Последние комментарии

Был задан вопрос-Из Земельной книги видно,что 10 квартир не внесено в нее.По какому документу я могу знать,приватизированы-ли эти квартиры или нет?
***
и получен ответ -" О приватизации квартир можно узнать в Департаменте собственности городской думы."
***
Вопрос: Почему после завершения приватизации неприватизированные квартиры не занесены в ЗК?
Кем и на основании какого документа это должно быть сделано?

Олег, скажите, чем лично вы 4 года занимались в Думе?

Есть ответ

По моей личной инициативе были разработаны и приняты следующие думские решения:
1. Проведен конкурс среди многоквартирных жилых домов на участие в пилотном проекте «Повышение энергоэффективности зданий», в рамках которого в 2005 году для 6-х победителей за средства самоуправления были разработаны технические проекты по утеплению этих домов.
2. В 2007 году принята первая и единственная на сегодняшний день в Латвии городская программа софинансирования мероприятий по повышению знергоэффективности многоквартирных жилых домов на период 2007-2010 год. Программой предусмотрено выделение средств из городского бюджета в размере 864,5 тысячи латов на вышеупомянутые мероприятия.
3. Подготовлена вся необходимая документация для получения целевой дотации от государства в размере 30% от стоимости проекта строительства (реновации)70-квартирного ж/д по адресу Шаура 24. В результате успешного завершения этого проекта 70 семей, стоявших на очереди бесплатно получили в пользование муниципальные квартиры современной планировки с самой низкой в городе платой за отопление.
Октябрь 2008г. 0,17 латов/кв.м
Ноябрь 2008г. 0,38 латов/кв.м
Декабрь 2008г. 0,54 латов/кв.м
Январь 2009г. 0,59 латов/кв.м
Февраль 2009г. 0,56 латов/кв.м
Март 2009г. 0,44 латов/кв.м
Апрель 2009г. 0,29 латов/кв.м

4. В 2005 году Даугавпилс стал первым самоуправлением в Латвии, которое приняло обязывающие правила №26, позволяющие жителям денационализированных домов получать от самоуправления компенсацию при освобождении квартир в хозяйском доме в размере от 9 тысяч до 15 тысяч латов в зависимости от состава семьи (50% компенсировало государство). В результате на конец 2008 года эта проблема была практически решена.
5. В 2005 году было принято решение по бесплатной первичной установки квартирных водяных счетчиков в квартирах, принадлежащих самоуправлению. В рамках этой программы были установлены счетчики в 542 квартирах.
6. В 2006 году была принята городская программа благоустройства и ремонта дворовых территорий. Финансирование из городского бюджета возросло на порядок с 54 тысяч латов в 2005 году до 750 тысяч латов в 2007 году.
7. В 2007 году принята 2-х летняя программа модернизации тепловых узлов. Доля самоуправления в этой программе составила 30% или 1,8 млн. латов. В результате успешной реализации этой программы к началу предстоящего отопительного сезона в городе будет создана уникальная, единственная в Латвии, единая система дистанционного управления режимами работы всех городских тепловых узлов.
8. Совместными усилиями городских предприятий ‘’Daugavpils Siltumtīkli’’, ‘’DDzKSU’’, ‘’Daugavpils Ūdens’’ проведена реконструкция городских дворовых инженерных сетей. Цель: Каждый многоквартирный дом должен иметь отдельный ввод теплотрассы и водопровода. Были подготовлены и приняты решения по финансированию этой программы самоуправлением.
9. Принята программа текущего и капитального ремонта жилого фонда, принадлежащего самоуправлению. Ежегодно на эти цели из городского бюджета выделяется по 200 тысяч латов.
10. Принят и успешно функционирует порядок, по которому самоуправление оплачивает коммунальные услуги (отопление, квартплата) временно пустующих квартир и нежилых помещений, принадлежащих ему. В результате обслуживающие организации не несут убытки, и не уменьшаются поступления в накопительный фонд жилых домов.

Это только наиболее важные решения, принятые по моей личной инициативе и полностью реализованные под моим личным контролем.

Александр, буду голосовать за вас, а в выборах в европарламент не знаю кому отдать предпочтение.

