Последние комментарии

«Разум (Г.М.Иванов) ведет нас к цели.
А страсти (Строде, Немцов, Эйгим и еже с ними) все разрушают!!!»
Каждый «герой» предвыборной сказки «ПУЗЫРЬ, СОЛОМИНКА и ЛАПОТЬ» показали свое истинное лицо!!! Ху из ху? Угадайте, господа!

плюс кто грамотнее "обработает" бабушек и дедушек...даешь местое тв сюжеты аля кандидат встречается с пенсионерами не потому что избиралка на носу,а так совпало.с детьми не надо.18 исполнится- всеравно уедут.а для новой думы супер новый проект-даёшь на Гриве свалку радиактивных отходов.разумеется после построенного путепровода:)

Не ну ей богу вешалка.....Об чем речь идёт , господа?..Все они хороши..1.Эйгим-шоумен.плохой,хороший?-увидим..его минус-в своё время "кинул" многих людей..Выборы скоро..Мне кажется что с его стороны следует ждать очередного пиар-хода- аля "шёл домой,напали..у одного из налётчиков успел выхватить бумажку с "заказом" от Строде"..2.Строде не хватает ангелских крылышек..а так всё по той же схеме что у Эйгима.Обоим плюс всё хорошо закопанно на бумаге...не подкопаться..."лажанулся" только трамвайщик с джипом...и сразу его...хлоп. п.с.Моё мнение победит тот кто меньше кричит..в данном случае Строле анд Ко..проще отмолчаться...посещала она тут как-то один из институтов...ха-ха..когда задали вопрос - "скажите,можно оключиться всем домом от отопления,и зделать автономное отопление дома?"вопрос ушёл практически в пустоту:)все они хороши..обидно что ради собственной наживы ставится большой жирный крест на городе...а пылб в глаза-долго ли умеючи?

Аноним: В принципе, Эйгим все подробно описал о своем подходе к выбору кадров. К слову сказать, на должность начальника того отдела, который сейчас возглавляет О.Толмачева, был конкурс. И очень долго. Почему-то думаю, что дочка Гизатулиной, кандидат по списку под эйгимом, по этому конкурсу не прошла бы. А вот дочка Толмачева, как назло, получив великолепное образование, имея опыт работы, пройдя стажировку в Германии, на эту должность подошла.

к слову сказать - иногда лучше жевать, чем говорить. А то подробности "конкурса" на должность Толмачевой, проходившего в кабинете мэра между мэром и Толмачевым узнает гораздо большее количество горожан.
И еще. В думе на протяжении последних четырех лет не было ни одного конкурса на свободные вакансии.

Что касается опыта работы - прошу поподробнее. и без приукрашиваний, пжлста.

а образование, даже самое великолепное не является показателем образованности и умения применять полученные знания в конретных специфических условиях.

2. Мы, жильцы, оплачиваем за электроэнергию, потребленную оборудованием теплового узла, а не компанией «Dautkom”.
***
Хотите сказать,что оборудование Dautkoma ничего не потребляет?

Лучше Мая не было никого и не будет! Кладезь ума! Приятно было не только смотреть, но и слушать! Да, они строили любовь, искренне и честно,а что сейчас?

Значит вы отвечаете-"СНиПы 1976 – 1985 годов устанавливают одинаковые требования к температуре горячей воды в местах водозабора. В нашем городе имеем системы централизованного горячего водоснабжения, присоединенных к закрытым системам теплоснабжения, т.е. в точке водоразбора температура горячей воды должна быть не ниже 50°С; при этом температура воды на выходе из водонагревателя для закрытых систем 60°С плюс/минус 2°С. Таким образом, остывание воды в системе дома составляет для разных мест от 0 до 10°С. В городе сейчас на выходе из водонагревателя поддерживается температура 50°С, т.е. температура горячей воды в дальней точке может нормативно быть 40°С."
***
Разъясните как это возможно:
"т.е. в точке водоразбора температура горячей воды должна быть не ниже 50°С"
и "может нормативно быть 40°С."
и еще 11 мая ответ ваш:
"Минимальная температура горячей воды +43˚С."

Аноним: Опять на латиницу перешли. На работу на совещение вызвали, по поводу кого сдавать из родственников вслед за Геной будут

Для начала посмотрим, как тебя Риша сдаст. У него по - другому не бывает. Кому он должен-всех ...прощает (кидает)

Опять на латиницу перешли. На работу на совещение вызвали, по поводу кого сдавать из родственников вслед за Геной будут

На пластинах водоподогревателя системы отопления дома накипь не образуется.
***
Почему? Чем он отличается от теплообменника для нагрева горячей воды?

Температура горячей воды в ночное время понижается с целью снижения потребления тепла домом для нужд теплоснабжения.
***
Как я понимаю из ответа вы заботитесь обо мне.
Разъясните что хорошего мне как потребителю это дает?

