко, самую малость, поразжигать национальную рознь. Ну, там, неподчиниться требованиям полиции, это - само собой. Ну, стукнул полицейского в нос - ну, кому не бывает, правда?
А от себя добавлю, что надеюсь, что пацанчег получит по полной программе. И вспомнит и латышский, и за оказание сопротивления будет привлечен.
Хамло шовинистическое «rусскоговоrящее» развелось. Гонят волну на латышей, а потом делают большие глаза, почему-де те он них не в восторге. Фашисня черносотенская.
З.Ы.
Я бы на месте полицейских запер бы «героя» на пару суток в карцер, пусть дожидается сертифицированного переводчика из Риги. А автомобиль - на стоянку, платную, разумеется..
Анонимssss: ja toze gavarju po russki toljko s pensionerami.prosjba pokinutj nas....
ты так делаешь,потому что дэбилс,уж извини!мои друзья-латыши(кто-то из валки.прошу заметить!он очень плохо говорит по-русски,хотя ему 30 лет),несколько человек из прейлей,все со мной говорят на русском!даже когда я у них в гостях!даже когда их много,а я один русскийв их компании!они все относятся к этому нормально,бех каких-либо никомуненужных принципов.вот такие как ты и являются тем,кто будет постоянно лить масло в огонь!
dorozniki voobwe obnagleli,sami viprawivajut denjgi i ne stesnjajutsa etogo(predlagajut dogovoritsja).im ili ih rodnim eto auknetsja!!!!!!!!!!!!!
Получила гражданство Российской Федерации, но хочу уехать работать в Англию.Нужна ли мне виза или разрешение на работу в Англии, где я могу его получить?
Спасибо!
[email protected]
Анонимssss: Etogo vanjku nado v Angliju pustj tam s nim po russki pogaavrjat ili v Ameriku.. eto ze bezpridel... pocitajte toljkoo odin horod lv zasisjaet etogo molokososa,.... a vse ostaljni SMI zasjisajut prava policijskogo..a bezpridel v golove u teh kto za 20 let lat. ja z. neviucil... ja toze gavarju po russki toljko s pensionerami a do pensionerov izvinite jazik mogli bi uze i viucitj.. komu ne nravitsa... prosjba pokinutj nas....
a ti istoriju latvii s 1200 goda pochitaj.i ne vyjobivajsja.
Ярые интерфронтовцы, разворовав со своими портай-геноссами город. смываются в Ригу на посиделки.
В столице можно еще что-то прихватить.
Видавскому хватило.
Красные активисты Строде,Бурунов ох как "помогут" Даугавпилсу.
Строде не должна уезжать, пока берега Даугавы не приведет в то состояние, какое было до оккупации.
аура серьезная фирма
Ах суки,полицаи.Дали им власть.Наших русских всех поубирали,не дают нигде работать.Жить нигде кроме как за границей,негде.Даже если мы здесь и родились.Бог накажет всех националистов,а особо латышей-полицаев.Взятки захотел,а не дали.Да ему в морду надо,расквасить башку.Суки все,змеи и прихвостени.Разжирели на наших доходах.Вон их.Дать им велики,а не машины и пускай ездят.Похудеют быстро.
сущая правда-будет вам белка будет и свисток
М-да,встретились два упертых хама , результат ---- "звезды" местного разлива.:)
согласен с3,5 водки--правила для всех одинаковы-на то они и правила-куда торопиться=на небеса---
да тупой у нас народ-так ему и надо--главное поорать--
Конечно двое парней вели себя нагло, но это ничуть не смягчает действия полицейских.
Мент (в данном случае именно мент) за свои поступки отделывается выговором!!! Скоро дорожная полиция будет штрафы выписать не за нарушения ПДД, а за неправильное произношение долготы!
kartarus.lv: Тем, кому сегодня за 50 помнят как при советах дружно жили латыши с русскими. Русские участвовали в худ.самодеятельности, танцевали лат. народные танцы и пел лат.народные песни.Вместе работали на производстве и в колхозах.Женились друг на дружке.Не было вражды и неуважения к латышам. А ныне, приехавшие с Запада латыши, из русских лепят образ врага. Пацаны нарывались. Не вериться, что полицейский не мог по матушке доходчиво объяснить пацанам проблемы. Он же драугс. Зачем гнать понты и беспокоить министра? И кому от этого хорошо?
Соглашусь, что все "хороши", в данном случае.
Радар --- благо,от него не откупишься...
Тем, кому сегодня за 50 помнят как при советах дружно жили латыши с русскими. Русские участвовали в худ.самодеятельности, танцевали лат. народные танцы и пел лат.народные песни.Вместе работали на производстве и в колхозах.Женились друг на дружке.Не было вражды и неуважения к латышам.
А ныне, приехавшие с Запада латыши, из русских лепят образ врага.
Пацаны нарывались. Не вериться, что полицейский не мог по матушке доходчиво объяснить пацанам проблемы. Он же драугс. Зачем гнать понты и беспокоить министра? И кому от этого хорошо?
это сказал бригадир сантехников
Браво Айвар!
вот результаты оптимизации жилконторы-детей родственников ставят во власть-без опыты,квалификации и т. д. и т. п. -то ли еще будет ой.ой.ой.как сказали-девочка с косичками
da proigraet etot Sopljak.. ot kuda u nego kamera vdrug ot kuda eto snimaetsa.. srazu vidno v sje podstroeeno.. .tak cto sam sopljak popalsa
Русский молодой человек, провоцировавший дорожного полицейского, грозится подать жалобу в Европейский суд по правам человека
govorite PO RUSSKOMU jaziku....nu molodci russkije ljudi!!! INTERESNO ,KAKIM JAZIKOM VLADEJUT MOLODIJE LJUDI????