Есть ответ

Спасибо, Татьяна. Думаю, что все наши кандидаты на выборах в Европарламент заслуживают внимания. Альфред Рубикс - единственный человек в Латвии, который отсидел за свои убеждения, но не изменил им. Борис Цилевич, который долгие годы, практически в одиночку, поддерживает "давление" европейских институтов на латвийское правительство в связи с дискриминацией русскоязычного населения. Николай Кабанов, блестящий журналист, последовательно отстаивающий идеи нашего объединения.Александр Мирский - человек сумасшедшей энергии, который может всколыхнуть европейское "болото". Анита Якобсоне, прекрасный специалист, благодаря которой огромное количество европейских денег пришло в наше образование. Это только те люди, которых я знаю лично и за которых буду голосовать сам

Skazite tovarish, ja inogda citaju vashi izrecenija v Nashej Gazete. Skazu srazu, ja iznacaljno xotel otdatj golos za objedinenije Saskanas Centrs. No, ja smotrju nekotorie kujut zelezo neotxodja ot vlasti! T.e u nas i zuk i zaba mozet pojti v politiku! Eto dokazivaet spisok kandidatov! A otvet na to, pocemu ze u nas v strane takaja kasha zavarilasj! Otvet prosto - riba gnijet s golovi! Eto ze kak v basen - gusj, rak i shjuka.
Skazite a zacem vam vo vlastj?

Есть ответ

Как это не банально звучит, потому что считаю, что могу принести определенную пользу своему городу и потому что власть, на мой взгляд, не все делает хорошо.

Я считаю, прежде всего, некорректным обсуждать личные качества кандидатов из конкурирующих партий. Отмечу, что никаких хозяйственных или юридических споров у меня с ними не было.

Но как тогда расценить слова Эйгима о человеке из вашего списка, т.е. о том кто вам близок в каких то убеждениях. О Клещинской Эйгим сказал,...” что , она банкротит город”. После такого серьёзного обвинения Эйгима никто не обвинил юридически в клевете или лжи. Как это понимать?? Эйгим прав и у Элеоноры “рыльцо в пушку” ?? или все в вашем списки трусы, и не могут за постоять за соратников…?? Как это вообще понимать..??

Есть ответ

Видите ли, уважаемый Ветеран СССР, в нашем понимании политическая борьба - это борьба идей, конкуренция программ и личностей. Нам кажется неправильным, когда предвыборная компания строится на обличении конкурентов да на ответном "сам дурак". И, когда создавали программу, мы все согласились, что сейчас важнейшей задачей является консолидация общества, а не дальнейшая конфронтация. Поэтому ввязываться в подобное "обсуждение", как бы это не развлекало публику, мы не будем.

Александр, буду голосовать за вас, а в выборах в европарламент не знаю кому отдать предпочтение.

Есть ответ

Спасибо, Татьяна. Думаю, что все наши кандидаты на выборах в Европарламент заслуживают внимания. Альфред Рубикс - единственный человек в Латвии, который отсидел за свои убеждения, но не изменил им. Борис Цилевич, который долгие годы, практически в одиночку, поддерживает "давление" европейских институтов на латвийское правительство в связи с дискриминацией русскоязычного населения. Николай Кабанов, блестящий журналист, последовательно отстаивающий идеи нашего объединения.Александр Мирский - человек сумасшедшей энергии, который может всколыхнуть европейское "болото". Анита Якобсоне, прекрасный специалист, благодаря которой огромное количество европейских денег пришло в наше образование. Это только те люди, которых я знаю лично и за которых буду голосовать сам

URA tovarishi, dobralsa nakonec ja do etogo sajta! Izvinite, cto pishu ne russkimi bukvami, nety raskalda na klave takogo!
I tak, cto za partija? Otkuda, kto takie, opit estj? Vipuskniki minimu mezdunarodnix otnowenij? Zacem vam v dumu, idite podnimite Daugavpils ekonomiceski, bez dumi! Na predpriajtija rabotatj za darom i podnimatj proizvodsto. Potom podnjav na dostojnij urovenj i sootvetstvenno gorod v vide nalogov polucil xorowuju virucku vi i idjote balotirovatjsa v dumu! Vo, i nikak inace! Inace mozno, soglasen - v anglii ostalisj dlja vas eshjo rabocie mesta!

