РИхард! Не мути воду.Есто хорошая поговорка.Вор вора видет из далека.Все мы тебя прекрасно знраем,как ты отмывал деньги через городской бюджет вместе со СВЕТЛАНОЙ КРЮКОВОЙ.Поэтому сидел бы и сопелбы в две ноздринки.
РИхард! Не мути воду.Есто хорошая поговорка.Вор вора видет из далека.Все мы тебя прекрасно знраем,как ты отмывал деньги через городской бюджет вместе со СВЕТЛАНОЙ КРЮКОВОЙ.Поэтому сидел бы и сопелбы в две ноздринки.
Присоединяюсь,пусть вам во всем будет счастье,здоровье,благополучие.
А чего вы боитесь? Я у вас ни про зарплаты спрашиваю, ни про должности.Аль фирмы эти на слуху у всех? Так вы ж соврите тогда.
Напомню горожанам,что ГИРЛЯНДЫ уличные украшения были приобретены на спонсорские деньги прихвостней ГАДИБЫ.Власть меняется,а Гадиба остается при власти и лижет одно место другой думе.Вот и вся кухня.
Риша! Ты зрякатиш бочки на Алексея Бурунова.Это очень порядочный и честный человек.Когда он работал в квартирном отделе,он работал честно и в отличии от предшественником денежные вознограждения не брал.Так что ты уж пожалуйста не гони туфту.
Ртхард! Хочу тебе напомнить,если ты не знаеш,что Бурунов как ты говориш старший уже почти как 2 месяца не в Совете ни в трамвайке ни в водоканале.
А какие у вас принципы?
Аноним: а тебе какое дело что у нее есть,или от зависти слюна бризжет,что всем служил а нет в кармане приличной зажигалки ,не говоря о часах
Я никогда не стремился купить себе самую дорогую зажигалку и т.д.
И в любом случае это моё личное дело с какими часами или без них ходить. А вас я вижу уже злоба поглотила полностью?! Правда- она не всем приятна!
Правда о ДУМЕ: Руки прочь от В.Пьянковского. В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ... Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ... от Г.Иванова денег не брал - недокажите. ( злые языки правда говорят - он кинул по крупному А.Провиденко и поэтому "ушел" ) На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах. А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии - это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).проверьте. Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР- милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью(а, может быть) и корреспонденты пока его не жалуют (он уходит как всегда тихо и скромно от ответов).от Г.Иванова денег не брал - недокажите.
Давайте вспомним кто назначил его председателем ревиз комисии. Его честнейшего человека!
Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ...
от Г.Иванова денег не брал - недокажите.
( злые языки правда говорят - он кинул по крупному А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах.
А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).проверьте.
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью(а, может быть) и корреспонденты пока его
не жалуют (он уходит как всегда тихо и скромно от ответов).от Г.Иванова денег не брал - недокажите.
Руки прочь от В.Пьянковского.
В.Пьянковский - это честный и принципиальный ЧЕЛОВЕК ...
Где бы ОН не работал или присутствовал - везде оставлял свой благородный след ...
от Г.Иванова денег не брал - недокажите.
( злые языки правда говорят - он кинул по крупному А.Провиденко и поэтому "ушел" )
На бирже он оставил как всегда светлую память своим соратникам.И это как на всех своих работах.
А какой он честный на посту председателя ревизионной комиссии
- это же всем видно. Заслуженно не берет взяток,не посылает сам себе платных голосов(sms).проверьте.
Он уважаемый человек города.Руки прочь от В.Пьянковского - он не ВОР-
милиция и прокуратура пока не занималась его деятельностью(а, может быть) и корреспонденты пока его
не жалуют (он уходит как всегда тихо и скромно от ответов).от Г.Иванова денег не брал - недокажите.
Хлеба давно не просим, кормит власть досыта зрелищами. Власть на выдумки ох как мудра. Если кто-либо посчитает сколько расходуется наших денег на развлечения одного города, то какова сумма зрелищ на госуд, уровне?
Сын не работает скоро год, не получая ни копейки на хлеб,как и тысячи других безработных.Да и работать некогда,если праздникам несть конца! И труд не прославляется
а только спорт,шоу,фествали, выставки. А как живут те, кто нас кормит, как проходит весенний сев,что делают дачники? Почему гордума
бесплатно не вспахала зарастающие бывшие огороды в Гайке,около Крепости, Гриве? Почему это не зделела ни одна партия? Пустомели!