Аноним: А папаша дочери любовницы снимает кино для несуществующего отдела телевидения Думы и заодно живет с сестрой Здановского-кандидата от .... Глыбже, глыбже, тщательнее

A on ej ne papa6a.
Eto esli glibzhe.

Уж лучше пусть строде сидит ----------Уж лучше пусть строде сидит . Уточните, в Белом или Предмостном

Если вам лучше чтобы Строде сидела-посадите себе ее в огород со всеми расплодившимися родственниками, а всем остальным дайте жить и дышать

Да,эта "гидра" просто так не сдастся....И совершенно ясно,что тот кто защищает эту власть или дурак,или имеет к ней отношение.

Аноним: смотрю все кто сидел в муниципальных предприятиях сначало писали латиницей, потом рабочий день закончился и все пришли домой и начали писать русскими буквами, потому что на работе нету русского языка. ХАХАХАХА. вот придурки, уже всем всё ясно, стродиха уже никаким боком не будет мером, а у рихарда появился большой шанс стать мэром, это хорошо

Уж лучше пусть строде сидит на месте,чем этого попугая к власти пускать.Тогда точно помиру пойдём с таким хозяйственником.

наше предприятие временно прекращает свою деятельность,всех попросили уволиться по обоюдному согласию,что бы не платить компенсации,а я не хочу по обоюдному, а хочу по закону-по сокращению.Если я останусь одна несогласна уволиться по обоюдному,чем это может мне грозить?Говорят,что работодатель имеет право отправит в отпуск за свой счет без моего согласия?

А папаша дочери любовницы снимает кино для несуществующего отдела телевидения Думы и заодно живет с сестрой Здановского-кандидата от .... Глыбже, глыбже, тщательнее

Родственники в госструктурах-это раньше был нонсенс, а сейчас сплошь и рядом.

Уважвемые!!! Дочка любовницы Эйгима, в списке его выдвиженцев. Что в этом плохого. Каждый из нас старается чтобы его ребёнок достиг больше в жизни чем его родитетель.Все мы за это переживаем.Мать этой девушки очень умная женщина.Это её судьба что, она свою судьбу связала с ПОПУГАЕМ. Но любовь зла полюбишь и КОЗЛА.. с Уважением к ЭЛЬВИРЕ...

смотрю все кто сидел в муниципальных предприятиях сначало писали латиницей, потом рабочий день закончился и все пришли домой и начали писать русскими буквами, потому что на работе нету русского языка. ХАХАХАХА. вот придурки, уже всем всё ясно, стродиха уже никаким боком не будет мером, а у рихарда появился большой шанс стать мэром, это хорошо

Нормальные люди, тем более здравые мужики так, как твой Генаша, словно последний xxxxx, не ведут. Да он своих же по полной подставил.

Ан-м: Аноним: Для справедливого и прочих! Нынче кризис на дворе если что!более того открою вам секрет-этот кризис во всём мире а не только в Даугавпилсе!И организовался он не по вине мэра города!Я понимаю, что ругать кого то надо! По поводу эфира-здравый человек поймёт что это предвыборный бред полит.трупа и его племяника(это они забыли в эфире упомянуть!хватит за конфеты продоваться!при этой власти хоть дышим, а что было бы при эйгиме-это только к СпилбергуА вы не заметили, что Латвия в самой большой ж..е? Если кризис на дворе, то почему эстонцы нам пол миллиарда у.е. предлагают в виде помощи? А литовцы все больше и больше осваивает наш рынок? Лучше поинтересуйтесь кем является новый владелец асфальтного завода нашему мэру

а мы заметили!и уж опять это не потому что Строде была!Жопа всем , но жопа-жоп тем кто был слабее и тупее-и опять не Даугавпилсу, а Латвии в целом!

Nu narod tak za kogo golosovatj BUDEM??////// Да кажется не ЗА КОГО, А ПРОТИВ кого дружить будем

Тут по ходу родню в думе обсуждали, а не полит.трупа и его племяника. Или Новое радио Строде купила и еще одному роственничка подсунула? Ой как лихо сюжет закручен!

Ан-м: Лучше поинтересуйтесь кем является новый владелец асфальтного завода нашему мэру !

вы имеете ввиду Оглодкова ?
а что ? он уже перекупил этот завод у литовцев ?
вот пострел - везде поспел. недаром к бралюкасам год катался пиво пить ...

Ветеран СССР: Аноним: Читаю твои огрызания, мальчик, и думаю, куда же ты лезешь: в торговые ряды или в Думу? КонечноЮ кухаркин сын может править государством, Ленина мы читали, но вести себя как базарная баба,политика, даже молодого, не достойно!А ты , типа, дочка царя или президента мира, или бога. :))). Походу, ты дура запонтовая - и цена тебе два гроша на распродаже.... Ни один наш "смелый и честный" кандитат - не вышел на связь с электорамом, ни в интернете, ни где нибудь в "рюмочной". Потому что трусы, и фельдепёрсовые брюзги. Айвар, пожалуй, единственный адекватный и нормальный мужик из всей своры кандитатов.