Skazite tovarish, ja inogda citaju vashi izrecenija v Nashej Gazete. Skazu srazu, ja iznacaljno xotel otdatj golos za objedinenije Saskanas Centrs. No, ja smotrju nekotorie kujut zelezo neotxodja ot vlasti! T.e u nas i zuk i zaba mozet pojti v politiku! Eto dokazivaet spisok kandidatov! A otvet na to, pocemu ze u nas v strane takaja kasha zavarilasj! Otvet prosto - riba gnijet s golovi! Eto ze kak v basen - gusj, rak i shjuka.
Skazite a zacem vam vo vlastj?

Есть ответ

Как это не банально звучит, потому что считаю, что могу принести определенную пользу своему городу и потому что власть, на мой взгляд, не все делает хорошо.

Я считаю, прежде всего, некорректным обсуждать личные качества кандидатов из конкурирующих партий. Отмечу, что никаких хозяйственных или юридических споров у меня с ними не было.

Но как тогда расценить слова Эйгима о человеке из вашего списка, т.е. о том кто вам близок в каких то убеждениях. О Клещинской Эйгим сказал,...” что , она банкротит город”. После такого серьёзного обвинения Эйгима никто не обвинил юридически в клевете или лжи. Как это понимать?? Эйгим прав и у Элеоноры “рыльцо в пушку” ?? или все в вашем списки трусы, и не могут за постоять за соратников…?? Как это вообще понимать..??

Есть ответ

Видите ли, уважаемый Ветеран СССР, в нашем понимании политическая борьба - это борьба идей, конкуренция программ и личностей. Нам кажется неправильным, когда предвыборная компания строится на обличении конкурентов да на ответном "сам дурак". И, когда создавали программу, мы все согласились, что сейчас важнейшей задачей является консолидация общества, а не дальнейшая конфронтация. Поэтому ввязываться в подобное "обсуждение", как бы это не развлекало публику, мы не будем.

Иванова нужно было давным давно гнать. И не за джип. И то что Рита сделала это слишком поздно, только озлобляет избирателя.
Ну теперь, всю "отвественность" за снятие Иванова возьмёт на себя оппозиционная пресса - и будет глумится над этим до самых выборов, и даже после.
Думаю, осообенно над этим фактом будет "глумится" Немцов в Миллионе. Не верите??? Читайте следующие номера Миллионов.. :))

Loh ([email protected]): Аноним: У нас вся жизнь после 1991 - большая ОШИБКА.Tak ispravitj nado!агитировать никого не намерен. как уже несколько ранее извещал нашего "дежурного по прессе" - мой выбор определён не смотря на тот фактор, что по трезвой прозе жизни эта партия/объединение/течение (назовите как хотите) по моему предположению вряд-ли пройдёт 5%-тный барьер. Но этом списке последним человеком "идёт" именно тот Чел, который не пустым бахвальством или отговорками, а своими ральными делами доказал что он реально способен значительно изменить сутуацию в деятельности муниципальных предприятий(кстати, насколько я знаю, и не только в городе.) на предмет её соответствия законодательству Латвии и интересам горожан. после 6-го будет так, как оно сложится. Но зато я перед своей совестью и своими детьми совестью буду чист. Да и для всех нас - именно Двинчан, -ныне продолжающих историю некогда славного Российского града Борисоглебска, эти выборы будут показателем реального уважения к себе и своему будущему.

Слухай!! Хочешь пиарить Степанова - пиарь!! Но не делай это как продавец пылесов Кирби. Т.е. два часа говорит о пылесосе , а цену не называет. Так и ты - какой хороший есть чел, а фамилии не называешь. Избиратель не собирается много думать.
Лучше скажим примо и в лоб. Например.... Степанов из списка Осипова единственный кто может обложить исками всю думу и призвать к ответу нечестных чинуш!! И это он уже доказывал на деле..
А то , развёл "слюнявую"..демагонию...