Делайте конкретные дела для облегчения жизни людей! Отчитываться придется за каждую копейку израсходованную на свистоплясы,мы этого добьемся в самое короткое время!
Андрей: Всегда ранше ходил на выборы, всегда голосовал ЗаПчел - а толку?! В этот раз не пойду и это не безразличие а форма политического протеста. Предлагаю всем поступить такжэ - чтоб выборы были признаны недействительными.
...и тем самым помочь той же партии TB/DNNL преодолеть 5-и процентный барьер и пройти в думу! По-вашему будет лучше?
Аноним: A po ljubomu v žo--, kakaja bi vlastj ne prišla.
Вот-вот.Нынешняя власть как раз и культивирует именно эту позицию.И продолжает грабить.И надо сказать у нее неплохо получается.А ведь в этой стране не все подонки.
Справедливому: Вы сейчас были на територии ПЖКХ? Всё распродано и сдано в аренду. А городские работы проводят фирмы-наёмники.Ложь и провокация! Вот Вайнутис даже купить не пытался, а просто загрузил в свой прицеп городские елочные украшения и хотел вывезти с базы , но был вовремя остановлен работниками ПЖКХ и подоспевшим нарядом полиции.
елочные украшения были приобретены не на деньги думы (этому есть документальное подтверждение). Гирлянды, которые до сих пор украшают город ( как и многое другое) достались городу "практически даром". ЭТО ФАКТ.
А что на этом форуме в основном ананисты общаются :)?
Чтобы в доме было тепло нужно столько тепла сколько нужно и никак его не сэкономишь.Экономии можно достичь только если подавать меньше тепла.А это значит,что в доме будет холоднее.Новый теплоузел позволяет Теплосетям нагревать воду до меньшей температуры,соответственно потратить меньше газа или мазута.И экономят тут только Теплосети, а мы потребители можем экономить только имея меньшую температуру в квартире.ЭКОНОМИЯ ДЛЯ потребителя- ОБМАН.
Александр, поражаюсь вашему мужеству. Скажите честно, не было ли у вас сомнений для создания интерактива в интернете? Ведь тут доходит и до оскорблений и клеветы, да и какой угодно неудобный вопрос могут задать.
бред. Вернул украденное? подошел и отдал? извинился?
да бросил все и убежал.
С коллегами Сергеем Бескровным, Виталием Кораблевым, Пётром Паньковым, Валентиной Окуневой, Региной Станкевич, Верой Исад, Геннадием Круковским , Валерием Ливчиным, Вячеславом Бабко, Ритой и Александром Павловичем, и по сей день в дружеских отношениях.
***
В каких фирмах работают ваши коллеги-строители?
это просто какой то кошмар. самый настоящий плевок в лицо всему народу. не первый и не последний.
а может лучше в период кризиса и болея всей душой за государство депетатом установить потолок зарплат? латиков 500. а что такое? всем трудно.
Хорошо. Поставим вопрос по другому. Строде приняла решение, что муниципальный транспорт обязан заправляться на её личной заправке, на сантим дешевле - в этом нет никакого конфликта?
А у строде уже есть своя заправка?
A po ljubomu v žo--, kakaja bi vlastj ne prišla.
мадам Кулакова! Вот вы ответили на вопрос:"Какой процент на сегоднящний день составляет количество семей (персон), имеющих статус малоимущих, в сравнении с прошлым годом?"
УВЕЛИЧЕНИЕ 341%
Скажите как это может характеризовать работу городской власти?
Рихард и 8 лет назад был молодец - растрес все это болото под названием Даугавпилс.
А строда его все 8 лет трясёт со своими кумами. Сколко ещё можно с нашего города вытрясти? А Рита?
Da ladno vam zakoni citirovatj......... vsjo uže proizošlo.
Kogo na mesto Geni-to?
Я знаю одну молодёжную музыкальную группу которой Эйгим купил оборудование для творчества. А Строда пришла и забрала всё! Как молодёжи к ней относиться?
Справедливый: справедливому: А сейчас муниципальный транспорт заправляется по свободному решению водителя?! Не смешите мои глаза!Хорошо. Поставим вопрос по другому. Строде приняла решение, что муниципальный транспорт обязан заправляться на её личной заправке, на сантим дешевле - в этом нет никакого конфликта? Теперь появится, наверное? Теперь справедливо? Замена фамилии как влияет на справедливого? Что сказал бы справедливый в этом случае? Глаза "справедливого" зашорены двойными стандартами его фюрера, вот и всё.Я никогда не был знаком ни с Эйгимом ни со Строде. Я простой горожанин и делюсь здесь своими наблюдениями. Если Строде сделает заправку, если обяжет заправляться... Вся её работа за 8 лет уптрается в это ЕСЛИ или в отмывку денег. А Риха молодец, задел за живое многих.