Pocemu Vi,"Veteran SSSR" zajavljajete stolj kategoricno-"svora "kandidatov?Jesli najdete vremja oznakomitjsja vnimateljneje so spiskami-vo mnogih jestj dostojnije ljudinashego goroda i ne Vashe pravo ih oskorbljatj.Zalj toljko,cto citaja Vashi i pohozije kommentarii Anonimov,ubezdajeshsja cto zivem mi v obscestve s krajne nizkoj kulturoj,gde vsje napolneno zlostju i neterpimostju k drugomu mneniju.

Аноним: Для справедливого и прочих! Нынче кризис на дворе если что!более того открою вам секрет-этот кризис во всём мире а не только в Даугавпилсе!И организовался он не по вине мэра города!Я понимаю, что ругать кого то надо! По поводу эфира-здравый человек поймёт что это предвыборный бред полит.трупа и его племяника(это они забыли в эфире упомянуть!хватит за конфеты продоваться!при этой власти хоть дышим, а что было бы при эйгиме-это только к Спилбергу

Все ВОСЕМЬ ЛЕТ кризис???

Аноним: Для справедливого и прочих! Нынче кризис на дворе если что!более того открою вам секрет-этот кризис во всём мире а не только в Даугавпилсе!И организовался он не по вине мэра города!Я понимаю, что ругать кого то надо! По поводу эфира-здравый человек поймёт что это предвыборный бред полит.трупа и его племяника(это они забыли в эфире упомянуть!хватит за конфеты продоваться!при этой власти хоть дышим, а что было бы при эйгиме-это только к Спилбергу

А вы не заметили, что Латвия в самой большой ж..е? Если кризис на дворе, то почему эстонцы нам пол миллиарда у.е. предлагают в виде помощи? А литовцы все больше и больше осваивает наш рынок? Лучше поинтересуйтесь кем является новый владелец асфальтного завода нашему мэру

Аноним: Эд: Narod! A u nego estj e-mail? ho4u poobshatca s nim :)e-mail: [email protected] mob. tel.: +37126989118

Napisal na e-mail nadeijusj on otvetit :)

Аноним: Аноним: Интересно чем отличились люди которым в скобках после латышского искажения имени и фамилии пишут реальные , и почему это всем не доступно ( не заслужили что ли?, даже после смерти людей подвергают дискриминации)это люди, принявшие российское гражданство

Тогда почему их имена и фамилии оскверняют , искажая на латышский манер (латышская распущенность), ведь они граждане демократических стран ( в отличие от латвии с ее искажениями, ограничениями )

Аноним: ... 0.Владимир Аркадьич немного упростил. 1.Мэр единолично назначает совет предприятия, держателем капитала которого является самоуправление. 2. А вот совет назначает правление. 3. ...участие депутатов в решении этого вопроса не предусмотрено.

извините, но по-моему, и Вы ошибаетесь.

0. ничего себе. НЕМНОГО.

1. наколько я понимаю "СОВЕТ", не является органом исполнительным. А всего-лишь надзирательным. состав совета волен меняться после каждых очередных перевыборов по принципу формирования комитетов или комиссий (состоящих из представителей политпартий или суперспециалистов). и назначаться мэром "единолично", В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ.

2. насчёт "утверждения Правления" (как и совета) решением Думы - не знаю. ВРАТЬ НЕ БУДУ.Но председатель правления утверждается решениме Думы. По-моему.

3. По этому вопросу Ваши измышлизмы, как мне кажется, тоже неверны.
Мэр может ему как непостредственный начальник объявить взыскание, предложить Думе решить вопрос о снятии того с должности.
хотя, может быть, и может единоличным решением без утверждения Думой - уволить ? Не знаю.
Но то что "участие депутатов в решении этого вопроса не предусмотрено" - очень сомневаюсь.

Для справедливого и прочих!
Нынче кризис на дворе если что!более того открою вам секрет-этот кризис во всём мире а не только в Даугавпилсе!И организовался он не по вине мэра города!Я понимаю, что ругать кого то надо!
По поводу эфира-здравый человек поймёт что это предвыборный бред полит.трупа и его племяника(это они забыли в эфире упомянуть!хватит за конфеты продоваться!при этой власти хоть дышим, а что было бы при эйгиме-это только к Спилбергу

SDELALI IZ IVANOVA-KOZLA OTPYSENIJA,SKORO I VOJNY V 4E4NE EMY PRIPIHYT!!!PREDVIBORNAJA GONKA-NORMALJNIJ 4ELOVEK POJMET 4TO ETO VSE LAZA,DYRAK BYDET LAJATJ IZZA YGLA!!!

Ниже есть и мой комментарий по поводу прятаться за спину уважаемого человека. Для Айвара пояснять не надо, что это ЯФ. Но хамство предыдущего комментатора попахивает второй стороной тевземцев-русским нацболами. Дай Бог, чтобы мы все так по-латышски говорили и писали, как Айвар. Это Вы его языка не знаете, а не он вашего.