Gorozanin: Ветеран СССР: Аноним: Читаю твои огрызания, мальчик, и думаю, куда же ты лезешь: в торговые ряды или в Думу? КонечноЮ кухаркин сын может править государством, Ленина мы читали, но вести себя как базарная баба,политика, даже молодого, не достойно!А ты , типа, дочка царя или президента мира, или бога. :))). Походу, ты дура запонтовая - и цена тебе два гроша на распродаже.... Ни один наш "смелый и честный" кандитат - не вышел на связь с электорамом, ни в интернете, ни где нибудь в "рюмочной". Потому что трусы, и фельдепёрсовые брюзги. Айвар, пожалуй, единственный адекватный и нормальный мужик из всей своры кандитатов.Pocemu Vi,"Veteran SSSR" zajavljajete stolj kategoricno-"svora "kandidatov?Jesli najdete vremja oznakomitjsja vnimateljneje so spiskami-vo mnogih jestj dostojnije ljudinashego goroda i ne Vashe pravo ih oskorbljatj.Zalj toljko,cto citaja Vashi i pohozije kommentarii Anonimov,ubezdajeshsja cto zivem mi v obscestve s krajne nizkoj kulturoj,gde vsje napolneno zlostju i neterpimostju k drugomu mneniju.

Это, я думаю про выход в интернет говорилось. Безусловно много достойных кандидатов, да и просто умных людей в нашем городе.

избиратель: Прежде чем претендовать на власть в русскоязычном городе,хотел-бы посоветовать вам,уважаемый господин,хотя-бы из уважения к его жителям научиться связно излагать свои мысли на родном для них языке.

Власть - слишком громко сказано... Явно город Даугавпилс для всех здесь живучих а не как иначе... А про знание русского языка- я напрочь отказываюсь вступать в дебаты о политики (латышы и русские)... Буду рад, что Вы голосовать будете за других- надеюсь Вам понятна моя мысль...

Соболезнуем родным и близким Эрвина, скорбим и помним...

Спасибо настоящему журналисту за прекрасную статью! Спасибо Жанне за её труд. Инициативная, целеустремлённая, беконечно добрая, заботливая, пунктуальная... Восхищен!

Автомобиль это средство передвижения, и почему вы думаете по-старому? На дворе XXI век.

Интеллигенты .... .... ...... ! Статья сырец. Уважаемая группа жуналистов, слова статьи, как асфальт с указанного завода. Можно излагать мысль попроще. За статью - СПАСИБО!!!!

АнонимHimik: V Svente na dnjah prolozena novaja, asfaljtnaja doroga, metrov etak 500, veduzaja k usadjbe,,Vizbulites,,!Hotelosj bi znatj kto, KTO etot schastliviy obladatelj etoy usadjbi i dorogi, esli na Himii u nas na Arhitektu iela ot ,,Olvi,, i do lesa mozno proehatj razve chto na BTRe??!

Представляете, какая экономия в самоуправлении? Дороги ремонтировать не нужно, потому что ездить на машине дорого и много в городе безработных, которым не нужно на работу, а значит машин станет меньше + появился ФОТОРАДАР, который будет фотографировать только машины простых горожан, с превышением 52-53 км\ч и т.д. = а значит, чтобы не платить N количество штрафов, лучше ходить пешком.

Спасибо России за помощь! Вечная память Героям!

АнонимHimik: V Svente na dnjah prolozena novaja, asfaljtnaja doroga, metrov etak 500, veduzaja k usadjbe,,Vizbulites,,!Hotelosj bi znatj kto, KTO etot schastliviy obladatelj etoy usadjbi i dorogi, esli na Himii u nas na Arhitektu iela ot ,,Olvi,, i do lesa mozno proehatj razve chto na BTRe??!

Решена загадка спаленного автобуса , видимо ему надоело туда сюда скакать по этой дороге и подпалил своего вольксвагена .
P.s. сам живу в конце улицы и от дороги канеш в шоке . Пле ложили ложили а 50 метров забыли положить дороги .

Аноним: Ольга Толмачева закончила экономический факультет Мюнстерского университета в Германии.Параллельно учебе 4 года трудилась лаборантом в Институте экономических исследований в Мюнстере. Потом 5 лет работала по специальности в Соединенных штатах, в Чикаго. Это лучше, чем отделение PR в БРИ, по-моему. А вы как считаете Очевидно, что даже сравнивать невозможно. Признайте, что ваш фюрер лажанулся. А вернее - те, кто ему эту дезу про О.Толмачеву, да и про многих других,оскорбленных публично в эфире людей, подпихнул. А он, как попугай, и прокукарекал. Молодец. Спасибо ему.Теперь действительно мало людей сомневается, что за этого ... голосовать ни в коем случае не надо.