Рихард и 8 лет назад был молодец - растрес все это болото под названием Даугавпилс.
Вы сейчас были на територии ПЖКХ? Всё распродано и сдано в аренду. А городские работы проводят фирмы-наёмники.
Ложь и провокация! Вот Вайнутис даже купить не пытался, а просто загрузил в свой прицеп городские елочные украшения и хотел вывезти с базы , но был вовремя остановлен работниками ПЖКХ и подоспевшим нарядом полиции.
Жаль голосовать не могу а то бы за Эйгима. Растреси это осиное гнездо Рихард. Только тебе под силу это!
Вы вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Насколько вы компетентны в вопросах, касающихся этого направления?
В чем основная функция думы?
вам не кажется что когда после прошлых выборов при определении вам довольствия в обязанности вам было вменено " Олег Толмачёв отвечает на вопросы о проблемах обслуживания многоквартирных жилых домов" (и, насколько я знаю, - развитие IT-технологий в Даугавпилсе), "руководящие" партии ради цели "любыми средствами не допустить к власти Эйгима" вас как ягнёнка на заклание бросили ?
и второе :
Вы лично удовлетворены результатами своего "труда" во имя горожан за прошедшие (сейчас мы не будем говорить о всём вашем более чем десятилетнем периоде в "большой политике") четыре года ?
Александр, как вы считаете, что необходимо сделать в думе, чтоб поднять ее авторитет в глазах горожан?
Аноним: ... Вот уж не думал, что Вам проще выразить своё ошибочное мнение, чем почитать законы. Вот, к примеру, что указано в законе о государственных и принадлежащих самоуправлению обществах капитала: 14.pants. Pašvaldība kā kapitāla daļu turētājs (1) Ja pašvaldības kapitāla daļu turētājs ir pašvaldība, šajā likumā paredzētos kapitāla daļu turētāja lēmumus pieņem pašvaldības domes (padomes) priekšsēdētājs. Вот так - от имени держателя капитала решения принимает ЛИЧНО мэр. А Вы подробно расписали, как хотелось бы Вам...
извините,но не являсь юристом ни по образованию ни по роду занятий, апелировать и оперировать буквой закона меня заставила суровая действительность правового беспредела в нашем городе. И лишь только в силу этого некогда прочитанный закон "О самоуправлениях" определил содержание моего предыдущего поста.
Однако Ваша критика/корректировка мне приятна по сути. Благодаствую. Насколько я понял, приведённая цитата из закона «О долях капитала и обществах капитала государства и самоуправлений» ? или Коммерческого ? ведь создание, управление, реорганизацию и ликвидацию обществ и образований самоуправления регулирует так-же и закон «Об обществах и образованиях"
однако содержание закона "О самоуправлениях"
Статья 21. Дума (совет) может рассматривать любой вопрос, отнесенный к ведению соответствующего самоуправления, к тому же только дума (совет) может:
1) утверждать положение о самоуправлении;
2) утверждать бюджет самоуправления, изменения бюджета и отчет о выполнении бюджета, а также хозяйственный отчет и годовой публичный отчет;
3) утверждать программу развития территории самоуправления и планирование территории;
4) принимать решения об упразднении соответствующей административной территории, изменении ее границ или смене названия;
5) утверждать перспективные программы экономическо-социального развития, а также защиты окружающей среды самоуправления;
6) утверждать территориальное деление самоуправления и структуру его управления;
7) утверждать символику города, края или волости, согласуя ее с Латвийской государственной комиссией по геральдике;
8) создавать, реорганизовывать и ликвидировать учреждения самоуправления, общества капитала самоуправления, общества и образования, утверждать положения учреждений самоуправления;
9) НАЗНАЧАТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДАТЬ ОТ НЕЁ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ, а также других должностных лиц в случаях, предусмотренных законом и положением самоуправления;
10) избирать или отзывать председателя думы (совета), заместителя председателя, членов постоянных комитетов и ревизионной комиссии;
11) назначать на должность и освобождать от нее исполнительного директора;
12) устанавливать размер вознаграждения за исполнение обязанностей депутата, а также порядок выплаты этого вознаграждения и возмещения расходов, связанных с деятельностью депутата;
13) устанавливать размер оклада председателя думы (совета), его заместителя, работников администрации местного самоуправления, а также руководителей учреждений самоуправления;
14) устанавливать, если это не запрещено или установлено законами или правилами Кабинета министров, плату за:
а) пользование (аренду) землей, другим недвижимым и движимым имуществом самоуправления,
б) наем (аренду) жилого и нежилого фонда самоуправления,
в) пользование водопроводом и канализацией самоуправления,
г) поставки самоуправлением тепловой энергии,
д) сбор бытовых отходов,
е) выдачу лицензий (разрешений),
ж) другие услуги, оказываемые учреждениями самоуправления;
15) принимать обязательные правила о введении пошлин самоуправления и в установленных законом случаях устанавливать размеры налогов;
16) утверждать обязательные правила и устанавливать административную ответственность за их нарушения;
17) принимать решения об отчуждении, закладывании или приватизации недвижимой собственности самоуправления, а также о приобретении недвижимости в собственность самоуправления;
18) принимать решения об использовании прав преимущественной покупки...