Ржу нимагу , такая карьера в самом Чикаге была , и все бросила и рванула на помощь папе в город Ротки даугавпилс.
Я вам скажу так ... есть такая "дурная" страна Япония , так там директором НЕВОЗМОЖНО стать на предприятии , если ты не прошел ВСЕ ступени карьерного роста , начиная от ПРОСТОГО рабочего . А у нас , если папамама , с волосатой рукой , то можно сразу после школьной скамьи рулить коллективом . К чему это приводит ... мы все с голым задом и наблюдаем ...

Позовите думовскую родню покататься, так на завтра будет вам асфальт

Уважаемые думцы, если вы, уберете этого начальника трамвайного управления. Если будет другой, станете ездить на городском трамвае на работу и по делам думы. Или Мы ваши избиратели в чем-то ошибаемся? И причем тут автомобили…

V Svente na dnjah prolozena novaja, asfaljtnaja doroga, metrov etak 500, veduzaja k usadjbe,,Vizbulites,,!Hotelosj bi znatj kto, KTO etot schastliviy obladatelj etoy usadjbi i dorogi, esli na Himii u nas na Arhitektu iela ot ,,Olvi,, i do lesa mozno proehatj razve chto na BTRe??!

Что Вы все так переживаете за него :-)) Пройдут выборы и Рита Альбертовна снова назначит его на эту должность или должность круче предложит. :-))

Аноним: Na dannij moment uze absoljutno jasno 4to Strode eti vibori proe...ala!

Strode vibori viigraet. A Eigim - uzhe pro...., kak vi virazhaetesj,....bal!

А что ж она с таким крутым образованием вернулась сюда? 4 года работы в США, а чего там не зацепилась? И не надо о любви к Латвии. Может турнули ее...

Подскажите, в чем джеза-то, просто даже интересно, можно поконкретнее, больно уж список впечатляет, не он же один эту родню знает

Молодец, Оля, отчиталась, только к папе в Думу не следовало лезть. Про образование слова не было, не надо передергивать. А чем в америке-то занимались, про практику

Ольга Толмачева закончила экономический факультет Мюнстерского университета в Германии.Параллельно учебе 4 года трудилась лаборантом в Институте экономических исследований в Мюнстере. Потом 5 лет работала по специальности в Соединенных штатах, в Чикаго.
Это лучше, чем отделение PR в БРИ, по-моему. А вы как считаете Очевидно, что даже сравнивать невозможно.
Признайте, что ваш фюрер лажанулся. А вернее - те, кто ему эту дезу про О.Толмачеву, да и про многих других,оскорбленных публично в эфире людей, подпихнул. А он, как попугай, и прокукарекал.
Молодец. Спасибо ему.Теперь действительно мало людей сомневается, что за этого ... голосовать ни в коем случае не надо.

Ervin Trulis пусть земля тебе будет пухом...мои соболезнования близким и родным

mne o4enj interesno uznatj, v 4om ego owibka? za 4to ego nado sazatj? sovsem vse v dume sdureli pered viborami... Strode samuju 1uju nado gnatj... kak sama stroit da4ki v rugeljax, kak zamki, eto normaljno vi s4itaete?

"В нашем ответе исходим из инструктивных методических документов, ГОСТов и норм, действующих на 1988 год."
***
1.Что такое инструктивные методические документы?
2.Вы пользуетесь ГОСТами СССР?Может быть вы не заметили,но это государство не существует уже почти 20 лет.Разъясните.

Аноним: А вот еще странное совпадение: Исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе и Jevgeņija Dedele Daugavpils pilsētas domes Sporta pārvalde и кандидат от LPP/LC

sovpadenie

А вот еще странное совпадение:
Исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе и
Jevgeņija Dedele Daugavpils pilsētas domes Sporta pārvalde и кандидат от LPP/LC