19) устанавливать порядок совершения сделок с движимым имуществом самоуправления, а также порядок,...
20)
21) приостанавливать и отменять решения руководителей учреждений самоуправления;
22) отменять распоряжения председателя думы (совета);
23) принимать решения о порядке, в котором исполняются функции, перечисленные в статье 15 настоящего Закона и устанавливаются ответственные за их выполнение должностные лица, а также предоставляются отчеты об исполнении этих функций;
24) избирать представителей и членов самоуправления в государственные комитеты, комиссии, правления и рабочие группы;
25)
26)
27) принимать решения в других предусмотренных законом случаях.
Деятельность и решения думы (совета) должны быть максимально целесообразными.
в совокупности с регламентациями
Глава VI
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ (СОВЕТА)
Статьи 62. Председатель думы (совета) и заместитель председателя наделяются полномочиями в момент избрания.
Председатель думы (совета):
1) руководит работой думы (совета), координирует рассмотрение вопросов в комитетах;
2) представляет самоуправление в отношениях с государством и другими самоуправлениями;
3) без предоставления специального полномочия представляет думу (совет) в суде;
4) от имени думы (совета) выдает доверенности, подписывает договоры и другие юридические документы;
5) руководит работой финансового комитета;
6) дает обязательные распоряжения работникам администрации местного самоуправления;
7) вносит вопросы для рассмотрения в думе (совете) и комитетах;
8) подготавливает для рассмотрения на заседаниях думы (совета) заявления должностных лиц государственных учреждений;
9) несет ответственность за исполнение приговоров суда по делам, в которых дума (совет) участвует как одна из сторон;
10) МОЖЕТ ВНОСИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ находящихся на соответствующей административной территории местных учреждений государственного управления или должностных лиц этих учреждений;
11) осуществляет иные о
Андрей: Всегда ранше ходил на выборы, всегда голосовал ЗаПчел - а толку?! В этот раз не пойду и это не безразличие а форма политического протеста. Предлагаю всем поступить такжэ - чтоб выборы были признаны недействительными.
Все равно выборы состоятся, и те кого реально эта власть устраивает(такие есть) обязательно придут на избирательные участки,а тебя при этом будут всячески призывать не ходить.И тогда победа будет за ними,а ты опять будешь сидеть в ж....Думать надо самому.
Андрей: Всегда ранше ходил на выборы, всегда голосовал ЗаПчел - а толку?! В этот раз не пойду и это не безразличие а форма политического протеста. Предлагаю всем поступить такжэ - чтоб выборы были признаны недействительными.
Не принимая участия в выборах - ты молчаливо поддерживаешь нынешнюю власть,а не протест вовсе.Это говорит только о том,что тебе наплевать.
Андрей: Всегда ранше ходил на выборы, всегда голосовал ЗаПчел - а толку?! В этот раз не пойду и это не безразличие а форма политического протеста. Предлагаю всем поступить такжэ - чтоб выборы были признаны недействительными.
DA! DA! DA! GOLOSOVATJ PROSTO NE ZA KOGO - NET DOSTOJNIH - A TO ČTO NAM PREDLAGAJUT - ZNAČIT VIBIRATJ IZ DERMA.
А.Комаров: "Без цензуры о власти!" - "Кумовство во власти" ч.17
РИХАРД - ответь,когда у тебя будет прямой эфир на радио или на телевидении.Мне очень хочется задать тебе несколько вопросов.Но только в прямом эфире.